Обновление форума Март 2019. Обсудим?

Пожалуйста оцените проведенное обновление по пятибалльной шкале

  • 5 - Отлично

    Голосов: 9 22,5%
  • 4 - Нормально

    Голосов: 12 30,0%
  • 3 - Мне безразлично

    Голосов: 2 5,0%
  • 2 - Плохо

    Голосов: 16 40,0%
  • 1 - Отвратительно

    Голосов: 1 2,5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Скриншот? При комфортном просмотре сообщений на всю ширину окна браузера, по высоте страницы, стало меньше вмещаться полезной инфы по вертикали этого окна. Реально два или три сабжа вижу. Из-за этого, приходится часто скролить. Если масштаб уменьшить, то получается и сам текст меньше и читать не комфортно, при этом и полезная площадь окна падает..
И еще, устройство на котором ты юзаешь? Смартфон? До оптимизации под мобилки, я пока не добрался.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
И куда смайлы делись?
Система автовыдачи достижений и рейтинга пользователей, приказала долго жить. Автор дополнения прекратил ее поддержку. Пока замена не найдена.

Пичалька. Я тут форумы покурил, столько расстроенного народу что ужос.
 

A1ice

A1ice

Элли рисерфенгистка
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
29
Оценок
19
Баллы
134
4726
4727
4728
4729
4730
 
Последнее редактирование:

A1ice

A1ice

Элли рисерфенгистка
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
29
Оценок
19
Баллы
134
баннер-2.jpg


баннер-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Вампирыш

Вампирыш

Ну как там белый кролик?
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
133
Оценок
173
Баллы
231
А пояснить и объяснить какие аляповатости сильно напрягают? Для чего тема создана?
Цвет фона -- хз как он называется но реально если вы читаете книги с читалки вы бы его себе выбрали? напрягает глаза. Цвет кнопок тож не радует -- сетло-коричневый и грязно-коричневый. Рамки состоящие из 2 цветов...промолчу. Цвет шрифта тоже не контрастный. В общем мнение субьективно но в прошлом оформлении читать было легче и не напряжнее.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Цвет фона -- хз как он называется но реально если вы читаете книги с читалки вы бы его себе выбрали? напрягает глаза. Цвет кнопок тож не радует -- сетло-коричневый и грязно-коричневый. Рамки состоящие из 2 цветов...промолчу. Цвет шрифта тоже не контрастный. В общем мнение субьективно но в прошлом оформлении читать было легче и не напряжнее.
Очень странно. Цветовая гамма была автоматически конвертирована из старого шаблона. Я ее не менял. Вернее меняю постепенно, но все цвета беру из шаблона старого форума. Пишите, не стесняйтесь. Я слышу все хотелки многое уже сделано, и будет делаться дальше. Это "наш" форум, и в наших силах довести его если не до идеала, то уж до "отлично" так точно.
 

Вампирыш

Вампирыш

Ну как там белый кролик?
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
133
Оценок
173
Баллы
231
Очень странно. Цветовая гамма была автоматически конвертирована из старого шаблона. Я ее не менял. Вернее меняю постепенно, но все цвета беру из шаблона старого форума. Пишите, не стесняйтесь. Я слышу все хотелки многое уже сделано, и будет делаться дальше. Это "наш" форум, и в наших силах довести его если не до идеала, то уж до "отлично" так точно.
Ну тогда озвучу свои хотелки -- цвет фона светло серый, цвет шрифта черный, шрифт Georgia. Цвет рамок такой же как на табличке вот сейчас сверху [Кто просматривает эту тему] В общем взял настройки из читалки ICE Book Reader:smu:sche_nie:
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Ну тогда озвучу свои хотелки -- цвет фона светло серый, цвет шрифта черный, шрифт Georgia. Цвет рамок такой же как на табличке вот сейчас сверху [Кто просматривает эту тему] В общем взял настройки из читалки ICE Book Reader:smu:sche_nie:
Попробуйте сменить тему на "Базовый Светлый (тест)". Не лучше? Я все доводки пока там собираю.
 

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
Попробуйте сменить тему на "Базовый Светлый (тест)". Не лучше? Я все доводки пока там собираю.
Честно? Там жуть жуткая стала. Здесь есть стиль всё же, более-менее строгий, не отвлекающий от основного предназначения форума, кроме, имхо, фоновой картинки со звёздами. (Я Руслану в ВК скинул скрины со своей версией фона, посмотрим). А там полосочки какие-то на границах разделов (которые кстати, криво отображаются в мобильной версии), заливка, бумага мятая...
Ну и шрифт мутный/корявый в edge
Screenshot_20190403-110242_Samsung Internet.jpg
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Честно? Там жуть жуткая стала. Здесь есть стиль всё же, более-менее строгий, не отвлекающий от основного предназначения форума, кроме, имхо, фоновой картинки со звёздами. (Я Руслану в ВК скинул скрины со своей версией фона, посмотрим). А там полосочки какие-то на границах разделов (которые кстати, криво отображаются в мобильной версии), заливка, бумага мятая...
Ну и шрифт мутный/корявый в edge
Посмотреть вложение 4891
На то она и тестовая, чтобы вылавливать подобное. Не правда ли??? )))
 

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
Или упросить Руслана всё же на большее количество стилей...
 

Deorg

Deorg

Архимаг Деорг эбн-Шаггат
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
260
Оценок
382
Баллы
656
Возраст
36
А можно Segoe UI шрифт на какой-нибудь другой поменять(Roboto, Open Sans)?
Или на край как в базовом темном шаблоне сделать размер на 1 пиксель меньше?

А то вырвиглазно же :(
Посижу пока на тестовом шаблоне(№2 который, а не "мутный"), но он слишком яркий и малоинформативный

Принято к сведению.
Kondor
 
Последнее редактирование модератором:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Класс! Неделю на форуме не был толком, и тут такая красота!
 

Smile_of)me

Smile_of)me

Основательница гильдии
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
262
Оценок
307
Баллы
346
А "жалобу" никак не убрать? Может, только значок оставить? ОЧень мешает читать. Считывается как часть сообщения.
 

m!d_n!ght

m!d_n!ght

Жрица Ывы
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
425
Оценок
544
Баллы
696
Только один вопрос, - а зачем оно было надо? Чем был плох прежний? И для телефона был, кстати, гораздо удобнее... Пару недель не могла заходить, дела были, захожу и ничего найти не могу, и чат торчит на половину экрана, пока нашла как убрать(
Мое мнение что чем проще, тем лучше, как японский стиль домов... А этот новый форум как стиль барокко, слишком всего много и ощущение тесноты(
 

Goodbyebutterfly

Goodbyebutterfly

Новичок
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
15
Оценок
21
Баллы
234
Ники же раньше не были цветными? От чего зависит окраска? Не могу понять тайну фиолетовых ников, ведь если они у группы новичов, то почему Вампирыш с 126 сообщениями тоже фиолетовый?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы


Сверху Снизу