Для заядлых Кошатников!!!

Считаете ли вы лысых кошек уродливыми!

  • Да

    Голосов: 51 44,0%
  • Нет

    Голосов: 49 42,2%
  • Мне без разницы какой они шерстистости в чебуреках!

    Голосов: 16 13,8%

  • Всего проголосовало
    116

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Рыжий кот на синем фоне
Фестиваль русского рока. К. Кинчев в обычном своем обличии, в черной коже. Б. Гребенщиков в красивом голубом пиджаке.
Подходит БГ к Кинчеву, достает кетчуп и поливает его.
- Борь, ты чего?
- Да вот хочу посмотреть как выглядит Красное на черном.
Кинчик без слов снимает с себя золотую цепь и вешает на Гребня.
- ???
- Хочу посмотреть как это Золото на голубом.

=====
Ну и вдогон.
Выходит БГ из квартиры с мусорным ведром в руках, оборачиватся закрыть дверь. Внезапно получает удар по голове и пока стекал по стенке ему в руки сунули стакан с водкой.
После чего раздается радостный возглас:
- Мужики!!! Я с Гребенщиковым бухал!!!
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Фестиваль русского рока. К. Кинчев в обычном своем обличии, в черной коже. Б. Гребенщиков в красивом голубом пиджаке.
Подходит БГ к Кинчеву, достает кетчуп и поливает его.
- Борь, ты чего?
- Да вот хочу посмотреть как выглядит Красное на черном.
Кинчик без слов снимает с себя золотую цепь и вешает на Гребня.
- ???
- Хочу посмотреть как это Золото на голубом.

=====
Ну и вдогон.
Выходит БГ из квартиры с мусорным ведром в руках, оборачиватся закрыть дверь. Внезапно получает удар по голове и пока стекал по стенке ему в руки сунули стакан с водкой.
После чего раздается радостный возглас:
- Мужики!!! Я с Гребенщиковым бухал!!!
А где здесь котики?:(
 

imong

imong

Гноми на изнанку
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
20
Оценок
21
Баллы
134
Несколько месяцев назад наткнулась на этот канал. В частных приютах для собак и кошек очень разочаровалась. Но здесь и в тех каналах которые в друзьях у них... сами решайте. Да и просто очень приятно смотреть.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
В бюллетене реологии №2 за 2014 год (вполне серьезном издании. Реология, это раздел физики, изучающий деформации и текучесть вещества) была опубликована статья французского учёного (вполне реального, никакого не мифического "британского") Марка-Антуана Фардина (Marc-Antoine Fardin) из университета Лиона (Universite de Lyon, Laboratoire de Physique), это к сведенью во Франции. Называлась статья "О реологии кошек".

Вот, кстати ссыль на оригинал: https://www.rheology.org/sor/publications/RheoBulletin/RB2014Jul.pdf Смотрите на 16-й странице.

Краткая суть:

Исторически сложилось так, что популярное различие между состояниями материи было основано на качественных различиях в свойстве вещества.
Твердое - это состояние, в котором вещество имеет фиксированный объем и форму;
жидкость - это состояние, в котором вещество поддерживает фиксированный объем, но приспосабливается к форме его контейнера;
газ - это состояние, в котором вещество расширяется, чтобы занять любой доступный объем.

Как видно из многочисленных фотографий, кошка кажется твердой, но может быть и жидкой. За численную характеристику свойств материала котов исследователь принял число Деборы (критерий подобия в реологии, показывающий степень текучести материала в эксперименте). De = t/T отношение между временем релаксации и временем наблюдения. При временах наблюдения, превышающих характерное время релаксации, материал течет, то есть чем меньше число Деборы, тем текучее материал в рамках проводимого эксперимента.

В целом число Деборы является безразмерным выражением понятия линейной вязкости-упругости. Чем больше число Деборы, тем более твердый материал, а чем меньше число Деборы, тем более жидкий. Таким образом, реология предлагает только два состояния материи: твердые тела, которые деформируются, и флюиды, которые протекают. Оба, газ и жидкости текут, они являются жидкостями, первая сжимаемая, другая несжимаемая. В целом, как флюидоподобные и твердоподобные свойства материала могут быть сложными в том смысле, что твердая часть может не быть чисто эластичной, а часть жидкости может не быть чисто вязкой.

В ходе экспериментов выяснилось, что в случае кошек, они ведут себя как жидкость и как твердое тело. И чем старше кошка, тем более она жидкая, а самые старые, теоретически, способны переходить в газообразное состояние. При этом скорость потока, которая является обычным параметром управления размером, сложно вычислить, так как кошки активные реологические материалы.
Данная работа в 2017 году была отмечена так называемой Шнобелевской премией по физике: за достижения, которые сначала вызывают смех, а затем – раздумья

Как говориться: теперь живите с этим!

Скан из того журнала
Снимок1.JPG
 

Сверху Снизу