ГКН4 в бумажном варианте

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Многие читатели спрашивали, когда и где будет издано ГКН4 в бумажном варианте.

Недавно я наконец-то полностью определился.

Как итог:

ГКН4 будет издано в издательстве Эксмо, в серии ЛитРПГ. Выйдет после Нового года, где-то в январе или феврале.
Тираж на данный момент я не знаю, но он будет небольшим, потому что серия печатается в Эксмо не с самого начала.
Буду очень благодарен, если хоть кто-то приобретет бумажную версию ГКН4, чем очень сильно меня поддержит, ибо не хотелось бы оказаться единственным автором чьи книги данного жанра никто не покупает. :)

С искренним уважением, Михайлов Руслан.

ПС: Когда у меня появится более точная информация или эскиз обложки или еще хоть что-то по этой теме, немедленно выложу ее сюда.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Эх. Ну почему после НГ?
Ведь все знают, что книга - лучший подарок :)
Я бы всех друзей-знакомых одарил.
Хотя может к старому НГ выйдет? Или там к 23-8 февралю-марту :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Не знаю )
Я сам буду очень рад если книга выйдет раньше.
Но, к сожалению, не мне это решать ))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Кстати, пролистывал тут комменты на СИ Маханенко.
И вот что нашёл :)
Наш Автор круче всех "обычных" :)

144. Маханенко Василий Михайлович (Mahan-ne@mail.ru) 2014/10/10 12:13 [ответить]
В Воскресенье, на Эвриконе, Парк сокольники павильон 4.1, в 14:00 будет встреча с читателями. В принципе, обыденное явление, НО!
Кроме обычных уже меня, Руса и Бобла, я уговорил Руслана Михайлова и он тоже будет участвовать в этом мероприятии. Правда, удаленно, я подключу его через скайп и выведу на экран, но он тоже будет с нами! :)
Приходите все, кто хочет пообщаться с демиургом ЛитРПГ в России! Человеком, чья 4-я Вальдира выйдет в серии ЛитРПГ ЭКСМО! Человеком, которые зародил во мне зерно писателя своим первым ГКН
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Я уже говорил Василию, что подобные слова мне как нож по сердцу. Слишком громкие слова.
Я благодарен Василию, он очень добрый человек, но я ощущаю себя крайне неловко после подобных слов. И я не являюсь демиургом )
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Я уже говорил Василию, что подобные слова мне как нож по сердцу. Слишком громкие слова.
Я благодарен Василию, он очень добрый человек, но я ощущаю себя крайне неловко после подобных слов. И я не являюсь демиургом )
А кто если не вы? До ГНК-1 даже не знал, что есть подобный жанр. Да, многие вспомнят Сталкера. Но это не то. Это не про игру. Это не игра. Так, что именно вы, Руслан Алексеевич, стоите у истоков русскоязычного ЛитРПГ :)
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Хронологию восстановить трудно.
Но началось все задолго до меня.
Последний всплеск перед тем как русские авторы начали писать в жанре ЛитРПГ случился после начала перевода Лунный скульптор и после начала перевода САО
 

Korvvin

Korvvin

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
3
Оценок
3
Баллы
43
Возраст
42
А кто если не вы? До ГНК-1 даже не знал, что есть подобный жанр. Да, многие вспомнят Сталкера. Но это не то. Это не про игру. Это не игра. Так, что именно вы, Руслан Алексеевич, стоите у истоков русскоязычного ЛитРПГ :)
Самый первый мой опыт знакомства с таким жанром произошел при прочтении книг Лукьяненко с его лабиринтом, но там описывался просто виртуальны мир, и только немного про Doom; у Дема же идет описание конкретно игры, что намного больше раскрывает виртуальность как литРПГ...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
И опять же - я не был первым )
Из русскоязычных писателей кто начал писать в этом жанре.
Есть и вовсе седые от древности тексты еще про Ультиму Онлайн - весьма интересные )
 

Laarion

Laarion

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
4
Оценок
7
Баллы
126
Возраст
36
Буду очень благодарен, если хоть кто-то приобретет бумажную версию ГКН4, чем очень сильно меня поддержит, ибо не хотелось бы оказаться единственным автором чьи книги данного жанра никто не покупает. :)
С искренним уважением, Михайлов Руслан.
Руслан, поверьте, истинные поклонники Вальдиры купят книгу в любом издании)))
А по поводу того, что вы были не первым в жанре ЛИТРПГ, зато вы задали планку и показали какими должны быть книги данной серии!
 

Capuba

Capuba

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
2
Оценок
1
Баллы
43
Руслан, спрошу немного не в тему этой ветки: планируется ли выпуск электронных версий книг в формате ePub? Очень удобно, когда электронная библиотека хранится в одном приложении (iBooks), а не разбросана по нескольким по причине разницы в формате книг.
 

Nelly

Nelly

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2
Оценок
3
Баллы
43
Возраст
71
Автору благодарность. Легко читается, не перегружено характеристиками, интересные персонажы, захватывает. Вопрос: ГКН4 и Кроу- это одно и тоже или нет? И нет ли злектронного варианта?
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Автору благодарность. Легко читается, не перегружено характеристиками, интересные персонажы, захватывает. Вопрос: ГКН4 и Кроу- это одно и тоже или нет? И нет ли злектронного варианта?
Отвечу за автора, ГКН4 и КРОУ разные книги.
КРОУ начало можно прочитать здесь
КРОУ пишется, подробности здесь http://forum.dem-mikhailov.ru/threads/podpiska-na-knigu-krou-cikl-valdira-ezhenedelnaja-rassylka.324/unread
А ГКН4 написана, подробности здесь (электронный вариант) http://forum.dem-mikhailov.ru/threads/podpiska-na-gkn4-proekt-proda-kazhduju-nedelju.258/
Правда обе книги жанра ЛитРПГ и сюжет КРОУ происходит в мире Вальдира.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Руслан, спрошу немного не в тему этой ветки: планируется ли выпуск электронных версий книг в формате ePub? Очень удобно, когда электронная библиотека хранится в одном приложении (iBooks), а не разбросана по нескольким по причине разницы в формате книг.
Уже не планируется, потому что сделано :)
Александр при рассылке в архив вкладывает сразу четыре формата книги.
То же самое касается уже законченных книг :)
 

Dia

Dia

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
5
Оценок
10
Баллы
64
Руслан! Надеюсь можно так к вам обращаться! Вы правы, зазнайство как автора это не чему, НО, многие читатели, я думаю правильно расставляют приоритеты к творчеству! Нам нравятся ваши книги, и мы готовы покупать их не только в эл. варианте но и как многие коллекционеры ( типа меня), в бумажном варианте, не зря в данный момент ваше творчество занимают у меня равноценную полку с такими писателями как Лукьяненко, Злотников и иже сними, всех благ Вам ! С нетерпением ждем продолжения !
 

Сверху Снизу