Адамантовые Доспехи (от Белкета - автор)

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Адамантовые доспехи.
Автор: Белкет.

Форум Вальдиры >> Объявления
Клан "Лезвие мрака" выплачивает 10000 золота и любой предмет из малого кланхрана тому, кто укажет ник и местонахождение Навигатора. Также клан выплатит 20000 золота за информацию о щите "Адамантовый Паук Судьбы"! Билет на один из кораблей до Зарграада и 1000 золота дополнительно за помощь с его получением.
Обращаться к лидеру клана DarkMoon.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Глава 1. Первый шаг "очень тёмного эльфа".
Наконец-то это случилось! Невозможно описать словами то, что я испытал, открывая крышку игрового кокона. Я готовился к этому моменту два месяца, прошерстил кучу гайдов, несколько раз поговорил со своим братом. И вот я ложусь в кокон...
Так... Выбрать расу: эльф.
Выбрать имя из списка:нет.
Ник я придумал сам ещё месяц назад и очень им гордился. Поэтому, ни секунды не задумываясь, я вбил в строку: Strike of Darkness. И уставился на выскочившую перед глазами строчку:
Данный игровой ник уже занят!
Ладно, попробуем по-другому: DarkStrike! Система принимает ник, и тут же выскакивает другое сообщение, с предложением выбрать внешность героя. А вот тут мы и изгальнёмся...
Внешний вид я выбрал лишь через полтора часа, но зато он был действительно уникален: невероятно длинные уши, красные глаза, выкрашенный в ярко-фиолетовый цвет ирокез, довольно низкий рост, три шрама, напоминающие следы от когтей через всё лицо, два выпирающих зуба, больше похожих на вампирские клыки, низкий рост, не сильно отличающийся от гномьего (тут я установил минимальный из возможных вариантов), мощные мускулы (натуральный качок, несмотря на то, что в "реале" я жирный слабак) и... тёмный цвет кожи. Эдакий эльф-негр. В общем, перс получился довольно страшным, зато запоминающимся. Ага, попробуй не запомни такого, один раз увидишь - в кошмарах сниться начнёт. Но нас, танко-магов, не за красоту ценят... Да-да, я решил прокачать своего героя именно таким образом: все очки в выносливость, мудрость и интеллект, но большую часть в выносливость. Я же хочу стать "умным танком", а не "живучим магом"... Создание персонажа окончено, и меня подхватывает радужный водоворот...
"Волшебный мир Вальдира приветствует..." - я закрыл сообщение, даже не дочитав, и огляделся вокруг: Ясли, я пришёл...
Первые несколько дней я потратил на беготню по Яслям, выходя в "реал" только чтобы поесть, поспать и сходить в туалет (У меня отпуск, спешить некуда). Я поставил себе цель выполнять все доступные задания, поэтому и задержался там, откуда остальные игроки выходят почти сразу. Сначала выполнил убыточное, по мнению большинства, задание "Помочь с дворовой работой", но чтобы не показаться черезчур "светлым" самому себе, пока хозяйка ушла за моей одеждой, "скоммуниздил" топор и, сидя возле двери амбара с крысами принялся изучать своё первое оружие:
Дешёвый топор лесоруба.
Двуручное оружие.
Тип урона: рубящий. Урон 8-12.
Прочность 99/120
Особое: самовосстановление.
Радостно хмыкнув, я пару раз для пробы взмахнул топором, и вдруг услышал у себя за спиной голос: "Привет, Дарк! Вступаешь в пати? Я здесь всё, как свои пять пальцев знаю. Покажу самые удобные локации, прокачаю тебя под стрелка...
"Кого? Меня?"- Хриплым голосом спросил я, резко оборачиваясь. Те трое были совсем не похожи на спортсменов, но улепётывали с завидной скоростью...
Через две минуты я получил своё первое сообщение. "Чувак, ты чё куришь, нафига ты из себя гибрид эльфа с полуорком сделал???!!!" - писал мне игрок с ником Атей Непобедимый. Недрогнувшей рукой поставив этого типа в чёрный список, я нервно усмехнулся. Ванька предупреждал меня о таких "помощниках", которые качают других на своё усмотрение, а уж он-то игру, действительно, как свои пять пальцев знает. Лидер одного из лучших кланов - "Лезвия Мрака", это вам не хухры-мухры. Выше них только Неспящие... и Архи с Наутилусом...
Ну да ладно, пора бы и делом заняться, что там со статами?
Базовые характеристики персонажа:
Сила - 4
Интеллект - 1
Ловкость - 3
Выносливость - 4
Мудрость - 1
очков для распределения: 0.
Жизнь 90/90. Мана 15/15.
Ну вот так как-то, пошли гонять серых тварей...


Глава 2. Проблемы наши реальные...
Когда я вылез из кокона, я понял, что в моей квартире что-то не так, но не сразу сообразил, что именно. Лишь когда мой мобильник уже закончил трезвонить, я понял ЧТО произошло. Мне кто-то позвонил!!! Впервые за последние две недели!!! Кто бы это мог быть? 99 пропущенных вызовов... Именно столько. И я даже догадываюсь, кто обладает таким упорством. Набирал номер я с решимостью самоубийцы.
- Алло?
- Даша, это ты мне звонила?
- Ой, да неужели ты, в коем то веке сообразил перезвонить???!!!
- Вот только не надо опять говорить мне, какой я никудышный и что-то там ещё про твои лучшие годы.
- Нет, надо...
Я стойко выдержал все 3 часа 59 минут 59 секунд выноса мозга - именно столько длился наш разговор...
Но последняя фраза жены меня добила: "Начальник отменил командировку, ещё два дня ушло на подготовку к возвращению... В общем, я уже пять часов в аэропорту сижу... Заедь за мной."
"Вообще-то уже девять" - машинально поправил я, одновременно пытаясь сообразить, как мне дальше жить...
Этот вечер я плохо помню, но вынос мозга по поводу появления в квартире кокона длился до утра...


