Для заядлых Кошатников!!!

Считаете ли вы лысых кошек уродливыми!

  • Да

    Голосов: 51 44,0%
  • Нет

    Голосов: 49 42,2%
  • Мне без разницы какой они шерстистости в чебуреках!

    Голосов: 16 13,8%

  • Всего проголосовало
    116

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
как то поинтересовался, отчего кошка спит рядом с человеком? Как объяснили, кошки животные осторожные и 16-18 часов в день они не спят а дремлют. Т.е. продолжают мониторить ситуацию вокруг. Спать полностью они предпочитают в ситуации, когда полностью безопасно, и такой ситуацией они считают сон рядом с человеком.
 

WelderCRC

WelderCRC

Мудрый Адепт!
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
186
Оценок
330
Баллы
286
Возраст
47
как то поинтересовался, отчего кошка спит рядом с человеком? Как объяснили, кошки животные осторожные и 16-18 часов в день они не спят а дремлют. Т.е. продолжают мониторить ситуацию вокруг. Спать полностью они предпочитают в ситуации, когда полностью безопасно, и такой ситуацией они считают сон рядом с человеком.
Ну незнаю....
Как по мне, так спят они там где им больше понравилось.
И хрен ты их вообще пойми...
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
У меня с юношества больные ноги, как-то пришел с работы, и с ногами было совсем плохо, так вот кот, буквально насильно (я не люблю спать с этими шерстяными гадами) прорвался ко мне ПОД ОДЕЯЛО! и растянулся вдоль ног. через минут 20 мне стало значительно легче. Кот выполнив свою миссию ушел не попрощавшись. До сих пор помню этот случай двадцатилетней давности.
 
Последнее редактирование:

WelderCRC

WelderCRC

Мудрый Адепт!
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
186
Оценок
330
Баллы
286
Возраст
47

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Обалдеть какой кот бесстрашный! Это что ж его там удержало?!
животные оценивают не только размеры, но и возраст. Мишка еще маленький - год или два, а кот уже взрослый да еще и свою территорию защищает.
У знакомой жил кот 12 лет и ньюфаундлед-трехлетка. Так пока кот не поест, собака к миске не совалась. Собака считала кота главнее
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
У знакомой жил кот 12 лет и ньюфаундлед-трехлетка. Так пока кот не поест, собака к миске не совалась. Собака считала кота главнее
Друзья, читайте книги Джеральда Даррелла. Этот великий, не побоюсь этого слова, специалист по животным, лично для меня объяснил очень и очень многие аспекты взаимодействия животных между собой и человеком. В частности именно прочитав книги Даррелла я могу с уверенностью объяснить, почему описанное происходит именно так, а не иначе. Цитирую по памяти:
Если у вас есть два животных, тем более агрессивных, при этом необходимо посадить их в одну клетку, то посадите на некоторое время этих животных по своим клеткам, потом пересадите более сильное животное к более слабому. Да, конечно более сильное животное будет задирать более слабое, однако никогда не причинит ему серьезного вреда, потому что четко знает, оно находится на чужой территории.
Ну это не считая того, что читая Даррелла невозможно не удержаться от смеха, читая описываемые им забавные истории которые с ним приключились.

Спасибо тебе, Великий.
1628198999527.png


ПыСы
Именно Джеральд Малькольм Даррелл впервые провозгласил тезисы, взятые сейчас за основу ведущими и самыми крупными зоопарками мира, в том числе Московским:
1. Первая и основная задача зоопарка не показать, а сохранить животное и сделать все возможное для его размножения с целью возвращения животных в естественную среду обитания.
Из этого вытекает второй тезис:
2. Зоопарк для животного, а не для человека. Человек(посетитель) в зоопарке - вторичен.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу