Демиурго-неугодный текст

LogOut

LogOut

Воин Яслей!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
48
Оценок
73
Баллы
86
Возраст
31
Мне понравилось) А что касается мелких придирок, то всегда можно сказать, что это "фишка" и индивидуальный стиль автора, на вкус и цвет, как говорится)
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Добрался и прочитал. Не особо люблю делать выводы на малом кол-ве текста.
СБ - в виде Алекса Восса... Тут я не понял логики Варамыч.
Дать Люту и Хлюпу права категории А. И не контролировать их, это за гранью моего понимания работы СБ.:(
Да и здравого смысла.
Оружие убрать из свободного доступа и сделать промашку сию...
Так же у директора и Восса по сути обязаны быть права Прим-Альфа. Грубо говоря, их приказ в приоритете и сделать то что было сделано...для убийства остальных, не вышло бы ни шиша.
По Слиянию - Раз нет документации по трём мирам. А есть лишь про Слияние, значит Совет Директоров или кто там ещё...хотели изначально создать такую ситуацию. Ну это из области догадок и лесом.
Это ежели продолжение не напишешь и не станет ясно что и как.))

По сути говоря понравилось. Хотя то что сбрендил человек так быстро, верится с трудом.
Жду продолжения. Уж больно быстро,непонятно и странно...
 

minka56

minka56

Воин Яслей!
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
21
Оценок
56
Баллы
81
Возраст
39
Вспомнилась старая присказка толкинистов: "Профессор неправ! Я там был и лично видел, что..." В данном случае ещё забавнее - серия книг не дописана, а уже появилась "Черная книга Арды (зачеркнуто) Ковчега 5.0" :jester:
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Вспомнилась старая присказка толкинистов: "Профессор неправ! Я там был и лично видел, что..." В данном случае ещё забавнее - серия книг не дописана, а уже появилась "Черная книга Арды (зачеркнуто) Ковчега 5.0" :jester:
Интересная интерпретация этого фанфика, но не совсем верная.
Это была лишь фантазия, на тему кем могли бы быть Лют и Хлюп.
Дем сказал, что ничего подобного :)
Собственно на этом все и закончилось.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Интересная интерпретация этого фанфика, но не совсем верная.
Это была лишь фантазия, на тему кем могли бы быть Лют и Хлюп.
Дем сказал, что ничего подобного :)
Собственно на этом все и закончилось.
Ну и зря что закончилось...
Любой канонический текст просто обязан иметь апокрифы.
И наличие гнева создателя канона по правилам игры обязателено!
 

муи ло

муи ло

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
18
Оценок
17
Баллы
64
хорошо что текст демиурго неугодный, но все же постебаюсь
В серверной был постоянный полумрак, освещение присутствовало только в месте, где находились операторы, и на центральных постах. Покидали её только для отправления естественных нужд, ибо ватерклозет не был предусмотрен в проекте среди необходимого оборудования для серверной. Лют уже сотню раз проклял тупоумных проектировщиков, потому что каждый день ему сначала приходилось терпеть до последнего, а потом галопом бежать через семь отсеков, рискуя обделаться на каждом шагу. И каждая такая отлучка была подобна смерти, для всех кто находился в цифровом воплощении. «Тупоумные проектировщики» на четвёртый день превратились в «шшшш-ххх-гывар-убью-суки-ненавижу», хотя, справедливости ради, стоило признать, что ситуация, в которой они оказались с Хлюпом, не могла прийти в голову даже самого наигениальнейшего проектировщика в мире. Правда Хлюп на третий день бегать перестал, и, как подозревал Лют, стал справлять нужду где-то среди бесчисленных рядов огромных стоек с серверами и накопителями. Лют пока не мог себе этого позволить, но не знал сколько ещё его чистоплотность будет преобладать над практичностью.
Ничего удивительного, что ватерклозетов не предусмотренно "среди необходимого оборудования для серверной" :D, так как в современные серверные по многим причинам не оборудуются местами операторов и даже цетральным постом. Собственно в свяая святых, где стоят кластеры серверов, массивы и различные коммутаторы доступ жестко ограничивают, если с безопасностью в порядке. А уж адмиистраторам БД там точно нечего делать, они его могут увидеть только в качестве экскурсии, например один раз при поступлении на работу, не их это функционал, а их рабое место может находиться и за несколько отсеков от него. И если уж есть Центральный пост, то он не обязан находиться рядом с серверной, а может и за сем отсеков от серверной. Где на этаже или в отсеке точно будет этот пресловутый ватерклозет.
Собственно ватерклозет это вобще не оборудование особенно для серверной, это скорее помещение в Дата центре проекта Ковчег.
И вот мы подступаем к главному, нечего писать всякую чушь, [убрал оскорбления], если даже не удосужелись узнать, что представляют из себя современные Дата центры., да и фантазии не хвататет. А представте какими они будут в будущем, какие будут места сисадминов, в будущем где оцифровывают сознание...

