Книги, похожие на "Изгой"

Tatiana

Tatiana

Новичок
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
19
Оценок
35
Баллы
71
В ожидании проды Изгоя хочется почитать что-нибудь не менее качественное, интересное и мрачное :) Что можете посоветовать?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
В ожидании проды Изгоя хочется почитать что-нибудь не менее качественное, интересное и мрачное :) Что можете посоветовать?
Стивен Кинг - Тёмная Башня.
Джо Аберкомби - Кровь и Железо. Первые три книги отличные. Мрачный и жестокий дарк, без излишеств. Первые три тома это нечто, на мой взгляд.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
По-моему, есть целый класс очень похожих книг на СИ.
Не знаю почему, но по своей внутренней классификации всегда относил эти книги к одному подклассу:
"Чужак" Дравина http://samlib.ru/d/drawin_i/dravin1-1.shtml (немного "наркоманское" чтиво, там 11 книг, но - не совсем графомания, некая мысль всё же есть)
"Одержимый" Буревого http://samlib.ru/b/burewojandrej/ker01.shtml (тут не попаданец, но очень похоже по духу, тоже много книг, я осилил только первую)
"Норман" Белобородова http://samlib.ru/b/beloborodow_w/norman.shtml (тоже попаданец с потерей памяти, автор недавно начал писать в принципе, это его первая книга, но для начинающего довольно неплохо).
Хотя, конечно, "Изгой" вне конкуренции.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
С Норманом согласен. Старт автор дал хороший, лишь бы его не испортили, и сам он не шёл на поводу излишне активных читателей. И не сделал гламурно - вырвизглано - гаремный роман.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
С Норманом согласен. Старт автор дал хороший, лишь бы его не испортили, и сам он не шёл на поводу излишне активных читателей. И не сделал гламурно - вырвизглано - гаремный роман.
надо положительно влиять на автора :) я лично как раз планировал ему статейку скинуть которую пишу, про написание книг. как добью её)
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
Глен Кук "Хроники черного отряда" книг 10 в цикле. Так то живой классик дарк фентези. Но не мое.. или перевод плохой попался...
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Глен Кук "Хроники черного отряда" книг 10 в цикле. Так то живой классик дарк фентези. Но не мое.. или перевод плохой попался...
Да, на любителя серия. Как и Маркус Хайц, и его цикл - Гномы.
 

darksnoel

darksnoel

вальдирофил
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
33
Оценок
33
Баллы
331
Возраст
40
Глен Кук "Хроники черного отряда" книг 10 в цикле. Так то живой классик дарк фентези. Но не мое.. или перевод плохой попался...
о, да, книга хорошая. Только чем дальше читаешь, тем труднее читать (пардон за тафталогию). Но первые вполне себе так. :)
 

Anna741

Anna741

Новичок
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
2
Оценок
1
Баллы
43
Возраст
44
"Мастер клинков" и "Последний ученик академии Дремор".
 

Похожие темы


Сверху Снизу