Интересные и просто забавные фразы.

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Порой встречаются интересные высказывания в книгах.В жизни,иль где-то ещё.
Я иной раз их сохраняю в файл.
Часть правда уже потерял за прошедшее время.Но что-то осталось.
Будет желание у кого поделиться,милости просим.Каждый думаю встречал интересные фразы иль слышал.
А кто может и своё что сказать.)

Начну пожалуй:
"Жизнь ещё та сволочь.Сначала завлекает.Потом бьёт.Показывая свою истинную сущность"
(с)Моя мысль о жизни.)

Не стоит просить у неба справедливости, поскольку ты можешь ее и получить...

– Как всегда вчера.
– Ясно. Нихрена в армии не меняется.
– Эт точно. Гранаты не той системы.

Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой.
(с)Бисмарк.Если не путаю.

Если ты просто ничего не делаешь – ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом – ты философ.
(с)Сократ.



Приключение...Люди говорят о нем, как о чем-то стоящем, между тем это всего-навсего смесь из плохого питания, постоянного недосыпания и абсолютно незнакомых людей, с необъяснимой настойчивостью пытающихся воткнуть в различные участки вашего тела всякие заостренные предметы.
(с)Ринсвинд.


патронов много не бывает, просто больше нельзя унести. Великая истина.
(с)Армейская мудрость.

женщины – странные создания… – пробормотал воин, одевая штаны. – Сначала они требуют внимания, потом начинают жаловаться на то, что его мало, а когда получают то, что хотят, – ведут себя так, словно весь мир им что-то должен…
(с)Потерян автор высказывания.


Лежи-и-ит и сто-о-онет, лежит и сто-оне-ет… вся-я в черни-ично-о-м…
(с)Орбит Хрусталино.Автор - Дем Михайлов:D

все кто симпатизирует старым порядкам или ставит свою личную выгоду превыше Человечества – Должен умереть.
(с)Хз где прочитал.


– Это, – с горечью ответил я, – мой пет, модель: «Вырви глаз», версия: «Я твой дом труба шатал».
(с)Не помню откуда.

Burn the heretic. Kill the mutant. Purge the unclean. It is better to die for the Emperor than to live for yourself. Fear denies faith.
(с)Warhammer 40 000.

"сон разума рождает чудовищ, но пробуждение разума – высвобождает их".

Говорят, что у носорога плохое зрение, но, право слово, при его ТТХ – это не его проблемы.
(с)Народная мудрость.

Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — Бог!
© Эвенгар Салладорский.


Через пару лет об Америке и зеленых бумажках можно будет забыть. Выживет тот, кто готов грызть глотку и не боится измазаться ручками и харей в реальной крови; и это, простите меня, не Америка.
(с)Автор одного из АИ-романов.Тоже не помню кто.


– Видимость свободы порой гораздо нужнее самой свободы.

«…такой милый, так потешно шевелит ушками, что хочется за них взять, да как долбануть о стену!».
(с)Кроликовед.

А что я? Я ничего...
– – Ага, примус починяешь.
(с)Из Мастера и Маргариты.

«Сей бренный мир, сам собой отвергает истинный мир»


Рай и Ад в небесах, утверждают ханжи.
Я в себя заглянув убедился во лжи.
Ад и Рай не круги в небесах мирозданья
Ад и Рай - это две половинки души.
(с) Омар Хайям.


«Дворянин – это тот, кто без малейших сомнений бросится защищать свою страну, а не тот, кто лучше танцует мазурку и наиболее утонченно поедает пулярку. Дворянство – не привилегия, а обязанность и долг прежде всего перед своей совестью».
Сильное государство всегда лишает людей, живущих в его сердце, страха и реального отношения к войне.


"Планы в планах. Ложь, скрывающая правду и правда, скрывающая ложь. Танец призрачных клинков и хоровод теней, скрывающие истинное намерение и истинный удар. Музыка, обманывающая души."



Врагов не бывает мало, а друзей не бывает много.

Libertad o muerte! Свобода или смерть!