ув Дем Михайлов, для размышлений, Дата центры имеют резервирование. то есть Должен быть Ковчег 5,1
если основной на орбите земли то резервный например на орбите Меркурия.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я попробую для проформы защитить свой текст :).
И вот мы подступаем к главному, нечего писать всякую чушь, нечего паразитировать на авторе неплохого произведения, если даже не удосужелись узнать, что представляют из себя современные Дата центры., да и фантазии не хвататет. А представте какими они будут в будущем, какие будут места сисадминов, в будущем где оцифровывают сознание...
Термин паразитировать, в моём понимании, содержит в себе указание на получение некоей выгоды от родительского объекта.
В данном случае его применение не верно, так как никакого профита автор фанфика не ожидает и получить не может.

Серверная и дата-центр это уже настолько тесно сплетённые понятия, что в обычной разговорной речи их не разделяют.
По крайней мере люди, которые имеют хоть какие-то знания в области IT.

Туалет в дата-центре это конечно творческий вымысел. Я лишь хотел этим подчеркнуть, что его не было вообще в обозримом пространстве по соседству.
Хотя

На днях Apple предоставила администрации города Мэйден проект нового корпуса, который будет являться пристройкой к основному ЦОДу. Документ описывает «дата-центра тактического значения» стоимостью $1,89 млн, который будет располагаться на площади 1950 кв. м. Согласно заявке Apple, внутри пристройки будут размещаться 11 помещений, 22 кондиционера, 5 промышленных вентиляторов, 6 электрообогревателей, 14 увлажнителей воздуха и 1 туалет.

А уж адмиистраторам БД там точно нечего делать
Вы даже не представляете в какие места судьба забрасывает администраторов БД :)
Хотя безусловно Лют и Хлюп находились в серверной волей случая, вся остальная тех группа погибла.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
хорошо что текст демиурго неугодный, но все же постебаюсь
И вот мы подступаем к главному, нечего писать всякую чушь, нечего паразитировать на авторе неплохого произведения
Прошу прощения.
Но это не стеб - это чистой воды оскорбления.
Перед тем как выложить текст на форум. Варамо показал его мне. Я сразу сказал что вижу историю по иному. но не против выкладки текста.
Далее, "паразитировать" - это получать от "захваченного" организма какую-либо пользу для себя лично, ничего при этом не делая.
Так вот - Варамо от меня ничего не получает, скорее я его терзаю постоянным просьбами )))
Поэтому не надо пожалуйста без разбора хаять, сначала надо разобраться.

Спасибо что посчитали мою книгу неплохой - это лестно.
На орбите Меркурия, говорите? Угу.
 

