Городские легенды

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Сейчас живу в своей квартире уже 2 года. До этого я жила дома с бабулей и дедушкой с самого детства. С малых лет я чувствовала, что дома кто-то или что-то есть помимо нас троих. Квартира была изначально нашей, до нас никто там не жил. Но с детства закрался страх, что кто-то постоянно наблюдает за мной.
Причём в 4 года я боялась штор в своей комнате, казалось, что-то смотрит на меня сквозь них. Слышала чьё-то дыхание. Часто во сне в детстве мне снились кошмары, как будто меня бес хватает за ноги и меня парализует полностью, я ни кричать, ни пошевелиться не могу.
Никто меня никогда не пугал байками или страшными историями, но с каждым годом страх становился только сильнее. В детстве я так же тяжело болела гриппом и простудами, у меня был бред по ночам, какие-то непонятные видения икон, Девы Марии, потом всё уходило в грязь, девочка на велосипеде едет и снова булькающая грязь. И эти анимированные кадры повторялись друг за другом каждую ночь, когда я болела.
Когда я стала постарше, лет 10, наверное, я боялась выходить по ночам из своей комнаты, слышала, что кто-то ходит по коридору. Я с 4 лет занимаюсь музыкой и образование у меня музыкальное, слух абсолютный. Коридор прямо за моей дверью перпендикулярен моей комнате. В конце коридора есть ещё одна комната, там бабушка с дедушкой спали, а ход коридора упирался в сервант, внутри которого было встроенное зеркало. В другом конце коридора была дверь в ванную, на которой тоже висело зеркало в полный рост, и получался такой зеркальный коридор: когда смотришь в одно зеркало – видишь кучу зеркал в другом. Это мне доставляло большой дискомфорт даже днём: идёшь по коридору и видишь себя в отражении другого зеркала с кучей коридоров.
По ночам я просто боялась туда выходить, ощущение опасности и тревоги усиливалось, даже если я занималась чем-то другим: читала книгу, учила уроки. Постоянное чувство паники. Когда мне стало 12, я решилась рассказать маме (она не жила с нами) про свои страхи, в ответ она мне рассказала, что тоже боялась всегда этой квартиры и квартира эта как будто «выгоняет» жильцов из себя. Мама рассказала мне, что тоже всё время слышала странные звуки, перекладывание посуды, открывание дверцы холодильника, да и бабушка ей рассказывала странные вещи. Квартиру даже освещал священник, но всё начиналось снова, все чувствовали чьё-то присутствие, но никто никому об этом не рассказывал, потом уже как-то всё выяснилось. Дома я также не любила оставаться одна, закрывалась в своей комнате.
И вот учусь я в колледже, мне 17 лет тогда было. Уже успокоилась по поводу этой мистики. Давно звуков никаких не было. Сижу, готовлюсь к парам. Дверь по привычке закрыта в комнату. Вдруг слышу скрежет. У меня мурашки по спине. Думаю, показалось. Тут опять, причём по полу скрежет в коридоре. Я поворачиваю голову в сторону двери и начинаю слушать. Послышались шаги – топ-топ. Потом скрежет, потом снова шаги, а потом шаги как будто ходит большая собака и когтями линолеум задевает.
Я сижу, дыхание перехватило, в руках дрожь. А дверь как назло без замка просто прикрывалась. Бабушка не разрешала ставить замок в неё, отмахивалась от моих рассказов, что это всё бредни. Тут это начало уже достаточно громко всё происходить, а время час ночи. Я чувствовала, как внутри меня натянулась струна до предела. Я психанула и вылетела из комнаты, лихорадочно открывая замки на двери, выбежала к лифту, потом на улицу, сидела на скамейке до утра. Домой боялась заходить, а бабуля у меня на 2 недели уехала на дачу и это были только 1-е сутки.
Позже через год, зимой случилось просто кошмарное происшествие. Я уже выпускница была, бабуля опять уехала. Где-то декабрь был. Решила лечь спать, появилось чувство тревоги. Я успокоила себя, сказала, что просто устала и мне нужно поспать, решила всё же со светом спать и с книгой. Читала – и уснула. Просыпаюсь, время 3 ночи, свет горит, думаю, ну всё хватит придуриваться, пойду свет выключу – и спать. Выключила, уснула, и снится мне сон, что просыпаюсь я в своей комнате с книгой, как и уснула, и мне нужно было свет включить зачем-то. Встаю, включаю свет. А выключатель находится за шкафом, прямо около моей двери и нужно руку до плеча засунуть, чтобы дотянуться до него. Включила, подошла к кровати – и тут свет начал мигать и трещать. Не нужно говорить, что уже во сне я мне стало очень страшно. Тут лампочки разрываются и раздаётся душу леденящий вой, медленно открывается дверь в мою комнату, а там темнота. И я, слыша, как что-то там стоит, хрипит, дышит – и опять звук этих когтей. Потом всё пропало.
Я просыпаюсь, меня колотит. Холодный пот, время 4:30 ночи. Я лежу, боюсь дышать, пролежала так мин 15. потом быстро встала и включила свет. И что вы думаете? Свет начал мигать! Я нырнула в кровать чуть ли не с матом, забилась в угол. Тут начали трещать лампы, и лампочки разорвало с хлопком в коридоре! Я поняла, что отрубило пробки и чтобы включить хоть где-то свет, мне нужно выйти в коридор и нажать на счётчике кнопки. Я лежу, чувствую, как у меня отнимаются ноги, и я в предобморочном состоянии, а ещё в туалет дико хотелось. Всё плывёт, я уже ожидаю вой и хрип.
Лежала я до 11 утра так. Встала – дикая слабость, собрала осколки ламп. С тех пор я начала медленно седеть, а мне всего 21. Потом я съехала оттуда и вздохнула с облегчением.
Конечно, это далеко не все истории, которые были в этой квартире, но я и так понаписала уже много, поэтому ограничусь этими двумя.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Подниматься в гору было тяжело, под ногами хрупал гравий, солнце светило прямо в темечко, намереваясь отправить меня в нокаут. Дорога карабкалась вверх по склону, цепляясь за мандариновые рощи, двухэтажные домики и заборчики, сложенные из известняка.

