КРОУ - обсуждение книги

Дмуховский Роман9

Дмуховский Роман9

Воин Яслей!
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
37
Оценок
54
Баллы
86
Возраст
41
На мой взгляд птенец слишком легко достался. Ни тебе адских боев с мамашей, ни серьезного превозмогания. Будь это столько легко чего тогда друзья Роса все без питомцев были? Почему у Неспящих затарились? И ни один не отказался, ибо полезны питомцы весьма и зело.
И карликов действительно немного жалко. Сметает их как катком-асфальтоукладчиком. Скоро Кроу новое достижение получит - "Наводящий Ужас". На карликов.
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Мне интересно немного другое, сможет ли Кроу в ближайшее время сделать, купить или "выбить" себе боевой молот. Не будет же он всю игру бегать с наскоро обтесанными дубинами. Дел у него конечно накопилось немало, но в процессе прокачки кузнечного дела можно и уделить внимание боевому молоту. Хорошее оружие (да и инструмент) на мой взгляд может существенно повысить скорость прокачки, добычи ресурсов и спасти жизнь в трудную минуту. При этом встает еще один вопрос. Кроу сказал что видит себя воином. Каким? Танк, дд, сапорт дд или гибрид, про рдд не говорю т.к Кроу им явно не будет. (много непонятных буков!) Думаю не стоит напоминать что у этих "спеков" есть и дальнейшее ("внутреннее") разветвление. Кое чему научится можно и у стражников наверно, но если и нельзя - не беда. Хотя было бы не плохо. Да, это не главное, знаю. Но выбор направления поможет определиться с оружием и собственно тренером. Что еще раз повторюсь ускорит и упростит второстепенные дела Кроу. Благодаря этому он сможет больше времени уделять главному. На счет "он никуда не торопится" сейчас как раз стоит поторопится имхо "враги" у ворот. (Скоро ему предстоит показать что он из себя представляет как кузнец.) Может конечно в следующей главе Кроу начнет усиленно прокачивать кузнечное дело и отложит все остальные дела на "потом" (и это правильно), но ему по моему не хватает инструментов. И эти "нехватки" обычно следуют по пути любого, надо иметь увесистый (стальной) аргумент хоть бы и на всякий случай или чтоб сравнительно быстро отнять у коротышек, в очередной раз мимоходом вырезав половину населения убедить добровольно поделится очень нужной ненужной вещью / благом в том числе и деньгами! . Идея с петом мне понравилась, хороший друг, товарищ и помощник всегда пригодится, да и в дороге / походе не так скучно. Надо еще и дом с кузней строить, ходить не переходить по грибы да по дрова. Так же вызывает интерес сколько запросит гильдия за лицензию, вопрос явно не бесплатный. Ни за что не поверю что Кроу про это не узнавал. В предыдущей главе он об этом не думал так что возможно уверен что либо денег хватит, либо успеет заработать недостающее. Кстати о птичках... Если "седло" стало почтой, то как отнесется будущий король небес к периодически возникающим "понаехавшим" т.е пеликанам. Сохранность посылок Кроу тоже под большим вопросом. Пока пет "маленький" и летать не может оно и понятно - все в порядке. Вот только это мне кажется уже пройденный этап (на короткие расстояния он сможет уже скоро летать если уже не может, а до "почты" 3 метра всего). Когда будет дом считаю что чердак стоит оборудовать под комнату для Криса.
О ящиках. Возможно это плата за определенные услуги для гнихлов. Если так то не понятно кто их предоставляет. Думается что Кроу либо найдет на этот сюрприз свой, сомневаюсь что он действительно использует этот ящик как НЗ до худших времен или просто свободного времени и пустой сумки.
О забытой выделке кожи. Момент со знакомством был сжеван, так и не понятно кто прибыл на смену "старой" страже описан только повар и немного мелькал десятник (потом перечитаю данные эпизоды). Если забыли - напомню. Наборы поселенца это конечно здорово, инструменты нужны всегда, наковальня тоже. Допустим другие инструменты Кроу добудет, но как быть с мехами? Из кожи многое можно делать и тоже полезное и нужное для Кроу. Надеюсь один из стражников скорняк или знает хотя бы основы этого мастерства.
О повышении репутации. Хм как он еще собрался ее повышать? Да еще и так чтобы всему остальному не мешало, в данный момент по моему не самая лучшая идея. Если только не одновременно с прокачкой кузнечного дела (ту же подкову стражникам вручить чтобы любовались лошадь подковать например.). Но все же лучше, мне кажется, этим заняться немного позже. После обустройства и получения места кузнеца в новом поселении. Так то я понимаю что она важна, но не в данный же конкретно момент. Может я был не внимателен и было упомянуто что репутация со стражей даст определенный профит в этом деле? Если так то пожалуйста (если не сложно) напомните, приду домой обязательно перечитаю.