'Мир – это ложь, есть только Страсть, со Страстью я приобретаю Силу, с Силой я приобретаю Власть, с Властью я приобретаю Победу, с Победой я разорву свои цепи, и Великая Сила освободит меня'

«Если долго смотреть в бездну, то в ответ бездна взглянет на тебя».

« Часы не идут ни в прошлое, ни в будущее. Они вечно заперты в настоящем, в иллюзии вечного движения. Но на самом деле они стоят на месте, ибо находятся в плену собственной судьбы»


Я горький вздох Империи священной,
Я пепел погребального костра.
Я Мрачный Жнец из детской сказки древней
Не скованный условностями зла.
Возмездие, что не боится скверны.


Domini Canes? - Псы Господни.

You are not prepared! - Вы не Готовы!

Один человек как-то сказал: «Пускай, потом, внуки нас проклянут, главное, что у нас будут внуки».


Ну что ж, как сказал товарищ Шанг Сунг «Let`s Combat Begin»

«Нет логики человеческой или нечеловеческой. Логика едина, разница только в приоритетах»
жизнь, по умолчанию – боль.

В сутках только двадцать четыре часа а в работе – сорок восемь.

«Вера в богов – детская болезнь цивилизации. И человечество либо выздоровеет и полетит к звёздам, либо останется ковыряться в грязи, либо просто подохнет»
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Не помню где прочитал, но они показались мне довольно забавными.

Я ненавижу лишь две вещи в этом мире: расизм и негров.

- Вегетарианцы не любят животных, они их ненавидят.
- Почему? Ведь из них ни кто не ест животных!
- Вот именно! Эти мерзавцы их объедают!!
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
"Кто хорошо нападает - живет в Раю, кто хорошо защищается - живет в Аду." Вроде Сунь Цзы.

"Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!" Приписывается Чингисхану.
 
Последнее редактирование:

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Что может быть смешного во фразе "Этот ежик взрослеет и тащит таракана"?
Не знаете? И я не знал, не понимая, чего там медики скажут эту фразу и ржут.
Потом знакомая филилог просветила:

Произнесите вслух перевод этой фразы на латынь:
Huius herenacius ebasquit et blatam trahuit
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Что может быть смешного во фразе "Этот ежик взрослеет и тащит таракана"?
Не знаете? И я не знал, не понимая, чего там медики скажут эту фразу и ржут.
Потом знакомая филилог просветила:

Произнесите вслух перевод этой фразы на латынь:
Huius herenacius ebasquit et blatam trahuit
Это что реально правда, мне что то не верится)
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Ты уверен, что по латыни эта фраза пишется именно так?
за что купил, за то и продаю, мое знание латыни ограничено уроками геометрии да и те были 30 лет назад :). Однако, этот перевод позже встречал не раз в разных источниках.

Это что реально правда, мне что то не верится)
мои источники: 1й питерский мед - это те, кто прикалывался, и филфак питерского универа (начало 90-х)

точное звучание фразы искал в гугле (я помню только русский вариант :) )
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Я посмотрел по онлайн переводчикам - еж переводит как uelut erinaceus, таракан - blattam, взрослеет - maturat, ebasquit - никак на русский не переводит.
Тот еще источник правда я считаю.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Когда одна дверь закрывается, открывается другая. А мы часто с таким жадным вниманием смотрим на закрывшуюся дверь, что совсем не замечаем открывшуюся.
Александр Грэм Белл
***

Если вы можете представить нечто — вы можете этого достичь. Если вы мечтаете о чем-то, вы сможете этим стать.
Уильям Артур Уорд
***
Когда мы ищем лучшее в других, то раскрываем самое светлое в себе.
Уильям Артур Уорд
***
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
Уильям Артур Уорд
***

