Экранизация "Мастера Меча Онлайн" (Sword Art Online)

Зет

Зет

Злобный агр
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
52
Оценок
100
Баллы
556
Возраст
39
Как сообщает "КГ-Портал" (и не только он):
написал(а):
Skydance Media совместно с KADOKAWA Corporation приобрела права на экранизацию серии японских ранобэ «Искусство меча Online». Литературный первоисточник лёг в основу одноимённой манги, двух аниме-адаптаций и видеоигры. В планах компаний — создание игрового художественного сериала.

Сценарий пилотного эпизода напишет Лаэта Калогридис («Остров проклятых», «Аватар»). Вдобавок Калогридис выступает исполнительным продюсером проекта наравне с Дэвидом Эллисоном («Стартрек: Бесконечность»), Даной Голдберг («Я — легенда») и Марси Росс («Манхэттен»).
http://kg-portal.ru/comments/60125-iskusstvo-mecha-online-stanet-serialom/

С нетерпением жду что из этого получится. К тому же, если сериал выступит успешно, то жанр ЛитРПГ ждет рост популярности и, как следствие, шансы увидеть Вальдиру в телевизоре значительно вырастут. По крайней мере хочется в это верить.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Супер новость! - САО мне очень нравится. Искренне надеюсь что все будет хорошо! Жду с огромным нетерпением!
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
да, ещё "первому игроку приготовиться" будет.
вообще очень-очень интересно, какова дальнейшая судьба литрпг. сейчас явно интерес упал, но что дальше? :)
 

Зет

Зет

Злобный агр
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
52
Оценок
100
Баллы
556
Возраст
39

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
а вообще, литрпг это хорошо... но хотелось бы и чего-то более сложного и умного, я про киберпанк в первую очередь.
со всеми этими покемонами - оно уже вот, рядом! :)
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
по мне если они собрались экранизировать сао, то лучше пусть делают это в фул цифре по типо Биовульфа, с живыми актерами это будет натянутая постановка
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Очень надеюсь, что САО не сольют, а первый игрок, как по мне, это тот случай, когда экранизация будет лучше книги, ибо в ней антагонисты откровенно слабенькие, а море экшена и различные отсылки фильмам и играм, вызывающие стойкую ностальгию, должны с лихвой это покрыть. Ну и по скольку, это всё сугубо моё мнение, Джеймса Холидея шикарно сигал бы Кристофер Лойд. Очень каноничный персонаж бы получился.
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Прочел "Первому игроку приготовиться" ...
Осталось очень странное впечатление. Первая половина зашла отлично, а вот вторая слабая.
Книга сильно завязана на американскую культуру + "судя по роллику" фильм будет очень сильно отличаться от книги сюжетом. Не говоря о том, что у родившихся в 70-е уже внуки и им мало интересно то, как жили их дедушки. А подростки составляют львиную долу сборов. И для них блокбастеры "адаптируют" (часто так что смотреть невозможно) ...

Так что очень боюсь что сделают её один Марвел-стайл комикс без сюжета, но с эффектами. Особенно боюсь что сделают в стиле нового человека-паука, т.е. спец-эффекты + приправлено сценками для школоты (которые смотреть стремновато было).
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Я уже не верю ни во что, из мира кино. Пока одни фейлы, 99%. С тупым юмором, рассчитанным на полных идиотов. И с вырвиглазной графикой. Которую суют куда попала. Нужна она, или нет.
Даже Коловрата боюсь смотреть, чтобы не получить разочарование. Как после Викинга.
В трейлерах, все выглядят красиво. А на деле, выходит пшик.
Игра актёров, на которых и должен строится сам фильм. Уходит в прошлое. Осталось мало старых актёров, которые ещё "тянут", но тоже прогибаются под систему.
Не могу назвать ни одного фильма, стоящего фильма. Который бы цеплял за последние несколько лет.
Да. Илай - хороший фильм, цепляет. Остаётся в памяти. Но увы. После его выхода. Тишина. И близко нет ничего стоящего. Как у нас. Так и у буржуев.

А потому, не верю что САО. Как и Первый игрок, получиться.
Достаточно посмотреть на то, что сотворили с Тетрадью Смерти. Колосожателя на них нет, кто его снимал, и прочая - прочая.

