Анонс новой книги: КРОУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44


КРОУ
Аннотация: Мир Вальдиры по-разному относится к своим жителям. Некоторые, что появляются только иногда, вдруг получают уникальные достижения и задания, становятся живыми легендами и кумирами для многих, купаясь в лучах яркой славы. Но есть и такие, для кого Вальдира стала домом и, несмотря на то, что они не играют, а живут в этом красочном волшебном мире, им не достается ничего уникального или легендарного. Может не судьба? Или же им попросту не нужна вся эта шумиха, и они вполне довольны своей жизнью? А может в этом есть что-то особое? В относительно мирной и хорошо спланированной жизни? Кто знает,… как говорится в древней мудрой поговорке: поживем, увидим.


Пояснения от автора:
1. Как видно из аннотации и упоминания Вальдиры, книга в жанре ЛитРПГ.
2. Проект стартует 1 сентября. Именно тогда станет возможно присоединиться.

3. Это проект "Еженедельная рассылка продолжения"? И да и нет. Книга уже пишется, в данное время написано около 15 тысячи слов, текст пополняется каждый день. Так что читатели получат сразу солидный кусок книги, а может даже половину или больше. Дальше уже стандартная рассылка каждую неделю.
4. Цена электронной книги: 120 рублей ровно.
5. Особенности жанра: почти производственный роман с толикой приключений и интересных событий.
6. Серия? Нет. Отдельный роман. Во всяком случае на текущий момент продолжение в виде второй книги не планируется.
7. Никаких уникальных заданий и ореола славы как вокруг Роса не будет. Ибо Кроу не рвется к далеким затерянным берегам, ему вполне хватает имеющихся территорий, равно как приключений. Да еще и целая куча работы намечается.

Дополнительно:
Главный персонаж книги - гном Кроу.
Кроу является самым несчастным и обворованным героем. Уточню - обворовал его я, когда начал забирать изначально прописанные для него приключения и передавать их новорожденному Росу из ГКН.
Дело в том, что именно с ним (гномом Кроу) в качестве ГГ я хотел стартовать свое творчество в жанре ЛитРПГ, но затем в дело бесцеремонно влез Росгард, "позаимствовавший" у Кроу очень многое, "украв" почти все приключения, "присвоив" часть судьбы, полностью "забрав" всю славу живой легенды. Для почти забытого мною Кроу не осталось практически ничего кроме бытовых ситуаций, производства и прочего.
По моему скромному и ни на что не претендующему мнению гном Кроу все же сохранил достаточно много интересного для читателей, но судить уже не мне :)

Появится ли Кроу в сюжете ГКН или СВА? Да, более чем вероятно. Но не обязательно!
Тут уже все зависит от произвола автора.


Ниже приведен текст еще сырой первой главы, дабы заинтересовавшиеся читатели могли ознакомиться с оным и решить для себя, стоит ли ждать данный опус, либо же нет. И уж тем более данный текст поможет определиться читателем с самым главным вопросом - стоит ли будущая книга запрошенных денег.

Итак...
Глава первая.

Яркое виртуальное солнце нависло прямо над великим градом Альгора, щедро заливая светом крыши домов, отражаясь от цветных мозаичных окон, испаряя лужи оставшиеся после вчерашнего ливня.

Разомлевшие от тепла стражники лениво оглядывали бесконечный живой поток желающих войти в город, либо покинуть его. Препятствовать им никто не собирался. Один из стражников заметил белое пятно среди толпы и, вглядевшись попристальней, недоуменно прищурился, но смолчал, взглядом провожая неспешно двигающегося коренастого коротышку гнома. Удивление стража понятно. Больно уж нелепо выглядел гном, одетый лишь в поношенную и местами рваную холщовую рубаху, да такие же штаны. Ни обуви, ни шапки, ни какого-либо оружия в руках. Один лишь тощий мешок болтается за широкими плечами. Впрочем, это его дело. Голышом не ходит и ладно, остальное стражи не касается, пусть идет своей дорогой. Так рассуждали «местные», исконные обитатели мира Вальдиры.

Чужаки же, либо чужестранцы, как называли здесь игроков, смотрели на проходящего мимо гнома с искренним удивлением, если не сказать недоумением. В первую очередь в глаза бросался «нубский» костюм, выдаваемый каждому новому персонажу автоматически. А при дальнейшем осмотре странного игрока гнома – а это был именно игрок – недоумение становилось лишь сильнее. Бросался в глаза странный ник «CrowEater» не блещущий ни героизмом, ни смыслом, ни даже оттенком экзотичности. Гном пожирающий ворон… смешно! А рядышком с мирно зеленым ником присоседилась жалко выглядевшая и абсолютно одинокая единичка. Первый уровень! Никакой экипировки кроме стартовой! И шлепает себе преспокойно прямиком за пределы мирной Альгоры! Ну не нуб ли?

Сдавленные смешки раздавались со всех сторон, кто-то попытался окликнуть странного гнома:

- Новичок! Погоди! Не рановато ли…

Доброхот не успел закончить фразу. Широкая спина гнома мелькнула в последний раз и затерялась в толпе вливающейся в арку ворот.

- Вот придурок! – в сердцах выругался доброхот, бросая последний взгляд на ворота – Убьют тебя там. Нубяра!


Не слышавший этих эмоциональных слов CrowEaterуже был за пределами города, где круто повернул и двинулся параллельно внешней стене, двигаясь к виднеющимся чуть поодаль изумрудным полотняным шатрам, расположенным под сенью пяти раскидистых вековых дубов. Босые ступни уверено ступали по ярко зеленой траве, взгляд не отрывался от цели. Чтобы не думали посмеивающиеся игроки, гном точно знал, что делал, когда уходил из надежно защищенного города. И вышел он точно в срок, успев подойти к шатрам за час до полудня. Здесь его и окликнули, едва только невысокий оборванец приблизился к шатрам.