У старого киоска с проржавевшей и облупившейся вывеской «СОК ПИВО ЛИМОНАД» сидел какой-то мутный тип в кепке, тренировочных штанах и сером пиджаке. Он недобро смерил меня взглядом и плюнул на землю. И что я ему сделал? Выглядит лет на сорок, а ведет себя как пацан.
- Здрасте! – сказал я ему и пошел вверх по улице.
Он что-то пробормотал мне вслед. Оглянувшись, я вздрогнул: его недобрый взгляд блеснул странной желтизной. Что за?!.. Наверное, показалось…
Поднявшись метров на двети вверх я остановился и выдохнул – дошел!
Тут жил мой один мой родственник. Если быть точным – двоюродный дядя. Несмотря на дальнее родство мы с ним отлично ладили и виделись каждое лето. А звали этого замечательного старика Платон.
Платон с только что собранным тазом винограда спускался по дорожке, ведущей из сада к дому. Увидев меня он разулыбался, потом поставил таз прямо на землю и заспешил ко мне.
Крепкое рукопожатие, традиционное похлопывание по плечу, и он уже пристроил мой рюкзак в беседку, вынес два плетеных стула, бутыль с домашним вином и поднос со всякой закуской.
- Садись-садись, не стесняйся. Надолго к нам?
- Да я в общем-то проездом… Думал ночь переночевать и двинуть дальше…
Дядя Платон всплеснул руками:
- Это как – одну ночь? Нет-нет-нет, оставайся хоть на недельку!
- Ну я даже не знаю…
- А чего тут знать? Ты меня послушай. Тут такое дело: вечером меня должны отвезти на свадьбу к друзьям, ты их не знаешь… До следующего вечера буквально, ненадолго! Так я тебе ключи оставлю, погостишь у меня, за домом присмотришь! А как приеду – в горы сходим, ну, как обычно!
Он явно был рад, что все так удачно придумал. А мне не хотелось огорчать старика, хотя и не улыбалось оставаться тут одному.
Мы посидели еще, выпили вина, а потом Платон провел меня на верх, на второй этаж по широкой лестнице с перилами, которая причудой местной архитектуры была размещена не в доме, а на улице.
Комнату он мне выделил ту же самую, что и обычно – кровать, шкаф, розетка, окно… Ничего особенного.
- Я пойду собираться, скоро за мной приедут… Ты пока располагайся.
Тут мне в голову пришло спросить его о том парне с недобрым взглядом:
- А что это за тип сидит там, внизу, около ларька?
Дядя Платон обернулся, как-то так странно глянул на меня а потом его лицо расслабилось и он ответил:
- Себастьян. Не обращай на него внимания, у него с головой что-то… Живет у своей то ли тетки, то ли бабки…
- А-а-а, - сказал я, хотя для меня так ничего и не прояснилось.
Дядя Платон ушел, а я разложил свой походный скарб, на тумбочке оставив мощный фонарик и потрепанную книжку - Курт Воннегут, «Колыбель для кошки». Дикость несусветная, но иногда перечитать хочется.
На улице послышался шум мотора – кто-то подъехал.
Водителем оказался Артур – мой старый знакомый, отличный парень. Мы тепло поздоровались, и принялись помогать дяде Платону выбраться из дома. Он все норовил мне рассказать какие-то нюансы запирания двери, работы душа и кормления кур, но я его успокоил, сказав, что все помню с прошлого раза.
Машина рыкнула, и Артур совершив «полицейский разворот» увез дядю Платона. Я до хруста потянулся и улыбнулся: самое главное я на самом деле помнил: как открывается погреб с вином и буфет с едой!
Я покормил кур, сыпанув им от души кукурузы и полез в погреб. Деревянная дверь скрипнула и передо мной предстали сокровища дяди Платона: бочки, кувшины и бутыли с вином. Он делал неплохие деньги, поставляя сей божественный нектар местным ресторанам. А мне вот выпал шанс напробоваться его столько, сколько душе угодно.
Я подхватил большую, оплетенную бутыль и пошел к выходу. Ногой я зацепил какую-то хрень, матюгнулся, поставил бутыль на пол и начал шарить руками, в поисках гадости, об которую я ушиб мизинец. Больно ушиб,зараза!
Нашарил я отполированную долгим использованием рукоятку садового топорика, каким дядя Платон обрубал высохшие побеги виноградной лозы. А что, приятная штуковина, между прочим! Длинная рукоятка, интересной формы лезвие… Я крутанул топорик пару раз, а потом поднял бутыль и выбрался из погреба.
Навалив на поднос копченого мяса, зелени, пшеничного хлеба и прочей вкуснятины из буфета, я неплохо устроился на террасе у лестницы, прямо у дверей моей комнаты, в плетеном кресле и с небольшим столиком.

