Изгой 6

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
123 написал(а):
Вообще, не в интересах Тарсиса растрачивать силы на локальные стычки, теряя к тому же драгоценное время.
Так-то оно да. Вот только Тарис, мнится мне, с хорошо поехавшей башней. То есть - совсем отъехавшей навсегда. Поэтому текущая цель у него вполне может и поменяться. Поскольку "локальные стычки" с Корисом Тарису таковыми могут не казаться. А являться его текущей глобальной целью.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
123 написал(а):
Подозреваю, что к тому времени, как подгребет святиой отец, ГГ уже набьет достаточное количество шурдов и мертвяков, чтобы вернуть человечесский облик.
Да и Флатис не соперник Тарсису, хоть и высший маг. Некромант, набравший большое количестве жизненной силы, легко одолеет боевого мага. Вспомните, что уже говорилось на эти темы в прежних книгах - некромантия более гибкая, чем традиционная магия, это же не только поднятие мертвяков, тут тебе и аналог ментальных заклинаний, и целительство, и боевые заклинания, и создание аретефактов. Опять же, некроманты не имеют верхнего порога силы, все упирается в количество замученных жертв.
Я так понял, некроманты лишь в одном проигрывают простым магам - те могут мгновенно выстраивать заклинания, а некромантам нужны времязатратные ритуалы.

Вообще, не в интересах Тарсиса растрачивать силы на локальные стычки, теряя к тому же драгоценное время. Пока он будет осаждать Подкову, его настоящие враги будут копить силы. Ведь и церковь, Первый Раатхи знают, что он освободился. Время работает против Тарсиса и он, как принц, должен понимать это. Подозреваю, что Руслан опять обыграет этот момент, как тогда, когда столкнул шурдов и нергалов.

