"Чайхана"

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Судя по всему, автор путь-дорожку в эту тему забыл, но вдруг, забредет :)

Давеча перечитал все доступное по миру Вальдиры и в бумаге и в электронке, и обратил внимание с каким чувством в них описываются сценки посвященные готовке и потреблению еды. Собственно возникла идея. Чтобы долго не растекаться мыслью по древу, вот суть идеи:

"Кулинарная книга Вальдиры".

туда можно и реальные рецепты и фэнтезийные, раскрасить меню от ресторанчика Альгоры, того что неспящие у архов отжали, + меню званых банкетов неспов ну и т.д. и т.п.
 

DWF

DWF

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
9
Оценок
5
Баллы
179
Великолепная пятерка в великолепную семерку? Серьезно?
 

Огр

Огр

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
1
День добрый!
Хотелось бы задать пару вопросов.
1) в Вальдиру играют люди со всего мира, т.е. люди говорят на разных языках. При этом в игре все должны говорить на одном языке, ведь живут все на одном континенте, общаются беспрепятственно. Как так получается?
2) Рос получил деньги, но до сих пор не купил новый кокон, хотя его кокон - древний. Получается, новый кокон мало чем отличается от древнего по качеству погружения? Раз такой фанат Вальдиры до сих пор не апгрейдился.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
День добрый!
Хотелось бы задать пару вопросов.
1) в Вальдиру играют люди со всего мира, т.е. люди говорят на разных языках. При этом в игре все должны говорить на одном языке, ведь живут все на одном континенте, общаются беспрепятственно. Как так получается?
2) Рос получил деньги, но до сих пор не купил новый кокон, хотя его кокон - древний. Получается, новый кокон мало чем отличается от древнего по качеству погружения? Раз такой фанат Вальдиры до сих пор не апгрейдился.
Может встроенный переводчик?
А кокон, возможно, улучшается в сторону комфортности, физиологичности и эргономики. А игровые функции остаются теми же?
 
Последнее редактирование:

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Судя по всему, автор путь-дорожку в эту тему забыл, но вдруг, забредет :)

Давеча перечитал все доступное по миру Вальдиры и в бумаге и в электронке, и обратил внимание с каким чувством в них описываются сценки посвященные готовке и потреблению еды. Собственно возникла идея. Чтобы долго не растекаться мыслью по древу, вот суть идеи:

"Кулинарная книга Вальдиры".

туда можно и реальные рецепты и фэнтезийные, раскрасить меню от ресторанчика Альгоры, того что неспящие у архов отжали, + меню званых банкетов неспов ну и т.д. и т.п.
Частично реализована в бумажном Люце, который на днях станет доступен для покупки. Там несколько адаптированных рецептов прилагаются))))
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
1) в Вальдиру играют люди со всего мира, т.е. люди говорят на разных языках. При этом в игре все должны говорить на одном языке, ведь живут все на одном континенте, общаются беспрепятственно. Как так получается?
На самом деле - не должны. Существуют современные игры с одним сервером на весь мир. И там люди более-менее справляются.
С другой стороны - переводчик в Вальдире есть. Если не путаю - в эпизоде у Подножия Скорби читатель говорил по русски именно через переводчик.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Судя по всему, автор путь-дорожку в эту тему забыл, но вдруг, забредет :)

Давеча перечитал все доступное по миру Вальдиры и в бумаге и в электронке, и обратил внимание с каким чувством в них описываются сценки посвященные готовке и потреблению еды. Собственно возникла идея. Чтобы долго не растекаться мыслью по древу, вот суть идеи:

"Кулинарная книга Вальдиры".

туда можно и реальные рецепты и фэнтезийные, раскрасить меню от ресторанчика Альгоры, того что неспящие у архов отжали, + меню званых банкетов неспов ну и т.д. и т.п.
будет - как написал выше ПГ )
 

Огр

Огр

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
1
Тем не менее можно продолжить дальнейшее рассуждение
1) Встроенный переводчик - это отличное решение! Однако, по-моему, было пару моментов с игрой слов на русском языке, с которыми переводчик может вряд ли справиться. Впрочем, я не могу припомнить конкретно место, где была игра слов, так что мои сомнения беспочвенны.
Сравнение с современными серверами сомнительно корректно. Нынешние игры по сравнению с Вальдирой просты. Сейчас игроки могут говорить по-английски с помощью 10 самых распространенных фраз, если состав многонационален, или вообще не говорить.
2) В одном поколении девайсов разница между моделями действительно в эргономике. Но если мы говорим о 5-10 годах, то разница между представительными моделями уже существенна. Качество передаваемой картинки, звука, полнота погружения, скорость отклика - для кокона эти характеристики играют значимую роль. Если Рос - профессиональный геймер, то далеко ли он уедет на старом железе?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ну, если представить, что при технологиях кокона для адекватной передачи ощущений и моторики перса скорость отклика уже должна примерно соответствовать скорости нейронного импульса и отклика мозга( назовем так для упрощения)),
то куда ускорять отклик железа и зачем, если мозг без стимуляторов не сможет успевать за такими скоростями? Там только и совершенствовать, что уровень комфорта и удовлетворения физиологических нужд)
 
Последнее редактирование:

spontanno

spontanno

Шпион Гуорры!
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
113
Оценок
94
Баллы
96
Возраст
40
Я тут новичок, потихоньку с форумом знакомлюсь (вру, уже Воин Яслей :D ), поэтому только наткнулась на тему. Все вопросы заданы, ответы получены, мною прочитаны.Прикольно получилось, почти в беседе поучаствовала с автором. Спасибо, узнала ответы на некоторые вопросы, если что и изменилось думаю не сильно (про проду даже заикаться не буду, теперь знаю где- чаво искать). Вопросов не осталось (если что вспомню, знаю куда писать). Просто по традиции (не гласной): Спасибо Дему за Ваше творчество, пока знакома только с Вальдирой,но в планах знакомство и со всеми остальными творениями автора. Спасибо.
ПыСы: Воин Яслей - так и представляю себя в подгузниках и с деревянный мечом (почему-то), и взгляд такой воинственный, ага, кому бы по тыковке настучать.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
так и представляю себя в подгузниках
А вот с этим, не судьба. Плохо ты еще знакома с канонической Вальдирой: пол менять нельзя. Так что топик тебе, вместо памперса :wink:
 

spontanno

spontanno

Шпион Гуорры!
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
113
Оценок
94
Баллы
96
Возраст
40
А вот с этим, не судьба. Плохо ты еще знакома с канонической Вальдирой: пол менять нельзя. Так что топик тебе, вместо памперса :wink:
Погодь:upset: все в памперсулях появляються (топик то понятно) разве нет? Это потом можно поменять труселя (или пора идти перечитывать?)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Я тут новичок, потихоньку с форумом знакомлюсь (вру, уже Воин Яслей :D ), поэтому только наткнулась на тему. Все вопросы заданы, ответы получены, мною прочитаны.Прикольно получилось, почти в беседе поучаствовала с автором. Спасибо, узнала ответы на некоторые вопросы, если что и изменилось думаю не сильно (про проду даже заикаться не буду, теперь знаю где- чаво искать). Вопросов не осталось (если что вспомню, знаю куда писать). Просто по традиции (не гласной): Спасибо Дему за Ваше творчество, пока знакома только с Вальдирой,но в планах знакомство и со всеми остальными творениями автора. Спасибо.
ПыСы: Воин Яслей - так и представляю себя в подгузниках и с деревянный мечом (почему-то), и взгляд такой воинственный, ага, кому бы по тыковке настучать.
добро пожаловать )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Сверху Снизу