КАРТА мира ИЗГОЯ

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Спасибо! Прошу, кому интересно и тем, кто перечитывает цикл, а он этого стоит, чтения не от проды к проде, а сразу подряд, так вот, прошу самым придирчивым образом отнестись к карте. Буду рад любым замечаниям, советам и критике))) Направления взяты довольно приблизительно, т. N= NNW=NNE, но старался не больше. Размер мира Изгоя в два с небольшим раза больше привычного, в градусе широты 60 лиг, вместо 60 м. миль, что и обуславливает довольно одинаковую погоду на значительном протяжении земель. Скорости и длины переходов варьировались исходя из средневековых войсковых перемещений и торговых караванов. Данная карта есть бета-версия, поэтому исправления любого рода легко осуществимы. Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Так вот куда пропадал наш Вальдирианский Брюквус! Дааа, не зря говорил Демиург: " Общение с Изгоем просто так не проходит!" Сразу поСумрачнел наш отшельник.. Это НЕЧТО!!!!!! :ya_hoo_oo:Спасибище!!!! :bra_vo:А как насчёт схемы АС?:smu:sche_nie:
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Так вот куда пропадал наш Вальдирианский Брюквус! Дааа, не зря говорил Демиург: " Общение с Изгоем просто так не проходит!" Сразу поСумрачнел наш отшельник.. Это НЕЧТО!!!!!! :ya_hoo_oo:Спасибище!!!! :bra_vo:А как насчёт схемы АС?:smu:sche_nie:
Спасибо! Действительно нелегко и я оченно понимаю Руслана, которому этот мир достался куда как тяжелее, чем мне. Но это того стоило! Я очень рад и горд сопричастности к этому творению, которое теперь уже навсегда со мной, и вам, друзья, советую перечитать все с начала. Впечатление колоссальное, отбрасывает всю обыкновенность и серость будней в никуда, настоящая волшебная страшная сказка. И как ребёнку хочется заныть: -А сегодня перед сном почитаешь, что было дальше, Дем??? :)
Побежал читать другие проды, а то и ГКР какие-то появились))))
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Побежал читать другие книги, а то и ГКР какие-появились))))
А Вы почаще заходите! Тут ещё и не такое будет! Завидую Вам, вот сейчас единым махом прчтёте всё, над чем мы страдали...Ведь каждую буковку из Маэстро почти клещами тащили...:D
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А Вы почаще заходите! Тут ещё и не такое будет! Завидую Вам, вот сейчас единым махом прчтёте всё, над чем мы страдали...Ведь каждую буковку из Маэстро почти клещами тащили...:D
Вижу уже.... Конфект понавесили на форуме вместо плюсика-минусика, тем понаплодили, злодеи, форум потолще БСЭ будет, Автора замордовали так, что как Анка-пулеметчица строчит и оглядывается, не крадется ли кто-нить с клещами сзади.... В общем жизнь продолжается! :D
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Вижу уже.... Конфект понавесили на форуме вместо плюсика-минусика, тем понаплодили, злодеи, форум потолще БСЭ будет, Автора замордовали так, что как Анка-пулеметчица строчит и оглядывается, не крадется ли кто-нить с клещами сзади.... В общем жизнь продолжается! :D
Это Вы ещё не фсё видели. Я честный пионэр и форму доклада помню с детских лет! :D Создана тема молитв Автору и там его обозвали Великой Ывой...:DDD Докатились...:ts_ss: (Рука-лицо)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Спасибо! Прошу, кому интересно и тем, кто перечитывает цикл, а он этого стоит, чтения не от проды к проде, а сразу подряд, так вот, прошу самым придирчивым образом отнестись к карте. Буду рад любым замечаниям, советам и критике))) Направления взяты довольно приблизительно, т. N= NNW=NNE, но старался не больше. Размер мира Изгоя в два с небольшим раза больше привычного, в градусе широты 60 лиг, вместо 60 м. миль, что и обуславливает довольно одинаковую погоду на значительном протяжении земель. Скорости и длины переходов варьировались исходя из средневековых войсковых перемещений и торговых караванов. Данная карта есть бета-версия, поэтому исправления любого рода легко осуществимы. Спасибо!!!
1. Шрифт - выделяется на общем фоне своей некой машинностью на такой рукотворноподбной карте. Вдобавок справа от каждой буквы идет белая полосочка, которая усиливает это впечатление.
2. Я конечно понимаю, что делалось под старину, но мне кажется что подобные карты на момент создания были все же поярче, а потом поблекли и выцвели.
3. Хотел бы прицепится по сути, но уже не помню цикл.
4. А в целом - под спойлером.
 