Глава 3. Вальдира, я жив и я вернулся.
Всё плохое когда-нибудь кончается, кончился и наш разговор, после которого я тут же нырнул в кокон и облегчённо вздохнул. Испорченный отпуск отменяется! Сначала я вернулся к амбару и продолжил гонять крыс, так как больше квестов не осталось. Серые грызуны наверняка прокляли тот день, когда я "родился", но грустить по этому поводу я не стал. Вместо этого я сдал шкуры и решительно направился в сторону ворот, ведущих в "большой мир", на ходу распределяя очки за полученные два уровня:
Уровень персонажа: 3.
Базовые характеристики персонажа:
Сила - 4
Интеллект - 4
Ловкость - 3
Выносливость - 8
Мудрость - 4
Доступных для распределения баллов: 0. Стражники возле ворот подозрительно посмотрели на меня, но промолчали. Ну да, я же шёл в одних рваных штанах из крысиных шкур, которые сшил сам, на свой страх и риск:
Самодельные штаны Даркстрайка.
Одежда. +1 к защите.
Прочность 15/15.
Особое: нет.
Мда... Ну хоть что-то.
Когда я подходил к гостинице, я заметил, как к её входу подъезжает... Ну, простыми словами карета, а вот конкретное название данного невероятно дорогого транспортного средства я не помнил. Ни к чему мне оно.
- Фига себе! Это что, местные правители?
Спросил я, глядя как внутрь заходит богато одетая пара.
- Дурак, что ли? Не видишь?! Это же игроки!
Возбуждённо орал стоящий внутри водного пузыря игрок-ахилот, довольно странного вида. Из одежды - пурпурная набедренная повязка, чешуя покрыта узором, заменяющим татуировку, весь в золотых украшениях с крупными жемчужинами и разноцветными кусками рыбьих плавников. Судя по всему - заклинатель вод, что-то вроде ахилотского шамана. Ник Подводный Гром, уровень 97.
- Это же Росгард!
Включился в разговор высокий человек в одежде тихушника. Ник его я не рассмотрел, уровень также был скрыт, но явно больше сотни.
- Кто такой?
Спросил я.
- Ты не знаешь РОСГАРДА???!!! Ты хоть когда-нибудь на форум заходишь???
Тихушник покрутил пальцем у виска и отодвинулся от меня, видимо, решив, что я заразный.
Надо будет узнать, кто такой этот Росгард... Но это потом. А сейчас пойду прокачиваться в окрестностях Альгоры. Блин, чтобы танковать нужен щит. И оружие поменять на одноручное. Ну да ладно, всё потом...


Глава 4. Лучше бы я не выходил из игры...
Затухание, будь оно неладно! Я совсем не хотел возвращаться в "реал", поэтому даже ощутив прикосновение холодного ветерка, продолжал играть, пока не понял, что вижу всё в чёрно-белом цвете. Я вздохнул и вжал выход...
Реальность встретила меня 23:59 на часах и женой со скалкой в руке.
Я вообще-то не считаю себя подкаблучником, но с Дашей спорить - себе дороже, на своих коллег-врачей денег не напасёшься, а сам себя из комы не выведешь...
- Я тут в Инете посмотрела...
Начало разговора не обнадёживает.
-... Этот твой гроб ещё и деньги регулярно жрёт.
- Но у меня же деревяха! Там цена-то символичная, с моей-то зарплатой. Тем более что я уже оплатил заранее на весь отпуск!
Даша впервые не нашла, что ответить...
- Иди спать!
Жене вернулся дар речи, а заодно и вредность.
- Нет, я ещё посижу, иди одна...
- Посидишь? За компом, игроман недоделанный???!!!
Врать было бесполезно, поэтому я просто кивнул.
- Сил моих больше нет! Ладно, сиди...
Неожиданно быстро сдалась Даша, и я радостно скакнул в сторону компьютера... И тут же ощутил боль в затёкших мышцах. С этим надо срочно что-то делать, пока я не стал овощем. Хотя ну его, после отпуска компенсирую...
Через девять с половиной минут я уже просматривал фансайт Росгарда. Тогда я и узнал, что он, оказывается, игровая легенда и "Росгарда знает каждый". Странно, до сегодняшнего дня я про него даже не слышал. Хотя чел реально выдающийся, судя по сообщениям других игроков:
Dort Viderrr: Этого гада ничто не берёт!!!
Кэлен ищущая: С ним всегда интересно!
Флэш Фут: Капец, походу всегда где он, там и Бесы, мне из-за него бан на неделю впаяли!
Шёпот: а ещё у него пет легендарный, и вообще, с ним круто!
И таких коментов тысячи! Мне бы так! Просмотрев несколько видео, я лёг спать прямо в коконе, так как в спальню к жене идти совсем не хотелось.


Глава 5. Союзник "Лезвия".
" Блииииин! Вот это попадалово! Брысь, твари!" - Орал я, на полном ходу удирая от толпы мерзких серых грибов с длинными паучьими ножками. Шляпки грибов были покрыты странными трубками, и вообще, Серые Спорострелы выглядели как чей-то ночной кошмар. С противным хлюпаньем из трубки впереди бегущего Спорострела 12 уровня вылетел комок чёрной слизи вперемешку с какими-то семенами и снёс мне 27 жизней. Из семян тут же выросли Спорострелы первого уровня, которых я быстро передавил, получив немного опыта. Хорошо что вчера вечером и сегодня утром я поднял несколько уровней и мои характеристики выглядели значительно солиднее:
Текущий уровень персонажа: 7
Базовые характеристики персонажа:
Сила - 10
Интеллект - 8
Ловкость - 5
Выносливость - 13
Мудрость - 8
Жизнь 79/180. Мана 0/50
Ману я потратил, отстреливаясь от грибов своим новым заклинанием Воздушный Кулак, уже достигшим второго уровня.
"Изучено заклинание: Воздушная длань.
Степени улучшения заклинания: Воздушная Длань; Воздушный кулак; Кулак Бури; Удар Ветра; Вихрь Сотни Кулаков."
Всего в моём арсенале было три заклинания: Воздушный Кулак, Малое Исцеление и Паутинка, но все они оказались бесполезны против такой толпы монстров. Шкала усталости мигнула красным и я упал, в полёте заметив, как между мной и Спорострелами встаёт что-то огромное, напоминающее красновато-фиолетовую тарелку, перевёрнутую кверху дном, с торчащими из-под неё щупальцами.
Через несколько минут мы с Даркмуном ( DarkMoon ) сидели под раскидистым дубом и обсуждали... Меня.
- Ванёк, я что такой крутой игрок, как ты, делает на этой локе?
- Тебя ищу.
Совершенно серьёзно ответил он, подкидывая вверх колоду карт и ловя все карты на лету по одной.
- Вот всё-таки, нафига ты не дал мне улететь? Зачем истратил на меня карту?
- Да подумаешь, всего лишь Лилового Пожирателя семьдесят первого уровня выпустил!
- Всего лишь!!!??? Хотя для тебя это действительно фигня...
Мой брат был лидером клана "Лезвие Мрака", занимающего четвёртое место в мире, а также кардмастером двести девяносто первого уровня. Учитывая это, можно было смело сказать, что карта с Лиловым Пожирателем для него действительно ничего не стоит.
- А ищу я тебя, чтобы предложить для кача клановую локу и адекватную пати.
- Нет, я же тебе раньше объяснял, я в кланы вступать не собираюсь...
- А ты и не вступай, просто качайся.
- Ладно, уговорил, по рукам!


Глава 6. Клановый Данж.
"Сдохни!"- Выкрикиваю я, направляя Кулак Бури прямо в грудь Горному Разрушителю. Демоническая тварь откидывается назад, а я получаю новый уровень. Я несколько дней качался на клановой локации "Лезвия Мрака", после чего Ванька предложил мне поучаствовать в исследовании новых клановых земель в качестве пати-лидера.
- Двинулись?
Спрашивает толстый гном-ишак с ником Мусоровоз Позолоченный и тридцать девятым уровнем.
- Нет, Мусор, я ещё очки не распределил.
"Мусор" на своё прозвище не обижался, поэтому я уже привык к его употреблению.
Так, что тут у нас?
Текущий уровень персонажа: 37.
Базовые характеристики персонажа:
Сила - 40
Интеллект - 50
Ловкость - 9
Выносливость - 54
Мудрость - 48
Доступных для распределения баллов: 5
Кинув 1 балл в ущербную ловкость, я вложил остаток в выносливость и осмотрел результат:
Базовые характеристики персонажа:
Сила - 40
Интеллект - 50
Ловкость - 10
Выносливость - 58
Мудрость - 48
Мда... Лепота!
- В боевой порядок! Я впереди, Молот и Расс за мной...
Двое воинов - темноволосый гном с палицами в обоих руках и в чёрных доспехах - Хельмар Молот Правды сорокового уровня и человек с привязанными к наручам ножами (по три на каждой руке) в кожаных доспехах и жуткой маске - хххРассамахАххх тридцать девятого - кивнули головами и пристроились за моей спиной.
- За ними Безум...
Лекарь-человек тридцать первого уровня с ником Безумный Врач подмигнул и достал ОзОж.
- В конце Зиг и Мусор! Зиг!!! Ты понял???!!! В конце!!!
А то знаем мы его. Зигладис - игрок пятьдесят первого уровня был магом телепортации и пиромантом в одном лице. Когда он "Астральным Толчком" откидывал врагов назад и начинал кидаться "Горстью Углей" всё было нормально, но один раз он захотел "повеселиться" и телепортировался ко мне, в самую гущу битвы, активировав Пылающие Ладони. Чудом не улетел, в общем.
- Больше никакой самодеятельности, Зиг!
Тощий эльф в фиолетовом балахоне с позолоченными краями рукавов и капюшона, и в такой же тканевой маске, закрывающей всё кроме глаз и лба, с падающими на него редкими тёмными волосами никак не отреагировал, продолжая смотреть на зажатый между ладоней золотой жезл, заряженный двадцатью Нестабильными Огненными Шарами, который ему лично вручил Ванька, сказав использовать только к крайнем случае. Это, впрочем не помешало ему выпустить один шар в первого же Горного Разрушителя двадцать пятого уровня, на свою беду выглянувшего из туннеля. На мой немой вопрос о причинах такой расточительности Зиг смущённо буркнул: " Для пробы". А от Разрушителя остались одни рога и копыта. В прямом смысле... Вот и вся моя команда...


Глава 7. Адамант Судьбы.
То, что я первый в этой локе, я знал, а вот то, что придётся сражаться с покровителем - даже не догадывался. Я не обратил внимания на слова Ваньки, что локация новая не только для клана, но и для всей Вальдиры вообще, а её открытие связано с каким-то ивентом, который вроде должен начаться через несколько месяцев.
Вот и поплатился.
Когда я вбежал в очередное помещение и отбросил Кулаком Бури Разрушителя двадцатого уровня, туннель сзади нашего отряда перекрыло что-то, похожее на сетку из каменных щупалец. А перед нами возвышался огромный монстр. Нет, не так. ОГРОМНЫЙ МОНСТРИЩЕ. Красно-серое тело покрыто каменной чешуёй, и хотя часть спрятана под землёй, то, что было наверху возвышалось над нами метров так на десять. По форме оно напоминало постепенно утолщающегося червя, но наверху резко сужалось человекоподобным туловищем с четырьмя руками и уродливой головой, на которой криво сидела какая-то корона. На "основном туловище" три широко открытые пасти. Уровень впечатлял: Королева Разрушителей, уровень 199.
"Нам капец"- тихо произнёс Мусор.
"Без паники! Выпить зелья, подготовить свитки! Зиг, готовь жезл!" - скомандовал я, одновременно опрокидывая в рот тёмно-бордовое зелье стойкости и запивая его светло-лазурным, повышающим регенерацию маны. В этот момент чудовище взревело и выплюнуло из каждой пасти по несколько низкоуровневых разрушителей.
"Испепеляющий свет!" - завопил Мусор, вскидывая над головой белоснежный свиток с золотыми краями. Широкие лучи ударили из ладони нашего "ишака", уничтожив часть разрушителей и задев их повелительницу. Но если от первых только рога да копыта остались, то последняя этого даже не заметила, срыгивая новую толпу монстров. хххРассамахАххх, выпивший сразу пять зелий ловкости одним прыжком достал до верхней части тела Разрушительницы и зацепил кинжалами её шею и голову! И тут мы услышали рёв. Нет, не так. РЁВ!!! полоса жизни чудовища слегка уменьшилась. Расс прыгнул снова, но показавшиеся из-под земли красные щупальца схватили и отбросили его в сторону. Расс стукнулся об стену, шкала жизни полыхнула красным и Безум быстро метнулся в его сторону. Щупальца вновь метнулись к нему, но Молот вскинул руку, и они наткнулись на туманную завесу, окружившую Рассамаху. А гном-то - тёмный храмовый воин! Вот уже наполнился силой Тёмных Богов и расплющив двух Разрушителей, оторвав пучок каменных щупалец и блокировав атаку другого пучка ударил босса. И ещё и ещё и... выдохся, Сила Богов покинула "тёмного паладина" к огромной радости Разрушительницы, здоровье которой значительно просело после его атак. Пасти открываются, чтобы выплюнуть очередной отряд демонов, но в это время в каждую из них влетает по пять огненных шаров, ещё три бьют чудище в голову, а Зиг виновато пожимает плечами и говорит:"Один Шар остался только".
- Так используй!
- Ладно...
Огненный шар по крутой дуге бьёт в голову Разрушительницы, окружённой Чёрным Смерчем, но в этот момент два пучка щупалец, одновременно выскочив из земли убивают Безума и Молота, опутав со всех сторон.
"Блииииин!!!"- ору я, не скрывая эмоций и бью Кулаком Бури в голову монстра. Одновременно с этим нахлынувшие со всех сторон Разрушители гасят Зига. Мусор вскидывает над головой свиток и ревущие огненные гейзеры уничтожают тварей. В это время Расс в мощном прыжке бьёт в верхнюю часть тела Разрушительницы лезвиями одной руки, другой выхватывая узкий прямой меч и вонзая в чудовище. Расс улетает на возрождение, но жизнь босса почти на нуле!!! Несколько кулаков бури завершают дело.
"Поздравляем! Задание "Очистить пещеры" выполнено"
Награда: 1000 опыта.
Вы получили новый уровень!
Вы получили новый уровень!
Вы получили новый уровень!
Вы получили...
Убрав корону в мешок я повернулся в сторону туннеля, откуда выбежали мои сопартийцы в одних подгузниках и скомандовал:
"Собираем свои вещи и в цитадель! Зиг, открывай массовый телепорт!"
Пора бы уже в реал, а то затухание началось.


Глава 8. Очень плохие новости.
Когда я вылез из кокока, то первым, кого я увидел был Ванёк.
"Привет, кандидат в трупы"- с горькой усмешкой поздоровался он.
- А почему это кандидат в трупы?
- Да потому что я пока тебя ждал, с женой твоей поговорил. Она конечно та ещё зараза...
- Я всё слышу!!!
Раздалось из соседней комнаты.
-... Точно зараза. Короче, я у неё выяснил, что к тебе тёща решила послезавтра наведаться и поговорить о вреде игромании. И это именно в тот день, когда начинается поход к затерянному материку!
- Одна?
С робкой надеждой спросил я. Потому как если мой тесть, Андрей Артёмович тоже приедет, то в обиду он меня не даст. Геймер геймера всегда поймёт.
- Да, одна...
Разрушил мои надежды Ванёк.
-... но это ещё не всё...
- Чего уж там, рассказывай!
- У меня три новости: хорошая, плохая и очень плохая. В хронологическом порядке, или как?
- Давай в хронологическом, всё равно по-своему сделаешь.
- Значит так. Плохая: Алкоголиков в наш дом переехал...
- Какая же тогда очень плохая???!!!
- Ты не перебивай. Хорошая новость: его в обезьянник забрали. А очень плохая: его уже выпустили и он идёт сюда!!!
Я поперхнулся слюной. В семье, как известно, не без урода, и в моей семье это был троюродный брат Кирилл Алкоголиков... Фамилия подходила ему просто идеально. Алкоголиков был алкоголиком. И иногда вытворял по пьяни такое, что потом несколько дней сидел в обезьяннике. Впрочем, вытворять он мог и в трезвом виде. Вот такой ненормальный чел и тащился сейчас в сторону моей квартиры. И я - не я, если без водки...
- Скоро он здесь будет?
Звонок в дверь ответил за Ванька...
- Лучше открой сам, тогда бить не буду!
Раздался за дверью писклявый голос.
- Ты и так не будешь, потому что дрыщ!
Ответил я, но дверь всё-таки открыл. А то ещё нацарапает на ней какое-нибудь матерное слово...
Кирилл Алкоголиков, гроза всех трезвых людей, ввалился в квартиру. Я посмотрел на него и сразу понял, что он нифига не изменился. Тощий лысый слабак с выпученными глазами, оттопыренными ушами и бутылкой водки.
- Ну, новоселье я уже отметил так, что перед самим собой не стыдно, на пятнадцать суток. Гы-ы-ы! Теперь победу в первых двух раундах Великого Турнира Вальдиры отмечать буду, суток так на десять! Ты со мной?
- Сто раз уже говорил, не пью я!
- Он даже на нашей свадьбе не пил.
Заявила деожиданно выглянувшая из ванной Даша.
- И ты ни разу не хотел перенестись назад во времени и исправить это?
- Конечно хотел. Перенестись во времени и сказать в загсе НЕТ!
Решительно заявил я, и тут же пожалел об этом. Дашка разразилась такой гневной речью, что на двадцатой минуте даже Алкоголиков сбежал, а на двадцать первой я последовал его примеру...
Уже на лестничной площадке я догнал Кирилла, который уже выпил водку, но ещё не начал бедокурить.
- Великий Турнир Вальдиры, говоришь? А как ник перса?
Поинтересовался я.
- Атей Непобедимый!!! А ты...
Начал было он, увидев изменившееся выражение лица.
- А я Даркстрайк!
- Тварь!!!
Кирилл кинулся на меня замахнувшись бутылкой, но я пригнулся и вышиб её из руки Алкашова. Через пять минут его уже скрутили и упекли в обезьянник. А я двинулся назад, решив исправить проблемы, пока они ещё не произошли...


Глава 9. Спасённый Даркстрайк и Тёмный Бог Кхаон.
Дрожащими пальцами я набираю знакомый номер, единственный номер в телефонной книге, который мог меня порадовать и спасти.
- Алло?
Раздаётся совсем не тот голос, который я ждал услышать...
Я скрипя зубами собираю в кулак остатки вежливости и выдаю спасительную фразу:
- Лидия Степановна, позовите пожалуйста Андрея Артёмовича.
- Он в своём гробу.
- Не в гробу, а в коконе...
Раздаётся на заднем плане сердитый голос.
-... А если будешь мне зятя запугивать...
- Всё-всё, не мешаю, передаю трубку.
Пискнула тёща, послышались шаги (опять на громкую связь врубила), и вскоре я услышал бодрый жизнерадостный голос единственного человека, которого я сегодня был рад слышать:
- Привет, зятёк! Представляешь, недавно новую шикарную игру раздобыл...
Вот так и начинались все разговоры с Андреем Артёмовичем. В прошлый раз он с таким воодушевлением рассказывал про "Heroes of might and magic 35"... поистине бессмертная игра! Первая часть вышла более полвека назад... Впрочем, не об этом речь.
-... С полным погружением!!! Вальдира онлайн называется!!!
Радостно закончил тесть. Но на этом его весёлая речь не закончилась:
- Представляешь, ложишься, значит в специальный кокон...
- Представляю. Про это и хотел поговорить. Послезавтра большое событие - поход к Зар'грааду, а Лидия Степановна хочет в этот день приехать, чтобы мне мораль читать...
- Я ей почитаю...
Взорвался тесть.
-... Я ей так почитаю!!! Можешь быть спокоен.
Андрей Антонович повесил трубку. Теперь можно жить спокойно. Тесть из стадии "угроза" перешёл в стадию "головомойка". Ух как, небось, ругается... А мне в Вальдиру пора...
Вспышка. Переход. Я в Вальдире.
В первую очередь я достал из мешка странную корону и удивлённо присвистнул:
Адамантовая Звезда Судьбы.
Шлем. Качество: легендарное.
+20 к мудрости ( и +1 дополнительно за каждый двадцатый уровень персонажа).
Прочность: бесконечно.
Дух: 100%.
Сетовый предмет. Кол-во предметов в сете: 6.
Особое: при использовании хозяином светлой божественной магии дух понижается. Если дух 0%, предмет перестаёт давать бонусы, пока не будут побеждены хранители предмета (таких мобов вы ещё не видели!).
При гибели хозяина предмет остаётся с ним на локации Возрождения.
С улыбкой я надел корону, чтобы прикинуть, как это выглядит и насколько меня усиливает. Вдруг прямо передо мной завертелся чёрный вихрь и из него возник всадник на фиолетовом драконе, в чёрных доспехах, чёрном плаще и чёрной маске.
"Ты наверняка знаешь, кто я такой, чужеземец! Но на всякий случай скажу: я Кхаон - Наездник тьмы, и у меня для тебя есть задание!"- прогрохотал Тёмный Бог- Покровитель Ванькиного клана (я его сразу узнал. Ещё бы, ведь клановым символом "Лезвия Мрака" была Статуя Кхаона).
- Великий Оракул предсказал, что скоро пятеро из нас - Богов Вальдиры падут в Тантариалл. Ты понимаешь, что это значит, смертный???!!!
- Война.
Понимающе кивнул я.
- Среди тех, кто должен пасть, Оракул упомянул и меня. Но я просто так не сдамся!!! Я вернул из небытия легендарное оружие, созданное в давние времена, когда этот мир был ещё молод, чтобы достойнейший заполучил его и возглавил моих сторонников. И я вижу, что ты можешь стать им. Запомни: четыре предмета находятся в Башне Стихий на далёком Зар'грааде, но где находится щит, названный Адамантовым Пауком Судьбы, я не знаю. Ты согласен заняться поисками?
"Получено задание, связанное с верой!!!
"Адамантовые Доспехи Судьбы"
Минимальные условия выполнения: собрать сет "Адамант Судьбы" и предотвратить падение Кхаона.
Награда: звание Верховного Жреца Кхаона (по желанию); свиток с уникальным заклинанием; +15 к репутации со всеми, кто поклоняется Кхаону."
- Я согласен!
Ну да, падение Кхаона невыгодно моему брату, а братьям надо помогать. Плюс свиток.


Глава 10. Неожиданности начинаются.
Когда я вылез из кокона, чтобы перекусить и сходить по "естественной нужде", то сразу услышал шаги и незнакомые мужские голоса. В квартиру входили грузчики, внося... Я глазам своим не поверил!!! Ведь в такой коробке мог быть только... Ну да, эмблема Вальдиры подтвердила мои предположения. К квартиру вносили кокон...
- А, вот ты и проснулся!
- Сколько раз говорить, я не сплю!!!
- А, ну тогда ожил и встал из гроба...
Дашка опять в своём репертуаре...
-... Ну да ладно, скоро я всё узнаю, чем ты там занимаешься!
- В смысле, узнаешь?
Я подавился слюной от неожиданности.
- В прямом. Я себе тоже кокон купила...
- Ты же говоришь, что геймерство - это плохо...
- Да, плохо. Но я хочу знать, чем ты там занимаешься!
Дашка с решительным видом легла в кокон, который во время нашего разговора уже подключили...
Я уже доедал суп, когда крышка Дашиного кокона откинулась, а сама Даша подскочила ко мне и неожиданно завопила радостным голосом:"Ты был прав, там здорово!!! Доедай и пошли, встретишь меня на выходе из города!"
Она минуту о чём-то подумала и спросила:"Кстати, как я тебя узнаю?"
"Не беспокойся, узнаешь! Потом ещё в кошмарах меня видеть будешь!"- Фыркнул я, вставая из-за стола...
Вспышка. Переход. Я в Вальдире.
Достав свиток телепорта, я бегу к выходу из клановой цитадели. Так как я не состою в клане, использовать телепорты внутри я не могу. Можно, конечно, попросить Зига, но не факт, что я его найду. Я быстро выхожу из цитадели и ненадолго оборачиваюсь. Сколько раз уже тут был, а всё никак не привыкну к её мощному виду:
Высокие стены из чёрного кирпича, зачарованного на прочность, охватывают в три ряда главные здания. На каждом(!) кирпиче начертано по две магические руны, так что со стороны кажется, что стены покрыты сияющей разноцветной сетью. Главная башня вздымается высоко вверх, а на ней стоит огромная статуя Кхаона, сделанная целиком из зачарованной Теневой Стали - самый большой в Вальдире клановый символ.
А ворота выглядят как огромная драконья морда из цельной чёрной глыбы. Как только я вышел, мост, по форме напоминающий язык, втянулся внутрь. Как рассказывал Ванька, внутри пасти есть скрытый отсек, в который и втягивается "язык". Затем зубы нижней челюсти встали на место и пасть захлопнулась. Я также знал, что, как только зубы сомкнулись, из "нёба" мгновенно выскочило множество тонких адамантовых "гвоздей", доставших до самого низа. Когда я первый раз увидел изнутри цитадели КАК это выглядит, меня пробрала дрожь. Поэтому, не желая вспоминать, как потом я чистил свой кокон... Я просто активировал свиток...
В ожидании Даши я простоял у ворот Альгоры минут пять, а потом увидел её. Не узнать её было невозможно. Она просто скопировала на персонажа свою настоящую внешность, дополнительно добавив только татуировку на щеке, изображающую причудливо переплетающихся трёх змей. Ник: Поцелуй Дракона, уровень второй.Одежда на ней была стартовая, но за спиной висел плохонький арбалет, а на поясе - сумка с арбалетными болтами. Оглядевшись, она решительно двинулась ко мне, видимо, вспомнив мои слова про ночной кошмар.
- Да, видок у тебя тот ещё.
- Зато запоминающийся!
Хмыкнул я. Ну конечно, попробуй не запомни темнокожего эльфа с исполосованным шрамами лицом, в фиолетовой короне, с пульсирующим над головой сгустком тьмы, в доспехах из вороненой стали, с "легионерским" щитом ядовито-зелёного цвета и топором в руке. Топор, кстати был довольно неплохим и получил я его из кланхрана "Лезвия" после зачистки данжа с Разрушителями.
Топор Теней.
Оружие. Требования: 45 уровень, 30 силы.
Урон: 30-50. Тип урона: рубящий.
Особое: +5 к интеллекту.
+10 к выносливости.
Прочность: 97/100.
Да-да, за победу над Разрушительницей я получил аж десять уровней!
Текущий уровень персонажа 47.
Базовые характеристики персонажа:
Сила - 50
Интеллект - 60
Ловкость - 21
Выносливость - 78
Мудрость - 48
Очков для распределения: 0.
Учитывая бонусы короны, я решил пока не поднимать мудрость и кинул освободившиеся очки в ловкость. Дальше ни её, ни силу, я качать не собирался, решив поднимать в основном выносливость и интеллект...
Ещё раз критически осмотрев меня, Даша сказала уже более спокойным голосом:"Ну пошли, поможешь прокачаться."
"Пошли!"- согласился я:"но в группу не возьму. Слишком разные уровни, мало опыта получишь"...
Вечером мы сидели на крепостной стене и обсуждали наши дневные похождения.
Проблем с развитием героя у Даши не возникало. Мы выработали свою стратегию: она отстреливает мобов, а я прикрываю её, если они добегают. Только один раз мне пришлось посражаться лично: когда начался дождь и на поверхность вылезли те самые гадские Спорострелы, но в этот раз я уже не убегал от грибов, а уверенно нашинковал их. Одного из Спорострелов добила Даша, получив достижение "Давид и Голиаф". И уровень...
И в тот момент, когда мы спокойно обсуждали наши, а точнее её, успехи, я вдруг подумал:"Ведь может же быть хорошей и спокойной, когда хочет!"...
Не успел я закончить мысль, как Даша резко повернулась ко мне.
- Вчера ещё хотела сказать... В общем, я от тебя ухожу.
Ещё пару дней назад я бы до потолка скакал...
- В смысле? К кому?
- Ты его не знаешь... Но может, останемся друзьями... И сопартийцами в Вальдире?..
Развелись мы тихо, безо всяких судов, на следующее утро. Из вещей Даша взяла только шмотки...


Глава 11. День перед отплытием.
Утром, когда я зашёл в Вальдиру, мне сразу же пришло сообщение:
"Привет! Свиток в руки и тэпэх! В цитадели тебя уже новые рекруты ждут. Побегаешь с ними по Туманным Рифам!"
DarkMoon.
Всё ясно. Ванька не записал меня в клан, а уже использует для прокачки рекрутов. Ну-ну...
Я черкнул пальцем по свитку:
"Скала Ужаса!"
И вот я уже возле крепости. Магический купол, подавляющий заклинания не дал мне телепортироваться на её территорию, а от входа-пасти уже спешила странная процессия. Впереди шагал татуированный темноволосый эльф с заострённым подбородком в полупрозрачном халате и с колодой карт в руке. Мой брат, лидер "Лезвия". А за ним шагали трое. Первого я сразу узнал. Подводный Гром. Уровень поднялся до сто тринадцатого, а из экипировки добавилась корона из красных кораллов и амулет в виде золотого дельфина. Второго и третьего я не встречал ранее. Один был эльфом с длинными рыжими волосами и невероятно огромными глазами зелёного цвета. Из одежды на нём были зелёные штаны и ярко-красная куртка. За спиной висел огромный составной лук, который я ещё вчера видел в кланхране. Колчанов было два. В одном были ледяные стрелы с синим оперением, в другом огненные - с красным. Ник: Рыжий Невидимка, уровень 53.
Четвёртая была человеком, но каким-то странным. Из одежды на ней был только золотого цвета халат без рукавов, красный пояс и кожаные повязки на ладонях и ступнях. И никаких признаков оружия!!! Довольно стройная, волосы белые, чёлка скрывает лоб и частично глаза. Когда она откинула чёлку назад, я заметил на лбу золотой обруч с вставленным посередине полупрозрачным синим камнем. И внимательный взгляд золотистых глаз. Ещё мне показалось, что вокруг неё разливается какая-то золотистая аура. Я посмотрел на её данные и чуть не ударился челюстью об землю: Дракенна Прекрасная, уровень 135. Сто тридцать пять!!! Деваха с непонятным классом обходила меня на восемьдесят семь уровней!!! Чуть позади шагал мой старый знакомый - Безум. Наш доктор достиг сорок второго уровня и выглядел довольно бодро.
- Привет!
Крикнул я Ваньку, который в ответ помахал мне рукой.
- Ну я пошёл! Клановые дела, сам понимаешь! Знакомьтесь пока. Дракенна объяснит цель!
Я решительно подошёл к новичкам.
- Бегать-то хоть в пати?
Дракенна широко улыбнулась.
- Конечно, босс.
- Тогда запомните: пока выполняем задание, вместо ников у нас позывные. Безум, Рыжик, Гром и...
Я задумался, что делать с ником Дракенны, но вскоре сократил и его.
-... Драки! Всех устраивает?
- Да, босс.
Дракенна улыбнулась ещё шире.
- Просто Дарк.
Дракенна согласно кивнула и снова улыбнулась.
Когда мы были на Туманных Рифах я распределил порядок продвижения: впереди я, за мной Безум,за ним Рыжик и Зиг (да-да, этот безответственный маг снова был с нами, но достиг уже 58 уровня). Гром шарится под водой и ищет заначки. Если я крикну "Помощь", то Гром выныривает и помогает магией. - У тебя какие заклинания есть?
- Направленный Шок, Негасимое Пламя, и Сухой Барьер.
Вот она особенность заклинателей. Они используют магию, которая теоретически бесполезна под водой, а точнее модифицированную форму огненной, электрической и земляной магии с изменённым принципом действия.
- Отлично! Драки, какой у тебя класс?
- Управляющая Жизнью. Есть ауры выносливости и повышения опыта. Владею техниками "Хвост Дракона", "Трезубец Смерти" и "Путь Тысячи Кулаков".
- тогда рядом с Безумом. Периодически выступаешь вперёд, бьёшь и возвращаешься.
Хм... "Управляющий Жизнью"... Редкий класс, который довольно трудно получить. Но если ты всё-таки стал им... "Управляющий Жизнью" - это мастер вальдирского аналога кунг-фу с дополнительными заклинаниями поддержки... Вот только требуют они не ману, а особую Энергию, которая зависит не от интеллекта, а от ловкости. Вообще-то она есть у всех, но чтобы её использовать, надо пройти специальное обучение, которое откроет этот параметр, но взамен сделает стабильно отрицательными техники использования большинства оружия, кроме одноручного дробящего, то есть небольших дубин и палиц, а также кастетов. Но взамен можно получить возможность изучить особые приёмы, которые позволят голыми руками уничтожить целые армии. Или даже какое-то время не давать союзнику улететь. А Драки, похоже, заметила моё удивление и широко улыбнувшись заявила:"Я согласна, Дарк, класс геморройный, но на поздних уровнях приносит отличный результат".
"Это точно"- запоздало согласился я, улыбнувшись в ответ. Улыбка вышла довольно натянутая, мне бы у неё жизнерадостности поучиться... Но Дракенна, похоже, даже не заметила этой натянутости и улыбнулась ещё шире.
"Ну так что, пошли уже?"- спросил я.
- Да!!!
Мы выдвинулись вперёд...
Первый моб попался нам через двадцать минут. Из щели в скале вылез жирный пятнистый змей с кучей глаз по всему телу и двумя тощими ножками. Зыркосвист Крапчатый, уровень 41. Не успел я как-то отреагировать, как Дракенна подобно золотой молнии метнулась к Зыркосвисту и обрушила на него град ударов, после которого этот урод тихо сдох. Всё это произошло за какие-то секунды. А Дракенна улыбнулась как ни в чём не бывало и спросила:"Ну и как вам мой стиль боя?"
"Прекрасно"- абсолютно искренне ответил я...
Так и пошло. Мы продвигались вглубь рифового лабиринта, методически уничтожая всё, что двигалось. Многоглазые змеи; летающие огромные мокрицы; что-то похожее на клубок щупалец и когтей; многоножки длиной с автобус; клопы с изображённым на спине черепом... Про названия я вообще молчу. И большую часть этих тварей истребляла именно Дракенна, не переставая при этом улыбаться. Мы забежали в очередное ответвление и вдруг... Драки перестала улыбаться и испуганно(!) прижалась ко мне, несмотря на то, что минуту назад излучала просто волны позитива. В отнорке сидел огромный синий паук, покрытый фиолетовыми шипами.
- Драки, ты чего?
- Я... Я пауков боюсь.
Грозная воительница ещё сильнее прижалась ко мне и вдруг... зарыдала.
- Зиг, Гром! Сдерживайте твать, если подползёт! Я пока сообщение настрочу и Драки успокою.
"Ты чего творишь, гад???!!!"- быстро написал я и так же быстро получил ответ:
"Что-то случилось?"
"Случилось!!! Дракенна паука увидела и разревелась"
"Так раздави ползучего"
"Не могу, это босс вообще-то"
"Всё равно раздави. Блин, ну не знал я про паука! Прости!"
"Продублируй последнее сообщение Драки!!!"
"Ок."
Я закончил переписку и посмотрел в сторону членистоногого и увидел, что несмотря на все стрелы, молнии, угли и воздушные кулаки посыпавшиеся на него, он не потерял ни одной жизни. Зато когда одна из стрел попала в пульсирующий синий комок на стене, паука качнуло и он потерял часть здоровья.
- Зиг, Гром! Сдерживайте тварь! Рыжик, стреляй по сгусткам! Безум, лечи, если зацепит! Драки...
Ко мне поднимаются заплаканные глаза.
- ...Драки, успокойся. Чего разревелась?
- Я... Я пауков боюсь! Ты смеяться надо мной из-за этого не будешь???!!!
- Это мы уже слышали. Ты не обращай внимания. Хочешь, анегдот расскажу?..
Через полчаса Дракенна успокоилась и даже начала снова улыбаться, а через час паук сдох, добавив мне три уровня. Я тут же распределил очки и полюбовался результатом:
Текущий уровень персонажа: 50.
Базовые характеристики персонажа:
Сила - 50
Интеллект - 63
Ловкость - 22
Выносливость - 90
Мудрость - 48
Очков для распределения: 0.
Подобрав выпавшие из паука трофеи, я внимательно осмотрел стену, отколупнул неприметный серый кристалл и скомандовал:"Зиг, открывай портал!"...
Уже в цитадели мы праздновали победу, когда Дракенна тихо подошла ко мне и улыбаясь произнесла:"Спасибо... Что поддержал"
- Да пожалуйста, мне не трудно, хочешь ещё анегдот расскажу?
Дракенна улыбнулась шире, и я облегчённо вздохнул...
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
может лучше будет добавить это в основной текст темы и распихать по нескольким спойлерам?
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Лучше бы проду ;)
Ну... что есть. А выложенное здесь я как мог наскрёб, а Руслан Алексеевич по моей просьбе выложил. Сразу говорю - продолжу, когда Дем допишет ГКН или хотя бы опишет само плавание к Зарграаду.
 

Blak

Blak

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
18
Оценок
12
Баллы
519
Жаль конечно. Но может тогда стоит начать повесть чуть-чуть раньше? А то как то смутно вяжется 50 лвл и плаванье к Зарграаду
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Жаль конечно. Но может тогда стоит начать повесть чуть-чуть раньше? А то как то смутно вяжется 50 лвл и плаванье к Зарграаду
Вот только у этого 50 лвл брат - лидер одного из топовых кланов. Хотя брать с собой такого недопрокачанного игрока он вроде и не собирается, ему будет немного другое поручение...
 
Последнее редактирование:

Blak

Blak

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
18
Оценок
12
Баллы
519
А... Ясно :) А я думал,что он таки рассказал брацу про коронуи т.д.,и что ему надо попасть на тот материк и забрать самому регалии,чтоб не платить и проблем не иметь :) а то вдруг КН раньше доберется до той заветной башенки :))))
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
А... Ясно :) А я думал,что он таки рассказал брацу про коронуи т.д.,и что ему надо попасть на тот материк и забрать самому регалии,чтоб не платить и проблем не иметь :) а то вдруг КН раньше доберется до той заветной башенки :))))
Ну... до башенки добраться - полдела. В самой башенке квесты, которые без короны не получить, да и выполнить тяжко будет...
Ладно. Всё потом. Проект пока заморожен, прода нескоро ( о как! Почти как Дем сказанул:) хоть мне до него и далеко ещё)
 
Последнее редактирование:

Blak

Blak

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
18
Оценок
12
Баллы
519
Было бы желание... ;) А то может и автору бы начали идеи подсказывать,да писать паралельно с ним.. :)
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Было бы желание... ;) А то может и автору бы начали идеи подсказывать,да писать паралельно с ним.. :)
Ты плохо знаешь Руслана Алексеевича. У него уже всё спланировано до конца, а если проект начат - книга пишется, то он просто добавляет подробности, менее значимые моменты, иногда что-то всё-таки меняет. В общем нам до Дема ещё расти и расти (если писать будем, конечно).
 

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
315
Оценок
239
Баллы
376
фанфик понравился, герой интересный, но:
специально ошибки не искал, в конце просто глаз резануло.
слово анекдот пишется через "к"
и дата старта к Зар'Грааду в ГКН была заранее неизвестна, Неспы с Нави стартовали неожиданно для остальных кланов.
 
Сверху Снизу