Клан Священного Цветка

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
Попробую ка! Чем черт не шутит, может вам понравится плод, выращенный моим увлечением восточной культурой.
Героическое фэнтези.
Уже обдуманно все от начала до конца, но не хватает усидчивости, чтобы закончить начатое.


Глава 1: Начало истории
Дни алых листьев * навевали печать о матери. Так много времени утекло с тех пор, когда Дай Чунь стал Императором клана Небесного Демона. Так много времени длится война с кланом У-Тан, что началась с бессмысленных споров и из-за которой ушла мать на Хорай * - остров бессмертных. Эти события пересеклись и изменили судьбу тогда еще юного принца.

Сайбара* вернула его из своих мыслей. Да, кото* звучала прекрасно, струны звеня, не давали ему забыться грустью. Придворные праздновали победу в битве с врагом, что радовало Чуня как главу клана и в то же время ужасало как человека. Люди не должны праздновать убийство себе подобного только из-за принадлежности к разным кланам. Свет луны поманил Императора на свежий, осенний воздух и вино ударило - нужно охладиться. Огонь в руке слабо осветил родник, листья, шурша, кружились над водой, а прохлада пощипывала. От всего этого Чунь почувствовал легкое головокружение и оперся на камень. Где-то сбоку послышался шелест ступающего на листву. Угасив сколдованный огонь, Император насторожился. Нет сомнений, кто-то рядом: враг или же его послушники решили проследить за безопасностью его величества. Опустившись в траву за камнем, он прислушался, но шума больше не было.

«Цзагао* , если бы не вино ,я бы не сидел тут ,как трус ,а вышел и глянул ,кто там.» Касание холодного лезвия к шее резко отрезвило . Без страха оглянувшись, Чунь увидел воина в синей форме с ухмылкой на лице.

- Вижу, ты ожидал меня, сын нашей богини, даже спрятался. Жалкое подобие императора, тебе нет места в этом мире, ты - дитя света и тьмы, не должен был появиться. Умри, умри, гниль!!

Воин с гримасой ненависти поднял меч в темноту. Чунь не стал ждать и, схватив у-тана за ногу, дернул. «Не умру» кричал он в душе. Его очень разозлила фраза о гнили, сказанная этим вражеским наглецом.

Они оба покатились по земле. У-тан выронил оружие, но и кулаками справлялся. Чунь не отставал, это был шанс быстро одолеть воина, и он бил со всей мощи в самые слабые места. Император не сомневался, что даже если вражеский шпион был подготовлен к встрече и убийству, все равно уступал силе ему даже опьяневшему. Вот удар пришелся тану в кадык, тот с хрипом согнулся. Ловя момент, Чунь поднялся на ноги и решил нанести последний удар.



- Твоя наглость привела тебя к воротам выхода из жизни, воин.

Запылал огонь в руке, взмах и... темнота окутала Чуня. Кто-то подошел сзади и ударил по голове. Звон в ушах и громкий пульс не давали сориентироваться. Наверное, это конец. Но как ни странно он не чувствовал боли - никто его не бил.

Повалявшись на земле недолго и придя в себя, Чунь решил, что нужно подняться. Открыв глаза, Император увидел подол платья цвета астра-Сион*, ленты мо* развевались на ветру. Подняв глаза выше, он обомлел - такое хрупкое и нежное создание стояло рядом с ним. Синяя шелковая подкладка платья давала рассмотреть изящную фигуру, каждую ее выемку, а полупрозрачная органза и атлас дорого переливались под лунным светом. Талию обрамляла мо с красивой вышивкой. Лишь одно испугало демона. Она крепко сжимала в руке кинжал и хищно смотрела на поверженных воина и мага У-тан, которые, без признаков жизни, лежали на пожелтевшей траве в лужах крови.

«Император! Император!»,- послышалось из дворца. Ну вот..., его начали искать. Девушка тоже услышала крики. Подняв вверх руки, она обернулась вокруг себя и от нее полетели золотые и розовые искры. Еще момент и она быстро скрылась в лесу. Чунь в недоумении старался вспомнить, что это за магия, но никогда раньше он такого не видел.

