Фото дня.

Эта тема была закреплена навсегда.

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Зачем смотреть? Летать надо! Подошел, напросился...


Так-с, Икара моего, значит не дочитала... :devil: А там есть, местечко, про наблюдение сверху... Кстати, история реальная :wink:
Надоели жужалкины. То Аннушка кого-то выбрасывает, то с вертушки сигают. То малая авиация - всякие мотодельтапланы и Як-52. Объект сейчас как раз в зоне их полётов. А парашютистов чуть в стороне вываливают. Но купола видно, да и разворот на посадку Аннушка над головой почти делает
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
:smash: работают, а ведь обещали с 01.10.2020 отключить до весны! никакой экономии городского бюджета, редиски все.

2020-10-11_фонтаны.jpg
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Зонтик из холста, пропитанного маслом? Тогда точно она.
 

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
297
Оценок
261
Баллы
596
Что-то меня потянуло в пещеры и подземелья, наверное очень захотелось продолжения СВА или КРОУ
Нашёл дома небольшую друзу кварца, решил побаловаться микрофотографией, пофантазировать подземными путешествиями

my_photo-11856.jpg

фотографии делал при помощи примитивного USB микроскопа с алиэкспресс, то есть под небольшим увеличением

my_photo-11864.jpg

Всё это великолепие кристаллы кварца, только некоторые покрыты оксидной/гидроксидной плёнкой железа
отсюда такой насыщенный желтый и ярко-красный цвет

my_photo-11851.jpg

Если почистить образец как следует почистить и отмыть в кислоте или паром, то кристаллы станут
бесцветными или слегка молочно-белого цвета

my_photo-4457.jpg

а ведь было бы просто великолепно побродить в такой пещере, не так ли?
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Вот так выглядит минус 42 градуса
Это в каком городе?

Попробую угадать... Судя по улице и туману, это либо что-то типа Томска-Новосибирска-Красноярска, либо... И я к этому склоняюсь с бОльшей степени, Воркута-Норильск, с учётом домов (сталинского типа). Новый Уренгой, Сургут, Нижневартовск - не тянут, т.к. они более модерновые.
 
Последнее редактирование:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Это в каком городе?

Попробую угадать... Судя по улице и туману, это либо что-то типа Томска-Новосибирска-Красноярска, либо... И я к этому склоняюсь с бОльшей степени, Воркута-Норильск, с учётом домов (сталинского типа). Новый Уренгой, Сургут, Нижневартовск - не тянут, т.к. они более модерновые.
Гугл говорит что Якутск
 

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
306
Оценок
285
Баллы
696
Меня другое удивило, народ даже капюшоны не надевает. Все отмерзло или привыкли?
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Меня другое удивило, народ даже капюшоны не надевает. Все отмерзло или привыкли?
Если нет ветра и не очень большая влажность, то -42 - вполне комфортна, если только не 3 часа на свежем воздухе.
 

Сверху Снизу