PS: на крайняк поселенцы могут отступить вглубь Подковы.
Но ведь Тарис сейчас далеко не в лучшей форме. Использовать заемную силу киртрасса, чтобы восстановиться - это предел.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Прирежет несколько шурдов и мертвяков и войдет в силу. Или договорится с ними - вспомните, это именно он научил шурдов некромантии, то есть, он контактировал с ними и знает, что они считают его богом.
Тупо сжечь Тарсиса силой святого отца, слишком просто для Руслана.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
123 написал(а):
Прирежет несколько шурдов и мертвяков и войдет в силу. Или договорится с ними - вспомните, это именно он научил шурдов некромантии, то есть, он контактировал с ними и знает, что они считают его богом.
Тупо сжечь Тарсиса силой святого отца, слишком просто для Руслана.
Думаю, что для одного из лучших некромантов, коим несомненно является Тарис, надо несколько десятков тысяч жертв, чтобы войти в силу. Да и осаду у Подковы можно просто отбить, но не "тупо сжечь Тариса". Думаю, на данный момент, Тарис по силе примерно равен объединенным силам Флатиса и Кориса.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Манапов Rinat написал(а):
Думаю, что для одного из лучших некромантов, коим несомненно является Тарис, надо несколько десятков тысяч жертв, чтобы войти в силу. Да и осаду у Подковы можно просто отбить, но не "тупо сжечь Тариса". Думаю, на данный момент, Тарис по силе примерно равен объединенным силам Флатиса и Кориса.
Может и так. Но я вспоминаю, того старейшину шурдов, который атаковал крепость. Вряд ли он принес десятки тысяч жертв, скорее, счет шел на десятки, ну, может сотни замученных людей гоблинов. Однако его Черное Солнце Погибели напугало Флатиса. Не говоря уж о силе этого заклинания, мигом уничтожившего почти весь отряд нергалов и пару сгархов, хотя и те, и те, имели магическое сопротивление. Да еще и поднялись все трупы и склеты в ущелье. Подозреваю, что более опытный и "продвинутый" некромант Тарсис, используя аналогичный объем жизненный силы, не только порешил бы нергалов, но и с крепостью разобрался. Опять же боевой опыт Тарсиса, который вел войну с Империей именно с упором на некромантию, в то время, как на стороне противника сражались священники и маги.
Десятки же тысяч жертв, в свое время, дали Тарсису столько силы, что её выплеск чуть не уничтожил и изуродовал огромную территорию - нынешние Дикие Земли.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
123 написал(а):
Манапов Rinat написал(а):
Думаю, что для одного из лучших некромантов, коим несомненно является Тарис, надо несколько десятков тысяч жертв, чтобы войти в силу. Да и осаду у Подковы можно просто отбить, но не "тупо сжечь Тариса". Думаю, на данный момент, Тарис по силе примерно равен объединенным силам Флатиса и Кориса.
Может и так. Но я вспоминаю, того старейшину шурдов, который атаковал крепость. Вряд ли он принес десятки тысяч жертв, скорее, счет шел на десятки, ну, может сотни замученных людей гоблинов. Однако его Черное Солнце Погибели напугало Флатиса. Не говоря уж о силе этого заклинания, мигом уничтожившего почти весь отряд нергалов и пару сгархов, хотя и те, и те, имели магическое сопротивление. Да еще и поднялись все трупы и склеты в ущелье. Подозреваю, что более опытный и "продвинутый" некромант Тарсис, используя аналогичный объем жизненный силы, не только порешил бы нергалов, но и с крепостью разобрался. Опять же боевой опыт Тарсиса, который вел войну с Империей именно с упором на некромантию, в то время, как на стороне противника сражались священники и маги.
Десятки же тысяч жертв, в свое время, дали Тарсису столько силы, что её выплеск чуть не уничтожил и изуродовал огромную территорию - нынешние Дикие Земли.
Ну да. Был не прав. Хотя, возможно заклинания по типу "Черного солнца" завязаны на силу, а не умения. Посмотрим, что для нас приготовил автор.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Манапов Rinat написал(а):
Ну да. Был не прав. Хотя, возможно заклинания по типу "Черного солнца" завязаны на силу, а не умения. Посмотрим, что для нас приготовил автор.
Собственно, вся некромантия завязана на силу, выкаченную из живых.
Однако, как я понял, чем больше людей ты принесешь в жертву, тем больше способов по применению этой силы, то есть заклинаний, открывает Морграат. В результате один некромант превосходит другого не уровнем силы, так как это величина непостоянная и может в какие-то моменты времени равняться нулю, а количеством заклинаний.
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
54
Все просто. Прирежет Тариса и выпьет его силу. Хватит с лихвой.
 

Вова

Вова

Воин Яслей!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
48
Оценок
36
Баллы
196
Итак,все идет к тому,что все силы ntvys[ магов империи в конце-концов ,обрушатся на освободительные войска ГГ (глупый и безумный Тарис это только на затравку). Что же делать? Только соединение магии с современными технологиями ,спасет этот мир!
Вот, автору для размышлений
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F5%ED%EE%F4%FD%ED%F2%E5%E7%E8

http://nefertiti.me/Magic/spirit.php

http://gameforums.ru/printthread.php?Cat=&Board=workshop&PostNumber=389736&type=thread
http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/index_1.shtml


Вообще,нужно больше наукообразности в действиях Кориса.Потом , эта неудавшаяся невеста,уже собрала библиотеку,в общем ей давно пора найти книгу,где написано ,как найти ему утраченную память ,нашего современного мира.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
А зачем память возвращать?
То что есть...хватает.И он приспособился весьма здорово.Да есть свои проблемы с восприятием того или иного.
Но в целом...Просто не нужно возвращать память современника.
Попаданец испортит сам мир.И читать в тысячный раз про очередного Избранного...
Хорошо так как есть.Имхо.
 