- Стой, незнакомец! – сурово окликнул его сидящий за простым деревянным столом плотный седоусый страж, облаченный в начищенную до блеска кирасу – Дальше тебе ходу нет! Здесь летние казармы стражи, чужим вход воспрещен.

- Доброе утро, глубокоуважаемый страж. Благодарю за предупреждение – гном склонился в глубоком поклоне, едва не коснувшись лбом высокой травы – Не выслушаете ли мою скромную просьбу, уважаемый?

- Хм… - неопределенно хмыкнул страж, оглядывая весьма скромно одетого коротышку – Вежлив зело… чего ж не выслушать, говори!

- Слаб я – легко признал свой статус гном – А идти еще далече, в дороге всякое может случиться.

- То верно. Но чего ты хочешь… как там тебя по имени?

- Кроу – широко и обезоруживающе улыбнулся гном – Мое имя Кроу. Могу ли я узнать ваше достойное имя, глубокоуважаемый страж?

- Хм… - хекнул стражник, разглаживая пальцами усы – Ох и почтителен же ты, Кроу… Звать меня Андрегвартиил, ну-ка, повтори!

- Славное имя! Андрегвартиил! Если не ошибаюсь, такие имена дают в далеких отсюда суровых северных краях, где выживают лишь сильнейшие. Никак вы родом из Зимнегорья, уважаемый Андрегвартиил?

- Верно – пораженно кивнул страж с не выговариваемым именем – Именно оттуда… из Зимнегорья.

- И имя означает стойкий как варт! – добавил Кроу – Ваши достопочтимые родители дали вам славное имя, уважаемый Андрегвартиил!

- Я просто поражен – открыто признался седоусый – Ты знающ не по годам, юноша! Хвалю!

Поздравляем!

+1 доброжелательности к отношениям с Андрегвартиилом, главой летнего лагеря стражи!

Кроу не выразил ни малейшего удивления, увидев сообщение на виртуальном экране перед глазами. И попросту убрал его, приняв как должное. Его разговор с главой летнего лагеря не был экспромтом. Перед тем как прийти сюда, он успел узнать кое-что о седоусом страже и умело выложил козыри на стол, заработав один балл репутации. Кроу выяснил информацию еще до своего повторного рождения в мире Вальдиры, не поленившись заучить трудновыговариваемое имя и несколько десятков раз повторить его вслух. И сейчас заслуженно пожинал плоды трудолюбия. Все шло, как и было запланировано.

- Благодарю за добрые и ничем мною незаслуженные слова – гном не поленился склониться в еще одном вежливом поклоне.

- Кроу… я запомню это имя, сынок – пообещал Андрегвартиил – Но чего же ты хотел? Поторопись, скоро мне отправлять в путь два десятка сменных стражей.

- Именно об этом я и хотел попросить, уважаемый. Нельзя ли мне отправиться вместе с доблестными стражниками? Один из проходящих мимо путников, видя мою слабость и бедность, посоветовал обратиться к вам и попросить о снисходительности. Сам я не сумею защитить себя от зверей или разбойников.

- Хм… просьба невелика. Почему бы не помочь – решительно кивнула глава стражей – Быть посему! А куда путь держишь? И с какой целью?

- Путь держу к Серому Пику, уважаемый Андрегвартиил – ответил Кроу – Добрые люди говорят, будто найдется там работа для не чурающихся тяжелого труда.

- Серый Пик… хм… именно туда и держат путь мои стражи. Королевским указом основан там постоянный пост для защиты путешественников. Верно, работа там найдется. Что ж! Распоряжусь, чтобы мои молодчики приглядели за тобой в дороге. Пешком не дойдешь, дорога хоть не особо дальняя, но отменным ходоком ты не выглядишь. Посадим тебя в телегу с припасами.

- Еще раз благодарю вас от всего сердца – приложил руку к груди Кроу.

- Пошли уж – добродушно проворчал седоусый, решительно вставая и рукой маня гнома за собой.

Глава стражи хорошо знал свое дело. Не прошло и десяти минут, а гном уже сидел на телеге груженной тяжелыми мешками и запряженной парой гнедых лошадок тяжеловозов. Два десятка конных стражников окружили телегу со всех сторон, и крохотный обоз двинулся по узкой дороге, направляясь к виднеющимся далеко впереди смутным очертаниям высоких гор.

Кроу не забыл помахать на прощание Андрегвартиилу родом из Зимнегорья, выражая свою благодарность за помощь. Дождался пока изумрудные шатры и развевающиеся на ветру королевские флаги окончательно не исчезнут из вида, после чего развернулся к ближайшему стражнику, чей конь неспешно шел совсем рядом с телегой и завел разговор «ни о чем», какие обычно заводят, чтобы скоротать долгую дорогу. Так казалось со стороны, но на самом деле Кроу старался завести если не дружеские и даже не приятельские отношения, то хотя бы добиться шапочного знакомства. И ему это вполне удалось. Спустя шесть часов неспешного путешествия, когда впереди показалась одинокая сторожевая башня господствующая над пологой местностью, гном оборванец успел узнать и запомнить десяток новых имен. И не просто запомнить, надеясь на авось и цепкую память. Кроу тщательно записал всю новую информацию во встроенный в интерфейс блокнот, не забыв сопроводить имена небольшим описанием внешности, с указанием особых примет, ежели таковые имелись.

«Глинтий. Высокий стражник с рыжими длинными волосами, нос картошкой, на левой щеке глубокий шрам. По словам Глинтия, шрам получен в стычке с разбойниками, от удара саблей. Произошло это десять лет назад».

