И смех и слёзы.

Эта тема была закреплена навсегда.

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Переговоры на мове в одной из тем напомнили случай:

конец 80-х. Сдана первая сессия , поехал к родителям, поезд Ленинград-Таллинн.
Мало того, что ночь перед последним экзаменом вообще не спал, так еще и простывший. Так что самочувствие отвратительное.
И вот среди ночи после Нарвы просыпаюсь от того, что проводница с пассажиром долго разговаривают: она у него спрашивает то ли билеты, то ли деньги за белье (не помню уже), а он что то отвечает.
Он ее не понимает, она его. Разговор идет долго, вот и разбудили.
Ну, кто может в поезде в Эстонию не понимать по-русски?
Спросонок у меня вариантов нет, да и ситуация нередкая, и я пытаюсь помочь - начинаю ему переводить слова проводницы.
Но он меня не понимает!!!!
В общем, пришлось проснуться окончательно, что бы понять что сосед - пан поляк , и немудрено что ни по-русски, ни по эстонски он не понял :)
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Взято с просторов инета:
Логика блондинок.
Друг рассказывает ситуацию с работы:
"Проходя через секретариат. я увидел. что новая секретарша (ну знаете, эта длинноногая блондинка) что-то копирует в большом количестве. Смотрю и не верю: из ксерокса вылетает чистая бумага, один лист за другим. Ну я подумал, что посмеюсь, и говорю: "Привет. Ксеришь что-то?".
"Ну да, бланки".
"Ну так они чистые!!!" (ха-ха).
"Ну да, шеф просил 350 чистых бланков. Я что, глупая, вручную их считать?".
У меня челюсть отвалилась, потому что я бы не додумался".
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Если преподаватель с чувством юмора ((С)сылка на источник )

Отредактировано: Изображение недоступно


Отредактировано: Изображение недоступно


Отредактировано: Изображение недоступно











З.Ы. по ссылке чуть больше фото. я скопировал те, что мне понравились
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Филолог говорит своему сыну:
- Ты меня очень огорчил. Я слышал, как ты спорил со своим другом и сказал ему: "Ты ебанулся". Как ты мог?
- Ты ни за что обидел человека, показав ему пренебрежение!
- А что я должен был ему сказать?
- Тебе надо было сказать: "Да ну, нахyй!"
- Он бы понял, что ты вовлечен, но ты оппонируешь!
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
- Вы же интеллигент! Как можно было такое сказать даме!!
- Прошу заметить, что, во-первых, ее излишне экспрессивный стиль ведения дискуссии задает негативный эмоциональный фон и соответствующий настрой для всех участников диалога и, во-вторых, слово "овца" является литературным.

В ресторане:
Подскажите, чтобы нам заказать, только учтите – мы вегетарианцы.
- Закажите себе такси.

Жил однажды маленький мальчик, который весь день стучал в барабан и наслаждался этим каждую минуту. Что бы ни говорили и ни делали окружающие по этому поводу, он никак не успокаивался. Разных людей, называвших себя мудрецами, и прочих доброжелателей просили сделать что-нибудь с докучливым ребенком.

Первый, так называемый мудрец, сказал мальчику, что если тот будет продолжать шуметь, его барабанные перепонки лопнут. Однако такое увещевание было слишком заумным для ребенка, который не был ни образованным, ни ученым. Второй сказал ему, что стучание по барабану было священным ритуалом и должно было совершаться только по особым случаям. Третий предложил соседям ушные затычки, четвертый дал ребенку книгу, пятый дал соседям книги, описывающие метод контроля над гневом путем получения обратной связи, шестой дал мальчику упражнения для сознания, чтобы сделать его спокойным, и объяснил, что вся существующая реальность – не что иное, как иллюзия.

Каждое из этих средств действовало в течение короткого времени, но ни одно из них не работало достаточно долго. В конце концов, пришел настоящий мудрец. Он оценил ситуацию, дал мальчику молоток и зубило и сказал: «Интересно, а что же ВНУТРИ барабана?»
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Дем Михайлов Юмор! 548

Похожие темы


Сверху Снизу