И смех и слёзы.

Эта тема была закреплена навсегда.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Фух!...

Где я был и что я сейчас делал! Вы не поверите!

Помимо того что иногда пишу, я временами еще и фотографирую. И вот такая история со мной сегодня приключилась.
Понимаю, что не все здесь фотографы, и не все будет наверное понятно, но все же расскажу.

Заехал я сегодня по пути домой в магазин Фото/Видео. Ну, просто по пути, глянуть, не завалялась ли у них в продаже аккома на мой фотик.

Аккома не завалялась, пришлось заказывать.

И вот, пока молодо человек за прилавком выписывал мне товарный чек на предоплату, я по обыкновению пошел подзырить, чего там есть вкусного на витринах с объективами.

Для меня там вообще все вкусное, даже если мне абсолютно не нужно. Независимо от производителя. И эпохи НТР, в которую их произвели.

Просто я с детства питаю жуткую слабость к разным объективам. Для меня они как магические артефакты из фентезийной вселенной, выполненные из драгоценных камней и металлов.

Ну, примерно такое же эстетическое удовольствие я получаю глазея на них.

И вот скольжу я взглядом по красивым таким штукам и по их ценникам, и вдруг… И вдруг мой взгляд упирается в ВОТ ТАКЕННУЮ БАЛДУ!!!

- Нифига себе! – сказал я себе. – Это что еще за хреновина?

Наклонившись поближе к витрине я сфокусировал взгляд на ценнике и прочитал: «Тамрон 3. 300 мм. F4.5».

Так вот ты какой, северный олень! Вернее, северный Тамрон! Тьфу ты!...

Короче, просто Тамрон.

Надо сказать, что на фото я его конечно видел бессчетное количество раз. Но вот в живую…

В живую я его последний раз видел в 1990году. Во все том же фотоотделе универмага, где он был в составе зенитовского фоторужья ценой 380р.

Я тогда как раз закончил ПТУ и устроился на завод. И моя зарплата в те славные времена была как раз 360 рублев. То есть, даже чутка не хватало.

Одно время, мы с товарищем, даже обсуждали возможность скинуться и купить эту бандуру на двоих, но что-то нас тогда остановило. То ли всемогущая жаба, то ли отсутствие ботинок на зиму. Сейчас уже не помню.

Но я бы поставил на жабу.

В общем, в те далекие-предалекие времена, он мне казался просто каких-то нереальных размеров. Примерно как огнетушитель.

Так он у меня в памяти и застрял.

Это я к тому веду, что с первого взгляда-то и не признал свою юношескую любовь. Только присмотревшись к ценнику опознал.

Первой мыслью было: - Чёт он мне раньше побольше казался…

Второй мыслью было: - Чёрт… А ведь он чертовски хорош собой!... Спустя столько лет, а все еще чертовски хорош! И выглядит, как отставной военный!

Вот не зря говорят: «Старая любовь не ржавеет!»

Особенно, когда она в алюминиевом корпусе!

Третья мысль не успев до конца сформироваться в мозгу, стремительным домкратом устремилась с языка.

- А скажите… А можно вот это вот взять на прокат на денёк?...

- Неть! Никак нельзя! Но можете здесь попробовать. Если у вас конечно есть переходник на него. У вас какой фотоаппарат?

- Пентакс.

- Оооо… Боюсь у нас такого переходника нет…

- Ничего страшного! У меня с собой есть! Можно?

- Да пожалуйста!

И хрустальные врата волшебной сокровищницы распахнулись для меня во всю ширь.

Во всю ширь одной створки.

Я поставил на прилавок сумку с фотиком, и принялся выковыривать адаптер из бокового кармашка.

Затем отсоединил от тушки свой единственный и неповторимый китовый хоботок, и ловко накрутив дрожащими пальцами колечко адаптера на сорок вторую резьбу Тамрона, с характерным сочным хрустом, ввернул адаптер с объективом в ответку байонета.

И повернул флажок Off/On в рабочее положение…

И тут мой фотик, видимо из ревности к чужой системе принялся рисовать мне офигенные фигвамы!

Мой старенький Пентакс Кр(КаЭр, не Ка Пэ), начал вытворять что-то невероятное!

Он то фоткал, то не фоткал. То не нажималась кнопка, то потом он начал бойко и задорно хлопать зеркалом, без срабатывания затвора. В общем, веселился от души, хохоча над бестолковым хозяином, не понимающим что он там себе думает и что ему вообще надо.

Однако и мы не лыком шиты!

И через пятнадцать минут, методом тыка было выяснено, что в принципе, при определенной последовательности манипуляций, в режиме лайв-ю он как-то там все же снимать умудряется.

После этого, с любезного позволения объективы придержащих, я выпорхнул на улицу и принялся пугать этим абапалом прохожих.

Первое что приходило мне в голову, когда я смотрел на эту трубищу, наверченную на хиленькую тушку моего старичка, это реплика одного из НПС в компьютерной игре «СТАЛКЕР» : «- Ты свою пукалку с моей волыной-то не сравнивай!»

А волына была знатная!!!

И весила она под два кило стекла и металла!

И я принялся снимать!

Конечно, ручные настройки с непривычки попили мне немного крови, но я быстро примастырился и дело пошло!

Самый глобальный косяк в этом деле оказался в том, что снимать с этой волыной приходилось в лайве. То есть с вытянутых практически рук.

Да и ладно бы снимать! Так ведь приходилось еще и руками его настраивать. Опять же на вытянутых и через крошечный мониторчик. И при моем, далеко не идеальном зрении!

И вот, уже через десяток-другой кадров, я понимаю, что спина пытается по-тихому выйти из чата. Тихо. По-английски.

Короче, сделав несколько кругов напротив магазина и на перекрестке с Астраханской, я остро ощутил нехватку приклада/плечевого упора.

Фоторужье, тудыть его в качель, это было именно то, чего мне в этот момент не хватало!

Я не знаю, что чувствует гранатометчик, когда бегает со свое бандурой от укрытия к укрытию, никогда не стрелял из гранатомета, но мне кажется, по эргономике, труба РПГ-7, знатно давала бы фору связке из моего Пентакса с Тамроном.

И должен заметить, что это при моем росте под 190 и весе под 120. При этом я не жирный. Хотя пяток кило можно было бы скинуть.

И спина и руки у меня привычны к тяжелой работе и в общем, я нахожусь в очень неплохой форме. По крайней мере, дорожный бордюр весом 80 кг, без посторонней помощи поднимаю.

В общем, если вы не в превосходной физической форме, то с рук по экрану я бы вам фокусироваться не рекомендовал.

А вот со штатива – пожалуйста!

Только с нормального такого штатива, а не такого который по 1200р с Али-экспресса.

Ну, пусть не с Манфрото, но нормальный штатив нужен.

Ну, если никакого другого нет, то можно конечно с любого штатива снимать. Главное чтоб болты выдержали.

В общем, хрупким женщинам, и худосочным астеничным мужчинам, рекомендую с данным изделием быть как можно осторожней и пользоваться как минимум, хотя бы моноподом.

В итоге, набегавшись с этой бандурой(минут 20 максимум), я с благодарностью и дрожащими от счастья и усталости руками вернул ее назад.

Но при всех испытанных и пережитых муках творчества, в процессе съемок я получил огромное удовольствие и даже наслаждение от этого, без иронии, прекрасного объектива с отличным и даже превосходным рисунком!

По факту использования, могу сказать, что эта штука настолько забористая, что если бы существовала должность, по оценке степени износа тапочек у мух, сидящих на другом конце Саратовского моста, то этот прибор подошел бы для нее как нельзя лучше!

Потому что что-то находящееся к вам ближе чем в трехстах метрах, в кадр практически не влезает.

А зума у нее естественно нет.

Там вообще ничего нет… Там в конструкции всего три линзы!

Но как же круто он при этом снимает!...

Сейчас вот сижу, и по свежим впечатлениям непослушными руками набираю вот этот текст…

И боюсь сливать равки с камеры в Лайтрум.

Потому что камера в руках тряслась так, что я напоминал Волка из «Ну, погоди», после того как он слез с копра, который сваи забивал.

Наверное будет смаз на смазе…

Вот залью сейчас эту статью в чат и возьмусь проявлять.

Интересно же!