И вот наступивший день спешно сменил прошедший. Император отодвинул огромную кипу документов к краю стола и попытался сосредоточиться на событиях прошлой ночи. Сонливость и головная боль так давили, что работать с подсчетами было равносильно самоубийству. Что- то с громким гулом шлепнулось на землю и подняло кучу пыли, за что Чунь поблагодарил отборным матом всех и все на земле. Эти терзания души и тела не могли продолжаться больше, потому поднялся и подошел к двери.

- Позовите ко мне Генерала Вэя!!!

Еще пару минут прошли в созерцании своей библиотеки, в которую нельзя было заходить даже служанкам - излишняя аккуратность в хранение тайн клана, а стоило бы впустить и навести порядок...

-Император Чунь,- поприветствовал поклоном, входя в кабинет, Вэй.

-Проходи, дядюшка. У меня к тебе разговор по поводу вчерашнего вечера.

- Это, наверное, связанно с девушкой, что была там и спасла вам жизнь?- и глазом не моргнул Генерал.

Чунь знал, что Вэй – не промах. Но чтоб так быстро узнать!? Никто кроме мертвых шпионов девушку не видел.

- Меня не спасали! – зло прошипел демон.- Не смей и думать такого!

В воздухе повисла долгая пауза. Вэй с добродушной улыбкой всматривался в лицо Императора и поглаживал бороду.

-Хорошо, признаю... Она спасла меня, но именно ее присутствие и еще двух шпионов в дворцовом саду дает мне право казнить тебя самым изощренным способом. Как тебе «Обезьяна, сбрасывающая одежду»*? Не хочешь ли почувствовать растерзанным от игл телом вкус соленой воды?

- Именно поэтому я отправил вслед за девушкой наших аколитов с заданием привести живой и пообещал им хорошую сумму из клановой казны. Правда, из семи вернулось двое в панике. Они рассказали, что это Жилан - странница, которую в народе называют Владычицей Хаоса, и красочно описали бой, где она превращалась то ли в дракона, то ли в Хуньдуня*. Их истории разбегались. Наверное, убежали, когда услышали крики своих товарищей.

- Тогда пообещай больше денег и отправь лучших воинов, а не сказочников. И еще! Вчера слышал сплетни подданных: Ху Шаньшань призывает вступить в ряды своих учеников. Отправь к ней шпиона, возможно, это новый клан и мы должны либо заполучить их союз, либо уничтожить в зародыше.

Генерал медленно поклонился и вышел, а Чунь продолжал смотреть туда, где еще пару мгновений назад сидел единственный родной ему человек. Генерал Вэй, брат его матери, еще с детства оберегал и опекал Чуня до совершеннолетия, управляя Поднебесной.

Нужно было провести пару светских бесед с послами и вельможами известных богатых семей. Демон ненавидел эту часть своей жизни, но отправился как глупый ягнёнок на растерзание. Не спеша идти по дворцу Гугун доставляло Императору огромное удовольствие. Он бы хотел и по Дайду пройтись, да чин не позволял. Остановившись у окна, наблюдал за тёмными и тяжелыми тучами с севера. По спине пробежал холодок. Чунь обернулся и увидел ее. Взгляд девушки пригвоздил, но в то же время воздух наполнился сладким ароматом орхидей и Чунь даже был рад тому, что не может сдвинуться с места.

-Как ты посмел устроить охоту на меня? Я не собираюсь убивать невинных твоих посланников и сама пришла. Наслышана о твоей жестокости, Дай Чунь, так что можешь убить меня, если сумеешь, но в поддавки я играть не намерена.

Голос был звенящим, как струи воды, но слова ненавистно произнесенные, сухим воздухом пустыни заставляли увядать все живое вокруг.

- Я не ..., не пытался тебя убить. И в мысли не приходило.

Чунь увидел, что девушка не успокоилась. Глаза Жилан с опаской смотрели на Императора.

- Я тебя искал, чтобы узнать о твоей силе. Откуда такая магия? Как?! Как ты меня спасла?

-Я покажу, только мы с тобой выйдем.

Лицо Владычицы заискрилось самодовольной улыбкой. Ей явно прельщало внимание к себе.

