Таблица характеристик и достижений Роса. Цикл: ГК.

zxcvb1043

zxcvb1043

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
147
Оценок
215
Баллы
131
Возраст
37
А когда Росс наведается в академию магии давно пора пополнить свой магический арсенал. Может он за одно какие нибудь характеристике перса апнет.
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
ГКН-4

День 11-й

Переход в Альгору. Сдача квеста архимагу, празднование победы с пати (ночь). Сдача квеста старосте, получение двух очков репы – всего 7-3+1+2=7. Встреча с Седри (не вяжется с репутацией!!!) Ограбление поместья. Беседа с ЧБ в замке Барад-Гадур.
Задавал данный вопрос год назад Руслану по почте, прикладываю ответ:
---------- Пересланное сообщение ----------

От кого: Михайлов Руслан. (dem_279@mail.ru)

Дата: 12.07.2014, 6:19:17

Тема: Re[3]: Оплата ГКН4 и ГКН5

Кому: Дмитрий

Re[3]: Оплата ГКН4 и ГКН5


Вам спасибо )))
Насчет репутации - я просто пропустил еще пару квестов где ГГ набирал репутацию, чтобы не слишком сильно растягивать книгу )))


С искренним уважением,
Михайлов Руслан.
Сайт:
Форум: http://forum.dem-mikhailov.ru/index.php

Sat, 12 Jul 2014 00:57:31 +0400 от Дмитрий:
Руслан, еще раз добрый вечер!



Спасибо за файлы.

Хочу уточнить один момент по ГКН3:

В 3 книге, герой, после выполнения квеста на прополку грядок, получили +1 к доброжелательности к деревне Селень, таким образом догнав данный показатель до 7, после чего смог получить квест у старосты, за который в результате должен был получить еще +2 к репутации в данной деревне.

Все это нужно герою для того, что бы попасть к местному землевладельцу. При это Вами писалось, что для встречи с ним герою необходима репутация 10.

Далее, сходив к оценщику герой получил -3 к репутации за страничку из кожи, но +1 за то, что просто нашел ее.

Таким образом у героя была репутация 5, а после выполнения квеста с кобольтами опять 7.

Поэтому у меня возникает вопрос, Вы простите меня за дотошность, а как он смог попасть к Седри?



Спасибо Вам за то, что Вы пишете интересные книги.



С уважением,

Дмитрий.​

При всем при этом остается вопрос сколько потребовалось Росу на первые 6 единиц репы, ибо:
Стоящая у забора бабка соколиным взглядом обозрела перелопаченную землю и, не найдя к чему придраться, удовлетворенно кивнула.

— Ох, спасибо, внучки. Славно потрудились! Выручили бабушку! Да даруют вам пресветлые боги побольше удачи!

Поздравляем!

Задание «Тяжкий земельный труд» выполнено!

Награда: нет.

Поздравляем!

+1 доброжелательности к отношениям с жителями деревни Селень!​

Наконец-то! Пять часов ничем не оплачиваемого труда дали свои результаты, и я добил-таки еще одну единицу репутации, доведя ее общий уровень до семерки.

— И тебе не хворать, бабушка, — произнес я, прощально кивнул стоящему рядом лысому эльфу и, круто развернувшись, зашагал к центру деревни.

Семь пунктов репутации из пятнадцати — заработанных непосильными усилиями. Чтобы попасть к коллекционеру-затворнику господину Седри, уровень репутации требовался не менее десятки. Трех пунктов не хватало, но я знал, как помочь этому горю.

Сегодняшний день прошел именно под этим знаком — все во имя репутации!

Где было возможно — я отказывался от награды, все задания выполнял самым добросовестнейшим образом, старательно выращивая деревенский культ имени меня. Заодно собирал информацию откуда только можно, расспрашивая сельчан об их благодетеле господине Седри. Репутация медленно росла, информация копилась по крохе. Но самое главное я выяснил.

Путей подхода к коллекционеру было всего два. Из официальных и «законных».

Раз в месяц господин Седри появлялся в Альгоре — как самом ближнем к деревне городе, — где общался с другими подобными ему богатыми вельможами на шикарном приеме. Там с ним вполне свободно можно было пообщаться, прихлебывая из бокала дорогое вино и любуясь различными коллекционными редкостями. Учитывая, что попасть на прием для богатеев мне не светило, этот вариант отпадал. Дальше порога меня не пустят, ибо «фэйсконтроль» пройти не сумею. Не по рылу честь.

Оставался второй, уже известный мне способ — завоевать и покорить сердца жителей деревни Селень, доказав им, что я самый бескорыстный из бескорыстнейших и самый добрый из добрейших. Герой из героев и сияющий образец для подражания. И тогда передо мной распахнутся гигантские ворота поместья и сам благодетель вручит мне награду. Удостоит аудиенции.

Других способов подобраться вплотную и перекинуться с коллекционером парой слов попросту не существовало — из доступных мне.

