Обсуждение статей Вики. Критика, похвалы и прочее.

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Да кто бы спорил! Логика-шмоглика... Тем не менее. Прямых указаний в тексте нет? Нет.
Так надо сделать как понимаем, а потом призвать Дема на одобрение. Ты же видишь, он за нами следит. Проблем в этом нет.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Кста, рекомендую текст про Запределье. Там на сосиске финальный босс, тот который карточный мастер рассекал.
Да, это как раз понятно, однако стоит учитывать, что относительно скорости человека, даже летающий комар бывает стремительней. Но у этого комара нет шансов уйти от того же стрижа.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Народ, подскажите, где встречалась инфа по "Изживателю хвори"? (http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php?title=Изживатель_Хворей)

Вообще, было бы неплохо в статьях Вики давать указания, откуда информация, хотя бы до названия произведения.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Вообще, было бы неплохо в статьях Вики давать указания, откуда информация, хотя бы до названия произведения.
Изживатель хворей это специализация докторши Неспящих Плацебо-Ноцебо. Описывается в моменте, когда Шепота и Роса Тамплиеры наградили нехорошими болячками.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Вообще, было бы неплохо в статьях Вики давать указания, откуда информация, хотя бы до названия произведения.
Да. Но не хватает времени. Все что можем - делаем))) Подключайся, Игорь.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Если встречаетесь с любым блоком - просто спрашивайте. Отвечу сразу же как только увижу
Ну так собственно один вопрос и есть пока, это сосиска.

Какова управляемость, принцип движения.
Из описаний неясно. Я понимаю что сосиска это корова на льду, Игорь что стрекоза.
Кроме стрекозиных крыльев отталкиваться не от чего. В том числе висящий вопрос, если длинное тельце и стрекозиные крылья, способна ли сосиска висеть в воздухе на одном месте.
Надо бы прояснить.

Ибо сомнения гложут меня, в плане описания - самое дешевое летное средство. Если способна зависать в воздухе, то это офигенское преимущество перед дорогущим драконом. В общем мне непонятно. Стоит оговориться, я в авиации понимаю только относительно базовых законов физики. Аэродинамику и прочие околоавиационные дисциплины ознакомлял с мозгом - поверхностно.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Дабавлю тут же.
Парные стрекозиные крылья (кстати, у стрекоз бывают симмитричные и не симметричные, но так углубляться не стоит) - это маневренность. Но ограничение по высотности.
Отсутствие конечностей, при том что сосиски травоядные, пасущиеся в кронах диревьев - это требование к выносливости, т.к. "заякориться" нечем, надо висеть, а само питание растительной пищей требует ее большие объемы. Т.е. нужно ДОЛГО висеть, и обжирать ветки.
Теперь о дешевизне. Дешевизна может быть связана с тем что это все же одноместная тварь. Плюс травоядным надо много жрать. Вполне может быть история как с "дешевыми" девайсами, когда первичное вложение - копейки, а потом расходники стоят как чугунный мост.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Если способна зависать в воздухе, то это офигенское преимущество перед дорогущим драконом.
Дракон - это Ту-160 или Б-52. Прилетел, и выжег нафиг целый регион. А сосиска - Робинсон R22, даже хуже - одноместная. По сравнению с машиной (лошадью) - дороже, а по сравнению со стратегом - смешные копейки
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
пасущиеся в кронах диревьев - это требование к выносливости, т.к. "заякориться" нечем, надо висеть,
Тогда как все известные нам летательные аппараты летают по принципу - медленно далеко или быстро но мало.
Следуя этому постулату в случае большой выносливости скорость должна быть мала. Либо кормить без остановки, что невозможно из-за невысокой грузоподъемности.
Взрыв мозга короче.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Дракон - это Ту-160 или Б-52. Прилетел, и выжег нафиг целый регион. А сосиска - Робинсон R22, даже хуже - одноместная.
Именно! У робинсона скорость по сравнению с авто да, больше конечно, но! любой гиперкар заставит Роба курить в сторонке.
Сколько у него там крейсерская, на вскидку километров 160-180? Так по нынешним меркам это сущие копейки.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
С этим я могу помочь, скажи как? могу конкретизировать вплоть до главы.
http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php?title=Мир_Вальдиры
И во всех статьях где не указан источник, но он нужен в соответствии со смыслом статьи, его надо указывать.
Например совсем не нужно указывать источник где и в какой книге описывается Альгора.
А вот, например, для каких-то прям небольших локаций, указать можно в виде "Впервые упоминается в книге Труляля, Главе Траляля"

Работы много. Пересматривать и перепроверять долго.
Помощь нам не помешает.
А там глядишь и ошибки, неточности, дополнения появятся.

После простейшей регистрации можно сразу приступать к редактированию.
 

Ктулха

Ктулха

Спящий Бог
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
146
Возраст
23
На главной странице "Мира Вальдиры" в перечне книг цикла ГКН7 и ГКН8 подписанны так, как были подписаны в электронном варианте. ГКН7, Сквозь вражеский строй, а на полке под номером 7 лежит Ярость Гуорры, восьмой ГКН в бумаге вообще двойной: Великий поход и Затерянные земли.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
На главной странице "Мира Вальдиры" в перечне книг цикла ГКН7 и ГКН8 подписанны так, как были подписаны в электронном варианте. ГКН7, Сквозь вражеский строй, а на полке под номером 7 лежит Ярость Гуорры, восьмой ГКН в бумаге вообще двойной: Великий поход и Затерянные земли.
Можно мне пожалуйста ISBN номера этих книжек? Я тогда точную информацию добавлю.
 

Ктулха

Ктулха

Спящий Бог
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
146
Возраст
23

Ктулха

Ктулха

Спящий Бог
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
146
Возраст
23
Kondor, извиняй что напрягаю, но восьмая и в авторском и в официальном варианте Великий поход, но в бумажном виде восьмая часть–двухтомная, 1-Великий поход, 2-Затерянные земли
 

Сверху Снизу