И смех и слёзы.

Эта тема была закреплена навсегда.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Не знаю. Мне проще, я всю жизнь на производстве, там проще, балласт быстро вылетает. Сразу скажу: говорю только за то, где работал, за всех не знаю. Но если хоть немного так, то катастрофа.
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Интересно, где они тогда деньги берут?
Такое, обычно, пилит бюджет. Я большую часть трудовой карьеры на сдельщине (сам по себе) и мне порой трудно объяснить знакомым, как это в субботу и воскресенье - на работу. Даже, было, ругались с бывшей подругой (бюджетницей)
 

aleksej21

aleksej21

Альбатрос
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
299
Оценок
233
Баллы
626
Возраст
42
Когда смотрел первый раз, было смешно. Спустя час, стало страшно. Ведь это... Везде.
у меня работодатель бывший бизнес просрал так) с их бюджетами, планированием, согласованиями, согласованиями согласований, служебными записками, и блин опять согласованиями кучей народа и тд и тп) тупо пока они согласовывали согласования и перераспределяли бюджетные лимиты всякие - в наш городок приехал чел с мешком денег и за неделю все и всех перекупил (включая весь рабочий коллектив филиала))). А прежние собственники походу дальше согласовывали кто теперь виноват и что делать) в Продимексе сейчас доходит до маразма (мне на почту иногда продолжают приходить письма с их многоумными ЕБЦУ (еще более ценными указаниями) - там чтобы обычный подшипник в магазине за 500 рублей фирма в регионе (головной офис в Мск, в регионах производство) купила - надо тендер с 3 минимум поставщиками, и на кто тендер выиграет - 100500 бумаг собрать включая отчеты по прибылям, по сданным налогам, ФИО и контактные данные конечных бенефециаров, паспортов учредителя/бухгалтера/директора, потом дождаться утверждения поставщика, сделать заявку на оплату, дождаться оплаты и только потом забрать из магазина!!!!! железяку!!! в 500 рублей ценой!!! на авто которое уже поломалось!!!!! и то если эта сумма была заложена в бюджете а именно это авто (то есть инженер обязан в декабре например 2019 года предусмотреть что на одной из машин филиала в ноябре 2020 года сломается этот самый условный подшипник и он будет стоить именно 500 рублей))))).
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
у меня работодатель бывший бизнес просрал так) с их бюджетами, планированием, согласованиями, согласованиями согласований, служебными записками, и блин опять согласованиями кучей народа и тд и тп) тупо пока они согласовывали согласования и перераспределяли бюджетные лимиты всякие - в наш городок приехал чел с мешком денег и за неделю все и всех перекупил (включая весь рабочий коллектив филиала))). А прежние собственники походу дальше согласовывали кто теперь виноват и что делать) в Продимексе сейчас доходит до маразма (мне на почту иногда продолжают приходить письма с их многоумными ЕБЦУ (еще более ценными указаниями) - там чтобы обычный подшипник в магазине за 500 рублей фирма в регионе (головной офис в Мск, в регионах производство) купила - надо тендер с 3 минимум поставщиками, и на кто тендер выиграет - 100500 бумаг собрать включая отчеты по прибылям, по сданным налогам, ФИО и контактные данные конечных бенефециаров, паспортов учредителя/бухгалтера/директора, потом дождаться утверждения поставщика, сделать заявку на оплату, дождаться оплаты и только потом забрать из магазина!!!!! железяку!!! в 500 рублей ценой!!! на авто которое уже поломалось!!!!! и то если эта сумма была заложена в бюджете а именно это авто (то есть инженер обязан в декабре например 2019 года предусмотреть что на одной из машин филиала в ноябре 2020 года сломается этот самый условный подшипник и он будет стоить именно 500 рублей))))).
Чуваки, нам <censored>...
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Такое, обычно, пилит бюджет. Я большую часть трудовой карьеры на сдельщине (сам по себе) и мне порой трудно объяснить знакомым, как это в субботу и воскресенье - на работу. Даже, было, ругались с бывшей подругой (бюджетницей)
Знакомо...
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
... надо тендер ...
ты спецом решил мне пятничный вечер испортить? :death:
не говори мне этого слова, тем более в сочетании госбюджет. всё на много запутаннее, абсурдно, нервотрёпно и ну очень медленно
 

aleksej21

aleksej21

Альбатрос
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
299
Оценок
233
Баллы
626
Возраст
42
ща еще приколюху напишу))))))) кто хоть раз в деревне был- тот поймет сразу) для начала чуть воды - дальше поймете) условно 500 гектар - это кусок земли 1 км в длину, 5 км в ширину - ну короче норм так... у нас поля и по 800 га есть... И вот представьте - идет уборка, агроном весь в мыле как ужаленный бегает, его все дергают, от него все требуют, он спит по 5 часов в сутки, все его е....т за все... и ща будет цитата из договора на уборку (обязательный шаблон, менять ваще никак нельзя, разработан немцем-профессором с кучей дипломов и всяких наград.....)
собст цитата:
_______________________________
Методика определения потерь.
Потери за жаткой определяют с помощью рамки площадью 0,25 м2, которую накладывают на стерню случайным образом по любой диагонали поля каждые 200 метров. В пределах рамки подсчитывают количество свободных зерен и в срезанных и несрезанных колосках. Загрязненные, приросшие и упавшие в результате самоосыпания зерна не учитывают.
Потери при уборке рассчитываются по формуле:
Потери = (Сумма К)/Н*4*М/У/100, %
где К - количество потерянных зерен, шт.;
Н – кол-во наложений рамки
М - масса 1000 зерен, г;
У - урожайность, ц/га.
________________________________
ну а теперь представьте ситуацию.... агроном сделал себе рамку, пробежал дофига км о полю (каждые 200 метров по диагонали в квадрате земли в 8 кв. км сами посчитаете?))))), наложил ее на землю, выбрал в пакетик семена, сел, посчитал сколько штук (а их много будет))), сгонял на базу узнал какая урожайность с поля, родил где то электронные веса, отсчитал и взвесил 1000 семян с каждого поля (ему ж на базе будут с каждого поля в отдельные кучи сгружать, ога))))), и сел формулу считать))))) по КАЖДОМУ полю отдельно)))))) а его в это время и...т во все щели, весь процесс стоит потому что ему работать некогда, он считает))))))))
вот как это РЕАЛЬНО сделать?) а мы рисовали всю эту лабуду от балды... потому что на бумаге это - идеально выглядит, и придумано умнейшим человеком, а мы идиоты нифига не понимаем и не хотим работать....
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Дурдом. Сочувствую. В реале все намного проще. Я не помню сейчас точно, на сколько, метр или два в валке за жаткой, но убирается солома и полова, собирается и взвешивается зерно, и весь результат: в г/кв.м. Быстро и просто. А потом имеют комбайнера, если отрегулировал плохо и потери выше нормы. К норме приводится повторной регулировкой.
П.С.:Тут надо еще разделять потери комбайна, потери от осыпания и общие потери. Простите за занудство. :)
 
Последнее редактирование:

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
ты спецом решил мне пятничный вечер испортить? :death:
не говори мне этого слова, тем более в сочетании госбюджет. всё на много запутаннее, абсурдно, нервотрёпно и ну очень медленно
Успокаивать нервы - на дачу, медитативную лопату (цапку, секатор) в руки и.... от забора до самого вечера "просветлять чакры"
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Дем Михайлов Юмор! 548

Похожие темы


Сверху Снизу