На мой взгляд птенец слишком легко достался. Ни тебе адских боев с мамашей, ни серьезного превозмогания. Будь это столько легко чего тогда друзья Роса все без питомцев были? Почему у Неспящих затарились? И ни один не отказался, ибо полезны питомцы весьма и зело.
По поводу "легко достался". Это дело случая. Они не на каждом углу валяются. Кроу случайно заметил в небе хищника и сделал правильные выводы. Посмотрел несколько дней, примерно на сколько времени птенцы остаются без поддержки "тяжелой артиллерии" в виде отца и матери и влез в этот промежуток времени. И сам посуди, обычно к такому серьезно подходят и перед тем как кого-то приручить выбирают более конкретно, не всем нравятся например волки, и при возможности приручить того же волка не пользуются этой самой возможностью. Потому что потом привяжешься, а то что хотел изначально не получишь... И "превозмогания" чего? Это простой птенец в гнезде, Кроу не проявлял никакой агрессии, покормил его или ты хотел баталию не только с "мамашей", но и птенцами, а потом еще чтоб глава семейства добавил?)

И карликов действительно немного жалко. Сметает их как катком-асфальтоукладчиком. Скоро Кроу новое достижение получит - "Наводящий Ужас". На карликов.
Жалко или нет, но Кроу необходимы ресурсы, в данный момент они есть только у коротышек. Не думаю что если было бы несколько вариантов то Кроу бы зациклился только на коротышках. Он бы продумал все рационально, взвесил где проще и быстрее раздобыть то, что ему нужно. А сметает потому что они примерно равного уровня, но у Кроу характеристики выше, он об этом позаботился еще на первом уровне и продолжает развиваться, сейчас еще и Крис добавил свои пять копеек (это только пока он слабый, подрастет - рублем не отделаешься :)). Проблем с коротышками у него и не должно быть.

PS: Совсем не удивлюсь если кто-то утонет в очипятках Очень удивлюсь если все это хоть кто-то внимательно прочитает. :pisa_tel:

Подумал что на сегодня хватит, но вспомнил об одной детали. Это достижения. Недавно просмотрел тему о достижениях Роса в цикле ГКН. У Кроу они тоже были, но резко оборвались, после прочтения выше указанной темы подумал что Руслан Михайлов это сделал чтобы не запутаться окончательно в них. Ведь очень сложно держать в поле зрения все проекты и не потерять нить (При том что приходится довольно резко переключатся с одного проекта на другой). Да еще и мы, читатели постоянно торопим. На всякий случай просмотрю еще раз Кроу и выпишу все достижения что найду в отдельный файл (вдруг понадобится). Заодно и по другим вопросам просмотрю чтобы не захламлять сильно тему (этот пост не считается:smu:sche_nie:), вдруг что-то пропустил или не так понял с первого раза / прочтения.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Если Кроу достижения удастся собрать в единый список, то есть смысл просто открыть дополнительную тему.
Её же в дальнейшем будет удобно пополнять. И даже Автору может пригодиться, как дополнительное хранилище знаний.

Насчёт легко доставшегося питомца у меня двоякое ощущение.
"Лёгкость" была достигнута правильным просчётом ситуации и определёнными усилиями.
Большинство игроков хотят от игры только фан, а думать и напрягаться им лень.
Вот на халявку получить пета у Неспящих это круто, а лазить по скалам это геморрой :)
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Постараюсь конечно пораньше ее создать (тему), но не раньше сегодняшнего вечера.
Занялся вычиткой
 
Последнее редактирование:

Дмуховский Роман9

Дмуховский Роман9

Воин Яслей!
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
37
Оценок
54
Баллы
86
Возраст
41
И "превозмогания" чего? Это простой птенец в гнезде, Кроу не проявлял никакой агрессии, покормил его или ты хотел баталию не только с "мамашей", но и птенцами, а потом еще чтоб глава семейства добавил?)
Под трудностями я имею ввиду залезание на этот пик в течение трех дней по пути сорвавшись 2 раза. Желательно предварительно отковав себе снаряжение в кузне. А так "не испытывал ни малейших трудностей, легко покоряя отвесный подъем".
Баталию с "мамашей" нет конечно. Уровни слишком разные. Но маскировку в какой нибудь норе среди камней благодаря расовым бонусам вполне.
А вот интересно теперь в гнезде остался только 1 птенец? Респаун будет?
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
На счет респа сказать ничего точно не могу, но по идее должон.
Постараюсь конечно пораньше ее создать (тему), но не раньше сегодняшнего вечера.
Занялся вычиткой
ОЧЕНЬ! помогает то что Руслан Михайлов высывает в том числе и вордовскую версию где собственно выделяет (почти всегда) цветом достижения и характеристики.
Были проблемы, но сейчас все должно работать, кто хочет может зайти и посмотреть какие достижения и характеристики у Кроу.
 
Последнее редактирование:

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Я сам грешен в "раздаче плюшек".
Поэтому сейчас и пишу про совершенно обычного гнома Кроу. Посмотрим насколько сильно он понравится читателям, без уникальных квестов, легендарных петов и прочих "вкусностей" )
Ну а такую малюсенькую плюшечку в виде молота? Ну пожалуйста.)))))) Можно даже не редкий, а очень редкий какой-нибудь (пускай и не легендарный, я знаю вы так умеете).
 