Император кивнул и они двинулись. Шли огромным дворцом, служившим крепостью его отцу и деду. Чунь любовался видом, но видом не своего дома, а этой дивной странницы. Сегодня она была в шелковых, розовых одеяниях, которые ей были необычайно к лицу. Не уследив за дорогой, оглянувшись, понял, что оказался в незнакомой ему части своего собственного дома.

- Стой! Ты хоть знаешь, куда меня ведешь?

- А как, по-твоему, я попала во дворец?- она фыркнула.

- Давно уже знаю все темные уголки этого места, потому что следила за тобой.

Чунь почувствовал себя беззащитным. Кто она? Как может попасть во дворец никем незамеченной?

До того, как стать Императором, еще с десятилетнего возраста, дядюшка Вэй часто брал его на битвы. Он не должен бояться девушки, ведь видел ужасные смерти и предательство, тренировался с сильнейшими воинами в Поднебесной, учился у лучших мастеров, да и просто, был готов к своему концу. Он не должен бояться, но боялся. А Жилан, явно радуясь, как охотник добыче, вела демона дворцовыми комнатами, о которых он и не знал. Свой путь они завершили в подвальном помещении перед коваными дверьми. Везде бегали огромные крысы, ожиревшие на дворцовых харчах. Контраст прекрасных коридоров, по которым они только что шли и этого подвала был ужасающим. Жилан начала рыться в своей сумке, а Император переступал с ноги на ногу от нетерпения и желания убраться отсюда. Вот и момент узнать кто она.

- Скажи, а зачем ты за мной следила?

Девушка растеряно посмотрела на демона. Минуту молча, искала что-то в сумке.

- Богиня предрекла, что ты мой нареченный. Мне стало интересно и я решила узнать больше. Но проследив за тобой последние дни, я сильно усомнилась в словах Богини.

Чунь озадачено уставился в пол. Усомнилась? Таких слов ни одна девушка не говорила о нем. Да их и не спрашивал никто. Состав наложниц во дворце сына Неба обновлялся каждые 3 года, семьи сами отдавали своих дочерей, считая это большой честью. Слова о Богине он проигнорировал полностью, решив, что это выдумки Жилан.

Она тем временем открыла двери отмычкой. Ветер резко ворвался внутрь вместе с витающими в нем листьями.

Девушка схватила демона за рукав и потащила дальше. Тащила она его не потому, что Чунь не хотел идти, а потому что он просто-напросто не успевал за ней. Такая ловкая и быстрая. Демону оставалось только завидовать и быстро перебирать ногами. Пару раз, зацепившись о кустарники, споткнувшись, Император хотел, уже было, напомнить о правилах поведения рядом с ним, но Жилан остановилась, огляделась и начала отодвигать камень с маленького земляного холмика. Уже темнело, было плохо видно, но Чунь разглядел вырытую в черноземе яму, куда девушка проворно опустила руки и с трепетом достала невиданное оружие. Это были кольца. Металл их ярко светился в темноте и при малейшем движении они издавали звук, словно разрезают воздух. Чунь, как под гипнозом, сделал шаг вперед с огромным желанием почувствовать вес оружия в своих руках и взмахнуть ими, но Жилан отступила назад, крепко прижав кольца к себе.

- Хочешь взять их? Твоих сил, конечно же, хватит, но умения пользоваться ими - совсем нет. Это мой дар от Богини Неба.

- Ты врешь мне. Я не малое дитя и не верю в эти сказки.

Чунь холодно и с презрением посмотрел на девушку и сделал шаг к ней. Свист раздался слева у головы. Демон увидел расплывающийся свет, как хвост кометы, который тянулся к Жилан.

- Не говори так! Ты слеп и не знаешь всего, ведь даже не увидел, как я бросила кольца к тебе.

Она подошла вплотную к Чуню и прошептала, дыша в шею:

- Твоя мать - моя Богиня! Она просила оберегать тебя, а взамен дала мне силу, о которой я и мечтать не могла. Теперь, с этой силой я могу завоевать Поднебесную и иметь все, чего душе захочется: деньги, власть и даже тебя - самого могущественного человека в стране.

От этих слов кровь демона начала закипать. А Маха со смешком добавила:

- Но я не хочу.

Он загорелся обнять девушку и прижать, возжелал заставить себя хотеть, но приказать ей побоялся.