P.S. Меня мучает навязчивая мысль, а не прикупить ли мне эту бандуру? Благо стоит она сейчас меньше чем Гелиос. Зачем пока не придумал. Просто хочется)))…
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Есть такой старый анекдот: После полета американцев на Луну, Брежнев
вызывает к себе советских космонавтов и приказывает им слетать на
Солнце. На приказ Генсека космонавты говорят:-сгорим Леонид Ильич
невозможно. А Брежнев категорично: - Вы что думаете, что в Политбюро
дураки сидят, ночью полетите...
Так вот этот анекдот я рассказал своему другу (А) ему в то время было 20
лет, он посмеялся от души и говорит-вот дурак Брежнев, космонавты то
ночью не найдут солнце...
Примерно через год-полтора анекдот с Брежневым и моим другом (А) я
рассказал еще одному своему другу (В) его возраст в то время 23 года.
Выслушав история он тоже посмеялся и делает вывод-Ну и дураки же Брежнев
и твой друг А, если космонавты ночью вылетят, то пока они долетят уже
утро же будет...



Эйнштейн был прав по поводу сравнения бесконечности Вселенной и глупости. :DDD:DDD
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Есть такой старый анекдот: После полета американцев на Луну, Брежнев
вызывает к себе советских космонавтов и приказывает им слетать на
Солнце. На приказ Генсека космонавты говорят:-сгорим Леонид Ильич
невозможно. А Брежнев категорично: - Вы что думаете, что в Политбюро
дураки сидят, ночью полетите...
Так вот этот анекдот я рассказал своему другу (А) ему в то время было 20
лет, он посмеялся от души и говорит-вот дурак Брежнев, космонавты то
ночью не найдут солнце...
Примерно через год-полтора анекдот с Брежневым и моим другом (А) я
рассказал еще одному своему другу (В) его возраст в то время 23 года.
Выслушав история он тоже посмеялся и делает вывод-Ну и дураки же Брежнев
и твой друг А, если космонавты ночью вылетят, то пока они долетят уже
утро же будет...



Эйнштейн был прав по поводу сравнения бесконечности Вселенной и глупости. :DDD:DDD
Ты главное нынешним школьникам не рассказывай его:DDD
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Небольшой отель в Турции, в отеле отдыхает толпа русских. К счастью для окружающих, толпа состоит из нескольких семей - ну, то есть, папа-мама, дети всех возрастов, даже пара бабушек и дедушек. Просто так получилось, что они друзья по работе, на одной установке на одном НПЗ вентили крутят - ну и раз в году выбрались. А что Турция - так на Сочи у работяг денег нет. Поскольку все с бабами и ребятишками, а также в присутствии собственного начальника смены, то выпивают умеренно, хоть и Турция. В конце концов, побухать можно и дома, да и вообще, не мальчики уже. Словом, отдых протекает сравнительно мирно и в некотором роде даже культурно. Но на третий день в отель заселяется группа немцев. Немцы, кстати, тоже с семьями, и, судя по рукам и лицам, тоже отнюдь не хипстеры. Как их так угораздило - теперь уже не разобрать, но, по понятным причинам, в воздухе повисает некоторое напряжение. Потому что они-то немцы, а наши-то - русские. Пусть даже трое - татары.