Взять поместье штурмом — не по моим силам. Забраться туда под покровом ночи — не по умениям. Заплатить умельцам из игроков или «местных» — не по средствам. Да и не собирался я делиться информацией о Серебряной Легенде. Чревато.

Чтобы попасть в число «допущенных» игроков, требовался уровень репутации не меньше десятки в одной из принадлежащих господину Седри деревень, коих насчитывалось шесть штук.

Чтобы получить десятый уровень репутации требовалось получить от местного старосты особое задание, прибавляющее сразу два пункта. Чтобы получить от старосты искомое задание, требовался уровень репутации не меньше семи пунктов. Почти бесконечная череда «если». У меня оставалось еще два невыполненных задания, но их я приберегал на потом.

И сейчас я торопился — день клонился к вечеру. С закатом староста отправится почивать и до утра его не дождешься. А я лично спать не собирался. И подступающая ночная темнота меня не пугала. В то место, куда я планировал направить свои стопы, свет дневного светила не проникал никогда.
То есть из главы выглядит, что Рос потратил вроде бы как весь день на первые 6 единиц репы, хотя 7-я стоила ему 5 часов + потерялась прокачка еще 3 единиц репы, но Рос комментирует, что времени осталось мало, надо поторопиться... Правда есть специально вставленная нычка на еще несколько заданий на прозапас....
 
Последнее редактирование:

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
При всем при этом остается вопрос сколько потребовалось Росу на первые 6 единиц репы, ибо:
Мне иногда казалось, что у Роса в сутках гораздо больше 24-х часов - настолько насыщенными были у него дни. С другой стороны, иногда достаточно одной фразы, сказанной в нужном месте в нужное время, и получишь плюсик к репутации.
Но есть ситуации в которых, исходя из текста, просчитать время очень сложно. Вот, например, такая:
День 13-й
Чтение книг для Навигатора. Трехглавый водопад. Получение квеста на уничтожение крабберов. Бой в канализации и получение приглашения на “чаепитие” и квеста на поиски Диграция.
ГКН-5
День 14-й (?)
Зарабатывание денег – “Фото с Живой легендой”.
Разговор с отцом. Бал-маскарад в замке Неспящих.
Я поставил событие “Фото с Живой легендой” на 14-й день, хотя, судя по тексту начала ГКН-5, оно происходило сразу же после получения ультиматума от крабберов.
Но тогда получается, что в этот же день был и разговор с отцом и (!) “чаепитие” в замке неспов. А последнее не стыкуется с получением приглашения на данное мероприятие во время выполнения задания по уничтожению крабберов:
«Приличное общество приглашает достопочтимого господина Росгарда принять участие в тематическом чаепитии. Мероприятие пройдет завтрашним вечером в яхонтовом зале Барад-гадура при стечении самой изысканной публики. Приглашения В.И.П.-класса числом восемь штук оставлены в гостиничном сервисе на имя господина Росгарда. Все расходы за доставку приглашенных за счет клана Неспящих, в кои входит и огромный выбор тематических костюмов с полной анонимизацией.

Весело и анонимно – вот наш девиз!

Подробности на обратной стороне приглашений. Не забывайте, что каждое такое приглашение обладает уникальным видом и является коллекционным предметом.

С искреннейшим уважением и надеждой на положительный ответ, Черная Баронесса, глава клана Неспящих».
Речь идет о завтрашнем вечере. Можно, конечно, предположить, что ЧБ отправила это послание днем раньше. Но я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что она целые сутки терпела игнор со стороны Роса и только потом стала действовать через Орбита. Вы можете поверить в это? Я – нет.
Получается противоречие.
Его можно попытаться разрешить, если отнести событие “Фото с Живой легендой” к 13-у дню, а разговор с отцом, короткий сон и “чаепитие” – на 14-й. Но это не проходит по тексту.
Вот и получается, что в один день (13-й) произошло:
Чтение книг для Навигатора. Трехглавый водопад. Получение квеста на уничтожение крабберов. Подготовка к заданию (сбор команды, закупка расходников). Бой в канализации и получение приглашения на “чаепитие” и квеста на поиски Диграция. Зарабатывание денег – “Фото с Живой легендой”. Разговор с отцом. Пара часов сна. Бал-маскарад в замке Неспящих.
Имхо, многовато событий для одного дня и некоторое противоречие с днем “чаепития”.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
Мне иногда казалось, что у Роса в сутках гораздо больше 24-х часов - настолько насыщенными были у него дни. С другой стороны, иногда достаточно одной фразы, сказанной в нужном месте в нужное время, и получишь плюсик к репутации.
Но есть ситуации в которых, исходя из текста, просчитать время очень сложно. Вот, например, такая:

