Для собачатников!!!

Извращение ли мелкая собака? Или следствие деградации людского общества?

  • Мелкая собака уродство!

    Голосов: 22 37,9%
  • Люди еще большие уроды!

    Голосов: 16 27,6%
  • Ах какая милая мелкая кавайная няшка!

    Голосов: 6 10,3%
  • Маленькая крыса!

    Голосов: 21 36,2%
  • Все люди хороши зубами к стенке.

    Голосов: 9 15,5%
  • Не трожь стайных животных,Людей! Они хорошие!

    Голосов: 12 20,7%

  • Всего проголосовало
    58

Mara

Mara

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
97
Оценок
351
Баллы
191
Собака у нас впервые. Мы знали, что у собак бывает линька и, в принципе, были готовы. Ну, как готовы... Это я так думала :smu:sche_nie: когда она в полгода начала линять, я, конечно, для порядка возмутилась, что шерсти многовато, но! Пару месяцев назад мы узнали, что это была юниорская линька и полноценной линькой она не считается. И картинки, на которых рядом с хаской лежит таких же размеров клок шерсти больше не кажутся смешными :sh_ok:
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Этот скока их чесать надо? Я с одного алабая за лето мешок из под картошки начесываю... то ещё удовольствие... А мелких просто брею
Да, по большому счёту, не сильно. Надо только мыть их не простыми шампунями, а собачьими и с кондиционером. В остальном, от них проблем с шерстью, меньше, чем он немецкой овчарки, или кавказа. Эти две красавицы моются всего два раза в год. Ну и вычёсываются, соответственно, тоже.
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
А это моя ушастая мелоч
Хех. Молодая дуралейка. Видно по морде и глазам. У меня ещё на даче живёт немка. Но она уже бабушка. Ей 10 лет.

А алабаи всегда эдакими мишками были. Только, как и все аборигенные породы, очень себе на уме. С такой я бы справляться не хотел.
 

Nik-s1

Nik-s1

Шпион Зарграада!
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
58
Оценок
83
Баллы
541
Хех. Молодая дуралейка. Видно по морде и глазам. У меня ещё на даче живёт немка. Но она уже бабушка. Ей 10 лет.

А алабаи всегда эдакими мишками были. Только, как и все аборигенные породы, очень себе на уме. С такой я бы справляться не хотел.
Да, просто прелесть какая дурочка. А что с алабаем справлялся? Умный спокойный осторожный. Мне проще с алабаем чем с немцев или востояницой. А заниматься нужно с любой собакой.
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
А что с алабаем справлялся? Умный спокойный осторожный
Ага, и очень себе на уме. Собс-но, как и все пастушьи породы, заточенные на самостоятельную работу, а не на постоянное взаимодействие с пастухом. Такому надо регулярно доказывать, что ты главнее и слушать надо тебя, а не тараканов в голове. Пусть даже у него тараканы и довольно умные.

В этом смысле, для города, такие породы, как колли и шелти, одни из самых беспроблемных. И дома не громят, и к тебе всегда прибегут общаться, и если тебе не хочется, пообщаются друг с другом, или поспят в сторонке. Только колли, это эдакие человеки в собачьем облике, которые и пообщаются, и поймут тебя с пол-жеста, и совсем по-джентельменски уйдут в сторонку, а шелти, это вечные дети колли, даже в 12 лет, шумные, разговорчивые, энергичные. И рабочие качества пастухов, у шелтей, гладкошёрстных коллей, бордер-колли не утеряны. Наши три домашние городские шелти сдали тест на пастуший инстинкт и овец гоняют так, что овцы от них убегают по вертикальному забору.
 

lekialla

lekialla

Альбатрос
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
283
Оценок
333
Баллы
646
Возраст
39
Блин, какие все классные! Тоже хочу собаку, но домашние все против, говорят, вдруг простынешь и кто гулять будет? Мы-не будем))) ладно , было б мне 15 лет, а то мне уже 32 годика и никакого собственного мнения))
 

