RPG - Isometric. Sci Fi. Classic.

Эта тема была закреплена навсегда.

Развиваем данную тему. И интересна ли вам она?

  • Да.

    Голосов: 2 33,3%
  • Нет.

    Голосов: 1 16,7%
  • Буду просто следить.

    Голосов: 2 33,3%
  • Да. Я фанат данного жанра.

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну в компании все равно интереснее ) Да и быстее - кто-то лутит дома, кто-то рыбачит, кто-то строит :)
То-то и оно )
Если начну так играть с кем-нибудь - сразу повернется ум и захочется писать книгу про нашествие зомби )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Могу посоветовать серию Left 4 Dead может и не самая эпичная))) но весёлая))) там главное правило играющих за людей звучит как " Быстрые и умные ноги люлей не бояться"
Про эту серию даже я слышал! - диски с ней на самом видном месте в магазинах ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
А никто не помнит аркадку такую - там герой курсант Билко , вроде стар квест? Играли толпой, ржали как кони))). Или вот ещё из подобных фулл тротл тоже вспоминается).
О! А Шиверс кто нибудь играл?:sh_ok:
Я помню!
Там варианты надо выбирать!
По кораблю можно ходить, экзамен надо сдавать... подглядывать мона... ))
 

Чертополох

Чертополох

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
15
Оценок
24
Баллы
64
Кста, ещё в старых РПГ играх подкупает какая- то наивность, что ли и в то же время продуманность сюжета и сложность квестов - никаких тебе стрелочек и точек на карте:).

И ещё кста была такая мега игруха Дюна:smu:sche_nie:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Кста, ещё в старых РПГ играх подкупает какая- то наивность, что ли и в то же время продуманность сюжета и сложность квестов - никаких тебе стрелочек и точек на карте:).

И ещё кста была такая мега игруха Дюна:smu:sche_nie:
ДЮНА!
Чертовы черви! До сих пор истерика как вспомню как эти гады сжирали мои комбайны харвестеры!
А вот оборону я строил знатную... и фантазировал... и представлял лязг прущих по пескам гусениц... а спустя десятилетия включил и ничего не увидел кроме разноцветных квадратиков... отвык от такой графики
 

Чертополох

Чертополох

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
15
Оценок
24
Баллы
64
ДЮНА!
Чертовы черви! До сих пор истерика как вспомню как эти гады сжирали мои комбайны харвестеры!
А вот оборону я строил знатную... и фантазировал... и представлял лязг прущих по пескам гусениц... а спустя десятилетия включил и ничего не увидел кроме разноцветных квадратиков... отвык от такой графики
Как написал! Я даже Падлу вспомнил)))! Аж процитировать захотелось).

А про Дюну - даааа, есть такое, к графике хорошей попривыкли, растащило на красивости:).
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
А никто не помнит аркадку такую - там герой курсант Билко , вроде стар квест? Играли толпой, ржали как кони))). Или вот ещё из подобных фулл тротл тоже вспоминается).
О! А Шиверс кто нибудь играл?:sh_ok:
эээ а каких примерно годов эти игры???
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
эээ а каких примерно годов эти игры???
Это игры компании Сиерра.

Про Билко (точнее Вилко) - серия Space Quest, примерно 1990-1994 года
Шиверс - тоже квест, 1995-1996 года - с элементами ужастика.
Хьюберт Виндлнот, профессор археологии, мечтает создать в городке, где он живет, музей под названием "Музей Странного и Необъяснённого". Почти двенадцать лет длится воплощение в жизнь этого замысла. И вот, накануне планируемого открытия в здании музея исчезают двое местных школьников, а еще через два дня пропадает и сам ученый.
Спустя пятнадцать лет, группа обкурившихся ребят, заключает пари со своим товарищем на то, что он должен провести ночь в этом пустующем, так и не открытом, музее.
Созданная в 1996 году игра, выполнена в стиле, модного тогда, FMV (Full Motion Video). По сюжету ее можно отнести и к жанру Horror. Пройти через все экспозиции не открывшегося музея, собрать сосуды и заточить обратно в них неугомонных духов древнего Египта – Искупи.
Масса занимательных головоломок, красочно оформленный интерьер помещений, музыка и фоновые шумы, затягивают нас с головой в этот жутковатый мир.


Меня пугал он знатно )
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Обидно, что новые, несмотря на красочность, им уступают (. Тот же дрегон эйдж и масс эффект - унылые и казуальные (имхо) (

Кстати! Вот еще одна из любимых - котор 1 и 2! Как я за Ревана отжигал! (кстати, почти ж Кроу!)
2 часть была самая продуманная да и лучшая, помню прошёл ее всеми возможными вариантами, с дополнением Ночь ворона. Сейчас еще есть 1 дополнение с добавлением новых темных класов
 

Deorg

Deorg

Архимаг Деорг эбн-Шаггат
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
260
Оценок
382
Баллы
656
Возраст
36
какие древности)
arx fatalis
пусть Рос попробует рисовать руны заклятий мышкой) в бою)
Ой бл..ин не напоминай мне про эту игру... ух как я за...долбался её проходить. Но это был эпик, да!)
Особенно, когда я узнал как в начале игры получить доспехи и ножик-режик-класс-спасибо методом десятикратного тычка костью в табуретку))

А фишка с подготовкой магии именно в этой игре мне больше всего нравится)
 

Кейн

Кейн

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
92
Оценок
136
Баллы
121
Возраст
30
Это игры компании Сиерра.

Про Билко (точнее Вилко) - серия Space Quest, примерно 1990-1994 года
Шиверс - тоже квест, 1995-1996 года - с элементами ужастика.
Хьюберт Виндлнот, профессор археологии, мечтает создать в городке, где он живет, музей под названием "Музей Странного и Необъяснённого". Почти двенадцать лет длится воплощение в жизнь этого замысла. И вот, накануне планируемого открытия в здании музея исчезают двое местных школьников, а еще через два дня пропадает и сам ученый.
Спустя пятнадцать лет, группа обкурившихся ребят, заключает пари со своим товарищем на то, что он должен провести ночь в этом пустующем, так и не открытом, музее.
Созданная в 1996 году игра, выполнена в стиле, модного тогда, FMV (Full Motion Video). По сюжету ее можно отнести и к жанру Horror. Пройти через все экспозиции не открывшегося музея, собрать сосуды и заточить обратно в них неугомонных духов древнего Египта – Искупи.
Масса занимательных головоломок, красочно оформленный интерьер помещений, музыка и фоновые шумы, затягивают нас с головой в этот жутковатый мир.


Меня пугал он знатно )
эээ про первую игру))) я только в 94 родился))) а про вторую))) я тогда ещё даже толком не ходил)))) неудивительно что я их не помню)))
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
ДЮНА!
Чертовы черви! До сих пор истерика как вспомню как эти гады сжирали мои комбайны харвестеры!
А вот оборону я строил знатную... и фантазировал... и представлял лязг прущих по пескам гусениц... а спустя десятилетия включил и ничего не увидел кроме разноцветных квадратиков... отвык от такой графики
Как счас помню переписывали дюну с компа на комп, сжимали раром разбивали на 1.4мб, какраз получалось 3 дискеты, и это было сравнимо с взломом пентагона)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
О_ооооо....Дюна. Сколько пота и мата было тогда. Когда впервые столкнулся с ней. Потом с друзьями зависали и по сетке рубились сутками на пролёт. И да, поддерживаю Дема, как и все наверное. Сколько нервов убивали эти черви...
Мда...Дюна пожалуй забрала столько времени, сколько ни одна игра ни до неё, ни после.)
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Ой бл..ин не напоминай мне про эту игру... ух как я за...долбался её проходить. Но это был эпик, да!)
Особенно, когда я узнал как в начале игры получить доспехи и ножик-режик-класс-спасибо методом десятикратного тычка костью в табуретку))

А фишка с подготовкой магии именно в этой игре мне больше всего нравится)
если не путаю - это единственная вменяемая игра, где нужно было чертить руны мышкой, чтобы скастовать закл) и самому подобрать комбинацию рун для заклятья))
 

Гермес

Гермес

Шпион Зарграада!
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
58
Оценок
147
Баллы
121
Возраст
36
Санитары подземелий. Именно первая часть, до сих пор стоит на ПК, изъезжена вдоль и поперек, все "фразочки" персонажей в памяти. Перечитал тему, кажется не было упоминаний про эту игру. Шедевр при участии Дмитрия Пучкова, кто не играл очень советую. Кроме нашего уважаемого автора, ему еще работать и работать)))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы


Сверху Снизу