Начал моросить дождь. Он мог бы угасить любой огонь, только не огонь в сердце демона. Девушка стояла так близко и так далеко. Как поступить Чунь не знал.

Жилан ответила на его растерянность. Розовые и золотые искры рассыпались в разные стороны, ослепляя и удивляя. Мгновение и девушка скрылась.

Чунь мечтал о еще одной встрече с Махой, но она не появлялась. Лишь изредка демон улавливал знакомый запах орхидей и в надежде осматривался.

Враждебные кланы не нападали. Поднебесная выжидала весны. С ее приходом пришло и письмо от шпиона. Предположения Императора оправдались. Эта нищенка, хорошо владеющая Кунг - Фу и мастерски управляющая посохом, решила создать клан. Желающих вступить к ней было уже более трёх тысяч. Дай Чунь очень переживал по этому поводу, ведь пока в Поднебесной было всего четыре клана: Братство Воров были в союзе с Кланом Небесного Демона и Монахи Шаолинь, которые заключили союз с кланом У-тан. А так же было три семьи, которые оставались в стороне. Таким образом, силы у враждующих сторон были равны. Но новый клан может повлиять на исход войны и его, Императора, свергнут. Нужно было заключить союз первыми. Нужно отослать туда посла.

Обдумывая положение страны и клана, демон уснул, сидя за столом. Ему снилась Жилан. Или не снилась?! Он отчетливо слышал ее голос:

-Император! Император, проснись! Мне нужно поговорить с тобой.

Открыл глаза и увидел ее лицо с красивыми, большими, темно-карими глазами. Жилан с любопытством и подозрением смотрела на Чуня, а губы изогнулись в улыбке.

- Заспанный! Как же трудно, наверное, быть самим властным человеком в стране! Ты заснул с мыслями о сложном выборе блюд на ужин или решал, сколько бриллиантов инкрустировать в саблю?

- Не насмехайся! Тебе ли, наивной глупышке, меня судить?! - он схватил ее за запястье.- Отец и мать оставили вместе с властью ненависть народа. Я устал обещать людям хорошей жизни, если они слепо согласятся идти со мной по пути, начало которого положили наши предки.

Он сжал свободную руку в кулак и перевел взгляд с Махи на него.

- Война – это путь. Главное, вовремя и в правильном направлении повести народ и тогда он победит. Поэтому я не обещаю, а заставляю. Пусть думают, что я худший император за все существование Поднебесной, пусть ненавидят меня, но живут счастливо и беззаботно. А ты тут с сарказмом подшучиваешь. Не смей так делать, не смей, я прошу тебя.

Жилан приникла. Взгляд наполнился таким сочувствием к демону, что лицо девушки стало схожим с лицом всеми любимой боженьки Гуань Инь*. Потому демон не выдержал, обругав себя мысленно за этот всплеск эмоций, и ущипнул ее за нос :

- Посоветуй мне кого- то послом. Ты же успела узнать все о моем окружении, я прав?

Маха самодовольно поправила сползающий все время на глаза локон.

- Хм, что ж! Кого бы ты ни выбрал, они хорошие воины лишь на словах. Единственный из твоего окружения, кому бы я доверилась - Вэй.

- Нет, хватит, что я уже отправил к Нищим его дочь. Она - шпионка.

- Предлагаю себя.- Маха наиграно поклонилась.

Глаза демона округлились. Ох-ох, никогда еще девушек, да еще и странницу не отправляли послом. Их разве что подарком отсылали. А тут Жилан вызывается, не боясь опозорится.

- Я не могу так поступить! Что подумают люди… Они решат, что ты либо для утех отослана, либо чтобы вымаливала их склонности к нам. Союза нужно добиваться показывая свое мастерство Кунг – Фу . Справишься ли ты с этим ?

- Справлюсь, мой Господин. Я уверенна в своих силах. Богиня Неба дала мне благословение на это путешествие .

- Ты, правда, видела мою мать?

- Когда то я зарабатывала на жизнь, убивая животных, в которых вселились обезумевшие души павших на войне. Старейшины деревень очень хорошо платили. Однажды выполняя такое задание, я нашла обширные пещеры. Там есть статуя Богини Неба - твоей матери. Я часто туда наведывалась и эта пещера стала мне родным домом. Однажды, холодный камень статуи ожил, и Богиня стала обучать меня мастерству владения кольцами, врачевания и даже - магии. С тех пор я обязана быть твоим ангелом-хранителем.

