Бумажные книги

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Но если одни делают это за полторы, а другие - за двадцать, ну это слишком разброс.
Но о двадцати вроде не говорили, это же да. Алмазные буквы на золотой бумаге.

2-3 тысячи - реальная цена. Полторы это мягкий переплет и дрянная бумага. Я просто знаю одного пистеля, которого задрали издательства и он проает книги в электронке, а бумажные - по требованию. Он пишет у себя в блоге иногда про свои мытарства при этом.

К сожалению, в России, как показывает практика, чтобы получить более менее адекватную цену, надо сразу несколько предложений запрашивать.
Слава богу Дем - частное лицо. Так что тут уже он будет условия диктовать. Просто имея некоторый опыт с закупками на госплощадках - могу сказать, что цена показателем не является.
 

StaFF

StaFF

Шпион Гуорры!
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
113
Оценок
103
Баллы
566
Возраст
33
Но о двадцати вроде не говорили, это же да. Алмазные буквы на золотой бумаге.

2-3 тысячи - реальная цена. Полторы это мягкий переплет и дрянная бумага. Я просто знаю одного пистеля, которого задрали издательства и он проает книги в электронке, а бумажные - по требованию. Он пишет у себя в блоге иногда про свои мытарства при этом.



Слава богу Дем - частное лицо. Так что тут уже он будет условия диктовать. Просто имея некоторый опыт с закупками на госплощадках - могу сказать, что цена показателем не является.
Про 20 тысяч как раз выше и говорили)
Мне кажется, все зависит от того, за сколько мастер готов это сделать и где/по какой цене достает комплектующие. Может там халявный доступ вообще)
Но безусловно - надо писать и все выяснять, я сам не в курсе.
О, закупки - это вообще это отдельная тема. Я сейчас даже не про них говорил, а про конкретные предложения компаний
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Про 20 тысяч как раз выше и говорили)
Про 20 000 писал я. При том это было падения цен на нефть.
А, мне показалось, что там 2 тысячи написано.

Мне кажется, все зависит от того, за сколько мастер готов это сделать и где/по какой цене достает комплектующие.
Ну, технически не особо сложно. Я на хабре читал пост одного парня, который сам книги переплетает, хобби такое.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Штамповать по цене в 4-5 раз дороже, чем в магазине? Ох, врядли.
Вообще мне эта тема нравится с точки зрения выпуска либо старых книг, либо в удобном формате. Если от Вас будет второй трехтомник - то это только лучше. Ибо дешевле))))

Потому, собственно и предлагал компенсировать Ваши возможные потери) Честно говоря, в массовую штамповку я не верю) Это надо собрать кучу народа, найти более дешевую типографию, согласовать со всеми дизайн, кто будет участвовать.. Геморрой еще тот.
Я лично наблюдал, как одно закрытое сообщество поклонников Поттера делало выпуск семи книг, с хорошим вычитанным переводом и красивой обложкой. Проект длился год, от многих моментов типа красивых вензелей и картинок на первой странице книги пришлось отказаться в пользу цены, десятки обсуждений, в итоге ценник вышел свыше тысячи за книжку. Это при том, что тираж был явно свыше пятиста экземпляров.

Так что массовое - не, не верю:)
Такая цена - выше тысячи - считаю приемлемой если издание действительно элитное, с вензелями и прочим. )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Но о двадцати вроде не говорили, это же да. Алмазные буквы на золотой бумаге.

2-3 тысячи - реальная цена. Полторы это мягкий переплет и дрянная бумага. Я просто знаю одного пистеля, которого задрали издательства и он проает книги в электронке, а бумажные - по требованию. Он пишет у себя в блоге иногда про свои мытарства при этом.



Слава богу Дем - частное лицо. Так что тут уже он будет условия диктовать. Просто имея некоторый опыт с закупками на госплощадках - могу сказать, что цена показателем не является.
поддерживаю
Хочу качества и элитности! пусть крохотным тиражом и именно для тех, кто так "фанатеет" по бумажным книгам.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
А, мне показалось, что там 2 тысячи написано.



Ну, технически не особо сложно. Я на хабре читал пост одного парня, который сам книги переплетает, хобби такое.
можно ссылочку на хабр?
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44

StaFF

StaFF

Шпион Гуорры!
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
113
Оценок
103
Баллы
566
Возраст
33

насмешник пард

насмешник пард

Воин Яслей!
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
26
Оценок
41
Баллы
426
У меня вопрос, когда ГКН7 будет издаваться в печатном издании?
Сам жду
Летом вроде бы )
От издательств информации точной редко допросишься, если книга еще не в плане
На сайте издательства "ЭКСМО",в разделе новинки 2017 за июнь месяц, есть книга :Дем Михайлов "Ярость Гуорры".:) Правда в реальности задержки на 1-3 месяца у них норма.:devil:https://eksmo.ru/book/yarost-guorry-ITD864997/
 
Последнее редактирование:

StaFF

StaFF

Шпион Гуорры!
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
113
Оценок
103
Баллы
566
Возраст
33
Но о двадцати вроде не говорили, это же да. Алмазные буквы на золотой бумаге.

2-3 тысячи - реальная цена. Полторы это мягкий переплет и дрянная бумага. Я просто знаю одного пистеля, которого задрали издательства и он проает книги в электронке, а бумажные - по требованию. Он пишет у себя в блоге иногда про свои мытарства при этом.
.
Это было б грустно, да. Если 2-3 тысячи
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44

Похожие темы


Сверху Снизу