Флудилка Яслей

Водный Крот

Водный Крот

Шпион Зарграада!
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
67
Оценок
78
Баллы
86
Приветствую всех.
Побегал по интернету, посмотрел анатомию животных. Вот некоторые обобщенные данные по будущим мобам и частям их тел.

Название: Крыса Серая (обитает в амбаре у мельника)
Здоровье: 25 – 26 НР (по предварительным данным)
Урон: 8 – 10 (по предварительным данным)
Защита: +1 от физ. урона (моё предположение)
Масса: 300-400 гр.
Шкура:
- вес
= 8-10 % от массы тела = 30 – 40 гр.
- площадь = ?
- цена = 1 медяк за шкурку (не отменздрованную). Менздрование +5-10%, это 105-110 медяков за 100 штук отменздрованных шкурок.
Мясо:
- вес
= не более 50 % от массы тела = 150 – 200 гр. На уровне новичка без специализации охотника и соответствующих навыков и умений с каждой особи можно взять не более 10 % от массы тела = 30 – 40 гр. (моё предположение)
- цена = 1 медяк за 1 кг. (моё предположение). При среднем весе куска 40 гр. для продажи 1 кг нужно не менее 25 крысиных тушек.

Название: Бобр
Здоровье: 80 – 85 НР (по предварительным данным)
Урон: ?
Защита: +1 + 3 от физ. урона (моё предположение)
Масса: 15 – 25 кг.
Шкура:
- вес
= 30 % от массы тела = 5 – 8 кг.
- площадь = ?
- цена = ?
Струя:
- вес
= ?
- объём = ?
- цена = ?
Мясо: (о нём ничего не сказано, хотя с такого грызуна мясо можно взять поболее, чем с крысы)
- вес = не более 50 % от массы тела = 7 – 17 кг. На уровне новичка без специализации охотника и соответствующих навыков и умений с каждой особи можно взять не более 10 % от массы тела = 1,5 – 2,5 кг. (моё предположение)
- цена = 1 медяк за 1 кг. (моё предположение). При среднем весе куска 2 кг. можно заработать 2 медные монеты
Про трофеи с добычи (ГКН 1.)
"...Вообще, я сейчас упускал очень и очень много ценных трофеев. Потому как не было у меня необходимых охотничьих умений. Имея соответствующие навыки, с волков можно было собрать клыки, желчные пузыри необходимые алхимикам. У оленя копыта и хребтовые жилы хорошо подходящие для лучной тетивы. И еще много чего до кучи...."
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Вношу коррективы для расчётов.
Формулы расчёта двуручным оружием:
Вариант 1. (Сила + Урон оружия) * 1,5
Вариант 2. (Сила * 1,5) + Урон оружия
Прибавь кривые руки горожанина, воспитанного на ФУфилах. Это я, выросший среди лесов. Разложу костёр из лесин, и без топора.
+ само описание работы топора!? Человек пустыни, что знал то и описал.
Вывод: Рос не рубил дубки. Он их мочалил, тупым топором.
Час я с такой скоростью махать не смог бы, но при 15 уд/мин продержаться какое-то время бы смог.
Там в жёлтом секторе, снижение скорости происходит. При усталости перс, просто стопорится.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
каждой особи можно взять не более 10 % от массы тела = 1,5 – 2,5 кг. (моё предположение)
КРС 50% сбой, выход товарного мяса 50%.
Свинина, Птица, 40% сбой, выход товарного мяса 60%
Грызуны, смотри Нутрий для примера.
цена = 1 медяк за 1 кг.
Смотря какое мясо. Крысами свободные граждане, обычно не питаются. Животных кормят. А вот Бобр лечебное мясо имеет, оно дороже.
"...Вообще, я сейчас упускал очень и очень много ценных трофеев.
Значит обучение в Яслях не нашел. Там редко кто, долго задерживается.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Удалять посты я могу, а вот переносить нет. Поэтому перетягиваю в таком виде.
Возможность покупки, продажи и изучения магии в Яслях заблокировано. Что в очередной раз подтверждает мои слова сказанные выше.
Первое заклинание Роса, Терновая пуща изучено в и использовано, причём активно в Яслях.
Иначе получается, что в Ясли вы пытаетесь вместить всю полноту игры, что, согласитесь, несколько странным выглядит.
Принципы, законы и правила. Для освоения и обучения. Меньше бегай, больше думай и осматривайся.
Бррр. Вот есть два игрока 100го уровня. У одного выносливость 50, у другого 100. Вы хотите сказать, что надев одну и ту же броню, они получат разные прибавки к статам?
Уместно будет использовать проценты, а не коэффициент. Школьникам проще будет освоится.
Как ни прискорбно, но виды есть (двуручное, одноручное и т.д.). Можно их опустить сейчас конечно, если это лишнее. Надо обсудить.
Вне всякого сомнения! Оружейка в игре. Отсебятина полная! Предлагаю сразу взять за основу, наше средневековье. Так проще и понятней всем.
По ношению различными классами разной брони - я хз.
Это типичная ошибка геймеров. Средневековье всё расставила на свои метса. Тут пытаются выдумывать велосипед.
- легкая броня (роба, тряпка и т.д.) не имеет никакой защиты от типов урона - колющего, рубящего и т.д.
Самая лучшая броня в истории, "Македонская"использовалась во времена Александра и его походов. Клееная броня из льняной грубой ткани! Фанера, придумана римлянами, для изготовления Щитов! Самый лучший вариант, до сей поры! Самой эффективной, была и остается комбинирования броня.
Первое заклинание Роса, Терновая пуща изучено в и использовано, причём активно в Яслях.
Вызвано это системным сбоем Вальдиры, на чем собственно и основан весь сюжет книги. Единоразовое действие не может считаться нормой.
Вызвано это системным сбоем Вальдиры, на чем собственно и основан весь сюжет книги. Единоразовое действие не может считаться нормой.
Вызвано сложностью обучения. Блокирование магии, там нет.
Вызвано сложностью обучения. Блокирование магии, там нет.
А я разве сказал, что использование магии в Яслях невозможно?
Возможность покупки, продажи и изучения магии в Яслях заблокировано.
Это типичная ошибка геймеров. Средневековье всё расставила на свои метса. Тут пытаются выдумывать велосипед
Да, в средневековье было полно магов, которые носили броню без ограничений :D
Это типичная ошибка геймеров. Средневековье всё расставила на свои метса. Тут пытаются выдумывать велосипед.
Тут пытаются следовать канону. Да и ошибки нет, ограничения по ношению определенных типов брони разными классами персонажей - это суровая необходимость игрового баланса. Была по крайней мере, да и сейчас во многих современных проектах присутствует.
Вне всякого сомнения! Оружейка в игре. Отсебятина полная! Предлагаю сразу взять за основу, наше средневековье. Так проще и понятней всем.
При чем тут средневековье? Это отсылка (подсказка, напоминание) игрокам сколько слотов займет тот или иной ствол. Еще при покупке/выборе оружия дает понять, сможет ли он использовать оружие со щитом или придется бегать без оного и соответственно без дополнительной защиты. Более ничего.
Самая лучшая броня в истории, "Македонская"использовалась во времена Александра и его походов. Клееная броня из льняной грубой ткани! Фанера, придумана римлянами, для изготовления Щитов!
Предлагаю технологию изготовления лорики и скутума рассмотреть где ни будь в другой теме, если оно кому то надо. Давайте обойдемся без оффтопа и так нафлужено уже порядком.
Тут пытаются следовать канону.
О небо! опять двадцать пять! Каким канонам? тем что, любую игру в утиль изначально отправляют? Каждая онлайн игра, 3-4 года и в утиль уходит. За редким исключением.
При чем тут средневековье?
А действительно причём?! ведь мечами только в 20 веке в мониторах компьютера научились махать. ПоФиг на Мир, и его историю.
Предлагаю технологию изготовления лорики и скутума рассмотреть где ни будь в другой теме, если оно кому то надо. Давайте обойдемся без оффтопа и так нафлужено уже порядком.
Ну отсебятину завернуть проще! спору нет. Зачем знать историю,физику, логику. Запороть само понятие"Мир Вальдиры", а потом хлопать крыльями и разводить руками. Хотели как лучше, а выйдет как всегда! И никто ни в чём не виноват. БРАВО!
Да, в средневековье было полно магов, которые носили броню без ограничений :D
Ну Мерлин,носил и не Ёрничал.
А я разве сказал, что использование магии в Яслях невозможно?
Изучение, оно и освоение магии, не возможно. Свиток изучения прочесть не возможно? Изучить на практике не возможно?
Изучение, оно и освоение магии, не возможно. Свиток изучения прочесть не возможно? Изучить на практике не возможно?
Невозможно. Ибо нет данных предметов в наличии в Яслях. А если их нет, то и незачем представлять себе гипотетические возможности. Только время тратить :pivanet:
Невозможно. Ибо нет данных предметов в наличии в Яслях. А если их нет, то и незачем представлять себе гипотетические возможности. Только время тратить :pivanet:
[/QUOTE] Рогард, совершил невозможное?
Бродяга, я не знаю через какую призму вы воспринимаете тему обсуждения. И меня не очень интересует ее цвет и кривизна. Вероятны Вы просто не дали себе труд ознакомиться со всем разделом полностью, поэтому оффтопите напропалую не пытаясь даже вникнуть - что, зачем и почему тут происходит. Это начинает утомлять, поскольку у меня складывается вполне закономерное впечатление, что вся эта переписка ведется исключительно от нечего делать.

На этот пост можете не отвечать, поскольку попав вечером домой, подумав 3 раза (по совету Автора) выпилю весь оффтоп из темы к едрене-фене. Осмыслено и беспощадно.

Kondor, прошу перенести Ваше обсуждение возможности/невозможности применения магии в яслях во флудилку. До магии, уж извините, еще руки не дошли.
Вероятны Вы просто не дали себе труд ознакомиться со всем разделом полностью, поэтому оффтопите напропалую не пытаясь даже вникнуть - что, зачем и почему тут происходит.
Блеск! раз человек имеет свой взгляд. Он не в теме и нафиг всё под снос.
Есть хороший пример. ВарКрафт. Игра давно ушла в небытие. Там тоже всё было прописано и зафиксировано.
А игроки резались в ДОТУ. И при этом не знали, что такое ВарКрафт. Там всё можно создавать. И только от игрока зависит что н получит.
Пример конечно, утрирован. Но хоть так может получится до нести, что я говорю. Не загоняйте игроков, в рамки и шаблоны. Это загубит любое начинание. Дайте игроку самостоятельность и возможность создавать и развиваться.
А теперь можно и в Флудилку переносить всё. Если не достучался, тратить время не стоит.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Блеск! раз человек имеет свой взгляд. Он не в теме и нафиг всё под снос.
Есть хороший пример. ВарКрафт. Игра давно ушла в небытие. Там тоже всё было прописано и зафиксировано.
А игроки резались в ДОТУ. И при этом не знали, что такое ВарКрафт. Там всё можно создавать. И только от игрока зависит что н получит.
Пример конечно, утрирован. Но хоть так может получится до нести, что я говорю. Не загоняйте игроков, в рамки и шаблоны. Это загубит любое начинание. Дайте игроку самостоятельность и возможность создавать и развиваться.
А теперь можно и в Флудилку переносить всё. Если не достучался, тратить время не стоит.
При чем тут Ваш взгляд? Вы засели оффтопить в специализированной теме, специально созданной и заточенной под обсуждение конкретных вопросов. При чем даже сейчас Вы не удосужились ознакомиться с разделами и понять что тут происходит.

А происходит тут следующее - к реализации готовится мааахонький, практически тестовый кусочек Вальдиры, а точнее ее Ясли. Где все действо будет происходить в пределах одной локации. В этот кусочек можно будет поиграть только ОФФЛАЙН!!! Куда и каких игроков кто то куда то собрался загонять? Куда им развиваться?
Все это пока делается силами ОДНОГО человека, с незначительной помощью со стороны комьюнити (в том числе и моей). О чем вы вообще написали столько постов???
Пинцет ...

зы: еще добавлю, что все параметры, в соответствии с пожеланиями Автора, должны соответствовать канону, то есть описанному в его произведениях по миру Вальдиры.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
А происходит тут следующее - к реализации готовится мааахонький, практически тестовый кусочек Вальдиры, а точнее ее Ясли. Где все действо будет происходить в пределах одной локации. В этот кусочек можно будет поиграть только ОФФЛАЙН!!! Куда и каких игроков кто то куда то собрался загонять? Куда им развиваться?
Ну и накой тогда всё это разводить? Взять шаблон в сети, их полно. Они бесплатные, и никаких проблем с этим нет.
 

AntonST

AntonST

Мудрый Адепт!
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
178
Оценок
185
Баллы
316
Возраст
36
Предлагаю рассмотреть концепт игры, почему то не нашёл такой темы. В частности мы обсуждаем карту, экип, характеристики. А концепт? Например ПВП игры, возьмём классический треугольник? Воин-Лучник-Маг. Воин давит лучника (за счёт брони до него добежит). Воина давит маг (защита от магии меньше, урон у мага большой). Мага распилит лучник (за счёт, скажем, дальности и отсутствия у мага защиты). Или что мы рассматриваем, хотелось бы понять?
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Вот тут я побежал и убился об стену Яслей. С разбегу.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Вот тут я побежал и убился об стену Яслей. С разбегу.
Да не стоит пожалуй ))) Стена то не виновата!)))

По факту мы вероятно сами малость виноваты, нужно было где то в шапке одной из основных тем выложить основную концепцию: формат игры, на каком движке она делается и прочие подробности. Но с другой стороны, как я неоднократно мог убедиться, на этом форуме принято самим искать необходимую информацию. Не нашел, ну и сам себе Петросян.

Я этот момент исправлю пожалуй. В скором времени.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Ну и накой тогда всё это разводить?
Хм... странный вопрос. Все это - это что? А с другой стороны, что хотели, то и развели. И не наша вина, что Вы не удосужились ознакомиться с материалами в полном объеме, а сходу взялись критиковать.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
И не наша вина, что Вы не удосужились ознакомиться с материалами в полном объеме, а сходу взялись критиковать.
Только критику увидел? Информацию? и предложения? Если человек не знаком с темой, такого не скажет.
Как угодно теперь смотрите, на это. Но рано или позже, вы придете к тому что вам здесь предложил. Или это заглохнет, на паре тройке компов.
 

MivSher

MivSher

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
3
Оценок
2
Баллы
173
Возраст
33
Всем привет. Ну для особо одаренных где хоть эту игру посмотреть то можно? Ни одной ссылки не нашла
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Всем привет. Ну для особо одаренных где хоть эту игру посмотреть то можно? Ни одной ссылки не нашла
Игра сейчас, если не ошибаюсь, на модерации в Стиме.
Подробности можно узнать в телеграм-канале @putgodri
 

Сверху Снизу