Однако первые два дня все идет довольно мирно. Потому что во-первых - семьи, во-вторых - все-таки весь год копили, в-третьих - никто особенно не бухает. Тем более, что немцы, кажется, немного понимают по-нашему, так что обсуждать их при них же как-то и неудобно. И все же гроза, наконец, разражается.
Утром русские, встав пораньше, идут после завтрака на пляж. На террасе завтракают слегка припозднившиеся немцы. И когда почти все уже спустились на дорожку, один малолетний придурок стреляет в немцев из водяного автомата и задорно кричит: "Гитлер капут!" Русские слегка извиняются, дают придурку символического подзатыльника и, посмеиваясь, идут купаться. Можем-повторить, все дела. В общем, купаются, загорают, а что немцев на пляже не видно - никто и внимания не обратил. В одиннадцать в отеле пусть небольшой, но второй завтрак, и, поскольку "все включено", да и жарковато уже лежать, все таким же табуном двигаются назад. И тут выясняется, что немцы зря времени не теряли. У продавцов в соседнем ларьке были закуплены разного рода водяные пистолеты, автоматы и даже могучие брызгалки, отправляющие в рожу оппоненту целый стакан Аш-Два-О. Пластиковые столы аккуратно очищены от стаканчиков с салфетками, скатерок и прочих приборов, и вместе со стульями использованы для возведения довольно убедительного ДОТа, преграждающего единственный подъем на веранду. Махмуды из отеля сидят тихо, потому что немцы, которые всерьез начали командовать, умеют построить кого угодно. Старший немец, седеющий дядька с могучим пузом и толстой шеей смотрит на притихших русских поверх "бруствера" и на чистом ломаном русском говорит: "Сталин капут, русс сдавайс!" Несколько мгновений тянется томительное молчание, после чего русская мужская половина взрывается дружным: "Да вы ох...ели?!" Прежде, чем бабы успевают одернуть своих мужиков, немцы открывают огонь, точнее, воду. Русские отступают - женщины и дети помладше с визгом, мужчины и дети постарше - с матом и обещанием лютой смерти врагам. Вне зоны действия брызгалок происходит военный совет. Мужчины стоят за то, чтобы пойти и вломить немчуре, женщины кричат, чтобы не смели, что полиция же приедет, всех заметут, мало вы нам всю жизнь загубили! И тут один из дедушек - не так, чтобы совсем старый, но похороны Сталина немного помнящий, рассудительно замечает, что вломить - это нечестно. Немцы-то вон, водой обливаются, а мы в драку. Ему возражают, что нельзя же все так оставить! Дед соглашается, что так оставить нельзя, надо по-другому.

Русские дружно поворачиваются и уходят. Через десять минут местные махмуды выполнили месячный план по продаже водяных пистолетов и прочих автоматов. Русские, вооружившись поголовно, строятся в формацию "уман уэйв" и идут в атаку. Несколько пацанов прихватывают где-то два ведра и назначаются подносить боеприпасы из бассейна. Начинается битва.

Через двадцать минут на террасе были мокрыми стены, пол, потолок, тряпичный навес, даже небо, даже аллах. И немцы и русские вымокли до нитки, но ни одна сторона не желала уступать. Турки отошли на кухню, и в знак протеста врубили "Сабатон". "Atero Dominatus!" подлил масла в огонь. Почувствовав, что мужчины расходятся не на шутку, женщины в короткий момент, когда наши отошли заправить оружие, договорились о переговорах. Немцы согласились на почетную капитуляцию. Русские настаивали на безоговорочной. Немцы спросили: в чем она будет выражаться? Русские ответили, что оружие нужно будет сложить в кучу, а потом выйти с поднятыми руками. Немцы, охренев от такой наглости, показали совершенно американский жест. Русские начали свирепеть и снова заговорили, что надо бы все-таки вломить (русские перед дракой всегда уверены, что могут вломить). Женщины с ужасом осознали, что у мужчин патриотизм и дидываивали, так что добром это не кончится. И тут дед, который уже один раз перевел конфликт в относительно мирное русло вышел вперед и сказал: "А давайте это была как бы первая мировая?"

Все обдумывают эту идею и понимают, что вот он, выход! С некоторым облегчением стороны заключают Брестский мир. Турки наводят порядок и выкатывают высоким договаривающимся сторонам счет, который после долгих криков и рукомаханий удается снизить втрое.

Вечером русские и немцы сидят на террасе и ужинают. Все, конечно, расселись порознь, ну, только мелкие дети бегают друг за другом, потому что эта шантрапа всегда моментально находит общий язык. Старший смены и мудрый дед после короткого спора решают все-таки подсесть за стол к толстому немцу и принести извинения за то, что все так получилось. Немец на вполне приличном русском отвечает, что ерунда, было весело. Просто они тут все - репатрианты на самом деле, кто из России, кто из Казахстана, и вот это: "Гитлер капут!" было немного очень обидно. Русские соглашаются, что в таком разе действительно неловко, и извиняются еще раз. Для примирения заказывается водка, но буквально по стопочке, потому что бабы же пасут. После водки разговор становится еще легче, и обе стороны соглашаются, что в следующий раз нужно попробовать найти поляков.