Солнце потихоньку скрывалось за верхушками деревьев, росших на вершинах гор, окрашивало панораму в розовые и оранжевые тона, играло бликами в стакане вина…
Я изрядно потяжелел и томик Воннегута в моих руках тоже казался тяжелее, чем за литр вина до этого. С усилием поднявшись из кресла, я сбежал по лестнице, и отправился закрывать кур.
Хозяйственные постройки находились немного в стороне от дома, и я шагал себе по выложенной камнем дорожке, насвистывая маршевый мотивчик из одного исторического фильма.
А это что за?.. Вцепившись в сетку-рябицу у забора стоял давешний тип в кепке! Себастьян? Кажется, да… Он пялился на меня из-под козырька, и вовсе не собирался уходить.
Я разглядел его получше: седоватые волосы выбиваются из-под шапки, небритое, неопределенного возраста лицо с выдающимися подбородком и носом… И взгляд, этот взгляд отдающий желтизной… Ну его нахрен!
- Эй, уважаемый! Вам чего?
Себастьян что-то пробурчал под нос. Походить мне не особо хотелось, но и трусом я себя не считал, поэтому шагнул в его сторону и сказал:
- Так, вот что я вам скажу. Или говорите, зачем пришли, или не весите на заборе – сетку продавите.
Себастьян зыркнул на меня еще раз, проворчал что-то невнятное, отцепился от сетки и пошел вниз по улице, шаркая ногами.
А ну его нахрен! Бормочет не пойми что, смотрит… Дам ему по шее да и все! Хотя, убогих вроде обижать нельзя…
В общем, я развернулся и пошел в комнату, потому как от выпитого вина меня знатно разморило. Я распахнул дверь комнаты, шагнул внутрь и, не раздеваясь, рухнул на кровать.