Videon

Videon

Новичок
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
2
Оценок
3
Баллы
3
Возраст
43
Смущает.
а) Восточная Империя поставила в зависимость от себя Западные Земли. на территории Западных земель опустошение и война, там и образовались Дикие земли.
Кроме того, империя - исследованный край, а Дикие Земли белое пятно за Пограничной Стеной. А у вас наоборот, всё до моря известно, а Империя - 2 деревни неизвестно что за обрезом карты.
б) "следует сосредоточить усилия над обдумыванием возможности покинуть Дикие Земли навсегда. Понятно, что в Империи нам рады не будут, но ведь помимо нее есть и другие страны, где старый король не имеет влияния. Знать бы еще, где они, эти страны." Исходя из нарисованного непонятно, где они вообще могут быть, места для них нет. Если они ещё восточнее Империи, то как к ним пройти не через Империю?
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Смущает.
а) Восточная Империя поставила в зависимость от себя Западные Земли. на территории Западных земель опустошение и война, там и образовались Дикие земли.
Кроме того, империя - исследованный край, а Дикие Земли белое пятно за Пограничной Стеной. А у вас наоборот, всё до моря известно, а Империя - 2 деревни неизвестно что за обрезом карты.
б) "следует сосредоточить усилия над обдумыванием возможности покинуть Дикие Земли навсегда. Понятно, что в Империи нам рады не будут, но ведь помимо нее есть и другие страны, где старый король не имеет влияния. Знать бы еще, где они, эти страны." Исходя из нарисованного непонятно, где они вообще могут быть, места для них нет. Если они ещё восточнее Империи, то как к ним пройти не через Империю?
Карта делалась по роману, а не наоборот. Если не написано какие поселения или страны там-то и там-то, как их можно нанести на карту? В случае продолжения романа, а автор вроде пытается намереваться продолжить Изгой (тьфу три раза), карта будет откорректирована по новому тексту.
И да, если вас интересует Париж, вы же не будете рассматривать его на Политической карте мира?
 

Videon

Videon

Новичок
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
2
Оценок
3
Баллы
3
Возраст
43
Карта делалась по роману, а не наоборот. Если не написано какие поселения или страны там-то и там-то, как их можно нанести на карту? В случае продолжения романа, а автор вроде пытается намереваться продолжить Изгой (тьфу три раза), карта будет откорректирована по новому тексту.
И да, если вас интересует Париж, вы же не будете рассматривать его на Политической карте мира?
А где ещё мне смотреть Париж? На физической карте, что ли?
Тем более карта рисует мир, а не, скажем, Подкову...
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А где ещё мне смотреть Париж? На физической карте, что ли?
Тем более карта рисует мир, а не, скажем, Подкову...
Ключевым в моем посте являлись слова «Карта МИРА». Существуют карты и городов, и провинций, областей, и планы крепостей и схемы подземных пещер и данжей, вопрос в масштабе. И да, мне больше нравятся гибриды, помесь физических и политических карт. Никто вам не мешает пририсовать к карте все остальные страны и континенты, напичкать империю городами и селами и радоваться своей работе. Да и дописать к Изгою пару- тройку продолжений. Вот только будет ли это кому-то интересно, да и с этикой как-то нехорошо получится.....:D
Ладно, закончили дискуссию, спасибо за мнение!
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Карта нарисована по циклу Изгоя. И по наброскам полученным от меня ПГ.
И отображает то, что есть в книгах. И даже чуть больше.
 

Сверху Снизу