 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Небольшой отель в Турции, в отеле отдыхает толпа русских. К счастью для окружающих, толпа состоит из нескольких семей - ну, то есть, папа-мама, дети всех возрастов, даже пара бабушек и дедушек. Просто так получилось, что они друзья по работе, на одной установке на одном НПЗ вентили крутят - ну и раз в году выбрались. А что Турция - так на Сочи у работяг денег нет. Поскольку все с бабами и ребятишками, а также в присутствии собственного начальника смены, то выпивают умеренно, хоть и Турция. В конце концов, побухать можно и дома, да и вообще, не мальчики уже. Словом, отдых протекает сравнительно мирно и в некотором роде даже культурно. Но на третий день в отель заселяется группа немцев. Немцы, кстати, тоже с семьями, и, судя по рукам и лицам, тоже отнюдь не хипстеры. Как их так угораздило - теперь уже не разобрать, но, по понятным причинам, в воздухе повисает некоторое напряжение. Потому что они-то немцы, а наши-то - русские. Пусть даже трое - татары.

Однако первые два дня все идет довольно мирно. Потому что во-первых - семьи, во-вторых - все-таки весь год копили, в-третьих - никто особенно не бухает. Тем более, что немцы, кажется, немного понимают по-нашему, так что обсуждать их при них же как-то и неудобно. И все же гроза, наконец, разражается.
Утром русские, встав пораньше, идут после завтрака на пляж. На террасе завтракают слегка припозднившиеся немцы. И когда почти все уже спустились на дорожку, один малолетний придурок стреляет в немцев из водяного автомата и задорно кричит: "Гитлер капут!" Русские слегка извиняются, дают придурку символического подзатыльника и, посмеиваясь, идут купаться. Можем-повторить, все дела. В общем, купаются, загорают, а что немцев на пляже не видно - никто и внимания не обратил. В одиннадцать в отеле пусть небольшой, но второй завтрак, и, поскольку "все включено", да и жарковато уже лежать, все таким же табуном двигаются назад. И тут выясняется, что немцы зря времени не теряли. У продавцов в соседнем ларьке были закуплены разного рода водяные пистолеты, автоматы и даже могучие брызгалки, отправляющие в рожу оппоненту целый стакан Аш-Два-О. Пластиковые столы аккуратно очищены от стаканчиков с салфетками, скатерок и прочих приборов, и вместе со стульями использованы для возведения довольно убедительного ДОТа, преграждающего единственный подъем на веранду. Махмуды из отеля сидят тихо, потому что немцы, которые всерьез начали командовать, умеют построить кого угодно. Старший немец, седеющий дядька с могучим пузом и толстой шеей смотрит на притихших русских поверх "бруствера" и на чистом ломаном русском говорит: "Сталин капут, русс сдавайс!" Несколько мгновений тянется томительное молчание, после чего русская мужская половина взрывается дружным: "Да вы ох...ели?!" Прежде, чем бабы успевают одернуть своих мужиков, немцы открывают огонь, точнее, воду. Русские отступают - женщины и дети помладше с визгом, мужчины и дети постарше - с матом и обещанием лютой смерти врагам. Вне зоны действия брызгалок происходит военный совет. Мужчины стоят за то, чтобы пойти и вломить немчуре, женщины кричат, чтобы не смели, что полиция же приедет, всех заметут, мало вы нам всю жизнь загубили! И тут один из дедушек - не так, чтобы совсем старый, но похороны Сталина немного помнящий, рассудительно замечает, что вломить - это нечестно. Немцы-то вон, водой обливаются, а мы в драку. Ему возражают, что нельзя же все так оставить! Дед соглашается, что так оставить нельзя, надо по-другому.

Русские дружно поворачиваются и уходят. Через десять минут местные махмуды выполнили месячный план по продаже водяных пистолетов и прочих автоматов. Русские, вооружившись поголовно, строятся в формацию "уман уэйв" и идут в атаку. Несколько пацанов прихватывают где-то два ведра и назначаются подносить боеприпасы из бассейна. Начинается битва.