Проснулся я от того, что сильно хотелось пить. Ясное дело, литр вина-то! Но голова не болела, и не было того неприятного ощущения во рту, которое в народе называют «как будто кто-то сдох». Отличное вино у дяди Платона!
Поднявшись с кровати и стал туго соображать, где есть вода. Вода! Вот что мне нужно!
Насколько я помнил, чистая холодная вода была в кадке на крыльце… Там еще полотенце, рукомойник и зеркало! Точно! Я нащупал на тумбочке фонарик, нажал на кнопку и луч света прорезал ночной мрак. Всунув абы-как ноги в кеды я побрел по лестнице вниз. На улице пели цикады и ветер шумел кронами мандариновых и апельсиновых деревьев… Южная ночь, что уж там…
Наткнувшись на бадью, я набрал в ладони холодной воды и напился, потом зачерпнул ковшом и опрокинул его себе на голову. Вода полилась за шиворот, но в целом это того стоило. Потянувшись за полотенцем, я глянул в зеркало.
Черт! За моей спиной, у ворот, маячил какой-то силуэт, слегка подсвеченный отраженным от зеркала лучом фонаря.
У меня екнуло под ложечкой, я обернулся и осветил фонарем ворота. Никого!
Я положил фонарь и оперся руками на край бадьи. Померещится же такое! Выдохнув пару раз я побрел по лестнице. Коленки были предательски напряжены, а по спине бегали мурашки.
Ногой я снова обо что-то ударился. Топор! Тот самый, из погреба! Гладкое топорище приятно легло в руку… М-да, я становлюсь параноиком.
Зайдя в комнату, я поставил топор у изголовья, скинул кеды и футболку и в штанах лег на кровать. Сон не шел. Какой тут нахрен сон?
Я открыл недочитанного Воннегута, и, подсвечивая фонариком, взялся за чтение.
Выносящие мозг раскладки сюжета отвлекли меня от тревожных мыслей, и меня даже начало рубить в сон. Ровно до тех пор пока откуда-то с улицы не донесся странный звук.
Шкраб. Как будто мышь копошится в шкафу. Только очень большая и очень неприятная мышь. Шкраб-шкраб.
Шкраб-шкраб-шкраб! Я напрягся, моя рука нащупала топор. Тем временем звук приближался, пока, наконец, не раздался под самым окном. ШКРАБ!!!
Я не выдержал и направил луч света в окно. МАТЬ ЕГО! Два желтых глаза пялились на меня из темноты! Фонарик выпал у меня из рук и покатился по полу. Дыхание стало прерывистым, выходило из легких с каким-то хрипом. Черт побери, что здесь происходит?
Не столько я выпил вина чтобы меня стало глючить! Я собрал в себе остатки мужества , ногой пододвинул к себе фонарик и схватил его с пола левой рукой. В правой я сжимал топор. Сжимал так, что побелели костяшки пальцев.
Я здоровый парень, у меня топор! Какого хрена мне тут бояться?
Ударом ноги я распахнул дверь и выскочил на террасу, замахнувшись топором…
И тут же почувствовал себя идиотом: ясное дело там никого не было! Вернувшись в комнату, я сел на кровать и обхватил голову руками.
Нервы ни к черту. Это все из-за этого бешеного ритма жизни – ни минуты покоя, хорошо хоть сюда выбрался… Или не хорошо? Все, решено – приеду домой, и все будет по-другому.
Я откинулся на подушку, закрыл глаза и в голову полезли всякие мысли… Ну какие мысли могут лезть в голову парню, которому не спится? Девушки, планы, друзья, враги, снова девушки… Я не заметил как уснул
ТУК-ТУК-ТУК! Я подскочил как подстреленный, весь в холодном поту.
- Кто та-ам? – голос мой сел, так что получилось не очень внушительно.
- ТУК-ТУК-ТУК!
Барабанили во входную дверь, ту,что на первом этаже.
За окном была всё та же тьма южной ночи, и мне как-то совсем не улыбалось выходить на улицу и смотреть, кто пришел. Но делать было нечего. Как был, в штанах, но с топором и фонариком я двинул на улицу.
- Кто там?! – крикнул я.
Тишина была мне ответом. Не-ет, я туда не пойду. Я не буду спускаться вниз! Тут мне в голову пришла светлая идея: насколько я помнил, у дяди Платона был переключатель уличного света - одна лампочка над воротами, и одна – над входной дверью. Переключатель находился на одном из столбов, поддерживающих навес над террасой. Я на цыпочках, сам не знаю почему, подкрался к столбу и щелкнул рубильником.
Из-под террасы, как раз от входной двери на первом этаже, метнулся непонятный силуэт. Я успел разглядеть только сероватого вида шерсть или мех, или может быть это была такая одежда? Ну и отпрыгнуло оно как-то странно – оттолкнувшись всеми четырьмя конечностями.
У меня волосы встали дыбом на голове после того, как это нечто скрылось во тьме за воротами. Дурдом! Я спустился вниз и глянул на дверь – никаких следов ни на ней, ни рядом…
Что вообще это за хрень тут творится?
Только я успел это подумать как за моей спиной с душераздирающим треньканьем лопнула лампочка над воротами.
Я ринулся наверх, по лестнице, и увидел ту же жуткую фигуру, которая промелькнула на границе света и тьмы. Треньк! Лопнула лампочка над входной дверью!
В ужасе я бросился в комнату, запер дверь и замер в углу с топором в руках. Поможет он мне против того, что там, за дверью?
Вдруг дверь затряслась под сильными ударами. Страх заставил мое тело оцепенеть, сделал ноги ватными… И тут я увидел, как над вершиной горы появился… нет-нет, не луч, розовый отблеск, который дает знать о скором наступлении рассвета.
- А-а-а-а!!! – заорал я и, распахнув дверь, из всех сил рубанул топором то, что стояло за ней.
Мощный удар отбросил меня в комнату, я ударился спиной о кровать…
Сгорбленная жуткая тварь склонилась надо мной… Я слышал ее хриплое дыхание, чувствовал дикий, нагоняющий ужас запах….
И вдруг до меня донесся крик петуха из курятника. Рассвет!
Тварь неожиданно отпрянула от меня и двумя прыжками покинула террасу и скрылась из виду. А я откинулся на спинку кровати и сознание меня покинуло.
- Э-э-э, да ты никак вино распробовал! –сказал дядя Платон, приводя меня в чувство. – Меру знать надо, дорогой мой!
Оказывается, сейчас был уже почти полдень, и дядя Платон приехал совсем недавно. Очухавшись, я ничего не стал ему рассказывать и засобирался в дорогу. Мне стало и вовсе казаться, что все это мне померещилось и я правда перебрал с вином, но…
Но лампочки и вправду лопнули. А когда я спускался вниз по дороге, у ларька с проржавевшей вывеской «СОК ПИВО ЛИМОНАД» сидел Себастьян и баюкал перебинтованную руку. И пялился на меня странным взглядом, который отливал желтизной…
 