Получается противоречие.
Его можно попытаться разрешить, если отнести событие “Фото с Живой легендой” к 13-у дню, а разговор с отцом, короткий сон и “чаепитие” – на 14-й. Но это не проходит по тексту.
Вот и получается, что в один день (13-й) произошло:
Чтение книг для Навигатора. Трехглавый водопад. Получение квеста на уничтожение крабберов. Подготовка к заданию (сбор команды, закупка расходников). Бой в канализации и получение приглашения на “чаепитие” и квеста на поиски Диграция. Зарабатывание денег – “Фото с Живой легендой”. Разговор с отцом. Пара часов сна. Бал-маскарад в замке Неспящих.
Имхо, многовато событий для одного дня и некоторое противоречие с днем “чаепития”.
Еще раз спасибо за столь полную "прогонку" событий - это неоценимая помощь!
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Еще раз спасибо за столь полную "прогонку" событий - это неоценимая помощь!
Не за что.:)
Я еще раз просмотрел события и пришел к выводу, что противоречие по 13-у и 14-у можно устранить (вот не нравиться мне когда есть нелогичность:D). ЧБ действительно могла отправить приглашение Росу днем раньше. Ведь 12-й день Рос в Вальдиру не заходил. Он этот день провел с Кирой.
Ну а то, что день был очень насыщенным… У Роса много таких дней.:D
Тогда все события (после 13-го) сдвигаются на день.
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
А ты придумай и оцени. :devil:
Что такое что можешь только ты дать. Эксклюзивчик ништяковый.:ded_moroz:
Известно что - назвать именем помощника что-нибудь в Вальдире :D

- Неплохо же зарабатывали на Плосефонте – поддержал его «Раздраженный» - Торговля неплохо шла… я в день до трех пачек веселых леденцов продавал! И надо тебе было на это дело подписываться, Варамо?
- Хорошая работа! Хорошая оплата! – отрубил «Басовитый» - И ты лучше помолчи, Сворд! Куда дел свитки телепорта?! Из-за тебя здесь и валандаемся!
- Поменял – признался «Раздраженный» - Три свитка на три бутылки «Эльфийской радости» семилетней выдержки. Так кто ж знал? Я думал мы из Яслей как люди выйдем – через ворота! А этот Грейвер как попер… едва в люк нырнуть успели… эх… Опять же – едва мы Грейвера выпустили, нас сразу в агров «перекрасило»! Смысл портоваться наружу? Нас сразу же и прихлопнут как преступный элемент!
- Нам всем конец! – повторил «Тонкий» - Мы отсюда не выйдем! На перерождение пойдем!
- Не каркай, Кархайм! – хором рыкнули «Басовитый» с «Раздраженным».
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Известно что - назвать именем помощника что-нибудь в Вальдире :D
Да хоть и так, а можно какую-нить легенду в игру ввести, про игрока с таким именем.
Автор у нас многогранный и разнонаправленный. Может он гору с таким именем придумает. Или непись ключевую.
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
Да хоть и так, а можно какую-нить легенду в игру ввести, про игрока с таким именем.
Автор у нас многогранный и разнонаправленный. Может он гору с таким именем придумает. Или непись ключевую.
Так и я о том же :). А если кто провинился, то описанное будет ждать весьма грустная судьба - пожизненный эцих с гвоздями )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Но даже у зэков есть петы... Никто не хочет? :devil:
Это будет не очень красиво. У зэков могут быть поручители например.
Хотя я бы выбрал в качестве увековечивания какой-нить географический объект.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
Но даже у зэков есть петы... Никто не хочет? :devil:
Нет уж )
Никогда и в мыслях не было сравнить читателя с какой нибудь зверушкой ) И не возникнет такой мысли ))

А вот гора, замок, город, деревня, данж, лока - это не затрагивает честь и очень приятно )

Я уже обещал назвать одну из корабельных армад именем реально существующего игрового клана. Правда я не обещал что их корабли доплывут...
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
А ты придумай и оцени. :devil:
Что такое что можешь только ты дать. Эксклюзивчик ништяковый.:ded_moroz:
Может он гору с таким именем придумает. Или непись ключевую.
Так и я о том же :). А если кто провинился, то описанное будет ждать весьма грустная судьба - пожизненный эцих с гвоздями )
Э…это не обо мне речь идет? За что? Я же еще ничего особо такого плохого не успел сделать.
И гора… Придет один деловой гном, начнет ее ковырять…
Больно… Да и нет там ничего для него полезного. Обматерит и уйдет. Оно надо? Или, не дай богиня, найдет что-то. И останется от горы головка сыра. С дырками. Для сыра – хорошо, а для горы…
А непись? Вдруг у него характер мой пропишется? Ужас…
Если уж не отвертеться – пусть будет кустик. С ягодками, листочками и корешками. С разными эффектами. Ну, например, съешь ягодку и будет тебе счастье - “Облом” называется. На 24 часа. Заваришь листочек- будет очередное ...счастье...
А еще, за кустиком спрятаться можно будет. От кого-нибудь. А растет он пусть только в одном месте – Запределье…
А может это все же не обо мне? Вот было бы хорошо…
А вот гора, замок, город, деревня, данж, лока - это не затрагивает честь и очень приятно )
Мда... А может все-таки пронесет...мимо.
 

Похожие темы


Сверху Снизу