Флудилка Отдела перспективных разработок

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Флудим здесь. Не засоряем темы. (с)

У меня только одно предложение,
Интересно... Осуществимо? Едва-ли. Движок этого форума, не самый дружественный. Ко всему и всем.
 
Последнее редактирование модератором:

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
Banz, кстати, MS Edge, (браузер майков) открывает epub именно так как ты хочешь, в отдельной вкладке браузера, с оглавлением, работает поиск. Если, допустим, выкладывать книги не в архивах, а пофайлово, то будет именно так и ничего придумывать и прикручивать не надо. (Правда не знаю, как другие браузеры, тот же хром, например)
 

Banz

Banz

Чубакко
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
551
Оценок
1.367
Баллы
836
Возраст
32
Banz, кстати, MS Edge, (браузер майков) открывает epub именно так как ты хочешь, в отдельной вкладке браузера, с оглавлением, работает поиск. Если, допустим, выкладывать книги не в архивах, а пофайлово, то будет именно так и ничего придумывать и прикручивать не надо. (Правда не знаю, как другие браузеры, тот же хром, например)
Я этим недобраузером не пользуюсь впринципе. Хром или мозилла, иного не дано. Ратую я за читалку именно на сайте. Связанную с акком. Так проще настроить доступ к произведениям. Ну и чтобы можно было ctrl+c оттуда делать, а то в некоторых читалках это нельзя - защита от пиратства.
 

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
Banz, даёшь браузерный холивар? :D ежик шустрее и отзывчевее хрома... Хром epub открывает?
P.S. ёжик позволяет делать ctrl+c ctrl+v
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Лучшим расширением для чтения ePub-книг в Chrome является MagicScroll eBook Reader.
Для Firefox самое популярное расширение — это EPUBReader.
 

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
Kondor, ладно, плагины, браузеры... тут надо тогда сделать доступ на форуме к файлам epub согласно купленных лицензий, это уже выход на вышестоящий уровень..
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Kondor, ладно, плагины, браузеры... тут надо тогда сделать доступ на форуме к файлам epub согласно купленных лицензий, это уже выход на вышестоящий уровень..
Почему я сразу и сказал что осуществимо едва ли. Способ есть, но он требует кардинального решения полностью менять все. Движок сайта, форума и прикручивания ко всему этому библиотеки.
Работа осуществима, но времени требуется ой-ой-ой.
Плюс ко всему я подозреваю (могу ошибаться) что еще и крайне неудобная система предоставления прав. Сколько разных категорий доступа.
 

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
Kondor собственно почему сложно? Руслан же открывает отдельные темы для людей с разными подписками? А если сделать на форуме раздел "файлы книг", в нём сделать темы только для чтения с файлами книг и проставить права, кому что можно читать. Долго и муторно, правда, но мне кажется, вполне осуществимо...
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Kondor собственно почему сложно? Руслан же открывает отдельные темы для людей с разными подписками? А если сделать на форуме раздел "файлы книг", в нём сделать темы только для чтения с файлами книг и проставить права, кому что можно читать. Долго и муторно, правда, но мне кажется, вполне осуществимо...
Для того чтобы я мог говорить что-то более конкретно, мне нужны админские права на форуме, чтобы я увидел структуру.
Пока ничего более точного сказать увы не могу.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Движок этого форума, не самый дружественный. Ко всему и всем.
XenForo лицензия вроде бы платная.
Про плюсы и минусы этого движка не тут)
Для кардинальных решений нужны деньги. И это главное.
 
Последнее редактирование:

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
флуд! по поводу различных браузеров и всеми любимого хрома... Статья 12 года, но актуальна. https://habr.com/ru/post/141262/ Смотрите в конце статьи дополнение. Сейчас сделал скрин актуальных версий, хром (точне движок хрома blink) научился отображать точки, но равномерности заливки нет, файрфокс всё поправил, ёжик как отображал так и отображает.. только не надо говорить, что это никому не надо- это стандарт, который должен отображаться правильно.
Аннотация 2019-03-12 122656.png
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Banz, пока твое пожелание не сбылось, есть временный "костыль"
Не слежу за всеми вариантами подписки, но мне от Дема приходят и эл.доки, в т.числе в Ворде.
Я все книги (по Вальдире) слил в один файл. Теперь, к примеру, нужно найти упоминание драконов, луков, ахилотов и т.п. - Ctrl+F
Ну а зная где и что искать, не составит труда процетировать
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
У меня только одно предложение, но за него буду стоять горой, ибо уж очень хочется:pivanet:

Участвуя постоянно в обсуждениях разных теорий, очень часто приходится уходить в книги и читать там определенные моменты, чтобы скопировать в сообщение. Поиск этих моментов, исходя из одной лишь памяти занимает ну очень уж много времени, но еще больше времени занимает найти эту книгу. Особенно в инете - уже мало мест. У меня книги все в электронном варианте в телефоне. Оттуда копировать и искать - проще купить бумагу (но её еще найди).

Мое предложение таково - электронная читалка на сайте автора, завязанная на форумный/сайтовый аккаунт. Сделать доступ к произведениям исходя из подписок читателей. Если ультра - полный доступ (я про Вальдиру). Если вы покупали разовые какие-то, то собственно доступ к этим самым книгам. Открыл новую вкладку, зашел на нужную книгу, далее в оглавление и ищи нужный момент. Вот собственно и все) Может и сумбурно весьма, но смысл улавливается:smu:sche_nie:
Ох, ща отвечу))))

Есть метод, тренировать память и не забыть ни одной, своей чудо мысли, и заметки по тексту :D
Берешь журнал а4 листов на 100, и перьевой ручечкой, каллиграфически, через промокашку...... переписываешь текст с форума :D и запомнишь хорошо (в школе все учились) и на полях столько всякого разного пометить можно :smu:sche_nie: что-то мне подсказывает что это будет быстрее чем тут читалку сделать, да и для организма полезнее....:vyp

ПиСи.... само собой шучу... но если уж заняться....то точно только плюсы, правда время надо...
 

BigBadWolf

BigBadWolf

Мудрый Адепт
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
389
Оценок
477
Баллы
396
Возраст
24
Screenshot_2020-02-16-17-19-43-927_com.instagram.android.png


Кидаю сюда,ибо не знаю куда вообще это деть,но поделиться хочется.Дема уже в инсте показывают,правда книги не рекламируют.
 

Deleted User

Deleted User

Новичок
Регистрация
7 Дек 2022
Сообщения
2
Оценок
4
Баллы
3
Отдел перспективных разработок говорите?
Я создаю игру, если заинтересованы, пишите в дискорд: Тимур#4248

(не знаю кто здесь есть но все же)
 

Похожие темы


Сверху Снизу