И в таком духе еще больше десятка новых записей. Репутации повысить не удалось, но в данный момент Кроу к этому не стремился. Еще будет время.

Последний раз, скрипнув колесами, телега остановилась у самой башни и, не дожидаясь понукания, гном поспешно спрыгнул на землю и вновь склонился в поклоне, громко обратившись сразу ко всем стражникам:

- Благодарю от всей души, добрые стражи! Только благодаря вам остался я цел и невредим!

- Чего уж там – небрежно взмахнул рукой один из стражей постарше – Парень ты хороший, скромный, таким помогать сами Боги велели. Удачи тебе!

Можно уходить, но у гнома были другие планы и никуда он пока не собирался. К тому времени большая часть стражников разошлась в стороны, завела разговоры с заждавшимися смены товарищами. У телеги осталось лишь трое самых молодых и безусых. Покосившись на телегу, гном поскреб макушку и нерешительно спросил:

- Не помочь ли с разгрузкой? В благодарность за помощь.

- А сдюжишь ли? – чуть насмешливо поинтересовался черноволосый Сцепий, чье имя гном уже успел вызнать и записать.

- Постараюсь! – обрадовано отрапортовал коротышка, взглядом нащупывая самые малогабаритные мешки и емкости – Сильно тяжелого веса не сдюжу, конечно, по силе мне с вами не сравниться, но сделаю что смогу! Не могу не отплатить за доброту стражей!

- А давай! От помощи грех отказываться – сверкнул зубами Сцепий, коротко переглянувшись с друзьями.

Поздравляем!

+1 доброжелательности к отношениям со стражами поста Серый Пик!

Повторного приглашения Кроу дожидаться не стал. Зная возможности своего персонажа, он ухватил небольшой белый мешок с надписью «соль», прижал его к груди и поспешил за Сцепием, что с легкостью закинул на плечо большущий мешок с мукой пуда в четыре весом. Направлялись они к невысокой, но капитально сложенной бревенчатой постройке прилегающей к каменной сторожевой башне увенчанной широкой наблюдательной платформой под соломенной крышей. Как оказалось, внутри постройки располагался склад общего назначения. Зайдя внутрь, Кроу поостерегся выказывать излишнее любопытство, поэтому глянул по сторонам лишь уголками глаз. На полках разложено продовольствие, связки стрел, немного доспехов,… да и все. Только самое необходимое для несения службы. Не став приглядываться пристальней, гном бережно опустил белый мешочек с солью на указанную полку и поспешил обратно к телеге, с тревогой поглядывая на заполнившийся на четверть уровень усталости. Филонить он не собирался.

Вскоре груженная припасами телега опустела – большей частью благодаря усилиям могучих стражей, а не хлипкого гнома. Первый уровень это всего лишь первый уровень. Как бы то ни было, Кроу выложился на все двести процентов, решительно хватаясь за более-менее подходящие по тяжести предметы и едва ли не волоком оттаскивая их на склад. Иногда из дверей склада он практически выползал и обессиленно падал на землю, приникая к ней всем телом и пережидая зашкаливший уровень усталости. Затем вскакивал и вновь спешил к телеге, выискивая взглядом очередной подходящий для переноски объект. Самым большим его достижением стал малый бочонок с солеными огурцами. Его можно было и закатить, но Кроу пыхтя, донес его на руках, едва не рухнув в шаге от полки, но все же сумел преодолеть оставшиеся метры и поставить бочонок на место. В награду за сей подвиг, сжалившаяся игровая система вывесила перед ним сообщение:

Ваша сила повышается на 1 ед.

Изматывающую разгрузку сочли за физические упражнения. И словно желая немного «поперчить» сладкую конфету, система сделала финт ушами, и холщовая рубаха лопнула по шву на плече. Да и грязных пятен на ней добавилось. После чего появилось сообщение с намеком:

Внешний вид персонажа играет важную роль в мире Вальдиры!

Бесстрастно закрыв оба сообщения, гном прошелся взглядом по опустевшей телеге, убедился что она на самом деле абсолютно пуста, после чего развернулся к троице молодых стражей и, прижав ладонь к груди, коротко поклонился:

- Надеюсь, сумел помочь хоть немного, добрые стражи.

- Важно участие – улыбнулся Сцепий – Ты помог в меру своих сил. И этого достаточно. Правильно говорю, братья?

- Верно!

- Истинно так!

- Вот, возьми – стражник с едва-едва начавшей отрастать бородкой протянул гному деревянную катушку с изрядным количеством черной нити и парой иголок воткнутых по самые ушки – В подарок. А то одежка-то твоя совсем уж поизносилась, смотрю.

- Благодарю! – отказываться Кроу не стал, с радостью принимая подарок.

- И от меня прими! – Сцепий вручил гному большое красное яблоко – Перекусишь.

- Благодарю, добрый Сцепий – не поленился оборванец снова произнести слова признательности.

- Ну и от меня, чего уж там – пробасил самый коренастый, протягивая Кроу половину хлебного каравая – На пустой желудок особо не поработаешь.

- Спасибо! Спасибо большое!

- Ну, надеюсь, еще свидимся – Сцепий хлопнул гнома по плечу – А нам службу принимать пора.

Попрощавшись со стражниками, игрок недолго смотрел им вслед, после чего бережно убрал подарки в свой мешок, огляделся по сторонам и, нащупав взглядом пологий холм чуть поодаль, трусцой направился к нему.

Сидя на вершине заросшего сухой травой холма, Кроу принялся основательно осматриваться, цепким взором запоминая все до мельчайших подробностей.

