Обсуждение первого номера "ВестВала"

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Первый номер очень понравился, 
Пожелания по дизайну - только если красные буквы сделать не такими яркими (уже говорили), а свиток пусть непременно остается, очень красиво.
В остальном все хорошо, рисунки отличные, опять разглядывала картину на предпоследней странице (мне очень люб малыш Тиран, жду когда Дракониан нарисует и его).

Во втором хотелось бы продолжения
Угрюмой Тверди, 
может быть еще что-то про Богов, 
я не писатель, я читатель, поэтому анонсированная в конце первого номера первая статья будет интересна с познавательной точки зрения - как, как они делают Это?)
жду бумажную книгу - ноябрь близко)
А остальное, что, что будет еще - на усмотрение автора.
Скучно же знать всё наперёд, автор всегда устраивает нам сюрпризы и неожиданные ходы - в этом и прелесть!

Небольшой вопрос - раз уж можно говорить о технических моментах -
Текст про Богов жирный, Угрюмая Твердь - обычным шрифтом, все, что после неё - тоже жирным и на последней странице разным кеглем. Это так задумано?
В остальном параметры абзаца ок, отступы между абзацами удачно разделяют текст и обеспечивают легкость чтения.
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
varamo написал(а):
А где там белый цвет у текста? У меня чернее некуда :).
Есть какие-то разные версии ВВ?
Блин, это у меня в программе он белый. Посмотрел в другой все Ok. Извиняюся. Пардоньте. :smu:sche_nie:

Вот так это выглядело.
 

Вложения

Дарин

Дарин

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
44
Ну и повнимательней вычитку делать надо ))) У меня на предпоследней странице наз иллюстрацией обложки ГКН 3 от автора: в начале октября 2103 года, книга сдана в издательство.... Автор вы из будущего??? ))))
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
А какая территория распространения??? Просто я живу такой глуши... Может есть такая подписка на ваши журналы или интернет магазине?.?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Валерий, распостранение через электронную почту )
На форум же вы попадаете ))
Это электронный журнал
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Аааа, понял. Не внимателен. Поищу ссылку на журнал и куплю 1 журнал.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Нормально получилось. Мне про богов Вальдиры статья понравилась :) Мысли всякие появляются, по дальнейшему развитию сюжета...э-э-э... то есть, дальнейшему влипанию Роса в историю :) :) :)

А вот Грим на последней иллюстрации сильно похож на того самого "пятнистого ужаса". Случайно? ;)

ЗЫ А Кодекс Навигатора не появится в журнале? ;)
 

sumarok

sumarok

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
41
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, а можно внести оплату, допустим за десять выпусков журнала единовременно?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
sumarok написал(а):
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, а можно внести оплату, допустим за десять выпусков журнала единовременно?
Где-то такое обсуждалось уже. Мы предлагали Автору просто поднять цену на журнал.
Ибо в некоторых платежных системах платить 5 рублей просто убыточно.
Я думаю при цене журнала в 5р. внести 50р не будет обломом даже и за один экземпляр.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Прикрутить бы возможность покупки с сайта напрямую.Тыкнул кнопку - Купить и далее вводи уже сумму,которую тебе не жалко.Прошла оплата?Получи ссылку на скачивание))
И автору не придётся самому рассылать файлы.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Кархайм написал(а):
Прикрутить бы возможность покупки с сайта напрямую.Тыкнул кнопку - Купить и далее вводи уже сумму,которую тебе не жалко.Прошла оплата?Получи ссылку на скачивание))
И автору не придётся самому рассылать файлы.
У всех таких приложений типа "робокасса" есть комиссия. Это главный минус.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Насчет распространения второго номера - думаю )))
Все будет чуть проще - со вторым номером и с первым
 

Курдогло Сергей В.

Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
12
Оценок
1
Баллы
46
Возраст
40
Можно ложку дегтя? =)
Я не стал читать все комментарии, поэтому если повторю чьи-то мысли, извините.
По содержанию вопросов нет, все очень здорово (продолжение Изгоя я жду так же как и ГКН =)), но оформление...тихий ужас. Руслан, не надо оформления под свиток. Вообще. Совсем. И красные заглавные буквы, на мой взгляд, за гранью добра и зла. В виде свитка можно оформлять какие-то отдельные элементы (боковые сноски и т.п. Главная ценность журнала, в его содержании и оно должно быть читабельным, а что может быть читабельнее черного текста на белом листе (этим кстати грешат многие, ставя во главу дизайн и оформление и забывая, что главное не это). Для заголовков можно использовать какой-нибудь другой шрифт (ранее уже предлагали). А в общем и целом...даешь ежемесячные выпуски )))
 

Zloy

Zloy

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
79
Оценок
47
Баллы
481
Disciple написал(а):
даешь ежемесячные выпуски )))
а книги когда писать!????
можно и ежеквартальные, главное не в ущерб творчеству.
Я бы не отказался от годовой подписки рублей за 100. И не важно, сколько в ней будет выпусков.
 

DIMM10

DIMM10

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
12
Оценок
2
Баллы
46
Возраст
30
Кархайм написал(а):
Прикрутить бы возможность покупки с сайта напрямую. Тыкнул кнопку - Купить и далее вводи уже сумму,которую тебе не жалко.Прошла оплата?Получи ссылку на скачивание))
И автору не придётся самому рассылать файлы.
Это впринципи можно реализовать. Сделать способ оплаты как в интернет магазинах.

P.S. Журнал неплохой)) Хотелось бы побольше авторского мнения, и немного о себе, например как он вообще начал писать, почему и т.д. Ещё, что-то вроде того, что обещают в следующем выпуске: Советы для начинающих писателей.
 

Pogost

Pogost

Новичок
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
14
Оценок
30
Баллы
141
Возраст
43
Ваш интеллект повышается на 1 ед.
Достижение!
Вы получили достижение «Чтец» первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение: +0.5% к скорости чтения.

Текущий бонус скорочтения: 0.5%
 

Сверху Снизу