Серьёзный вопрос Дему Михайлову по кибер-миру

Limilor

Limilor

Шпион Цегораха!
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
336
Оценок
533
Баллы
726
Руслан, долго (года два) думал, но всё же решил задать Вам вопрос.
Скажите, что для Вас (вот лично для Вас, для Руслана Михайлова, также известного, как Дем) значат игровые миры, которые Вы описываете?
Это просто фантазия, коей волен предаваться любой Автор?
Это описание "возможного будущего"? мол, будете, ребята, себя хорошо(или плохо?) вести - и будет вам сплошная Вальдира!...
Это социальное предсказание? в том смысле, что Вы считаете, что игрового будущего нынешние человеки не избегут, причём (судя по реалистичному антуражу Ваших произведений) в самое ближайшее время.

Короче, что Вы пишете, Руслан?
Фантазию?
Пророчество?
Реализм будущего?


P.S. Считаю, что вопрос назрел. Произведения Руслана достаточно популярны, и Автор, на мой частный взгляд, должен ЗАЯВИТЬ свою позицию.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Для меня, прочитавшего вопрос создалось единственное мнение. Зачем этакая странная попытка обожествления Руслана? Ну если не обожествления, то обвангавания.
Какое пророчество? Какой реализм будущего? В общем глупость какая-то.
и Автор, на мой частный взгляд, должен ЗАЯВИТЬ свою позицию.
С чего должен? Да еще и ЗАЯВИТЬ.
Все вышеперечисленное я систематизировал, обмалословил, и написал кратко.

Странно.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Не всем авторам суждено стать Жулями Вернами)))) Тем паче он, наверное, в свое время практически один писал в стиле научной фантастики,) В жанре же литрпг авторов полно хороших и разных, так что единственным мессией Руслану уже точно не стать, даже если захотеть)))) да и, уверен, не ставит он себе такой задачи)
Лучше быть демиургом собственно придуманных миров, чем непризнанным пророком в отечестве)))
Да и времена, мне кажется прошли, когда поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан)))))), чтоб обязательно заявлять свою позицию.
Позиция автора в его произведениях, в его творчестве.
Вот и пусть он успешно творит и далее, а не разжовывает всем, что он хотел этим сказать)))))
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Позиция автора в его произведениях, в его творчестве.
Вот и пусть он успешно творит и далее, а не разжовывает всем, что он хотел этим сказать)))))
Призыв к Дему заявить позицию- к чему вот это???
Тут литературный форум, а не политический клуб!

Дем, желаю дальнейших творческих успехов!!!
 

Pliusch

Pliusch

Воин Яслей!
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
31
Оценок
86
Баллы
61
Не смог удержаться. Так и вижу:
Написал ГКН- предсказываю, ууууу, грядет эра коконов.
Написал изгоя- истину реку вам, уууу, у всех на головах вырастут щупальца......777
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Интересный вопрос.
Отвечу так - не считаю пока себя доросшим до такого уровня, чтобы сметь навязывать кому-либо свое видение будущего. И уж точно не считаю себя достаточно прозорливым, чтобы думать о том, что могу предсказать будущее.
Поэтому пока сосредоточен на создании интересных и необычных миров )
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Фантасты, они всегда, были генераторами идей! Другое дело, что приживалось в миру.
Например, все эти повести про,попаданцев. Переселение душ, в другие миры. Чушь полная, отсутствие информации, даёт такой результат.
Попадание в другое время и миры, при спонтанном переходе человека. Имеет множество подтверждений, и никакой основы и понимания.
Виртуальные миры,существуют уже сейчас. Индустрия развлечений, плотно эксплуатирует это направление.
Техническое описание, (Оборудование,принципы работы,оцифровка сознания)чушь полная. Тут сразу скидку делать на 90%, для авторов!
Ну не тот у них профиль, что бы, прогнозировать тех развитие.
Само направление, имеет хороший потенциал.Примером служит,Лас-Вегос. Город индустрии развлечений, выросший в пустыне.
За частую,фантасты сами не знают, что они творят. Люди берут их идеи, и воплощают в жизнь.
 

DWF

DWF

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
9
Оценок
5
Баллы
179
Какая же чушь если люди берут и воплощают это в жизнь? Касательно же виртуальных момрпг из книг: до их создания нам еще как до звезд - на подобные миры нужны громаднейшие вычислительные ресурсы, не говоря уж о технологиях которые нужно будет изобрести.
 

Сверху Снизу