муи ло

муи ло

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
18
Оценок
17
Баллы
64
Серверная и дата-центр это уже настолько тесно сплетённые понятия, что в обычной разговорной речи их не разделяют.
По крайней мере люди, которые имеют хоть какие-то знания в области IT.
как раз наоборт, IT-специалистам, неплохобы различать чем серверная в каком нибудь ОАО отличается от ЦОД корпорации.
Но вы главный посыл не поняли - каким будет дата центр в не таком далеком будущем? в будущем где оцифровыают сознание :)
Собственно вот вы сами написали, это целая, пусть небольшая, инфраструктура из нескольких помещений, а возможно и зданий, где естественно предусмотрен туалет, а так же центрашльный пост, пост админов БД, резервное питанире и прочее, но блин не в святая святых же. А какой она станет в будущем дата центр? поэтому на творческий вымысел не тянет, уж извините.
На днях Apple предоставила администрации города Мэйден проект нового корпуса, который будет являться пристройкой к основному ЦОДу. Документ описывает «дата-центра тактического значения» стоимостью $1,89 млн, который будет располагаться на площади 1950 кв. м. Согласно заявке Apple, внутри пристройки будут размещаться 11 помещений, 22 кондиционера, 5 промышленных вентиляторов, 6 электрообогревателей, 14 увлажнителей воздуха и 1 туалет.
очень сильный авторский произвол, маловероятно, что не останеться дежурной смены сисадминов, проект Ковчег не могет себе это позволить, оцифровка как и прочая работа идет ведь круглосуточно. Да и БДшников маловато, для круглосуточной работы, как и прочих инженеров.
Вы даже не представляете в какие места судьба забрасывает администраторов БД :)
Хотя безусловно Лют и Хлюп находились в серверной волей случая, вся остальная тех группа погибла.
 
Последнее редактирование:

муи ло

муи ло

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
18
Оценок
17
Баллы
64
Так вот - Варамо от меня ничего не получает, скорее я его терзаю постоянным просьбами )))
Поэтому не надо пожалуйста без разбора хаять, сначала надо разобраться.

Спасибо что посчитали мою книгу неплохой - это лестно.
На орбите Меркурия, говорите? Угу.
попытался исправить как смог!
а чем орбита меркурий плоха? а где тогда резервнй ЦОД?
Хотя Дата-центр в произведении звучал бы красивее.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
очень сильный авторский произвол, маловероятно, что не останеться дежурной смены сисадминов, проект Ковчег не могет себе это позволить, оцифровка как и прочая работа идет ведь круглосуточно. Да и БДшников маловато, для круглосуточной работы, как и прочих инженеров.
Честно говоря несколько обидно, что Вы комментируете, прочитав текст наискосок.
Весьма чётко прописано, как сложилась такая нештатная ситуация, что лишь двое представителей тех группы остались на станции.
Да еще и не самого высокого ранга и уровня знаний.

а чем орбита меркурий плоха? а где тогда резервнй ЦОД?
Нигде, не достроили даже основной Ковчег. В книгах Руслана и Андрея Васильева (демиурги) всё это есть.
 

