К Жирдяю! дополнительно: поясняющие фото, доп. информация

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Думал, думал... Видимо, Артем в руках крутил такое:
Изображение на стороннем сайте удалено
Но нет "наконечника", а рукоятка - есть.

Запал гранаты с чекой:


Бинокля :)

С толстой и тонкой частями :D

Огнетушитель. С черным раструбом. :)
Изображение на стороннем сайте удалено
Это один из самых маленьких "с раструбом". Есть раз в пять побольше. Хм. А есть и в десять, но их уже на колесиках катают :)
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо за подборку фотографий )
Ножи примерно такие.
Огнетушитель - первый вариант.
Бинокль - менее презентабельный, но похож
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Хорошая статья, подходящая под технологическую составляющую информационных накопителей Ковчега.
http://fishki.net/1492949-vse-dannye-nashej-planety-okolo-18-zettabajt-mozhno-sohranit-na-mill.html
В статье есть зачётная фраза:
Даже несмотря на то, что человечество, похоже, всё-таки найдёт какой-нибудь способ стереть себя с лица Земли, существует шанс, что наше духовное наследие сможет уцелеть.
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
Что нежно прижимала к груди Мила:

Французская винтовка под 7.5mm Cartouche MAS36. В отличие от "мосинки", ствол изначально позволял стрелять надульными гранатами.
А это - что болталось на груди у Ури:

автомат АН94 "Абакан". Его еще "снайперским автоматом" называют, за точность сдвоенных выстрелов. Но калибр 5.45, мелкий.
Ну и агрегат, превосходящий Отбойный Молоток Жирдяя:
Изображение на стороннем сайте удалено
Японское автоматическое ПТР, калибра 20 мм, весом в 68 кг с магазином. Пушка. :)
Лёхе нужно срочно находить где-то карабин КС23. У него патрон 23 мм. :D
Изображение на стороннем сайте удалено
к сожалению фото ПТР не видно но рискну предположить что это Тип 97. Собственно оно и было сконструировано на базе авиационной пушки.
на мой взгляд немного нелепое оружие, собственно известны случаи когда отдачей ломало стрелку ключицу. не смотря на грозно звучащие цифры эффективность маловата была. Но как не странно в 21 веке конструкторы опять наступили на те же грабли и создали Truvelo SR20 и тоже калибром 20 мм только теперь под патрон уже немецкой авиационной пушки времен второй мировой. выглядит вот так
Truvelo SR20.jpg

но если хотите действительно крутое крупно калиберное оружие обратите внимание ДШК,
а если хотите действительно крутую снайперскую винтовку то можно использовать снайперскую винтовку Accuracy International L96A1 в простонародье AWP или её более крупнокалиберный вариант AW50 .
К слову об оружейных легендах совершенно незаслуженно забыли про такой раритет как Mauser C96 на мой взгляд так посимпатичнее браунинга будет))) да и поизвестнее)))) из браунинговских пистолетов действительно шедевром являеться модель Хай Пауэр
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Я специально выбрал не совсем удачное оружие - хотя бы потому что она редко где использовалась
так например я вряд ли когда нибудь введу в свои книги СВД, потому как где ее только нет...
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
Я специально выбрал не совсем удачное оружие - хотя бы потому что она редко где использовалась
так например я вряд ли когда нибудь введу в свои книги СВД, потому как где ее только нет...
интересный подход))) очень нестандартный)))) если захотите могу помочь с подбором оружия))) как ярый фанат огнестрела))))
 
Сверху Снизу