Местность вокруг довольно ровная, земля каменистая, растительность есть, но довольно жидкая. Ближайшие деревья довольно далеко, но опять же не слишком. Больше всего локация напоминали небольшую холмистую долину, посреди которой торчала сторожевая башня сложенная из грубо отесанного дикого камня. И все, более никаких построек в принципе не имелось, если не считать за таковые бревенчатый склад и два навеса по соседству, один из которых использовался как кухня и там же располагался десяток гамаков, другой представлял собой импровизированную конюшню, могущую защитить лишь от дождя и зноя, но не от ветра.

В общем, все полностью соответствовало представлениям Кроу, заранее прочитавшего всю доступную информацию об этом новом сторожевом посте, заложенном буквально неделю назад особым королевским указом. Самое главное – стража уже здесь. Локацию получила статус условно безопасной. Большой квадрат с расположенной по центру башней был свободен от монстров, стража бдительно осматривала окрестности. С вершины холма, где сидел Кроу, было отлично видно, как десяток новоприбывших стражей отправился патрулировать близлежащие местности, еще несколько воинов заступили на посты, оставшиеся занялись хозяйством, то бишь приготовлением пищи и прочими мелочами.

В стороне находился высоченный узкий пик из буро-серого мрачного камня, что дал название местному посту. Серый Пик. Просто большой кусок камня, покрытый глубоким трещинами и крайне неприветливый на вид.

- Добрый день – мягкий голос донесся от подножия холма.

Невольно вздрогнув, Кроу опустил голову и встретился взглядом с ангелом, скромно стоявшим у основания земляного бугра. Белоснежные одеяние покрыто золотой вышивкой, золотоволосые кудри изящно уложены в замысловатую прическу…

- Добрый день, Бессмертный – едва заметно улыбнулся гном – Ко мне снизошел ангел? Что, мне уже пора туда? На небеса? Время пришло?

- Прошу, не шутите так! – с укором произнес ангел – Нет причин для волнения… и для столь глупых шуток.

- Простите – вновь улыбнулся гном оборванец.

- Вы абсолютно стабильны. Не о чем волноваться – с нажимом повторил ангел – Поверьте, мы крайне внимательно наблюдаем за… подобными вам. Мой визит не более чем дань вежливости. Живите спокойно и радостно.

- Живите… - хмыкнул гном – Спасибо. Я постараюсь.

- Но выбранная вами локация,… не будет ли скучно?

- О нет. Мне здесь нравится – заверил представителя администрации Кроу – Очень нравится.

- Решать вам. К тому же, все дороги Вальдиры открыты для вас – пожал плечами Бессмертный – Чувствуете себя хорошо?

- Я в полном порядке.

- Что ж, тогда позвольте откланяться. Удачи!

- Спасибо! – уже в пустоту сказал Кроу, глядя как ангел исчезает в золотой вспышке.

Неподвижно посидев еще около минуты, гном неожиданно расплылся в широченной радостной улыбке, зачерпнул рукой горсть земли, пропустил ее между пальцев и пробормотал:

- Живите спокойно и радостно… я постараюсь. Ну что? Пора начинать? Да, пожалуй.

Перед глазами появилось окно базовых характеристик, свидетельствующее, что персонаж находится в самом начале своего пути.

Базовые характеристики персонажа:

Сила – 2

Интеллект – 1

Ловкость – 1

Выносливость – 1

Мудрость -1

Скептически просмотрев ничтожные показатели, гном со вздохом стянул с себя трещавшую по швам рубаху и со смешком взглянул на свои мощные бицепсы и выпуклую грудь. Торс выглядел крайне мускулистым, еще бы – Кроу самолично создавал облик персонажа – вот только силы было ни на грош. В данный момент. Одна видимость снаружи и полная пустышка внутри.

И этот недостаток следовало срочно исправлять. Строящийся сторожевой пост идеально подходил для этих целей, вот только сам «новорожденный» гном пока что никак не мог воспользоваться предоставленными возможностями. Потому-как силенок не хватало.

Судя по узнанной информации, локация Серый Пик в дальнейшем должна заметно измениться. Появятся основательные жилые бараки для стражи, рядышком встанет летняя кухня, чуть в стороне возникнет вместительная конюшня, а позже, когда все будет более-менее обустроено, построят и небольшую торговую лавку, где проходящие мимо путешественники смогут купить дорожные припасы или продать излишки шкур и мяса. Но это в далеком будущем. Ибо игровой мир Вальдиры уникален по мастерству создавать сложности игрокам и «местным». Все вышеперечисленное не появится по мановению волшебной палочки. Все это будет построено силами стражников у которых и без того забот хватало. И в самом скором времени Кроу собирался предложить усталым стражам свои услуги. Когда сможет хотя бы приподнять небольшое бревнышко. От немощных нет проку на средневековой стройке, где из всех средств механизации присутствуют только лошади да повозки.

Упав навзничь, гном перекатился на живот, упер ладони в неподатливую каменистую землю и с коротким выдохом распрямил руки в первом отжимании. Р-раз… два… Локти послушно сгибались и распрямлялись, уровень усталости обрадованно полз вверх. На двадцать пятом отжимании локти отказались повиноваться, равно как и все рухнувшее на землю тело. Лежа ничком Кроу довольно улыбался, разглядывая редкие изумрудные травинки пробивающиеся меж камней. Едва только багрово мигающий индикатор усталости немного посветлел, гном вновь принялся отжиматься, сумев выжать еще четыре отжимания. После чего вновь замер в кратковременном ступоре. Главное не давать телу отдыхать слишком много, не давать усталости исчезнуть.

Спустя полчаса изматывающих и чем-то смешных упражнений, Кроу был вознагражден милостивой системой.

Ваша сила повышается на 1 ед.

Ваша выносливость повышается на 1 ед.