Имхо:dobriy
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Я уже не верю ни во что, из мира кино. Пока одни фейлы, 99%. С тупым юмором, рассчитанным на полных идиотов. И с вырвиглазной графикой. Которую суют куда попала. Нужна она, или нет.
Даже Коловрата боюсь смотреть, чтобы не получить разочарование. Как после Викинга.
В трейлерах, все выглядят красиво. А на деле, выходит пшик.
Игра актёров, на которых и должен строится сам фильм. Уходит в прошлое. Осталось мало старых актёров, которые ещё "тянут", но тоже прогибаются под систему.
Не могу назвать ни одного фильма, стоящего фильма. Который бы цеплял за последние несколько лет.
Да. Илай - хороший фильм, цепляет. Остаётся в памяти. Но увы. После его выхода. Тишина. И близко нет ничего стоящего. Как у нас. Так и у буржуев.

А потому, не верю что САО. Как и Первый игрок, получиться.
Достаточно посмотреть на то, что сотворили с Тетрадью Смерти. Колосожателя на них нет, кто его снимал, и прочая - прочая.

Имхо:dobriy
Согласен, из последнего, что реально порадовало, это наш фильм Монах и Бес, весч просто, некоторые фразы можно на цитаты растаскивать! Викинг действительно разочаровал, прям печалька печальная. После этого Коловрата немного опасаюсь, зато Последний богатырь отлично зашел, ещё есть надежда, что Джуманджи будет неплохим, причем довольно весомая.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
на счет коловрата, фильм вышел по крайне мере не плохим, и не хорошим середнячок, и по сравнении с дерьмовым виконгом прям верх искусства, есть много не стыковочных ляпов особенно временных и возрастных но если не обращать внимания то каждому по фломастеру.
Про первого игрока, после просмотра треллера я чета даже подумал что я читал другую книгу ...
 

Зет

Зет

Злобный агр
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
52
Оценок
100
Баллы
556
Возраст
39
Тем временем телеэкранизация SAO прописалась на Нетфликсе. (ссылка на источник). С "Тетрадью смерти" у них не очень получилось. Ждем первых кадров и тизера.
 
Последнее редактирование:

m!d_n!ght

m!d_n!ght

Жрица Ывы
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
425
Оценок
544
Баллы
696
Народ, как вам третий сезон САО?
Я пыталась читать, понять книгу, не осилила, хоть и прочла... вот посмотрела 12 серий, не впечатлило пока...
Может кто понимает больше меня расскажите...
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
а вообще, литрпг это хорошо... но хотелось бы и чего-то более сложного и умного, я про киберпанк в первую очередь.
со всеми этими покемонами - оно уже вот, рядом! :)
Сложно это хороший киберпанк найти.
Из последней умной фантастики что я читал Cory Doctorow и Peter Watts. Уотс переведён на русский точно а Доктороу не уверен.
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Народ, как вам третий сезон САО?
Я пыталась читать, понять книгу, не осилила, хоть и прочла... вот посмотрела 12 серий, не впечатлило пока...
Может кто понимает больше меня расскажите...
Более-менее по книге только первый сезон. И то там только первая половина более-менее по книге, а дальше начинается сильное сокращение текста. Многое из того что объяснено в ранобе просто вырезано и непонятно.

Второй сезон - чисто фан-сервис. Взят сюжет, и характеры чуть изменены. Мне сильно не понравилось что сделали с характерами героев. Скажу так - в ранобе происходящее смотрелось по другому.

Третий сезон - что-то в себе. Основные проблемы оного - в стремности оригинала. Там Кирито крут потому что он ... Кирито. При этом он творит намного более крутые вещи, чем было ранее. Но если ранее нам со старта показывали, что вот неординарный игрок который крут на старте и после показывается его рост из-за испытаний выпадающих на его долю. То в Алисизации первый том тягомотное вступление. Он вспоминает что он нереально крут, а далее начинаются тома мочилова где от схватки к схватки его сила растет и растет. Почему так - он Кирито.

Если в первом сезоне у нас был дикий задот, который после гибели согильдийцев (в которой винит себя) решил покончить жизнь самоубийством пытаясь убиться об мобов - в итоге покачался до капа намного ранее чем планировалось игрой.
Второй сезон - тоже самое + люди которые из-за болезни живут в игре и перепробовали всё - в итоге имеют аномально высокие характеристики. Будь меньше фан-сервиса - было бы намного лучше.
Третий - он Кирито поэтому из-за своего высокого духа может намного больше чем положено. Такое впечатление что смотришь 300+ серию хлорки (там первый сезон очень зашел, а далее уже началось вымучивание сюжета).
 

Сверху Снизу