- Я не хочу, чтобы ты была обязана меня оберегать. Думаю, мать простит. Да и не совсем верю в эти сказки. Вроде, уже говорил об этом. Моя мать была добра и умна, но богиней ее только клан У-тан считает.

Жилан оперлась руками о стол и пристально взглянула в глаза демону, но Император выдержал этот взгляд.

- Можешь не верить! Я даже рада. По Поднебесной ходят слухи о жестокости и алчности Императора. В прошлую нашу встречу была готова убить тебя, если бы ты решил отправить меня в клетку или напасть. Где же этот ярый демон, который возжелает заполучить силу Богини?

- Я могу тебе его показать, - улыбаясь, ответил Император, - а могу показать себя таким, каков есть. Кем хочешь видеть меня ты, радужная орхидея*?

Демон прильнул к Жилан и обнял ее. Она и не сопротивлялась, но Чунь понял, что спешит, вот только сердце не слушало разум. Нежно поцеловав в губы, он отпрянул и прикоснулся ладонью к ее лицу. - Я не жесток и не убийца. На мне, всего лишь, висит ответственность за клан и страну. Я мог бы бросить все, убежать и стать простым человеком. Но мир таков и, увы, буду плыть по течению судьбы, что бы увидеть, куда она меня вынесет.

- Я помогу тебе нести эту ношу. Просто доверяй мне. Завтра отправлюсь в Лигу Бродяг. Думаю, они заключат с нами союз, ведь еще слабы духом и им нужен сильный покровитель. Правда, это путешествие займет много времени. Будь осторожен, чтобы я не чувствовала вины перед твоей матерью и знала, что мне есть к кому вернуться.

Жилан поцеловала демона. Сегодня ночью она убегать не хотела.

Так началась история создания клана, который положит конец Великой войне и принесет спокойствие в этот растлевающий мир - Поднебесная.

Глава 2: Лига Бродяг. Жилан


Утром следующего дня я отправилась в деревню Байцзя, где принимали желающих в ученики к Ху Шаньшань. Эти земли были близко и носили название Тянцзынь. Добралась туда за один день через земли монахов Шаолинь, прежде побывав в столице – Хэфэй.

Тянцзынь в Поднебесной считается раем для охотника. Шкуры волков, зайцев, лис, змеиная кожа, оперенье различных птиц, питомцы, уж не говоря о мясе – все можно было найти в торговых рядах Хэфэя. Сама деревня Байцзя лежала среди обросших тополями и кустарниками холмов. К ней ползла неширокая дорога.

Только въехав в Тянцзынь, я заметила слежку за собой. Ху явно перестраховывается, что только говорит о ее таланте как руководителя. Мне бы стоило опасаться нападения в спину от живущих тут людей, кто знает, как они настроены, но совсем не хотелось переживать после такой замечательной ночи. Пришлось поднапрячь сознание и собраться. Да и нельзя мне думать о том, что случилось. Это я телом и душой принадлежу Чуню, он мне - нет.

Деревня начиналась бамбуковыми воротами самыми обычными, которых множество в наших краях. У них стояла девушка и четверо мужчин. Девушка вышла вперед и поклонилась. Полагаю, это Ху. Фигурка миниатюрная, кажется, она вот- вот сломается, словно совсем ничего не ела. Длинные черные, как смоль волосы. Такие же темные с озорным огоньком глаза, детская непосредственность на лице. Вот такая она - великий мастер боя посохом. Я спешилась и поклонилась в ответ.

- Приветствую, путница! Я - Ху Шаньшань, глава Лиги Бродяг. Чем обязана твоему визиту, Жилан?

Так и началась игра «кто-кого». Она же прекрасно знает, зачем я приехала.

- Клан Небесного Демона предлагает вам союз! Я буду отстаивать право битвой.

У Ху засияли глаза, она махнула мужчинам за спиной. Один из них забрал у меня вожжи и увел лошадь.

- Хорошо. Будешь нашей гостьей, Жилан. Пойдем.