Sergio

Sergio

Архитектор
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
400
Оценок
1.044
Баллы
836
История интересная, мне понравилась)

Дело было так: в конце 80-х годов прошлого столетия в Грузии расформировывали несколько военных частей и распределяли личный состав по частям, находящимся на территории России. Таким образом, мы, трое ранее незнакомых друг с другом капитанов танковых войск, оказались в одном вагоне поезда, следующего в Нальчик. ...

Дело было так: в конце 80-х годов прошлого столетия в Грузии расформировывали несколько военных частей и распределяли личный состав по частям, находящимся на территории России. Таким образом, мы, трое ранее незнакомых друг с другом капитанов танковых войск, оказались в одном вагоне поезда, следующего в Нальчик.
Одна из немногих тут историй, которым веришь, но зачем же 2 раза подряд постить?
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918

Sergio

Sergio

Архитектор
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
400
Оценок
1.044
Баллы
836

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Одна из немногих тут историй, которым веришь, но зачем же 2 раза подряд постить?
Так иногда бывает, когда сидишь на форуме с мобильного устройства. Связь глючит и пост уходит на форум два раза.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Так иногда бывает, когда сидишь на форуме с мобильного устройства. Связь глючит и пост уходит на форум два раза.
Да там немного другая ситуация, я вставил текст в один пост два раза.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Я по натуре человек, верующий во все. И очень боязливый. Про существование домовых я знала с детства, благодаря рассказам бабушки, которая свое детство провела в глухой деревне в эпоху порчи, приворотов и превращений людей в свиней, стога сена и прочего беснования.
Беспредел тогда творился полный: люди поздно ночью с поля домой возвращались, а за ними - стог сена шлепал; у детей килы появлялись (был такой вид порчи) и тому подобное. У бабушки в доме жил домовой. А по ночам тогда было не так, как сейчас - что если тебя что-то напугало, можно вскочить и свет включить. Нет, тогда еще и электричества не было. Бабушка вспоминает: "Мы с мамой на печке спали. А брата не было, он и по ночам работал. Мама уже уснет, а я все лежу в темноте, думаю. Вдруг слышу из погреба протяжный стон. У меня мурашки по коже, волосы дыбом, я маму разбудила, она с печки слезла, погреб открыла и громко спросила: "Дедушка домовой, к худу или к добру?" И это в полной темноте! Ничего не ответили, а вскоре брата в армию забрали".

Выходит, домовой к худу стонал - единственного мужчину в армию забрали, остались две женщины одни на огромное хозяйство. Но чтобы кто-то из нас сейчас в полной темноте нечто подобное сделал!

Итак, история из моей жизни. Резко переносимся на 60 лет вперед с момента описанных выше событий. Обычная городская квартира, никаких печек и погребов, кругом люстры-лампы. Средь бела дня. Приходит к нам на чай подруга моей мамы с горящими глазами: "Ребята, у меня дома домовой. Я проверила. Так здорово! Я вам, если хотите, скажу, как это сделать. Вдруг у вас тоже есть?"

Меня, честно говоря, подобная полумагия всегда пугает. Почему "полумагия"? Объясню. Гадание - это тоже магия, но если ты не обладаешь какими-то способностями, лучше вообще этим не заниматься, а доверить дело профессионалам (если уж так приспичит погадать). Мне бы сразу прислушаться к тихому голоску разума, но любопытство - враг носа Варвары - захватило надо мной власть, как обычно. Итак, что это за тест (или гадание, кому как нравится). Берется несколько листов обычной бумаги - можно 3, можно 5. Главное, чтобы количество листов совпадало с количеством обычных карандашей. Больше ничего не нужно. Проводится ритуал в пустой комнате с выключенной техникой и отсутствием людей и животных, на обычном столе. В бумагу заворачиваются карандаши и раскладываются в ряд. После задается первый вопрос: "Домовой, ты здесь? Если да, разверни один карандаш".

После этого вы обязательно покидаете комнату и закрываете за собой дверь. Помнитесь минуту-другую и заходите смотреть ответ. У меня, скажу честно, и средь бела дня, при открытых окнах и криках с улицы волосы зашевелились - все было точно исполнено. Один карандаш был развернут! Все остальные завернуты. В кураже задала следующий вопрос, и вновь получила на него ответ. Из такого своеобразного "диалога" я узнала, что домовой у меня тоже живет на кухне, он старый дедушка. К ужасу - кухня прямо напротив моей комнаты. Ладно хоть он добрый (это он так "сказал") и напоследок пообещал нам помогать.

Этот "тест" я проделала уже давно, года 3 назад. За это время все тихо было, слава богу, вот только по ночам я часто слышу шаги в районе кухни и коридора рядом с кухней - будто старый человек с палочкой идет. Причем удары палочкой об пол равномерные: палочка-шаг-палочка. Жутко бывает очень.
 