Через двадцать минут на террасе были мокрыми стены, пол, потолок, тряпичный навес, даже небо, даже аллах. И немцы и русские вымокли до нитки, но ни одна сторона не желала уступать. Турки отошли на кухню, и в знак протеста врубили "Сабатон". "Atero Dominatus!" подлил масла в огонь. Почувствовав, что мужчины расходятся не на шутку, женщины в короткий момент, когда наши отошли заправить оружие, договорились о переговорах. Немцы согласились на почетную капитуляцию. Русские настаивали на безоговорочной. Немцы спросили: в чем она будет выражаться? Русские ответили, что оружие нужно будет сложить в кучу, а потом выйти с поднятыми руками. Немцы, охренев от такой наглости, показали совершенно американский жест. Русские начали свирепеть и снова заговорили, что надо бы все-таки вломить (русские перед дракой всегда уверены, что могут вломить). Женщины с ужасом осознали, что у мужчин патриотизм и дидываивали, так что добром это не кончится. И тут дед, который уже один раз перевел конфликт в относительно мирное русло вышел вперед и сказал: "А давайте это была как бы первая мировая?"

Все обдумывают эту идею и понимают, что вот он, выход! С некоторым облегчением стороны заключают Брестский мир. Турки наводят порядок и выкатывают высоким договаривающимся сторонам счет, который после долгих криков и рукомаханий удается снизить втрое.

Вечером русские и немцы сидят на террасе и ужинают. Все, конечно, расселись порознь, ну, только мелкие дети бегают друг за другом, потому что эта шантрапа всегда моментально находит общий язык. Старший смены и мудрый дед после короткого спора решают все-таки подсесть за стол к толстому немцу и принести извинения за то, что все так получилось. Немец на вполне приличном русском отвечает, что ерунда, было весело. Просто они тут все - репатрианты на самом деле, кто из России, кто из Казахстана, и вот это: "Гитлер капут!" было немного очень обидно. Русские соглашаются, что в таком разе действительно неловко, и извиняются еще раз. Для примирения заказывается водка, но буквально по стопочке, потому что бабы же пасут. После водки разговор становится еще легче, и обе стороны соглашаются, что в следующий раз нужно попробовать найти поляков.

Да уж))) Не помню кто сказал, но каждый раз, когда срутся немцы с русскими, проигрывает Польша)))
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
А они всегда умудряются сами себе подосрать, уж простите за грубость. Национальная черта - непомерный гонор.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
А они всегда умудряются сами себе подосрать, уж простите за грубость. Национальная черта - непомерный гонор.
Гонор по польски честь или достоинство вроде даже)
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
По-английски - честь, достоинство.
А вот по-русски - ничем не оправданная амбициозность и заносчивость. А у поляков, ещё и всё гипертрофированное.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Мужуки, оставьте бедных поляков в покое ))) Они и так на голову скорбные. А над больными людьми смеяться грешно.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Мужуки, оставьте бедных поляков в покое ))) Они и так на голову скорбные. А над больными людьми смеяться грешно.
Правильно! Неча смеятся! П....ы им дать! Ибо... Ну, вы в курсе...
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Мужуки, оставьте бедных поляков в покое ))) Они и так на голову скорбные. А над больными людьми смеяться грешно.
Да кто ж над ними смеётся-то? Им эээ... звезды дать надо и ликвидировать, как государство. Тогда, может быть, они придут в себя. Врочем, это уже к юмору не относится, так что закругляюсь.
Юмор был в самой истории - немец, хоть и русский немец, и русские, согласились, что в немалой степени, без поляков не возникло бы многих проблем.
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Ну спасибо, кэп))) Что б мы без тебя делали :tease
А мне, чтобы дойти до этой мысли, пришлось инет пошмонать, ибо понять не мог, нахрена оно такое с блестяшкой Сваровски нужно. Нашёл в сексшопах. Удивлялся. Чего только люди не придумают, для соответствующих игр.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
А мне, чтобы дойти до этой мысли, пришлось инет пошмонать, ибо понять не мог, нахрена оно такое с блестяшкой Сваровски нужно. Нашёл в сексшопах. Удивлялся. Чего только люди не придумают, для соответствующих игр.
*С огромной белой завистью* - Оставайся таким же чистым и незамутненным!
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Дем Михайлов Юмор! 548

Похожие темы


Сверху Снизу