Устало выдохнув, он распрямил дрожащие руки последний раз и медленно встал, сияя довольной улыбкой. Было чем гордиться – первый крохотный шаг тщательно продуманного плана-мечты был исполнен. Можно было бы, и продолжить физические упражнения, но заботиться следовало не только о физическом развитии. Доброжелательность стражников играла немалую роль в плане и посему Кроу вернулся к рваной рубахе, памятуя, что «внешний вид персонажа играет важную роль». Судьба в виде щедрого стража подарила ему катушку ниток, подарком следовало воспользоваться, пока единственная одежка не пришла в окончательную негодность. Он конечно не мастер портной, но разошедшийся шов зарастить сумеет, равно как и вдеть нитку в игольное ушко.

Через десять минут гном со скорбью убедился, что портной из него и правда никакой. Ему удалось зашить лопнувший шов и залатать все прорехи на одежде, но как это выглядело,… неумелые крупные стежки шли вкривь и вкось. Усугубляло положение отчетливо выделяющаяся чернота ниток на белом холщовом фоне. Зато рубаха восстановила часть прочности, исчезли все позорные дыры. Да и полученное достижение не было лишним:

Достижение!

Вы получили достижение «Портной» первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение:

+0.5% к качеству создаваемой одежды.

+1% к качеству ремонта одежды.

+1% к успешному шансу создания одежды.

Катушка с поубавившейся ниткой и иголками отправилась обратно в мешок, где уже хранилось немного хлеба, одно красное яблоко и целехонькая глиняная плошка. Вот и все имущество.

Охлопав себя руками и сбив серую пыль, гном спустился с холма и тут же согнулся в пояснице, подбирая с земли кривую палку с остатками коры. Так и пошло. Со стороны Кроу выглядел как кланяющийся чуть ли не каждом шагу паломник, идущий к святому храму. Но гном направлялся не к храму, а к навесу, под которым располагался каменный очаг и подвешенный над ним внушительный медный котел с потемневшими от копоти боками. Рядом примостился крепко сколоченный стол с грубо обстроганной столешницей.

По пути Кроу успел заглянуть в свой блокнот и воспользоваться подсказкой. Он и без того не жаловался на память, но лучше проверить. Теперь гном был уверен, что назначенного кашеварить стража зовут Дредин. Более того, Дредин являлся гномом, с заплетенной в косички сивой бородой и изрезанным морщинами лицом. И, похоже, гном знатный кашевар, ибо просто так столь достойного воина не отрядят на кухню.

- Добрый Дредин – молвил добравшийся до кухни игрок – Я принес немного хвороста для очага. В благодарность за помощь в пути.

- О! – пророкотал Дредин, скептически оглядывая жидкую охапку тоненьких веток и сучьев – Неплохо! Жаль что дров маловато. Бросай у очага!

Выполнив указание, Кроу молча поклонился и, развернувшись, направился прочь.

- Погоди-ка! – остановил его окрик – Есть у меня мысля…

- Слушаю! – радостно выпалил гном-игрок.

- Принеси еще парочку таких вот… щепоток – Дредин пренебрежительно ткнул ногой принесенный хворост – А в благодарность будет тебе миска наваристой похлебки, да кусок хлеба. Что скажешь? Берешься?

- Берусь с благодарностью, добрый Дредин! – мгновенно ответил Кроу – Выполню!

Поздравляем! Вы получили свое первое задание!

Достижение!

Вы получили достижение «Рука помощи» первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение: +0.1% к шансу идентификации предметов.

Текущий шанс успешной идентификации: 0.3%


Вы получили задание «Сбор хвороста!»

Доставить стражу Дредину с поста Серый Пик хворост для кухонного очага.

Минимальные условия выполнения задания: принести достаточное количество хвороста для приготовления обеда.

Награда: большая миска наваристой похлебки и кусок хлеба.

Абсолютно довольный гном радостно насвистывая направился прочь от кухни, следуя прямиком к условной границе «влияния» поста, до места, где заканчивалась безопасность. По пути прошел мимо холма с девственной пустой каменной площадкой – местная точка возрождения, сыгравшая немалую роль при выборе гномом локации. Границу Кроу предусмотрительно переступать не стал. И не обратил ни малейшего внимания на стригущего травку жирного кролика пятого уровня. Зато пристально посмотрел на приникшую к земле огненной рыжую лисицу десятого уровня, охотящуюся за кроликом. Местная экосистема в действии. Этой самой невеликой лисице понадобится секунд пять, чтобы отправить хилого гнома прямиком на возрождение.

Нагнувшись, Кроу ухватил толстую валежину, присовокупил к ней несколько тонких веточек валяющихся поблизости и вновь довольно фыркнул, мысленно представив большую миску наваристой похлебки. Было ради чего постараться! Главное задание не просто выполнить, а перевыполнить!

К кухонному навесу гном едва добрался, буквально изнемогая под тяжестью набранного хвороста. К его глубокому сожалению игровая система не ответила наградой за столь большие усилия. Повышения характеристик не случилось. Зато продолжающий кашеварить Дредин хрюкнул, выражая свое одобрение старанием оборванца. С грохотом сбросив принесенные дрова, Кроу молча отправился в следующий рейс по сбору хвороста.

Когда он принес еще одну охапку хвороста, Дредин открыл было рот, но не успел вымолвить и слова, потому как пришлый чужак уже испарился, отправившись за новой порцией древесины. По его третьему возвращению, Дредин снова открыл рот, на этот раз от удивления представшим его взору зрелищем. Натужно пыхтя, напрягаясь всем телом, Кроу рывками подтаскивал к кухне короткий обломок гнилого и как назло сучковатого бревна. Последнее неимоверное усилие, обрубок бревна замер около очага, перед взглядом игрока проявилось короткое сообщение:

Ваша сила повышается на 1 ед.

Ваша выносливость повышается на 1 ед.

- Я принес дров – тяжело дыша, выдавил гном, обращаясь к изумленному кашевару.

- Ага. Постарался ты – согласно кивнул Дредин – Ужин заслужил сполна! Вижу, не за страх, а за совесть стараешься. Будет тебе и добавка. От пуза наешься!

Поздравляем!

+1 доброжелательности к отношениям со стражами поста Серый Пик!

- Спасибо, добрый Дредин – кивнул оклемавшийся Кроу, отряхивая рубаху – Приму с благодарностью. Если будет нужна какая помощь, с радостью пособлю.

- Дам знать если что – внешне безразлично проворчал гном, возвращаясь к источающей мясной запах похлебке.

Молча кивнув, Кроу отошел от кухни, чтобы не надоедать повару. Уселся на нагретый уже заходящим солнцем камень и вновь открыл окно характеристик.

Базовые характеристики персонажа:

Сила – 4

Интеллект – 1

Ловкость – 1

Выносливость – 3

Мудрость -1

Прогресс в наличии. И уже +2 к отношениям со стражей Серого Пика.

Легкий порыв теплого ветра взъерошил черные как смоль волосы Кроу, и он невольно улыбнулся, подставляя лицо потоку воздуха. Приятно чувствовать себя живым. И полным бодрости. И еще более приятно, когда в жизни вновь появился план. Нет… приятно, когда вновь появилась сама возможность строить планы. От дерзких и продуманных, до детских и простых. От несущих выгоду, до направленных на приятное времяпрепровождение. Это и есть жизнь. То, что наполняет человеческую жизнь смыслом.

Пылающий шар виртуального солнца почти коснулся огненным брюхом острой вершины Серого Пика, напоминая, что светлое время суток вскоре закончится. Что ж, надо поторопиться с обустройством места для ночлега. Затем неспешный ужин. А затем еще немного тренировок…

До того момента когда Дредин зычным голосом позвал всех к столу, гном сумел сделать многое. Выбрав подходящее место у подножия облюбованного ранее холма, он принялся стаскивать туда небольшие обломки камней и длинные ветви, примеченные заранее и не взятые в качестве корма для прожорливого кухонного костра. Такой материал жалко сжигать в пепел. Из камней Кроу успел выложить простой очаг, внутрь положил мелкие древесные обломки и обрывки трухлявой коры. Но поджигать не стал, справедливо полагая, что солнечного света пока более чем достаточно и для обогрева и для освещения.

К кухне гном подошел самым последним, когда каждый стражник уже получил миску похлебки, а некоторые и добавку потребовать успели. Негоже поперек стражей к еде рваться. Неразговорчивый Дредин не обманул. Глиняная миска до краев наполнилась густой похлебкой, рядом лег крупный кусок серого хлеба, поверх упала чистая деревянная ложка. Искренне поблагодарив, Кроу с аппетитом принялся за еду, нарочито громко стуча ложкой о дно миски. Не отказался он и от добавки, не забыв выразить восхищение мастерством повара. Дредин лишь хмыкнул в ответ на похвалу, но довольной усмешки скрыть не смог.

Опустошив миску, гном навестил имеющийся неподалеку ручей и тщательно вымыл посуду, после чего вернул ее на место. Прошелся взглядом по осоловелым после еды стражникам, и, поняв, что никаких заданий в ближайшее время не светит, вернулся к ручью, в воде которого во время мытья тарелки приметил кое-что интересное. Сам ручей вытекал из округлого и довольно глубокого бочага, на дне которого, судя по всему, бил сильный холодный ключ. Весело журчащая вода уходила в бесконечность по довольно узкому руслу с белым песчаным дном. И тут имелась живность. В воде просто сновали небольшие рыбешки с палец длиной, имелись и важно надувшиеся лягушки.

Опустив ладонь в прохладную воду, Кроу попытался схватить одну из рыбок, но презрительно вильнув хвостом, та с легкостью ушла от неуклюжей попытки поимки. Гном не сдался, но раз за разом, рыбки уходили от его чересчур медленных движений.

- Без ловкости тут никуда – раздосадовано пробормотал Кроу – Ладно, учтем.

И вновь на его лицо наползла счастливая улыбка непоседливого мальчишки, что слишком долго просидел в запертой комнате и только что вырвался на солнечный двор. Неважно, что он не сумел поймать юркую рыбку. Важно, что он сумел попытаться.

Неохотно оторвавшись от ручья, Кроу проверил свой статус. Приготовленная стражником похлебка давала двухчасовой бонус на +2 к выносливости и +1 к силе. И временное усиление следовало использоваться с толком. Несколько десятков широких шагов и гном оказался рядом с вросшим в землю невеликим камнем довольно тяжелым на вид. В прошлый раз, до ужина, Кроу даже не смог пошевелить булыжник. Силенок не хватило. Сняв рубашку и оставшись полуголым, гном с кряхтеньем обхватил камень и с натугой потянул на себя, напрягая цифровые мускулы. Несколько томительных секунд ничего не происходило, а затем, вросший в землю валун неохотно шевельнулся и начал выползать из земли. Приложивший оставшиеся силы кряхтевший игрок напрягся до предела, выпрямил согнутые ноги, и вывернул-таки камень! На победный клич силенок не хватило – уровень усталости «полыхнул» багровым – гном попросту свалился рядом, уткнувшись лицом в землю. Выждал пару секунд, подскочил, налег плечом на непокорный камень, обхватил руками и попытался приподнять. Камень остался равнодушен к жалким попыткам, зато сострадательная игровая система не выдержала мучений несчастного гнома и торопливо послала ему небольшую прибавку.

Ваша сила повышается на 1 ед.

Чего собственно Кроу и добивался. Воодушевленно насвистывая, игрок закрыл приятное сообщение и вновь взялся за тяжеленный камень. На этот раз похожий на деформированную грушу булыжник поддался его усилиям чуть охотней, хотя все с той же безмолвной насмешкой…


По истечению двух часов, Кроу сидел перед собственноручно выложенным каменным очагом, глядя на потрескивающий огонь и понемногу скармливая ему мелкие хворостинки. Пылающий уголь для розжига собственного костра ему любезно дали стражники.

Перед глазами оборвыша гнома висело окно базовых характеристик, наглядно показывающее его достижения за сегодняшний день.

Базовые характеристики персонажа:

Сила – 6

Интеллект – 1

Ловкость – 1

Выносливость – 4

Мудрость -1

Благодаря беспрестанным двухчасовым упражнениям с непокорным камнем, Кроу поднял силу еще на единицу, равно как и выносливость на то же значение. К тому моменту закончился бонус от съеденного ужина, да и сумерки сгустились незаметно.

Порывшись в своем заплечном мешке, гном достал оттуда потрепанный журнал «Всемирный Вестник Вальдиры», полученный в подарок от стража Дредина, как раз тогда, когда Кроу клянчил горящий уголь. Журнал стоил копейки, выпуск вчерашний, но все же его можно было читать. И разглядывать картинки. Перелистнув первую страницу, Кроу погрузился в неторопливое чтение, смакуя каждое слово.

Таинственный Навигатор!

О, любезнейшие наши читатели! Мир сотрясся, мир содрогнулся, мир приготовился к рывку! Появился Великий Навигатор! Древнее заклинание прочитано и изучено! И все это означает только одно – да здравствует путешествие к затерянному материку Зар'граад! Наш журнал обязуется каждый день сообщать самые свежие новости на эту интереснейшую тему, не оставившую равнодушным ни одного игрока в волшебном мире Вальдиры. И большинство, в том числе и наша редакция, задаются одним и тем же вопросом, звучащем в трактирах, на площадях, срывающимся с уст сильных мира сего и вообще эхом доносящимся из каждого уголка бескрайнего мира. Кто он? Кто тот счастливчик сумевший обнаружить древнее заклинание? Назовите имя! Мы хотим знать нашего героя!...

Перелистывая страницу за страницей, гном так зачитался, что практически не обратил внимания на полученное достижение и еще один бонус к характеристикам:

Ваш интеллект повышается на 1 ед.

Вы получили достижение «Чтец» первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение: +0.5% к скорости чтения.

Текущий бонус скорочтения: 0.5%

Нависший над каменистой долиной величественный Серый Пик равнодушно взирал на крохотную фигурку пристроившуюся у искорки потрескивающего костра. Вскоре одинокая затухла и эта одинокая искорка, источник света остался лишь у сторожевой башни, надежно охраняемой суровыми стражами.

Свернувшись калачиком у затухшего костра, Кроу медленно прикрыл глаза.

Системный запрос: Вы действительно желаете погрузиться в сон?

Да…

Вальдира желает вам спокойной ночи и радостных снов. Отдохните хорошенько, прежде чем окунуться в дальнейшие приключения. Спите сладко.

- Спасибо – тихо прошептал игрок, проваливаясь в темный омут сновидений.


О проекте в общих чертах:
1. Получение раз в неделю продолжения книги на указанный адрес электронной почты - вместе с финалом.
2. Высылка электронной версии книги КРОУ на электронный адрес по окончанию проекта - то есть участвуя в проекте вы покупаете книгу.
3. Данный проект проводится в "домашней обстановке" и основывается только на доверии между автором и читателями решившими принять участие в проекте и сделать вклад.
4. Еженедельный день высылки продолжения КРОУ - Воскресенье!
Конкретно и сжато: по сути вы просто покупаете книгу заранее + еженедельные продолжения.

Данные по проекту:
Фантастический роман жанра ЛитРПГ.
Обложка: да.

ВНИМАНИЕ! К прочтению крайне обязательно!
Как только вы отправите мне денежку, тут же пожалуйста отправьте мне письмо на электронную почту dem_279@mail.ru с указанием суммы, куда именно отправили и сколько и с обязательным указанием своих данных - например форумного ника, имени и фамилии. Эти данные мне необходимы для составления списка всех участников и для будущей рассылки книги.

.
Мои денежные реквизиты:
На данный момент отправка средств возможна только через ВебМани или Киви Кошелек.

Вот номера моих кошельков:
ВебМани:
USD: Z174718945345
RUB: R754453754776
EUR: E369069386956
Гривны: U887423186189
Яндекс деньги: 410011846411743
Кошелек Киви: +998913378069
Напоминаю: Пожалуйста, после отправки средств не забудьте отправить мне подробное письмо на электронную почту!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! КРАЙНЕ ВАЖНО!
Ко всем участникам проекта КРОУ, отправившим мне денежку!
Я обязательно отписываюсь всем, кто прислал мне письмо.Повторю - обязательно!
Отсюда следует следующее - если вы отправили мне денежку, написали письмо, но ответа не получили - значит, что-то не так!
Повторяю - я обязательно отписываюсь с сообщением, что занес вас в список на получение продолжения и книги КРОУ. Если такого письма вы не получили - что-то не так! И вы не в списке, потому что у меня нет ваших адресных данных!
Поэтому вновь отпишитесь мне с напоминанием!

С искреннейшим уважением, Михайлов Руслан.

ПС: Скромная просьба )
Пожалуйста, когда отсылаете мне письмо, то указывайте хоть где-нибудь "КРОУ", чтобы я знал о чем идет речь. Желательно в самом заголовке. Буду крайне признателен за эту доброту :)

Недавно получил следующее письмо:
"Сделано! :) Супер, да?".

Я тоже подумал что "Супер", но это мало помогло )))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
ну вот :) новая книга, а ждать 3 недели :( может старт пораньше? Можно даже без еженедельной рассылки пока.
Позволю несколько вопросов по книге:
1) ГГ - гном, значит скорее всего кузнец(да-да, стереотипы :rolleyes:) . Я так понимаю, разделения доспешник/оружейник в игре нету?
2) Обворованный герой? Попался на кидал?
3) Ну может хоть он будет в клане? А то все одиночки. Производственнику одному сложно:)

P.S. Руслан Алексеевич, текст лучше под спойлер :) А еще первую главу можно прикрепить к сообщению в маленький текстовый файл :) Или моё отредактировать
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
))
1. Рядом с забором на обложке стоит молот )
2. Обворованный мною. )
3. Не будем о сюжете )
Да, спойлер сейчас сделаю. Текст хотел во второе сообщение, но оно было занято )))))
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
))
1. Рядом с забором на обложке стоит молот )
2. Обворованный мною. )
3. Не будем о сюжете )
Да, спойлер сейчас сделаю. Текст хотел во второе сообщение, но оно было занято )))))
я могу отредактировать :) скиньте личныым, а я отредактирую
ну да, я поторопился, но готов исправиться

Молот, не показатель, Грим тоже с молотом воевал, если память не изменяет
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ринат, я могу редактировать ваши сообщения - я немножко администратор )
Просто не делаю этого )) Спойлера хватит ))
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Новая книга! Буду ждать )))

PS. А можно ли, самым нетерпеливым, подписаться уже сейчас и получить всю первую главу? А дальше уж первого сентября...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Новая книга! Буду ждать )))

PS. А можно ли, самым нетерпеливым, подписаться уже сейчас и получить всю первую главу? А дальше уж первого сентября...
Написано уже несколько глав )
Первую главу я выложу здесь, просто мешает ограничение форума. Жду помощи Александра )
Но я пока не готов начать еженедельную рассылку данного проекта. Продолжаю писать и исправлять "втихаря" ))) Поэтому подписаться нельзя, хотя мне очень лестно столь большое нетерпение ))
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Написано уже несколько глав )
Первую главу я выложу здесь, просто мешает ограничение форума. Жду помощи Александра )
Но я пока не готов начать еженедельную рассылку данного проекта. Продолжаю писать и исправлять "втихаря" ))) Поэтому подписаться нельзя, хотя мне очень лестно столь большое нетерпение ))
Руслан Алексеевич, настоящие нарко... книгоманы, готовы пока обойтись без еженедельной рассылки. У народа же лом... потребности в новых книгах :)

P.S. Насчет "писать и исправлять "втихаря"", помнится так же начиналась СВА2, но жива-ли она? (да не по теме, но интересна судьба Шмыга)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
СВА2 - я не обещал начать ее вскоре ) Время придет позже. Когда мои мозги будут вновь готовы к темным закоулкам подземных катакомб.

Насчет "потребности" - я стараюсь написать как можно больше текста, чтобы читатели изначально получили не кусочек текста размером в пол главы, а "кусище" который вкусно прочитать )))
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
заинтриговала глава. Особенно появление Беса. Может я опережаю сюжет, но похоже ГГ болеет или попал в аварию и не совсем владеет телом
 

pavarty

pavarty

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
4
Оценок
3
Баллы
43
Вы с обилием проектов просто надорветесь.
Писать надо об одном замечательном герое, но много книг. Книгу о лунном скульпторе регулярно перечитываю. Нам Хи Сунг просто гений!
А в вашей новой книге все тоже самое, что и в предыдущих. Приключения неадекватов!
Будет когда герой у вас новый достойный тогда и начинайте новую серию. А так в основном дурдом на выезде.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Согласен ) Лунный Скульптор великолепное произведение.
И спасибо за заботу - постараюсь не надорваться ))
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Вы с обилием проектов просто надорветесь.
Писать надо об одном замечательном герое, но много книг. Книгу о лунном скульпторе регулярно перечитываю. Нам Хи Сунг просто гений!
А в вашей новой книге все тоже самое, что и в предыдущих. Приключения неадекватов!
Будет когда герой у вас новый достойный тогда и начинайте новую серию. А так в основном дурдом на выезде.
Люди, которые идут своим путем - неадекваты? ) Значит и Хэн - неадекватен? Ведь именно о Хэне, говорили, что он странный, дурак и куча еще всего. Даже с самого начала, когда он начал бить чучело. Как он "бегал" от профессии ЛЛС. Он действовал по своему плану. Четкому и понятному. Намеки на такой же план есть и у Кроу. Рос - чистая импровизация. У Шмыга, тоже был план. Даже не план, а всего лишь цель, а потом спор с Кирой и природная гордость и упертость, не дающая бросить начатое.

Я так понимаю, Вы, уважаемый pavarty почитаете Ричарда, Длинные Руки. Там, много книг, замечательный герой и целый оркестр за каждым камнем.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Здесь мы не обсуждаем ничего )
Это просто анонс предстоящей книги ))
Такой же отдельной как и СВА - ведь у СВА есть финал. Вторая часть это лишь ПослеСВАвие )))))
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
54
Не трудновато ли тянуть одновременно три книги?
А так да, понравилось. Вообще, если у кого-то есть дар рассказчика, то он и меню в ресторане увлекательно напишет.
Короче, больше Вальдиры, хорошей и разной.

ЗЫ: Пошел читать лунного скульптора.
ЗЗЫ: Молот на картинке великоват слегонца. Больше реального раза в три, а по весу - в 9 раз ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Это игра )
Молот может быть в два раза больше самого персонажа )))))

Три книги тянуть тяжело, но с мозгом ничего не поделать. Само собой как-то получается )
Опять же, система будет несколько другая, так что ничего тянуть и не придется )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
varamo Болтаем о том и о сем... 37

Похожие темы


Сверху Снизу