Испытание на прочность. Предметы, вооружение, техника и пр.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
В написании романа "Испытание на прочность" я использую реальные предметы, существующие в нашем мире.
Их изображения буду выкладывать здесь - для того, чтобы читатель имел представление о чем идет речь. Или же чтобы мог исправить автора, если окажется что описываемый предмет не в может исполнять подобные функции. Например, если я напишу, чтобы ГГ выпустил очередь из дробовика )) Ну и тому подобное.
Итак, первый герой сегодняшней викторины.

Оружие найденное в пустом доме, осажденном быком-кибом.

Гладкоствольное ружье производства Ижевского завода.
Наименование: МР - 133

 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Re: Испытание на прочность. Предметы, вооружение, техника и

Видимо, это сюда ;)
"...Я спустил курок еще раз, но выстрела не последовало. Данила успел зарядить только один патрон..." Вообще-то, ГГ должен был цевьем передернуть. Это же не автомат :)
Но я допускаю, что именно такова и была задумка. Типа, ГГ не в себе малось, какие там передергивания.

ЗЫ А еще, если ГГ отметил "два ствола" у "мурки", то это значит, на магазине стоит удлинитель. А это - уже шесть-десять выстрелов. http://tt71.ru/item-61/
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Re: Испытание на прочность. Предметы, вооружение, техника и

vitec написал(а):
Видимо, это сюда ;)
"...Я спустил курок еще раз, но выстрела не последовало. Данила успел зарядить только один патрон..." Вообще-то, ГГ должен был цевьем передернуть. Это же не автомат :)
Но я допускаю, что именно такова и была задумка. Типа, ГГ не в себе малось, какие там передергивания.

ЗЫ А еще, если ГГ отметил "два ствола" у "мурки", то это значит, на магазине стоит удлинитель. А это - уже шесть-десять выстрелов. http://tt71.ru/item-61/
О! Спасибо! Исправлю в тексте ))
Вроде бы и знал, а оказывается что не знал )
 

ADEPT

ADEPT

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
5
Оценок
2
Баллы
226
Re: Испытание на прочность. Предметы, вооружение, техника и

Есть ли возможность в каждом разделе форума, соответствующим определенной теме (Вальдира, Полигон и т.д.), создать специальный топик, посвященный замеченным ошибкам или некорректным значениям/словам/информации/опечаткам? Куда будет выкладываться информация только строго по существу, без лишнего флуда и флейма, и только автору надо будет судить - имеет ли смысл выправлять текст повествования, или это была сознательно допущенная уступка, соответствующая определенному типу мира.

К примеру, только что начал читать про мир Полигона и заметил:

"..На потолке появились окрашенные в зеленый цвет гигантские цифры.
19:12:34… 19:22:33…
Таймер тикающий на убывание."

Полагаю, опечатка: 19:12:34… 19:12:33…

Добавлено:

Слепой Гена постоянно спотыкался несмотря на помощь Илья (полагаю - Ильи), держащаяся за меня Настя дорогу видела хорошо, но из-за своего огромного живота ходок из нее был никакой.
 

Сверху Снизу