Вы сами — лучший ценитель своих достоинств, и ваша цель — обнаружить в себе эту безмерную ценность, кто бы и что о вас ни думал.
Дипак Чопра
***
Желание является ключом к мотивации, но лишь решимость и приверженность неустанному стремлению к своей цели, стремлению к совершенству, позволит вам достичь успеха, которого вы ищете
Марио Андретти.
***
Когда ты вдохновлен великой целью илинеобычным замыслом, твои мысли разбивают свои узы, твой разум выходит засвои границы, твое сознание расширяется вовсех направлениях иты обнаруживаешь, чтопопал вновый, великий ичудесный мир. Спящие силы, способности изадатки оживают втебе, ивдруг тыпонимаешь, чтопреодолеваешь даже тотидеал, ккоторому тыкогда-то стремился -
Патанджали
***
 

Martin Aratoi

Martin Aratoi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
13
Оценок
19
Баллы
64
Точной формулировки не помни, "Плоский мир" Т.Пратчетта.

" свет думает, что он самый быстрый, но как бы он не торопился, тьма уже на месте и поджидает его"
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
"В ваших руках и в руках ваших людей, -- отвечал Чиун, -- любое
оружие -- игрушка. В моих руках любая игрушка -- оружие."
Уоррен Мэрфи
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
"Всегда хлопотно ухаживать за женщиной, если
сначала приходится убить ее мужа. Странно, конечно, но такое начало
обычно не приводит ни к чему хорошему."
Эддингс Дэвид
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
" Если нет возможности заставить военный персонал двух
народов работать вместе, то совершенно безразлично, как много деклараций о
дружбе и различных договоров подпишут правительства."
Фостер Алан Дин
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
"Вся беда в том, что старые тигры умирают неохотно.
Они уже не столь энергичны, не столь сильны, но за долгие годы
набрались опыта, развили свои природные инстинкты и в любое
время могли убить новичка, бросившего им вызов."
Не помню откуда это.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
слова и хороший удар в морду доносят информацию до мозга куда надежнее, чем одни слова.По крайней мере, не позволяют этим словам тут же вылететь из головы.
 