Mara

Mara

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
97
Оценок
351
Баллы
191
Блин, какие все классные! Тоже хочу собаку, но домашние все против, говорят, вдруг простынешь и кто гулять будет? Мы-не будем))) ладно , было б мне 15 лет, а то мне уже 32 годика и никакого собственного мнения))
В такой ситуации способ есть один... Аккуратненько сделать так, чтобы ребёнок начал думать, что это он хочет собаку :smu:sche_nie::D
 

Nik-s1

Nik-s1

Шпион Зарграада!
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
58
Оценок
83
Баллы
541
В такой ситуации способ есть один... Аккуратненько сделать так, чтобы ребёнок начал думать, что это он хочет собаку :smu:sche_nie::D
В какой-то момент мне стало понятно, что мечта о собаке так и останется мечтой если за неё не бороться. А проживание с кем то, , это всегда компромиссы. Так что после ряда действий с домашними был найден компромисс включающий и кошку и собаку:)
 

andy

andy

Архитектор
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
430
Оценок
1.124
Баллы
636
Возраст
55
С Алабаем справляться не надо. Исключительно умная, доброжелательная и преданная собака. Чётко знает свои границы, свою территорию. Хитрая и себе на уме, безусловно. Но никогда не проявит агрессию к членам своей стаи (семьи). Повоспитывать мелочь может. Я до дрожи боялся, что эта лошадь лапой придавит 2х килограммового йорка. А он придержит его, и все. Четкий контроль. Но в городе их держать - только издеваться над ним или над собой - он должен гулять 5-7 часов на воздухе. В городской квартире это не реально.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Долго я открещивался от новой собаки, но жена, как всегда, оказалась убедительней. И это исключительно её собака) Вот та крокодилица, что сзади)))
IMG_0655.JPG
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Питается исключительно доберманами?:sh_ok:
Это долматинка спереди) Подружка. А доберманов сделали из босеронов с примесями пинчеров и других пород. Босерон- французская гладкошерстная овчарка. Да-да, именно овчарка, со всеми овчарочьими навыками и тараканами. Дай ей овцу- глаз не сведет, жизни научит, в сене разбираться заставит, директор по овцам, одним словом)))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Собака у нас впервые. Мы знали, что у собак бывает линька и, в принципе, были готовы. Ну, как готовы... Это я так думала :smu:sche_nie: когда она в полгода начала линять, я, конечно, для порядка возмутилась, что шерсти многовато, но! Пару месяцев назад мы узнали, что это была юниорская линька и полноценной линькой она не считается. И картинки, на которых рядом с хаской лежит таких же размеров клок шерсти больше не кажутся смешными :sh_ok:
Кстати, всегда найдется бабушка, которая примет эту шерсть и взамен из нее свяжет носочки - теплее не бывает, а если проблемы с поясницей или суставами- пояс из такой шерсти очень помогает))) Стирать шерсть очень легко- зашить в старой наволочке и в машину, главное не свалять из нее валенки!-сушить разобрав))) Это из меня гномья рачительность лезет)))
 

Mara

Mara

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
97
Оценок
351
Баллы
191
...Стирать шерсть очень легко- зашить в старой наволочке и в машину, главное не свалять из нее валенки!-сушить разобрав))) Это из меня гномья рачительность лезет)))
За совет по стирке - спасибо, я ещё таких деталей не знаю. А рачительность - это да, это хорошо. Муж эту шерсть в огромный пакет собирает, будет, наверное, Тиран в технике сухого валяния )))
 

Nik-s1

Nik-s1

Шпион Зарграада!
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
58
Оценок
83
Баллы
541
Люди тоже, так что не выходить из дома?:) Моя алабайка очень любила гостей. Гости это всегда свободные руки для чуханья и глазки и послать на место они не могут.
 

Сверху Снизу