Обсуждение статей Вики. Критика, похвалы и прочее.

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
например: огненный шар - развивать на урон при попадании или на продолжительность времени поджога
Эти параметры развиваются только умениями игрока. Во всяком случае в книгах по Вальдире не указано иное.
 

grumbler

grumbler

Новичок
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
10
Оценок
9
Баллы
464
Эти параметры развиваются только умениями игрока. Во всяком случае в книгах по Вальдире не указано иное
к сожалению да, Автор предусмотрел улучшение названиями - возможно общее усиление заклинания по всем направлениям
а вообще механика заклинаний (ну и урона в целом) очень интересная тема, но и очень сложная
 

Drake

Drake

Ступивший на Зарграад
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
2.008
Оценок
2.383
Баллы
1.571
Возраст
46
Нож обыкновенный железный - урон 2-6, стальной 4-8, мифриловый 6-10
Это получаются, всё-таки, разные предметы. Точно так же как "уголь", "горсть углей" и т. д. - разные заклинания.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Это получаются, всё-таки, разные предметы.
Да. Но если нож отполировать статы вырастут, а сколько не поливай "терновый куст" урон не повысится))) В этом все дело, и к этому я веду.
Нож плотника урон 1-2, Заточенный нож плотника 3-4, Заточенный отполированный нож плотника 5-6.
Терновый куст (условная) 1, Политый "терновый куст" - 1, Политый прополотый "терновый куст" - 1 ... Политый прополотый ... ... ... ... "терновый куст" - все равно 1.
 

grumbler

grumbler

Новичок
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
10
Оценок
9
Баллы
464
Да. Но если нож отполировать статы вырастут, а сколько не поливай "терновый куст" урон не повысится))) В этом все дело, и к этому я веду.
Нож плотника урон 1-2, Заточенный нож плотника 3-4, Заточенный отполированный нож плотника 5-6.
опять таки, это модификаторы, базовый урон остается 1-2

Терновый куст (условная) 1, Политый "терновый куст" - 1, Политый прополотый "терновый куст" - 1 ... Политый прополотый ... ... ... ... "терновый куст" - все равно 1.
в принципе, если это предусмотрено механикой то почему нет? сложно придумать для всех заклинаний, но можно
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Drake

Drake

Ступивший на Зарграад
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
2.008
Оценок
2.383
Баллы
1.571
Возраст
46
Нож плотника урон 1-2, Заточенный нож плотника 3-4, Заточенный отполированный нож плотника 5-6.
Я предлагаю относиться к таким изменениям предметов не как к модиыикаторам, а как к преобразованию одного предмета в другой. Примерно так же как в Гильдии Магов одно заклинание может быть преобразовано в другое.

Или, если вы всё-таки настаиваите на модификаторах, - ввести модификаторы типа "заточка: +2 к урону".
Модификаторы для заклинаний в этом случае будут накладываться на того кто эти заклы кастует. Что-то типа "+5 к урону стихийной магией".
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Или, если вы всё-таки настаиваите на модификаторах,
Я ни разу ни на чем не настаиваю. Все мои комментарии жестко завязаны с описанием из книг Руслана. Как только Автор так или иначе изменит описание, я начну говорить по тексту :men:
 

ысяч

ысяч

Воин Яслей!
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
29
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
34
ну если считать, что для модификации ножа, нужны отдельные компоненты такие как точильный камень допустим, то для модификации заклинаний нужно усилить первостепенную магию этой ветки и среду, к примеру дождь орков усиливает терновую пущу. Да и у Дема полно описаний предметов усиливающих те или иные заклинания
 
Последнее редактирование:

Trian

Trian

Хранитель книги
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
436
Оценок
1.125
Баллы
836
Возраст
45
Давненько я не правил вики, добавил обложки от аудио книг 1С к Кроу-2, ГКН-7 и 8.1 (интересно, а к ГКН-8.2 другую обложку нарисуют???), подправил чуть-чуть статью Кроу-3 (добавил обложку от издательства, аннотацию и выходные данные книги)
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Добавлено.
Орбит Новос
Многомудрая Вангра

===========
Дем, очень прошу дать хотя бы усредненные описания игровых классов. Хотя бы основных видов. В любом виде, я поправлю.

Ассасин
Бард
Зеленая Ведьма
Воин
Вор
Маг
Мастер карт
Лучник
Паладин
Священник

и

Условно доступные
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Немного поправлено и обновлено, в связи с окончанием второй главы ГКР3. В частности информация о клане Алый Крест
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Сверху Снизу