Вова

Вова

Воин Яслей!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
48
Оценок
36
Баллы
196
А зачем память возвращать?
То что есть...хватает.И он приспособился весьма здорово.Да есть свои проблемы с восприятием того или иного.
Но в целом...Просто не нужно возвращать память современника.
Попаданец испортит сам мир.И читать в тысячный раз про очередного Избранного...
Хорошо так как есть.Имхо.
Как,зачем ? Неужели не понятно по тому ,что я написал выше ? Вы меня удивляете,слушайте еще раз : что бы соединить технологии земного 21 века,с магическими знаниями "планеты Изгоя",для улучшения,именно улучшения этого мира и создания на нем подлинно справедливого и экономически продвинутого общественного строя.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Как,зачем ? Неужели не понятно по тому ,что я написал выше ? Вы меня удивляете,слушайте еще раз : что бы соединить технологии земного 21 века,с магическими знаниями "планеты Изгоя",для улучшения,именно улучшения этого мира и создания на нем подлинно справедливого и экономически продвинутого общественного строя.
Надеюсь вы понимаете, что "подлинно справедливого и экономически продвинутого общественного строя" достичь невозможно и это утопия
 

Вова

Вова

Воин Яслей!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
48
Оценок
36
Баллы
196
Надеюсь вы понимаете, что "подлинно справедливого и экономически продвинутого общественного строя" достичь невозможно и это утопия
Так же ,как и полной победы над мафией,но к этому надо всегда стремится,иначе общество погрузится в хаос и будет ассимилировано иными.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Так же ,как и полной победы над мафией,но к этому надо всегда стремится,иначе общество погрузится в хаос и будет ассимилировано иными.
Часто, желание помочь, оборачивалось трагедией. Чтобы поменять мир для начала, надо менять себя и своей отношение к миру. Но зачем менять то, что и так хорошо. Если использовать путь, который предложили Вы, то получится в итоге серия про очередного попаданца-прогрессора, который при помощи техники будет истреблять магов...
Ску-у-у-у-чно-о © Орбит Хрустилиано
 

Вова

Вова

Воин Яслей!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
48
Оценок
36
Баллы
196
Часто, желание помочь, оборачивалось трагедией. Чтобы поменять мир для начала, надо менять себя и своей отношение к миру. Но зачем менять то, что и так хорошо. Если использовать путь, который предложили Вы, то получится в итоге серия про очередного попаданца-прогрессора, который при помощи техники будет истреблять магов...
Ску-у-у-у-чно-о © Орбит Хрустилиано
Знаете.последнее время я,как раз ищу такую историю,про такого попаданца,который САМ .своим умом и с помощью своих знаний техники,истреблял бы подлых магов во времена средневековья. Ничего логически связанного,так и не нашел,они все ,все равно в лучшем случае используют магические кристаллы для создания пистолетов,а в худшем всегда находится добрый старый маг,который и обучает их колдовству,где они сразу становятся "эйнштейнами"либо все это им достается от прошлого тела,как в нашем случае.

В общем,прошу ссылку( "Технократ" Аксенова не в счет)
 
Последнее редактирование:

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
Странно как-то - вроде бы в первых книгах освящали и стену, и постройки - нечисть себя чувствовала вполне Ок во время штурма, а вот в 6ой книге уже "хрен войдешь" на стену в случае ее освящения
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Вова - Вы не поняли сути написанного мной.
Читателям не нужен очередной попаданец двигающий прогресс в этом мире. Они уже надоели почти всем.
Или вы думаете можно собрать калаш на коленке?
Книга хороша и самобытна.И превращать её в тьфу...в написанное выше.Глупость.
За этим к другим авторам что любят советовать Верховному и одной рукой свергать неугодных.
 

Вова

Вова

Воин Яслей!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
48
Оценок
36
Баллы
196
Вова - Вы не поняли сути написанного мной.
Читателям не нужен очередной попаданец двигающий прогресс в этом мире.х.
Кто вас уполномочивал, выступать от имени всех читателей??
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
Руслан, подскажите, будет ли увеличение количества гномов в ближайшей перспективе? Колоритные товарищи - жаль, что их так мало :)
 

Сверху Снизу