Проклятый остров.

Константин Derevnin

Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
44
Кратко и ясно о своей задумке...
Хочу написать произведение(ну или что то другое,кому как)с жанром
фентези.Оно называется Проклятый остров.В нем идет рассказ о сироте по имени Кваргил, которого воспитал мастер боя.В детстве он потерял родителей во время нападения гарпий, но об этом будет рассказано в тексте.
По размеру, я думаю, книга будет среднего размера.Продолжение буду писать.Ну вроде все.Прошу строго не судить, ведь я только учусь писать.



Проклятый остров.
Глава1.Опасность.
Я бежал сквозь густую лесную чащу, за мной по пятам неслись пять лесных гоблинов.Сперва их было семь, но пробегая по полю, я пристрелил двоих стрелами из лука.То и дело передо мной падали копья и камни, брошеные гоблинами.
Вообще все началось с того, что мастер Клорий дал мне задание украсть у гоблинов их идол.Сперва все шло хорошо-я тихо пробрался в лагерь гоблинов, взял идол и уже собирался убегать, как их шаман заметил
меня.Пришлось вырубить его и бежать со всех ног.
Я пробежал еще немного, насаживая стрелу на тетиву лука,остоновился, одновременно разворачиваясь и пустил стрелу в кучку гоблинов.Она попала в груди самого первого, откинула его назад, и он упал заливая кровью траву.
За это время я пустил еще одну стрелу, которая ранила еще одного гоблина.Боеспособных противников осталось три.Я закинул лук за спину, достал из ножен меч и встал в боевую стойку.А тройка гоблинов тем временем достала свои дубинки и пошла в бой.
Я на глазок выбрал самого сильного из гоблинов и нанес удар по нему.Лезвие пробило шею гоблина, тот даже не заверещав, упал.Следующего гоблина я убивать не стал, а просто пнул в тощую грудь ногой.Он отлетел в сторону, второй гоблин помог ему встать и они оба понеслись в обратную от меня сторону.
Я немного посмотрел им в след и пошел к раненому гоблину.Подойдя, я заглянул в его черные глаза, в которых читалось"Добей!"Я сним согласен, ему все равно уже суждена смерть, потому что со стрелой в груди не живут.Я поднял меч над головой и обрушил его на раненого.Теперь все.
Вытерев меч о траву,я убрал его и побежал дальше.
Мое имя Кваргил.С самого детства уменя нет родителей, они погибли во время нападения на поселение гарпий-девушек с кральями, едящих мясо.Обычно они жувут в море, на скалах, но в тот раз наверно не хватало еды и они напали на людей.
Всн случилось так быстро, что никто не успел ничего сделать.Мы с родителями как раз начали обедать, как снаружи донеслись крики
-Гарпии!
-К бою!
Отец схвптил свой меч и сказал нам чтобы не выходили до конца боя.Мать завела меня в погреб, и мы стали там сидеть.Через полчаса шум боя кончился, но мы продолжали сидеть.Но еще через час мать не выдержала и вышла, сказав чтобы я сидел в погребе.Но мама не вернулась...
Я боялся выходить.Нет, боялся не смерти, а того что увижу много убитых.Этого я боялся больше всего.Спустя час я больше не мог сидить в погребе и вылез наверх
На улицах было много мертвых людей, тогда как трупов гарпий было всего шесть!Но тут сверху послышалось знакомое верещание.Гарпия.Вдруг на сцене появился силуэт с копьем и мечом.Он принял удар гарпии на копье, и она повисла на нем.А потом силуэт ударил мечом по голове монстра.Меня спас Клорий.
Потом он начал меня воспитать, учить хитростям военного дела и все что знал.Он стал мне почти что отцом.
Всего на нашем острове было три вида гоблинов-подземные, лесные и пещерные.Самые сильные подземные.Они лучше других разбираются в военном деле, куют железное оружие,разбираются в магии.Но за то не умеют делать доспехи.
Вторые лесные.Они немного хуже в военном деле, но умеют делать коженую броню.
Ну а третие пещерные, они же самые безобидные.Жувут в пещерах, охотятся, рыбачат, берут все от природы.Не воюют вообще.
Ладно.Хватит о гоблинах, надо бежать быстрее.
***
Вот я стою на склоне и смотрю на нашу деревню, находящуюся в подножье скалы.В этой скале есть пещера, в которой и жил Клорий.Он устроил там такой уют, словно в обычном доме.Вход он завесил шкурами.Воров здесь можно не бояться, а зверям и гоблинам не нужны чужие вещи.Поэтому Клорий обошелся без двери.
Единственным минусом было то, что эта скала была изрыта тоннелями и пещерами, где жили подземные гоблины.Получалось, что Клорий жил по соседству с врагами.
Я спустился по склону и пошел по дорожке к входу в пещеру.Откинув шкуры в сторону, я зашел дальше и огляделся.Мастера ни где не было.
Вдруг, сзади меня схватили и приложили лезвие к горлу.Но я не испугался, я вырвался, взмахнул ногой для удара и ... меня схватили за эту же ногу и дернули.Я сделал переворот в воздухе и упал спиной на холодный камень.
Сверху донеслось-Кваргил, ты же знаешь, что у тебя не получится меня победить.
-Да,знаю, Мастер.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Константин Derevnin написал(а):
Кратко и ясно о своей задумке...
Хочу написать произведение(ну или что то другое,кому как)с жанром фентези.Оно называется Проклятый остров.В нем идет рассказ о сироте по имени Кваргил, которого воспитал мастер боя.В детстве он потерял родителей во время нападения гарпий, но об этом будет рассказано в тексте.
По размеру, я думаю, книга будет среднего размера.Продолжение буду писать.Ну вроде все.Прошу строго не судить, ведь я только учусь писать.



Проклятый остров.
Глава1.Опасность.
Ждем начала))
Обновлять можете первый пост.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Дем Михайлов Рассказы о Вальдире 129

Сверху Снизу