муи ло

муи ло

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
18
Оценок
17
Баллы
64
Честно говоря несколько обидно, что Вы комментируете, прочитав текст наискосок.
Весьма чётко прописано, как сложилась такая нештатная ситуация, что лишь двое представителей тех группы остались на станции.
Да еще и не самого высокого ранга и уровня знаний.
Упс, но мне вот обидно, что вы описали серверную засштатной ОАО, где и пяток стоек кластеров, пяток массивов, там же коммутаторы, там же кондишены, там же админы сидят(место операторов), там же пиво бывает пьют, а не Дата центр мегакорпорации! тем более мега корпорации будущего. А прочитать про цод, а проявить фантазию, так что извинте.
Там в дата центре Ковчега, как минимум центров обработки данных пять семь, на каждый мир, на оцифровку, резервы, на сохранение базы аккаутов в процессе развития для каждого мира и т.д. и у каждого свой начальник, свой штат, как то так.:) Плюс а какие технологии используются в будущем, какие АРМ и т.д и т.п., хоть это все и вторично, но от от этого зависят сюжетные ходы и прочее...
Нигде, не достроили даже основной Ковчег. В книгах Руслана и Андрея Васильева (демиурги) всё это есть.
стоп, не основной, а просто в целом не завершен проект Ковчег 5.0. заметили разницу?
а то что например основной дата центр построн на 78%, а резервный на 57% может быть и не понадобиться для сюжета, да и пока не важено.
Важно! работает оцифровка на сто процентов. могу предположить значит ЦОДов два разнесенных в пространстве. Может они вобще находятся на одной многокилометровой станции, на разных сторонах. А может за много мллионов километров друг от друга. но их как минимум все же два, и как бы правильно сказать, это единый Дата центр, хотя и разнесенный и названные основной и резервный.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Упс, но мне вот обидно, что вы описали серверную засштатной ОАО, где и пяток стоек кластеров, пяток массивов, там же коммутаторы, там же кондишены, там же админы сидят(место операторов), там же пиво бывает пьют, а не Дата центр мегакорпорации! тем более мега корпорации будущего. А прочитать про цод, а проявить фантазию, так что извинте.
Там в дата центре Ковчега, как минимум центров обработки данных пять семь, на каждый мир, на оцифровку, резервы, на сохранение базы аккаутов в процессе развития для каждого мира и т.д. и у каждого свой начальник, свой штат, как то так.:) Плюс а какие технологии используются в будущем, какие АРМ и т.д и т.п., хоть это все и вторично, но от от этого зависят сюжетные ходы и прочее...
Вот я и говорю, не читали Вы мой текст, а зацепились за 2-3 предложения и продолжаете их обсасывать.
Так бывает, поэтому дискуссию мы на этом свернём.
 

муи ло

муи ло

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
18
Оценок
17
Баллы
64
Вот я и говорю, не читали Вы мой текст, а зацепились за 2-3 предложения и продолжаете их обсасывать.
Так бывает, поэтому дискуссию мы на этом свернём.
во первых прочитал и не в восторге, поэтому и ввязался в дискуссию
во вторых что обсуждать далее, если вот эти два три предложения все портят и нечего
далее обсуждать, не вырисовывается?
и вы так и не задумались над тем, а как там все в будущем?
отсюдова не верный посыл - все смылись на землю, просто абсурдная ситуация, ИХМО , для мегакорпорации не возможная в принципе - их не выпустят. или СБ не бдит? поэтому и говорю а что обсуждать дальше то?
а количество персонала два десятка? ИХМО, это для серверной избыток, для , нескольких ,ЦОДов несерьезно. И даже для одного, работа по переносу идет круглосуточно!
 
Последнее редактирование:

муи ло

муи ло

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
18
Оценок
17
Баллы
64
пмсм, события мне думается могли разиваться по следующему сценарию.
Разгильдяи Хлюп и Лют работали на резервном, а основной он ну он того, тютю, находящейся на орбите Земли разрушен при катаклизме . А так как резервный в еще ментшей стадии готовности, чем был основной дата центр, осюда и все баги при запуске, некомплект ЦОДов, отсюда и Cлияние, тут же вписывается некомплект персонала, из за чего разгильдяи оказались на верху и прочее.
кстати интересная идея когда все сделал Хлюп , а свалил на Люта :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

муи ло

муи ло

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
18
Оценок
17
Баллы
64
Простите, не мое. Оно как бы и верно, критикуешь - предлагай.
но есть еще - взялся за гуж не говори что не дюж
чтоб расставить точки над и погуглите дата центры ,посмотрите фото, например гугл. В бельгийском центре работает 1500 человек. Это в одно из пару десятков.
А обьемы хранения Ковчега думаю сотни тысяч раз или более превышают. И даж с учетом будущих технологий это колосальные данные. Колосальное количество оборудования, обьемов помещений, трубопроводов, и прочее. И как следствие тысяч служащих :), даже с учетом будущих технологий.
Одна оцифровка чего стотит, а веедь накопленная сумма знаний челвечества, наверняка ее тож планируют сохранить. а оцифрвать землю. возможно наука потребует свой отдельный мини ЦОД, искуство, строение вселенной и т.д. как то не убедительно что всего два десятка тех специалистов.

и тот сценарий, мной недостойным озвученный, касательно люта и хлюпа в свете выше изложенного не катит
 
Сверху Снизу