Последнее редактирование:

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Никаких плюшек! Только трофеи и хендмейд! Даже дарить не надо))))
Эм... плюшки как раз чаще всего в виде трофеев и есть... Да и если посмотреть мой комментарий (простыня который)Там 3 варианта есть, 1 "очумелые ручки" или по нормальному сделает когда кузнечку прокачает, 2 выбить с моба, 3 купить.

ЗЫ: Есть еще и четвертый, но хомяк Роса автора за него не простит...
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Дело не в предмете, а в классе предмета.
Найти у гихлов предметы обычного класса - легко.
Найти там молот редкого класса? Очень редкого? )))) Это сказка из сказок )
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
:crying:Сойдет и обычный, не дубинками на коленке сделанными же постоянно отмахиваться... На счет редкости. Это в перспективе. Не у коротышек так у торговцев или своими руками можно.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Дело не в предмете, а в классе предмета.
Найти у гихлов предметы обычного класса - легко.
Найти там молот редкого класса? Очень редкого? )))) Это сказка из сказок )
Ну это как рандом решит. Я как-то в диабле из копеечного монстра сетовый доспех вышиб.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
А я в бочке нашел сетовый предмет едва выйдя из поселения )
Просто у гихлов не может быть таких предметов - по игровой легенде отсутствие качественной экипировки и вооружения одна из основных причин их проигрыша.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А вдруг так? Ну просто фантазия разыгралась :) :

Гихлофос - последний Гихл-отшельник племени Гихлов, возвращался домой после долгого странствия по миру.
Многие годы он по крупицам собирал мудрость старших рас, изучал новые знания и улучшал уже имеющиеся.
За время странствия он добыл (нашёл, украл, отнял) несколько вещей, которые теперь нёс своему народу.
Эти уникальные артефакты должны были помочь Гихлам "превозмочь" нападки судьбы и выковать победу надо всеми!!!
Молот павшего бога и Наковальня судьбы с их помощью можно было перековывать саму реальность...

До возвращения домой Гихлофосу оставалось пройти ещё каких-то пару ущелий, когда дорогу ему внезапно прегродил невысокий гном.
На плече у гнома восседал птенец толи орла толи беркута, Гихлофос никогда не был силён в орнитологии.

- Уважаемый - внезапно произнёс гном - Мне кажется, что у вас завалялась пара моих любимых вещей

Этой фразой закончилась жизнь последнего Гихла-отшельника Вальдиры, и одновременно началась новая жизнь одного интересного гнома.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Ээээээ.... тогда пусть этот Гихлофос забредет сразу в сторожевой пост Серый Пик да испросит у незнакомого гнома с беркутом водицы испить.
Тогда и тащить предметы не придется слишком далеко ))

Правда, если Гихлофос сумел дотащить "НАКОВАЛЬНЮ СУДЬБЫ" и "МОЛОТ ПАВШЕГО БОГА" то что же за силушкой он обладает? )))
Тогда сразу закончится жизнь не Гихлофоса, а некоего гнома и птенца.
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Ээээээ.... тогда пусть этот Гихлофос забредет сразу в сторожевой пост Серый Пик да испросит у незнакомого гнома с беркутом водицы испить.
Тогда и тащить предметы не придется слишком далеко ))

Правда, если Гихлофос сумел дотащить "НАКОВАЛЬНЮ СУДЬБЫ" и "МОЛОТ ПАВШЕГО БОГА" то что же за силушкой он обладает? )))
Тогда сразу закончится жизнь не Гихлофоса, а некоего гнома и птенца.
Они божественные и при переноске снижают свой вес на 98%!:yazyk:
 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
:D
На данном этапе отличный вариант вооружения для нашего гнома, на мой взгляд, это палица.
Палица (уменьшительное от общеславянского пала, палка — дубина, посох, полено), дубинка — холодное оружие ударно-раздробляющего действия, происходящее от обычной деревянной палки.
Палица может отличаться от обычной дубины или ослопа во-первых, меньшим весом, во-вторых, большей приспособленностью к бою, и в-третьих, наличием так называемых «укреплений», то есть железных обручей, наверший, иногда — с шипами.
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
:D
На данном этапе отличный вариант вооружения для нашего гнома, на мой взгляд, это палица.
Если бы действия проходили в реальности, то да. Но это игра и там много условностей. Например:
в реальности:

в игре (заметь 1 рукой!!!)

Меня это сильно поражало, когда я начинал играть. Бежит эльфийка (тонкая и длинная) или гномка (маленькая соответственно) и тащит за собой дрын не меньший чем на картинке выше, так что в реальности то что было признано лучшим из-за легкости и компактности в игре минус, притом большой минус.
И вот представь, заходишь в темный переулок (случайно взял с собой палицу), а в этом переулке стоит гопота с вот такими дрынами, при том свободно машущая ими будто веточками...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы


Сверху Снизу