Архимаг

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
298
Оценок
266
Баллы
596
- Гори! - Пронзительно закричал мне в лицо не понятно откуда взявшийся старикашка.
От неожиданности я подавился минералкой, закашлялся и окатил его своеобразным душем.

- Гори! - Странного дедка это совершенно не смутило. Тощий и высокий с выпученными чёрными глазами, редкой всклокоченной бородкой, на голове непонятный головной убор. То ли шляпа, то ли шапка. Он направлял на меня свои руки со скрюченными пальцами и кричал - Гори!
- Слышь, мужик, хватит прикалываться, не смешно.
- Я не мужик, презренный ты червь, я великий архимаг Лепетус, почётный член конклава стихийных магов восьми миров, повелитель четырёх стихий 241 уровня! - Прокричал старикашка, гордо выпятив грудь и оттопырив нижнюю губу.
- Гори, же! В его голосе стали проскакивать нотки отчаяния. Выглядел архимаг не важно. В подпаленном домашнем халате, от которого ещё исходил едкий дымок. На ногах старые, не по осенней погоде тапочки. Как только не мёрз? Я поёжился глядя на него.
- Ладно, ладно, архимаг, так архимаг, только учти на меня твои заклинания не действуют, у меня антимагический мегаэлексир, нейтрализует все вредоносные чары, а заодно и похмельный синдром.
- А? Как, как это не действуют? Речь архимага от волнения стала сбивчивой, а вид окончательно жалким.
- Какой, такой эликсир? - Он ещё сильнее выпучил свои глаз на меня и мою минералку.
- На вот, хлебни, поправь здоровье, судя по исходящему от тебя аромату тебе это надо. - Я протянул ему начатую бутылку минералки.
- Что за дрянь ты мне суёшь?! Отравить вздумал?
- Нет что ты, это лучшая минеральная вода в мире, написано, что из святого источника. - Утоляет жажду, восстанавливает баланс электролитов, а также манну и бодрость.
- Можешь допить всю. - Судя по виду, тебе нужнее.
- Спасибо отрок. Архимаг жадно присосался к початой бутылке минералки.
- О, надо же, прогресс. Уже возвысился от презренного червя до отрока. - Архимаг глотал минералку, будто не видел воды несколько дней.
- Мать моя магичка, сколько же развелось в последнее время гномов, гоблинов и прочих эльфов?! - Сказал я самому себе.
- К выборам, что ли, или какое шоу снимаете? - Пока архимаг жадно допивал минералку, я крутил головой по сторонам, стараясь найти спрятавшихся операторов. Только вот ни камеры, ни праздношатающихся зевак на улице не было видно, вообще никого. Архимаг тем временем допил всю оставшуюся минералку.
- Спасибо тебе отрок, и вправду помогло. На вот, держи! - и кинул что-то мелкое в мою сторону.
Я на автомате поймал. Что-то оказалось старой, сильно затёртой медной монетой. На ней ещё проглядывались надписи - 2 копейки, СССР 1932 год.
- Редкая находка, найдена в развалинах дворца Ахета тщеславного, великого тирана пятого мира. Жаль он не успел перед смертью поведать нам откуда у него такое сокровище. - Сказал архимаг.
- Ну спасибо, архимаг, ну спасибо тебе Лепетус. Старикашка был бесподобен, настолько натурально себя вёл, наверное когда-то был актёром. Не оставляя попытки отыскать взглядом скрытую камеру, я повернулся в сторону ближайших многоэтажек. Внезапно, за спиной послышался легкий хлопок. Резко обернулся — никого.
Улица была совершенно пустынна, студёный осенний ветер гонял по земле опавшие листья. Лишь в грязи на тротуаре остались следы старых тапок, а в руке маленькая, сильно потёртая медная монета.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу