Дикие Земли: Карты, картинки, схемы и прочее.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Для Читателей ЕЩЕ НЕ ПРОЧИТАВШИХ цикл Изгой!
На выложенных здесь картах и схемах ОЧЕНЬ МНОГО СПОЙЛЕРОВ! Поэтому будет лучше НЕ просматривать данную тему )))

За время проведенное на Самиздате, появилось несколько сделанных добрыми читателями рисунков, карт и прочего.
Почти все создано читателем: Кочергиным А. И.
После переезда я не забыл все это прихватить и сейчас выкладываю сюда.
В этой же теме можно обсудить связанные с картами и схемами нюансы.
В любом случае, они могут хоть немного пригодиться.

Выкладываем...

1.



2.



3.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
Ну вот и на нашей улице перевернулся камаз с апельсинами )))
Карты очень-очень условные и схематичные, но для отправной точки подойдут.
Теперь, думаю, надо будет сесть, перечитать все части по порядку и нанести на карты недостающие обьекты, проверить расстояния, уточнить и детализировать. Потом обсуждать, править... и так до большой, хорошей и подробной карты. На днях буду начинать эти работы.
Если ещё есть желающие - давайте делать это сообща.

Кстати, тут будет много-много спойлеров, так что нужно будет несколько вариантов карты, так что не читавшим желательно смотреть только карту, но не процесс её создания.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
А вот иной вариант карты - цветной и кажется больше по территории


 

Вложения

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Странно, про Дикие Земли говорилось, что это чуть ли не половина континента, а на карте это какой-то небольшой кусок, вроде, полуострова.
 

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
Странно, про Дикие Земли говорилось, что это чуть ли не половина континента, а на карте это какой-то небольшой кусок, вроде, полуострова.
Да, и таких моментов не так мало.
Нужно собрать все упоминания географии в тексте, проверить на непротиворечивость, свести, и попытаться на её освнове уточнить имеющиеся карты. Тогда можно было бы как-то оценивать происходящее.

Увы, из-за того, что карту нарисовали не перед первой книгой, я предвижу немалое количество проитворечий, больших и мелких.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Я сам, в одиночку, не смогу собрать всевозможные географические упоминания.
Но, как уже говорил, был бы рад помочь в этом деле и ответить на вопросы.
Согласен что путаница некоторая есть, пора бы это исправить )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Эскиз обложки одного из Изгоев без надписей и в куда более мрачной цветовой гамме, по сравнению с готовой обложкой.
Но какой бы мрачной не была цветовая гамма, для меня ГГ остается все тем же Росомахой ))))))
А вот зиккурат и снег неплохи )

 

Вложения

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
Упоминания о географии и другие факты.
Изгой 1
Упоминание друидов "А друидом меня называют твои люди. Они родом из восточных лесов и так называют своих священнослужителей. Язычники, что с них взять."

Мы все связаны с вами клятвой крови. До тех пор, пока ваш род не прервется, мы и наши дети будем служить вам. Только друид, не приносил клятву.(как при существовании такой технологии могут быть возможными восстания дворян против короля?)

Про то, что вчера моя тушка оказалась валяющейся в дорожной пыли, он не упомянули, а я благоразумно промолчал. (дорожная пыль в лесу?)

Окружающая местность сильно изменилась. Лес сменился на череду невысоких, заросших кустарником холмов.

Спустя час разговора, я устал сам и утомил носильщиков расспросами. .... За разговором, я и не заметил как отряд преодолел холмы и вышел на равнину. ... Скала не такая уж и огромная. Высотой не более четырехсот метров с плоской, как будто срубленной великаном вершиной. Подножье горы скрыто густой рощей. ... В этот день, мы не добрались до цели путешествия.

Месяц назад, небольшой отряд вошел в Дикие Земли. Спустя две недели, молодой барон решил отвлечься от тяжелых мыслей и прихватив с собой одного воина отправился поохотиться на оленя.

Когда сумерки начали опускаться на землю, мы достигли густой рощи у подножья Подковы.
..........

Через несколько часов мы преодолели несколько миль по густой роще и подошли вплотную к подножию Подковы.

Пройдя еще милю, мы добрались до заросшего деревьями ущелья между отрогами Подковы и последовали по нему.

С трех сторон, нас окружали высокие стены, поднимающиеся на высоту более двухсот метров — у перешейка, стены ущелья сближались и входили в него под широким углом.

Фундамент получился широкий и крепкий. Шириной десять локтей и в длину больше трехсот, он полностью перекрывал ущелье поперек.

Город Кильтроу. В двух днях пути от начала Диких Земель

Поселение рода Ван Ферсис. От нас, его отделяет примерно четыре дня пешего пути.

менная стена растянулась на лиги, следуя с юга на северо=восток, надежно отсекая территорию Диких Земель.

Высоту стены увеличили на восемь локтей, господин (за время первого похода к поселению Ван Фертис. около 10-12 дней, силами имеющийхся людей, на высоту несколько больше человеческого роста. Надо посчитать насколько оно реально исходя из обьемов материала, который нужно было переместить)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Собственно, в течении недели планируется перечитать оставшиеся книги и собрав все упоминания географических фактов приступить к уточнения карты.

Если кто-то как раз сейчас читает какую-то из книг, то может помочь в деле сбора фактов о географии.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Очень рад подвижке в этом направлении )
Спасиб, Николай!
Буду ждать с нетерпением и помогу чем смогу )
 

Сверху Снизу