Sergio

Sergio

Архитектор
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
400
Оценок
1.044
Баллы
836
Никогда не верил в домовых, до недавнего времени.
Я всегда считал что истории и поверья про домовых это все выдумка ,мол они прячут наши вещи, шумят и все такое, и вообще мне казалось что этой чепухой страдают наши бабульки и дедульки. Наливают им на ночь молоко, кладут печенья и все прочее.
Я был студентом 4 курса, и мне надо было написать дипломную работу. Я был весь в делах и на всякую хрень мне не было времени. Шли недели, работа была почти готова, но в один прекрасный день она просто куда-то делась у меня со стола. Обыскал везде: в шкафу, под толчком, даже под каждый ковер залез, но нигде ее не было. Звонил родителям, может я заезжал к ним погостить и там оставил, но где бы я не искал-пусто.
Забил на нее, начал писать работу заново. У меня стала чаще болеть голова, и по ночам стал ни с того, ни с сего просыпаться, и мне вообще в собственной хате было как-то не по себе. Вскоре у меня пропал и телефон, и моя любимая тетрадка с коллекцией марок (необычное увлечение нашего поколения но мне как-то пофиг).
- Может, вор? - подумал я но нет, зря я так думал.
Пришел я с занятий, уставший до жути, а дома пипец что произошло: бардак, кошелек лежал в раковине, ключи от машины под кроватью, да и все предметы лежали не там, где надо.
-Что за чертовщина? - выругался и стал наводить порядок
К 23:00 я закончил уборку и сел за ноутбук, читал про всякие странности и что-то на подобие этого. Тут я и наткнулся на статью с домовыми, сначала я улыбнулся, "это все бредни" - уверял я сам себя, но была не была. Прочел статью "Как задобрить домового" и пошел на кухню искать молоко и печенье.
Налил в блюдце молока, взял пару печенек, и положил на стол. Произнес:
-Домовой, Домовой, взял так отдай. - И пошел спать.
Засыпалось мне сложно и на часах было около часа ночи. И какие-то шорохи, и непонятные звуки издавались с разных сторон,но их было едва слышно. Чуть погодя, я все таки заснул.
Снилось мне непонятный сон, непонятные глаза, разный шепот, руки во мгле. И как не странно проснулся в 4 часа ночи, не пойми из-за чего. Тут то я и вспомнил недавно прочитанную статейку: что если проснулся не понятное из за чего, то 90% что на тебя кто-то смотрит.
У меня мурашки были по коже, и в комнате было как-то темнее чем обычно.
Я собрался с духом и встал, как тут же в этот момент, из за угла выбежало что-то маленькое, темное, и нырнула прямо под кровать. От страха мигом врубил свет и осмотрелся. Никого, медленно посмотрел под кровать, но и там никого.
-Почудилось что ли? - Подумал я и направился на кухню.
Подошел к столу и охнул от счастья, на столе лежала моя дипломка, телефон и тетрадь, а под ними записка с одним словом:
"СПАСИБО"
После этого я и начал верить в домового. Сразу стал лучше спать по ночам, боль в голое прошла, и дипломка вышла на 5. Стал мой домовой мне удачи приносит, и прозвал я его "Чудик".
Раз в неделю я угощаю его печеньем и молоком, и всегда на утро пустое блюдце и крошки от печенек.
© Gostrain
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
В жизни самых отъявленных скептиков и материалистов случаются невероятные, необъяснимые совпадения, когда поневоле начинаешь задумываться о каком-то мистическом предначертании судьбы. Можно ли объяснить удивительные совпадения слепой игрой случая или у науки имеются на этот счёт другие теории? Объяснить загадочные явления пытались многие выдающиеся умы, но силы разума для решения этой задачи пока не хватает.

28 июля 1900 года король Италии Умберто I ужинал в ресторане в городе Монза. Выяснилось, что хозяин заведения, которого звали Умберто, родился с королём в один день, в одном городе, их жёны носили одно имя, свадьба тоже состоялась в один день, а ресторан открылся в тот день, когда короновали короля. Король и не король очень веселились по этому поводу и договорились на следующий день пойти на стадион. Но утром ресторатор Умберто вдруг умер, король выразил сожаление, а через несколько часов он был застрелен анархистом. Судьбы разошлись только в том, что эти убийства произошли в разных местах.


В 1944 году за несколько дней до высадки союзников в Нормандии в английской "Дейли телеграф" был опубликован невинный кроссворд. Но ответами были зашифрованные коды ключевой в истории Второй мировой войны операции - вплоть до названия десантной операции Overload. Английская разведка была в шоке - полный провал. Но выяснилось, что кроссворд составил безобидный школьный учитель - вроде старика Синицкого из "Золотого телёнка", который разнообразил таким образом свою серую жизнь.


В 1896 году второразрядный фантаст Морган Робертсон выпустил в Лондоне роман "Гибель "Титана" о первом и последнем рейсе самого большого пассажирского корабля, который погиб при столкновении с айсбергом. У вымышленного "Титана" и настоящего "Титаника", погибшего в апреле 1912 года, совпали внешний вид и судовые характеристики, даже количество жертв. Книжный "Титан" погиб в апреле 1912 года...


Эдгар По в "Истории Артура Гордона Пима" рассказывает, как после кораблекрушения и скитаний в океане экипаж съел боя Ричарда Паркера. В 1884 году после крушения яхты "Минуэт" матросы съели юнгу Ричарда Паркера.


6 августа 1978 года в 21.40 неожиданно зазвонил любимый будильник папы Павла VI, который 55 лет служил исправно и был поставлен на 6 утра, но именно в тот момент его хозяин закончил свой земной путь.


Знаменитый актёр Энтони Хопкинс, получив роль в фильме "Девушки с Петровки", купить роман нигде не мог, но нашёл на скамейке эту книгу, причём с пометками автора, сделанными для режиссёра.