Я бдительно рассматривала деревню. Кривые лачуги, домашняя живность и еще одни ворота, которые охранялись. Мы с хозяйкой Лиги подошли к харчевне. По ее сигналу стол вмиг накрыли. Только когда увидела кувшин со спиртным и всего ничего еды на столе, поняла, насколько проголодалась. Нужно было по дороге позавтракать, но эта спешка и желание быстрее заключить союз гнали меня, пока вот тут не опомнилась. А Ху, как назло, сказала:

- Угощайся, гостья! Мы будем праздновать твое прибытие. Ганьбей*!

Звучало множество тостов и о дружбе между кланами и о предстоящем сегодня турнире, на котором, между прочим, должна собраться основа Лиги, они же – мои противники на завтра. Приходилось пить. Мысли уже стали затуманиваться, как ни капельки не дрогнувшая от алкоголя Ху решила завести серьезный разговор.

-Не понимаю, почему столь сильной страннице нужно было приходить ко мне с просьбой о союзе с нечестивыми демонами. Император, наверное, много тебе заплатит? Буду начистоту, я их не поддерживаю, а предложение о битве за союз принимаю только из уважения к тебе. Они, как саранча, уничтожают все на своем пути. Помнится, когда была ребенком, у-тан и демоны перестали враждовать благодаря политическому браку. Но надежда на изменения умерла с благородной Госпожой Небо. Она должна была убить Дай Ли, а вместо этого родила от самого жестокого Императора сына такого же жестокого. Так мир не изменится.

Мне захотелось дать ей под дых, чтобы знала, как говорить о таких людях гадости, будучи с ними не знакомой. Хотя, чем я от нее отличаюсь?

-Дело не в деньгах и демоны не так уже и грешны, как вы о них судите. Император желает мира Поднебесной. Он справедлив, заботлив и добр. К тому же, если бы не война, уже давно наладились бы торговые отношения.

- Ох, и раскраснелась же не зря, милая моя. Не Дай Чунь ли причина такого хорошего к демонам отношения?

- Ошибаешься, всего лишь вино…

- Тогда завтра ты сразишься с моими лучшими учениками, а в случае победы – будет вам союз. Все согласно традициям предков, и мы не посмеем их нарушить ни под каким предлогом.

- Спасибо, Ху. Это честь - сразиться с вашими лучшими воинами.

- Приходи сегодня на тренировочную площадку. Ты приехала вовремя и сможешь увидеть создание нашей Лиги Бродяг.

Я аккуратно встала, боясь потерять равновесие и лицо перед хозяйкой Лиги, но справилась.

Время до турнира решила провести, осматривая саму территорию Лиги, куда охрана пропустила без вопросов. Долго блуждая среди хибар, нашла укромное местечко с прекрасным видом.

Водопад шести метров высоты с грохотом обрушивался со скалы и, рассыпаясь тысячами мелких капель, играл под солнечными лучами, переливаясь радугой.

Так и в жизни. Когда человек что-то делает, возникают тысячи последствий, которые снова, в итоге, подталкивают людей на действия. А радуга - наша жизнь.

Ну вот, с детства не думала о таком. Больше думала о том, как заработать, где переночевать, как просто выжить. А теперь? Теперь меня снова начала убаюкивать мечта не быть одинокой.

Ко мне кто- то подкрался сзади. Цзагао, а я думала, Ху хоть из любопытства даст возможность показать мне себя в бою. Ладно!

Я встала и посмотрела на стоящего за спиной человека. Все-таки, поспешно делаю выводы. Позади стояла милая бродяжка в зеленом костюме из лоскутков, таком же, как и на охранниках на входе в Лигу. Ссутулившись, без всякой агрессии и, не зная, как ко мне обратится, девушка всмотрелась в мое лицо.

- Говори!

-Ты меня не знаешь, но мы по одну сторону. Генерал Вэй отдал мне приказ шпионить в Лиге и дал напутствие способствовать тебе. Теперь я прихожу в твое подчинение, Жилан. Готова к любому заданию.

По тому, как она это все выдала, могу смело утверждать, что это дочь генерала Вэя. Вот тебе и воспитание отца- воина.

- Тогда не кричи ты так, тсс, тише! Тебя же услышать могут и плакали демоны и их союз.

