И смех и грех... ))

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Чуть раньше. Городок - столица гордого прибалтийского государства под тогдашним названием Таллин. Пошел молодой человек прогуляться по старому городу и несколько заплутал. Расспросы местного населения русской национальности приводили примерно в следующем ключе:
- Как пройти на улицу такую-то, к отелю такому-то?
"с явным прибалтийским акцентом и рязанской ухмылкой на морде"
- Ооо, этто, легггко... Вам надо пройти пряяямооо, поттом поверннуть ннаправво, потомм еще рааз направво, там пуддет вокзал...
И только бабушка эстонка, явно стесняясь своего акцента, на правильном русском языке объяснила молодому человеку, как ему добраться до гостиницы.

А потом, на следующий день этот молодой человек увидел памятник. Разрушенная стена дома с мемориальной табличкой: "Этот дом был разрушен при налете советской авиации в 194? году."

Этим молодым человеком был я. До сих пор теплые воспоминания о Таллине и эстонской бабушке. И чувство брезгливого отвращения к моим соплеменникам гражданам, ах простите, уже "негражданам" независимой Эстонии. Поделом. Нет у меня к ним ни жалости, ни сочувствия.

Что-то меня сегодня только нехорошее посещает. Шерханн, давай что-нибудь нейтральное и повеселее, а?
Tere pajvas. Йа есть руский с рязанский морда, кто есть заканчивать школа в Таллинн, в Ласнамяэ. Вот только описанных тобой настроений - изображать из себя эстонцев, среди русских в 92м не припомню. Так что думаю, о их принадлежности вы скорее всего надумали - там и аборигенов с рязанскими мордами хватало.
Зато был обратный случай: был у нас на заводе "Двигатель" один коренной абориген. Вот тот строил из себя белого мбвану. Часто отказывался говорить, мол "йа не панимаю па руски". Но вот однажды был день получки и он летел с огромной скоростью к кассе, чтобы раньше всех встать в очередь. Но на лестнице споткнулся и весь пролет действительно пролетел. Сразу же вспомнил, что он знает великий и могучий - минут пять такие коленца выписывал, что в конце мастер его цеха сказала: ну вот, вроде и на человека похож.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Tere pajvas. Йа есть руский с рязанский морда, кто есть заканчивать школа в Таллинн, в Ласнамяэ. Вот только описанных тобой настроений - изображать из себя эстонцев, среди русских в 92м не припомню. Так что думаю, о их принадлежности вы скорее всего надумали - там и аборигенов с рязанскими мордами хватало.
Год был 89-90-й. Сейчас точно уже не припомню. Но точно до развала Союза. Вполне возможно Вы и правы, однако факт остается фактом. Память моя сохранила именно то о чем я рассказал. Прекрасное отношение эстонцев ко мне лично, и вот такой негатив от "рязанских морд".
 

tajnazvezd

tajnazvezd

Воин Яслей!
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
43
Оценок
95
Баллы
391
Год был 89-90-й. Сейчас точно уже не припомню. Но точно до развала Союза. Вполне возможно Вы и правы, однако факт остается фактом. Память моя сохранила именно то о чем я рассказал. Прекрасное отношение эстонцев ко мне лично, и вот такой негатив от "рязанских морд".
10 лет прожила в Эстонии, недалеко от Таллинна. На моей памяти никогда русские не строили из себя эстонцев, зато коренное население плевало нам вслед и внезапно забывало русский язык. В последних классах в школе нам выдали такой дичайший учебник истории, где русские - оккупанты и творили неисчислимые зверства. Но мы то - дети советских офицеров и учителя - жены советских офицеров, слава Богу, эту дичь нам не преподавали никогда :)
Я это ни к чему, просто вспомнилось.

Кстати, я приехала в Россию с эстонским акцентом и избавлялась от него несколько лет. Возможно, поэтому показалось, что русский подражает эстонцу?
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Кстати, я приехала в Россию с эстонским акцентом и избавлялась от него несколько лет. Возможно, поэтому показалось, что русский подражает эстонцу?
Я вполне допускаю, что не зная тонкостей неадекватно воспринял, описал так как понял и увидел.
 

Егор777

Егор777

Воин Яслей!
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
29
Оценок
42
Баллы
376
Возраст
42
[Спойлер]
Он: "Приглашают на шашлык, недалеко тут, поедешь?"
Она: "Супер! Поеду, а во сколько?"
Он: "21.00 надо быть на месте"
Она: "ОК, я после восьми буду на набережной, созвонимся"

20.25 (Центр)
Он: "Ты на набережной?"
Она: "Да! Немножко занята!"
Он: "В смысле?!"
Она: "Подружку встретила, зашли в кафе поболтать, перезвони минут через десять!

20.41 (Центр)
Он: "Алло, ну что?"
Она: "Все, сейчас едем, мы тут с Викой кофе пьем, заезжай за нами!"
Он: "В смысле "за нами"?"
Она: "Ну, подбросим ее до дома, а то она в Чертаново живет... Ой, мы
тут еще десерт заказали: Ты минут через пятнадцать подъезжай лучше,ОК?!"
Он: "ОК" (едет домой)

21.22 (Он ставит машину на стоянку, пересаживается в машину друга, едет за город)
Она: "Алло, ты нас ждешь?"
Он: "Конечно"
Она: "Мы еще немного посидим, ликер заказали: Мы же с Викой неделю не виделись!"
Он: "Да без проблем"

22.05 (Подмосковье, Он уже порядком выпил, собирается делать шашлык)
Она: "Привет! А тут классно! Мы еще ликерчика заказали... ик... Только дорогой он тут..."
Он: "Не беспокойся, я за вас заплачу, не стесняйтесь"
Она: "Ну, мы тогда еще и десерт повторим?"
Он: "Ну, конечно, я пока в машине подожду..."

22.45 (Подмосковье, Он кушает шашлык и флиртует с девушками)
Она: "Алло! Мы тут Наташку повстречали, она со своим парнем, мы их в Митино отвезем?"
Он: "Конечно отвезем... Угости, их, кстати тоже ликером..."

23.25 (Подмосковье, все уже в курсе, Его телефон включен на "громкую связь")
Она: "Ну, мы уже готовы ехать... Ждем тебя"
Он: "Да, сейчас подъеду... На сколько там счет?"
Она: "Пять восемьсот"
Он: "Без проблем, ждите" (Дает отбой, так как народ ржет вповалку)

23.50 (Подмосковье, люди пьют и танцуют)
Она: "Алло! Ну ты где?!"
Он: "Да, друга тут встретил, надо поговорить.. Перезвони минут через десять" (Успокаивает бьющуюся в истерике компанию).

00.01 (Подмосковье, все внимательно смотрят на Его телефон)
Она: "Ну и где ты, тут уже все официанты собрались!!"
Он: "Ой, извини, я уже сегодня не подъеду, нам с приятелем нужно
срочно выгулять его собачку... А она аж в Измайлово... Пока! Спокойной ночи, чмоки!"
(Телефон отключается, Он тщетно пытается ловить падающих от смеха друзей.)
[/Спойлер]

 

Алла

Алла

Новичок
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
121
Возраст
50
Однажды продавец ему скажет, что вчера завезли балалайки и он распродал их за пол часа.
Хотел отложить одну для постоянного клиента, но последнюю просто оторвали с руками.

Или другой вариант, скажет, что завезли балалайки производства Страдивари, по 7 штук евро за экземпляр.
Хочется заехать в бубен. Или лесом послать, а потом все равно заехать. Но продавец стоек и непоколебим!
 

Reider

Reider

Первожрец Ывы!!! Бу(дет)гага интересно...)))
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
835
Оценок
1.051
Баллы
936

Как такая тема могла попасть в публикации о спорте... Рука -лицо...
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
58
Эммм.... Из все тех же перлов любимого сынули.в
В общем, для начала напомню анекдот. Старый и бородатый. Помните, жена пыталась привлечь внимание мужа, который после работы:диван, телевизор, футбол. А она женщина молодая, другого хочется. Начала со вкусного обеда. Диван, телевизор, футбол. Одела безумно дорогое сексуальное белье. Диван, телевизор, футбол. Ну и последний шаг:противогаз. Дорогой, ты ничего не замечаешь?
О, брови выщипала?
Ну а теперь сама история.
Сын учился в 10-м классе, было деточке 15. В наш заполярный город с концертом ждали ДДТ. Билеты нам с сыном взяла за пару месяцев. И вот он — день Х. На работу утром пошла как всегда, правда слегка ныл зуб. Часам к 10 утра это ныл превратилось в полноценный флюс.
Шеф, впечатлившись моей перекошенной на один бок мордочкой, дал своего водителя и отслал в стоматологию. Там обкололи зуб, разрезали, почистили и отпустили. Те кто был с подобными проблемами у зубного, помнят как роскошно выглядит полузаморожемонная и отекшая физия. В общем, со словами:Бабу Ягу ты можешь играть без грима, меня отправили домой.
Пришла, подымаюсь на свой второй этаж, навстречу сын.
День, позвони тете Тане, ты на концерт с ней пойдешь.
Недоуменный взгляд:Мам, а что случилось.
Обвожу рукой свое очаровательное личико и говорю:А ты не видишь?
Он минут пять рассматривает меня и выдает:
Мам, ты подстриглась?
В общем вечером дома с громким хохотом анекдот вспоминали все)))
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Кархайм Юмор! 6843

Похожие темы


Сверху Снизу