КииК

КииК

Новичок
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
3
Оценок
5
Баллы
461
Возраст
33
Люблю Оперу, выделил заинтересовавшую фразу, нажал пкм и отправил в заметки.
Понадергано отовсюду:
[Выбирая пистолет в магазине]:
-- Не знаю... Ну нет в нем искры божьего гнева... Как прикажешь мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?
Догма (Dogma).
__________________
До чего ж я люблю дорогу. Никаких забот, кроме самых насущных, потому как в точке 'А' тебя уже нет, а в точке 'Б' - еще нет. И значит, от тебя ровным счетом ничего не зависит. Идеальное время для раздумий или размышлений
__________________
На этой странице представлены материалы эротического характера. Вы все равно хотите на нее зайти? Мы понимаем, что вопрос дурацкий, но все же...
__________________
Я как-то наткнулся на труды одного философа, который считал, что наш Мир - это очень большая и странная штука, в которой случается всякое дерьмо. Это, кстати, дословная цитата.
__________________
— Да ты в морду ему посмотри, он же страшный, как… как…
— Да, у вас много общего.
__________________
кружок спортивного ориентирования им. И. Сусанина
__________________
Тихо и незаметно взорвав склад с боеприпасами,
партизаны двинулись дальше...
__________________
Жизнь -- хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы...
__________________
Священных животных обычно не едят... Наверное, поэтому китайцы выбрали дракона.
__________________
"Спроси его, где он спрятал золото? - Его спрашивает, где твоя спрятала золото? - Моя спрятала золото под яранга - Его говорит, хоть расстреляйте, не скажу".
__________________
Я размножаю странные сказки на неисправной печатной машинке - и, путешествуя вдоль до развязки, не замечаю даже ошибки... Моя работа проста - я пыль стираю с листа и ухожу в те места, где нет ни шанса из ста. Мои маршруты просты - я поджигаю мосты... (К. Арбенин)
__________________
- На какую зарплату вы рассчитываете?
- На "вау, это все мне?".
__________________
Герой в Годвилле четко описал все мои выходные: "Ничего нового. Существовал."
__________________
- Ну и что мы теперь будем делать? - поинтересовалась Мелли у беззаботно глядящего вверх Штефана.
- Понятия не имею, - отозвался тот. - Наверное, тебе стоит сотворить какой-нибудь спецэффект, чтобы было понятно, как напряженно мы тут работаем. А после я могу рассказать пару свежих анекдотов.
__________________
- О, никаких проблем, - ответил тот. - Я практикую пацифизм только в отношении себя. Бить других он мне совершенно не мешает.
__________________
- Лишь одна прелестная рыжая дева еще не очерствела душой, - Мика, улыбнувшись, потупилась. - Может хотя бы она станцует нам стриптиз на столе? - закончил свою тираду Штефан.
__________________
- Переживаешь крушение юношеских идеалов? - Виванов усмехнулся. - Не расстраивайся ты так. Все генералы - настоящие патриоты. Мы зарабатываем большие деньги, и если империя вдруг по какой-то нелепой причине рухнет, то нам негде будет их тратить. Так что, каждый генерал будет защищать свою страну до последнего солдата. В смысле, пока последний солдат не погибнет.
__________________
- Я хотел извиниться...
- Ну да. После того, как сломали ему нос...
- А до этого мне не за что было извиняться.
__________________
- Спасибо тебе, добрая женщина. Дай тебе бог мужика хорошего.
- Мужу...
- Ага. И мужу тоже.
Нина засмеялась. Смеялась она соответственно своему росту и весу - очень громко, весело и заразительно. Я тоже мимо воли улыбнулся. Отсмеявшись, она закончила фразу:
- Мужу моему это не очень понравится.
__________________
- Вы не поняли. "Полет фантазии"! Во! Понимаете - полет! Я мечтатель в душе. У меня есть воображение и этот самый полет фантазии. У меня в душе живет птица...
- Дятел у вас в душе живет...
- ...гордая птица...
- Вас обманули, Карелла. Дятел - это не гордая птица.
- Что?
- Ладно. Не особо гордая.
- Причем тут дятел?
- Ни при чем. К слову просто пришлось.
___________________
— Он умер от избытка чувств, среди которых преобладали чувства голода, холода и жажды,
___________________
- Вы видели? Он моргнул, - прохрипел Холден, судя по звуку отодвигаясь от кровати.
- Это обычное расслабление мышц.
- Неважно. Запишите - пациент выразил невербальное согласие...
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
А ветер видел таких, как я, не раз. Пока было тепло – он не спорил со мной. Но стало холодно, и ветер прошептал: «Лето кончилось». Я поверил не сразу. Но лето кончилось. Пошел дождь. Холодный, унылый, серый. Я протянул руку и поймал каплю воды. Мне не понравилось отражение. «Это не я!» – сказал я воде. Но капля застыла крупинкой льда. И я понял, что это – мое отражение. И самое страшное – оно не тает на моей ладони. А значит, моя ладонь не теплее льда... © Лабиринт отражений

- Кей, ты чудовище.
Дач кивнул.
- Да. Я никогда этого не скрывал
© Императоры Иллюзий

Я не меч...Я только держу меч... © Ведьмак

Alea jacta est! © Цезарь

Глупо искать в темной комнате черную кошку, особенно если её там нет.
Но еще более глупо искать в темной комнате черную кобру, особенно если она там есть.

Храбрость не всегда кричит. Иногда храбрость говорит тихим голосом в конце дня: «Завтра я попытаюсь еще раз».

— Я так счастлива, — сказала она.
Я стоял и смотрел на нее. Она сказала только три слова. Но никогда я еще не слыхал, чтобы их так произносили. Я знал женщин, но встречи с ними всегда были мимолетными, какие-то приключения, иногда яркие часы, одинокий вечер, бегство от самого себя, от отчаяния, от пустоты. Да я и не искал ничего другого; ведь я знал, что нельзя полагаться ни на что, только на самого себя и в лучшем случае на товарища. И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только оттого, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как все это бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.

— Ты необычный человек, и в этом твоя прелесть.
— Я необычный человек, и в этом мое одиночество.
 

Похожие темы


Сверху Снизу