Автор ИЩЕТ Программиста и Совета :)

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Всем доброе время суток!

Я очень надеюсь, что среди глубокоуважаемых посетителей нашего сайта сыщется программист или знающий в подобных делах толк.

Суть: надо создать электронную энциклопедию содержащую в себе картинки, текст, с четкой каталогизацией, разделами, отдельными статьями и работающую с перекрестными ссылками, позволяющими переходить с одной статьи на другую.

Энциклопедия оффлайн, но с обязательной возможностью обновления через интернет - ради обновления собственно версии программы и загрузки новых материалов.

Хочется нормальный вариант с "ЕХЕ" файлом.
В остальном я не профи, поэтому рассуждать не буду, дабы не смешить профессионалов в этой области ))

Внешний вид: стандартный.
То есть слева основной столбец, а справа основное окно с информацией. Небольшое меню наверху.

Вопрос: как можно это реализовать и насколько это сложно?

Очень надеюсь на ответ )
 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
Я не программист, но прочитав ваше сообщение в голову сразу пришел вариант с файлом справки. Поискал и вот тут: http://www.oszone.net/3789 нашел не плохое опичание процесса создания.
 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
Kiwix - приложение для чтения без подключения к Интернету как Википедии, так и прочих вики-сайтов (документация Ubuntu, WikiLeaks, WikiSource и т.п.).
После того, как Вы один раз загрузите необходимые файлы (которые могут иметь очень большой размер), Вам больше не потребуется подключение к интернету для использования приложения.
Содержимое статей и изображения хранятся в виде сжатого файла в формате ZIM.
Совместимость: Android 2.3+
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
Дем, написать такую штуку можно, но это дело не пяти минут и если делать по уму, даже не пары дней. Для единичного персонального пользования заморачиваться с созданием такой апликахи по-моему не стоит. Я бы поискал что-нибудь из существующих пакетов проходящих по категории "вики для индивидуального пользования" . Возможно я не совсем правильно понимаю задачу и суть продукта, но если предполагается больше чем один пользователь, то создавать специализированный инсталируемый пакет вместо того, чтобы сделать это в браузере это весьма сложно и нетрадиционно.
Основные вопросы тут: количество пользователей и платформы поддержки ( win, Mac, android, Apple os... ) exe будет пахать только на виндах. Вобщем если есть вопросы то можем поболтать по телефону, что знаю - расскажу, хотя конечно я не специалист в GUI development
Вот несколько продуктов из уже существующих
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Personal_wiki#Single-user_wiki_software
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо за ответ, Хоггер )
Поболтать по телефону???
Ты не забыл, что ты из совсем-совсем другой страны? Разоримся блин )

По продукту - я общался с одним из программистов. Он сказал, что создать такую программу будет очень дорого ((
Что мол надо предусмотреть верстку - то бишь отображение текста и рисунков.
Надо предусмотреть еще очень и очень много всего, что несомненно, усложняет задачу.
Вот )
Пообщаться буду рад!
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
Для поддержания целостности содержимого наших кошельков существует скайп :)
Да по сути он прав долго=дорого, стоимость работы программиста определяется исключительно фактором затраченного времени
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Угу-угу ))
Программисты правы - сидеть часами за программным кодом дело неблагодарное, если не оплачивается по справедливости.
Поэтому пока вынужденно отложил сие дело до момента когда разбогатею ))))
А жаль - но все же не забросил, а отложил )
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
На самом деле все вышеописанные требования можно удоволетворить в одном pdf файле : и frames и картинки и ссылки. Писать для этого целый новый софт это немножко разогревать чай при помощи ядерного реактора...
А вообще я хотел спросить как там дела с боард гейм продвигаются?
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
ПДФ не может обновлять и загружать в себя новые материалы из сети )

Боард гейм?
Работаю!
Уже кое что есть. Отпишусь в личку.
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
Нюююю.... если открывать pdf через браузер, то мне кажется, можно при помощи JavaScript сделать простой автоапдэйт... Ну это я так, фантазирую
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Не )
ПДФ уже созданный фал.
А я именно хочу обновляемый, что реализуется крайне сложно на программном уровне.
 

Сверху Снизу