У побережья Уэльса в проливе Менаи 5 декабря 1664 года затонул корабль. Из 81 пассажира спасся всего один - его звали Хью Уильямс. Ровно через 121 год 5 декабря 1785 года, в этом же проливе снова затонуло судно. Выжил один пассажир. По имени Хью Уильямс. Прошло ещё 75 лет, настало 5 декабря 1860 года. Единственного пассажира, спасённого с маленькой затонувшей в этот день шхуны, звали... Хью Уильямс!


Можно ли объяснить случайным совпадением трагическую судьбу президентов США, избранных в год, который заканчивается нулем? Линкольн (1860), Гарфилд (1880), Маккинли (1900), Кеннеди (1960) были убиты, Гаррисон (1840) умер от воспаления лёгких, Рузвельт (1940) - от полиомиелита, Хардинг (1920) перенёс тяжёлый инфаркт. Покушение было совершено на Рейгана (1980). В 2000 году в Белый дом пришёл Буш. Лично его судьба бережёт, но именно при Буше на территории его страны случился самый страшный в истории террористический акт.


Два президента - одна судьба. Авраам Линкольн был избран в конгресс в 1846 году, Джон Кеннеди - в 1946 году. Линкольн был избран президентом в 1860-м, Кеннеди - в 1960 году. Оба президента были смертельно ранены в пятницу, пулей, попавшей в голову сзади, в присутствии жены. У обоих президентов по одному ребенку погибло до победы на выборах и по одному - во время пребывания в Белом доме. Линкольн был убит в Театре Форда. Кеннеди был убит в "Линкольне" - машине фирмы "Форд". Преемниками погибших президентов стали вице-президенты, которые носили одну и ту же фамилию - Джонсон. Эндрю Джонсон родился в 1808 году, Линдон Джонсон - в 1908 году. Фамилия личного секретаря Линкольна - Кеннеди, фамилия секретаря Кеннеди - Линкольн. Оба настаивали на изменении планов в день убийства. Кандидатуру Авраама Линкольна предложил военно-морской министр Джон Кеннеди. Убийца Линкольна Джон Бут родился в 1839 году, убийца Кеннеди Ли Харви Освальд - в 1939 году. Оба были убиты без суда. Джон Бут выстрелил в Линкольна в театре и был пойман на складе. Освальд стрелял из окна склада и был пойман в кинотеатре. LlNCOLN и KENNEDY - по 7 букв, ANDREW JOHNSON и LYNDON JOHNSON - по 13 букв, JOHN WlLKES BOOTH и LEE HARVEY OSWALD - по 15 букв. Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро (штат Мэриленд); у Кеннеди незадолго до смерти был роман с Мэрилин Монро.


Физика и душа. В проблеме пытались разобраться два великих швейцарца - один из основоположников современной физики нобелевский лауреат Вольфганг Паули и психолог Карл Юнг, самый знаменитый последователь Фрейда. Паули сформулировал ключевой принцип квантовой физики: две частицы не могут находиться в одинаковом состоянии. Юнг прославился теорией о коллективном бессознательном и архетипах. Паули и Юнг опубликовали работу "Синхронность, или Принцип случайной связи", некий гибрид их теорий. Теория Паули-Юнга трактовала совпадения как проявления неустановленного универсального принципа, который связывает воедино все физические законы. Загадочные явления, случаи телепатии и предвидения будущего тоже могут быть отражением единых физических закономерностей на внешнюю сторону человеческой жизни.


Необходима независимая экспертиза. Ни разу в этих любопытных историях не встречал статистически достоверного анализа вероятности совпадений. А для научной обоснованности сделать это необходимо. Пока всё выглядит привлекательно, но статистически не слишком достоверно. Необходимо взвесить все факторы, влиявшие на возможность совпадения, и в итоге вероятность может быть не такой уж малой. Очень часто бывает так, что при проверке экспертиза обнаруживает, что даже честно работавшие люди делали ошибки, неправильно записывали факты. В истории науки таких эпизодов немало. Что касается теории Паули-Юнга, то современной теоретической физике универсальный принцип, регулирующий совпадения и предвидение будущего, не известен. Но, признаюсь, воображение подобные истории волнуют.
 

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Очень интересная тема, мне особенно близка. Года четыре назад выпускали мы с несколькими авторами сборник рассказов с аналогичными названием и темой.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Белкет Фанфики по Вальдире 10

Похожие темы


Сверху Снизу