Ярость бога. Рассказ из сборника "В игре"

stroggorn

stroggorn

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
68
Баллы
86
Сразу прошу прощения у модераторов и администрации, если разместил тему не в том разделе.
Хотел высказать свое мнение о рассказе автора и сборнике в целом.
Дем Михайлов написал отличный рассказ. 100% ЛитРПГ, сочные и яркие детали, впрочем другого и не ожидал. События происходят в Вальдире. Для себя я отнес происходящее по времени к 4 книге, после отказа Роса отправить девочку в храм Снессы, или чуть ранее. Красочно, интересно, а ещё я долго ржал. Понравилось мне в общем очень.
Было бы здорово если автор или читатели напишут ещё рассказов по Вальдире. Особенно такие веселые :)

А вот сборник в целом очень неоднозначен, хотя я пока не прочел все рассказы, но контраст между первым рассказом в книге (Милослав Князев) и последним (уважаемый автор) очень разителен. "Ярость бога" на фоне первого настоящим шедевром выглядит :hi_hi_hi: . Рассказы от Маханенко хороши, от Руса тоже очень сильный рассказ. Так что сборник в целом мне понравился.

p.s. Чуть не забыл самое главное. Уважаемый Руслан, огромное спасибо за такой рассказ. Читал его первым и перед сном. Спать ложился с отличнейшим настроением. Благодарю!
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Всё нормально.Позже,ежели тема будет жить,её переместим в другой раздел.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Купил я себе сборник. Начал читать еще в автобусе. Удивился узнав, что Князев уже издавался. Вообще есть интересные произведения. Отдельной группой конечно стоят произведения Руса, Маханенко и Михайлова. Сборник явно удался, несмотря на низкий уровень отдельных рассказов.

P.S. И все-таки, успел ли Храбр? )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Дочитал сегодня сборник, и соглашусь с предыдущими высказываниями.
"Три кита ЛитРПГ" сборник конечно вытянули в итоге, но по сути кроме их рассказов там читать и нечего.
Самая "пичалька" в том, что есть рассказы с очень сочными идеями.
Для жанра, в котором кажется уже придумано все, некоторые участники нашли новые, нетривиальные задумки.
Но Авторам постоянно чего-то не хватает для их развития.
То ли фантазии, то ли ограниченного размера рассказа.
Несколько раз, перелистывая страницу, просто ругался чёрными словами, обнаруживая что уже конец.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Тоже самое Варамыч.Не будь этих самых Трёх Авторов.Сборник улетел бы в корзину сразу же.
Мне понравились только рассказы Дема и Руса.Остальные не пошли.Не цепляли.И интереса не было вовсе,начинаешь читать и видишь что не то...Совсем не то.А ведь на конкурсе было много интересных рассказов,которые на порядки выше изданных.И почему их не выбрали для издания.Для меня загадка.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Дем Михайлов схитрил, он не писал новый рассказ ЛитРПГ, а лишь чуть-чуть переделал свою старужю заготовку под целую серию книг (он начал её писать три года назад и забросил) :)))
Вот исходник: http://samlib.ru/m/mihajlow_r_a/sfera.shtml
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Дем Михайлов схитрил, он не писал новый рассказ ЛитРПГ, а лишь чуть-чуть переделал свою старужю заготовку под целую серию книг (он начал её писать три года назад и забросил) :)))
Вот исходник: http://samlib.ru/m/mihajlow_r_a/sfera.shtml
Скандалы, интриги, расследования :)
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Мне понравились только рассказы Дема и Руса.Остальные не пошли.
Не знаю. В рассказе Руса не было ни капли ЛитРПГ - это сказ про то, как всепросравшее и всехпредавшее государство гнобило бедного врача.
Да и первый рассказ Махненко "Тринадцатый" так себе, на мой взгляд.

Но вот Сергей Онищук "Особенности продажи мертвого питомца" зацепил, хотя раньше этого автора не читал, и вообще не нашел его страницы.
Сергей Долгов "От любви до ненависти" на слабенькую четверочку.

Вообще, весь сборник слишком мрачный получился. Лишь "Ярость Бога" и "От любви до ненависти" более-менее выбивались из всякой безнадеги.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Не знаю. В рассказе Руса не было ни капли ЛитРПГ - это сказ про то, как всепросравшее и всехпредавшее государство гнобило бедного врача.
Да и первый рассказ Махненко "Тринадцатый" так себе, на мой взгляд.

Но вот Сергей Онищук "Особенности продажи мертвого питомца" зацепил, хотя раньше этого автора не читал, и вообще не нашел его страницы.
Сергей Долгов "От любви до ненависти" на слабенькую четверочку.

Вообще, весь сборник слишком мрачный получился. Лишь "Ярость Бога" и "От любви до ненависти" более-менее выбивались из всякой безнадеги.
Ну да рассказ Руса лучше бы смотрелся, как эпизод в книге.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Ну да рассказ Руса лучше бы смотрелся, как эпизод в книге.
Какой книге?
Рус, что-то все больше и больше скатывается в пессимизм в части оценки нашего будущего, если не сказать грубее. Читать такую книгу мало кто будет. Если взять книги Руслана: "Астеройд Сити" или "Эхо войны", то у людей по тексту хоть есть надежда победить противника или улучшить свою жизнь не смотря на все невзгоды. У Руса же основная мысль - все будет плохо, улучшение невозможно, единственное, что остается, это поднять ручки вверх, оцифроваться и играть в игрушку.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Ну, вот и я приобщился к сборнику. Вчера он мне наконец-то попался, купил сразу - спасибо рекламе на этом форуме :)
Прочитал пока только Дема - улыбнуло! По остальным пока ничего не скажу, как прочитаю отпишусь.
 

Сверху Снизу