- Прости! – бродяжка покраснела. - Я уверенна, нас никто не услышит, сейчас, похмелившись, нищие спят, а даже если не спят, то готовятся к турниру. Я тоже участвую.

- Как тебя зовут?

- Юнэ-химэ.

- Юнэ, а они много пьют?

Это не то, что озадачило меня, алкашей и по тавернам видела, но не таких, как Ху. Пьет вино из хризантем и не пьянеет.

- Хм, конечно же. Так много учеников Ху собрала именно потому, что в местной харчевне всем, вступившим в Лигу, наливают бесплатно. Но она имеет с этого прибыль.

- Имеет?

- Я когда вступала в лигу, сделала большой денежный вклад, притом, это было добровольно-принудительно. Или платишь и остаешься, или уходишь. Ху угощает напитками, довольные нищие рассказывают об этом другим нищим, а те идут в Лигу, платят взнос, на который покупается « бесплатное пойло». Главное , сползаются как пчелы на мед.

- Скорее, как мухи на… кх-м. Знала же, что не так все просто. Ху хитра. Нужно ее остерегаться. Что ж ты стоишь? Садись рядом.

- А ты добрая. Знаешь, на этот водопад можно смотреть часами и я знаю место, откуда на него открывается более великолепный вид. Давай покажу.

Приятно было, что Юнэ решила показать мне деревню, но отказалась от прогулки. Сейчас нет времени. Мы так и сидели. Юнэ рассказывала о Лиге, а я запоминала и выделяла главное. Лучи солнца начали прятаться за крышами домов, создавая холодные, темные тени. Мы и не заметили, как пришло время турнира.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Пару вопросов появилось после прочтения текста.

1. Император клана - как-то не звучит, честно.
2. "Касание холодного лезвия к шее резко отрезвило" - почему сразу-то не прирезали? :) Как-то несерьёзно для подготовленного убийцы.

И ещё пара вопросов.
1. Демон-демон то с большой то с маленькой буквы. Жутко дезориентирует читателя.
2. То демон-Демон то Император. Читатель просто теряется в попытках уловить нить событий.

и пристально взглянула в глаза демону, но Император выдержал этот взгляд.
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
Пару вопросов появилось после прочтения текста.

1. Император клана - как-то не звучит, честно.
2. "Касание холодного лезвия к шее резко отрезвило" - почему сразу-то не прирезали? :) Как-то несерьёзно для подготовленного убийцы.
Это же Китай, там на работе обращаются официально вроде : " Госпожа медсестра" К тому же, не я придумала, большая часть имен, званий, кланов из 9 драконов.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ну все, уже не выдерживаю критики поэта=/
Все классно, немножко шлифовки и будет отлично.
Как пособие по китайской культуре в литературе, посоветую вот эту книжку.
Это вообще вещь в себе, но очень подойдет как вводная для Вашего произведения.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Интеееерееесно...
Жду далее накопления текста. Выводы как Варамыч не могу делать на малом.Это он талант.))
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
Пару вопросов появилось после прочтения текста.

1. Император клана - как-то не звучит, честно.
2. "Касание холодного лезвия к шее резко отрезвило" - почему сразу-то не прирезали? :) Как-то несерьёзно для подготовленного убийцы.

И ещё пара вопросов.
1. Демон-демон то с большой то с маленькой буквы. Жутко дезориентирует читателя.
2. То демон-Демон то Император. Читатель просто теряется в попытках уловить нить событий.

и пристально взглянула в глаза демону, но Император выдержал этот взгляд.
Итак, наконец появилось настроение разглагольствовать. Вам, конечно же, все равно, но я отвечу.
1 Император Клана Небесного Демона есть Император Поднебесной, но так как является главой демонят(1. с маленькой ,потому что не официально), показана его "партийная " принадлежность.
2. Про разговоры во время боя есть история о победе без боя, подавив волю врага тем же разговором. Есть еще мудрость такая, но не помню ее) .Ну и такой себе способ обойти описание боя, которого не могу пока что представить.
Исправлять есть что, но не хочется испортить все, переиначив некоторые фразы.Итак расшифровываю черновик сумасшедшей, пытаясь вспомнить, что я когда то хотела написать.
Извините за мою первую реакцию, хочу больше знать и уметь. Спасибо за книгу.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу