Артефакт

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
297
Оценок
261
Баллы
596
- Крок, я тебя ненавижу, это ты виноват! Если бы не ты Артефакт не попал бы в этот унылый мир и не свалился бы в песочницу к этому малолетнему монстру! Сказал Первый Воин.
- Не, ну почему я?! И потом, кто же знал что так выйдет? Сказал Второй Воин.
-Вот бы сдохнуть уже, мочи нет это терпеть, сказал Третий.
Три крепких, здоровенных амбала под два метра каждый, закованные в броню и обвешанные холодным оружием поджав передние лапки и сотрясая землю отплясывали зайчиков. От этих прыжков накаченная боевой магией броня испускала искры и разноцветные всполохи света, радуя девочку трёх-четырёх лет.
- Девочка, ну отдай, пожалуйста волшебный камушек, безуспешно канючил Первый.
- Я не девочка, Я МОГУЧАЯ ФЕЯ, а вы мои подданные зайки!
- Нет, ну что за фейская ситуация?! Простонал Первый.
Они ничего не могли поделать и вот уже второй час плясали зайками, поджав передние лапки, вокруг Могучей Феи, и исполняя её прихоти. В руках у неё холодным светом светился небольшой кристалл, подавляя чужую волю и внушая послушание, заставляя здоровенных воинов прыгать зайками и вилять хвостиками. Оставив им лишь контроль голоса.
Прыг вперёд, прыг назад, три вперёд и снова и снова и снова……
- Я больше не выдержу, простонал Третий.
- Хозяин будет в бешенстве, вы ведь его хорошо знаете, он с нас шкуру сдерёт! Сказал Второй.
- Ох, скорей бы, не могу больше терпеть эту пытку, снова простонал Третий.
- Девочка, то есть Могучая Фея, отпусти заек домой, их главный зайка ждёт. Сказал Первый.
- Нет, сначала кушать и спать! Я вам полезный супчик приготовила.
- ААААААА, НЕЕЕЕЕТ, Только не суп нееееет!!!! Завопили зайки-амбалы.
- Не хотим мы этого супчика - это грязь с песком из вонючей лужи, это не съедобно!!! Хором прокричали зайки.
- Вот ведь выдумщица, сказал Второй.
- Значит вам моя стряпня не нравится?!! Да?! Да?! Пропищала Могучая Фея. Артефакт в руках малявки замерцал исполняя приказ, заставив «заек» прыгать быстрее.
- Крок, это ты виноват, уже в который раз повторил Первый.
- Не, ну чё опять, я, а?! Я ведь сегодня уже был наказан, сказал Второй. Меня уже ставили в угол на колени посреди холодной вонючей лужи. Из-за какой-то там раздавленной кастрюли, сделанной непонятно из чего.
- А ведь она, даже ненастоящая была, а игрушечная!
- Надо было смотреть куда наступаешь, сказал Первый.
- Лучше стоять в углу посреди вонючей лужи, чем грызть палку-морковку, выловленную там же или есть песочное печенье из песка, сказал Третий, с трудом сдерживая рвотные позывы.
- Не долго осталось, заряда артефакта хватит ещё на час-полтора, наверное, сказал Второй.
- И ведь никого в округе, Я уже больше не могу. Лучше сдохнуть сейчас, сказал Третий.
- Как же нас угораздило так попасть то, а? Снова простонал Третий «зайка».
- И где все взрослые когда они так нужны?
- Чудовищно мощный артефакт в руках трёх летнего ребёнка, Хозяин нам просто не поверит, сказал Первый.
- Это всё ты, Крок!
 

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
297
Оценок
261
Баллы
596
Навеяно произведением Шелеста "Фьюка". Его Монстрозайки настолько застряли в голове, что не хотят забыться. Надеюсь, что излив всё это безумие в мини рассказ удастся от них избавиться… чур меня, чур...
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Навеяно произведением Шелеста "Фьюка". Его Монстрозайки настолько застряли в голове, что не хотят забыться. Надеюсь, что излив всё это безумие в мини рассказ удастся от них избавиться… чур меня, чур...
Ну, брате, начал читать фентэзю? Готовься в фентезюрующему мозгу. А ты как хотел...
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Какой-то безысходностью повеяло...
Чёт долго она их маринует... Три часа плясать? Да вы где таких детей видели? Они же заскучают и придумают другую затею. Еще хлеще!)))
 

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
297
Оценок
261
Баллы
596
Ну, брате, начал читать фентэзю? Готовься в фентезюрующему мозгу. А ты как хотел...
ну типа того, да, только фэнтезю я читаю давно, поэтому на неё уже аллергия и прыщики на зад..... короче по всему телу ))
 

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
297
Оценок
261
Баллы
596
Какой-то безысходностью повеяло...
Чёт долго она их маринует... Три часа плясать? Да вы где таких детей видели? Они же заскучают и придумают другую затею. Еще хлеще!)))
как-то приходилось сидеть с племяшкой, ей тогда два, два с половиной года было, в общем, похожая ситуация, только у меня была возможность чуть-чуть сопротивляться )))) и да, она находила множество способов развлечься и вовлечь меня в этот процесс, её фантазия безгранична, все правила игр, что она придумывала меняла на ходу - у меня не было ни одного шанса. Принуждение к развлечению, вот что это было.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
ну типа того, да, только фэнтезю я читаю давно, поэтому на неё уже аллергия и прыщики на зад..... короче по всему телу ))
Правильно! Раз алергия значит нужно питание менять. переходить на ЛитРПГ!!!
 

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
297
Оценок
261
Баллы
596
Правильно! Раз алергия значит нужно питание менять. переходить на ЛитРПГ!!!
Как вариант, однако и от ЛитРПГ я немножко устал. Может детектив? Особенно если всё хорошенечко смешать, взболтать и поставить с ног на голову, с трагической развязкой в конце...
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Как вариант, однако и от ЛитРПГ я немножко устал. Может детектив? Особенно если всё хорошенечко смешать, взболтать и поставить с ног на голову, с трагической развязкой в конце...
Тогда очень настоятельно рекомендую: Дональд Уестлейк. Проклятый изумруд. Прям то что ты ищешь. Уверен, тебе понравится.
 
Сверху Снизу