Мозаика

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Еле открываю глаза, как же болит голова, сильное ощущение похмелья. Пытаюсь осмотреться, что за черт! Все в белом тумане, как будто смотрю сквозь разбитое стекло белого цвета. Переместил взгляд. Ощущение такое будто у меня в глазах встроенные калейдоскопы, в которых перекатывается белое стекло. Незнакомая комната, почти пустая, блеклые обои, выход на балкон, почти полное отсутствие мебели. Пытаюсь встать и с ужасом понимаю, что не могу. Руки, ноги и тело пристёгнуты к креслу, на котором собственно и сижу.​
Сзади слышится звук открываемой двери. Вот щелкнул замок, явно без ключа, просто «собачка». Легкие шаги, сбоку от меня подходит девушка, скорее женщина. Странное дело, но мозаика моего зрения как бы обтекает её фигуру, и я могу спокойно разглядеть её всю. Она одета в явно домашнюю одежду, на ногах тапочки, светлые волосы, и очень усталое и как будто опустошённое лицо. Она некоторое время смотрит на меня, вздыхает, подходит ближе и протянув руку делает что-то у меня над головой. В следующий момент она притягивает мою голову ремнем к спинке кресла, и я оказываюсь полностью неподвижным.​
Черт, черт, черт! Не могу пошевелится, до носа доносится запах спирта. Женская рука потирает виски ватой, спирт начинает холодить кожу висков. Слышу сзади блямканье каких-то железок. Это меня, что сейчас пытать будут? Голову простреливает вспышка боли. Одновременно с ней в голове проносится видение, побеленный потолок, грязно-зеленые стены, запах пота и спирта. Я ухватился за это воспоминание, может оно сможет мне рассказать, как я здесь оказался?​
Новая вспышка боли. Я лежу на какой-то поверхности, в зону зрения вплывает лицо человека. Это человек что-то спрашивает. Пытаюсь сфокусировать внимание на его словах. Любое мысленное усилие доставляет боль. «Где документы? Где документация на установку? Последний раз ты уходил с ней? Ну давай говори! Что так и будем молчать? Черт с тобой, запускай цикл.» Голову заволакивает туман боли, зрение подёргивается рябью, и картинка рассыпается на цветные фрагменты.​
Черт, не самое приятное воспоминание, но они приносит понимание того что меня сейчас ожидает. Пытаюсь вырваться, но ремни прочно удерживают меня на месть. Я начинаю кричать, но доносится тяжелый вздох, в зафиксированную руку вонзается игла шприца и боль из воспоминаний врывается в реальность и точно также зрение отказывает мне.​
Вспышки. Вспышки освещают воспоминания. Вспышка. Вот меня выволакивают из какой-то машины, вижу пятна ржавчины на задних крыльях. Оранжевая ржавчина на белом кузове. Двое меня тащат один бежит впереди. Машина осталась далеко позади меня тащат через какой-то частный сектор. Вспышка. Трое мужчин сажают меня в машину, предварительно подняв с дороги. Вспышка. Распахивается дверь автомобиля и меня пинком выталкивают из него. Вспышка. Еду в машине, голова болтается как у китайского болванчика. Вспышка. Яркий свет в глаза, лицо мужчины «Все, это уже овощ». Вспышка. Боль, много боли. Крик человека, это мой крик. Промежуток в боли и вопрос, я не понимаю слов, для меня это набор звуков и опять боль. Вспышки.​
Опять открываю глаза. Все та же белая комната. Все тот же калейдоскоп зрения, но что-то изменилось. Долго не могу понять, что потом доходит. Калейдоскоп уменьшился, я начинаю боле четко воспринимать окружение.​
Подходит женщина с тарелкой и ложкой. Я по-прежнему привязан к креслу. Она усаживается рядом со мной и начинает кормить меня с ложки кашей. Я ем, я чувствую какое-то бессознательное доверие к ней. Она все время молчит и старается не встречаться со мной взглядом.​
Убрав тарелку с ложкой, женщина уходит за спину, опять это блямканье металла я пытаюсь собраться с духом ожидая того что меня ждет и ожидания меня не подводят, от затылка ко лбу голову простреливает боль и опять начинается фейерверк вспышек.​
На меня накатывает каскад воспоминаний о допросе. Много вопросов, много тем, но смысл один и тот же «Где документация на открытие».​
Очередная вспышка, все то же грязно-зелёные стены. Опять те же лица и вопросы об документации, но есть и изменения. В голове пульсирует мысль о том что об открытии и документации я успел забыть.​
Вспышка. Ко мне обращаются по имени, и я понимаю, что это моё имя и это я сделал открытие, о котором меня спрашивают только я по-прежнему не знаю, что за открытие.​
Вспышка первый час взлома моего мозга, сломать меня пытаются на моем же прототипе машины для лечения душевнобольных, все делается очень грубо и неумело, но чувствуется что я не первый, благодаря тому, что они не самые умелые палачи успеваю засунуть под шредер воспоминаний воспоминания о том, как эта штука работает и на каком принципе, собственно им нужна документация именно по этой машине как она работает, чтобы можно было её воспроизвести нелегально​
Новая вспышка, меня только что притащили в какой-то подвал, судя по всему я нахожусь в подвале своего родного НИИ, меня засунули под мой прототип и только что продемонстрировали свои серьёзные намерения, они что-то стерли у меня в голове, я не знаю, что, но вот один из людей из тех, кто меня сюда притащил, спрашивает о моей семье, в груди пустота и холод, из глаз текут слезы, я все забыл.​
Вспышка, я ухожу на работу, жена плачет, я её успокаиваю говоря, что я вернусь так или иначе, потом глядя ей в глаза прошу, «Если мене сотрут мозги, восстанови их, я знаю ты сможешь, я тебе это несколько раз показывал и объяснял, а новый аппарат гораздо лучше того, что похитили из НИИ» жена меня обнимает и плачет. Я выхожу из квартиры, спускаюсь во двор, сажусь в машину к ФСБшнику, я молчу, он сам начинает разговор, «Квартира для вашей жены и детей уже готова, через полчаса она пойдет с детьми в магазин и из магазина её отвезут на новую квартиру. Установку и необходимые вещи будем вывозить постепенно в течении всего дня. И поверьте это единственный способ надежно вас спрятать. Что бы про вас надолго забыли нужно, что бы вы умерли, а ваша жена вас воскресит».​
Открываю глаза вижу женщину, что кормила меня с ложки и острое понимание приходит ко мне, это моя жена! Она сильно похудела и осунулась за последние дни, сколько не знаю, но это сейчас не важно, она рядом. Продавив ком в горле я ей говорю: «Ты меня все-таки восстановила», она поднимает на меня глаза, покрасневшие от слез и с кругами от недосыпа, но такие любимые и красивые и начинает плакать, попутно отстегивая мои руки от кресла, зрение больше не мозаика из битого стекла. Вбегают дочь и сын, как всегда на перегонки. Я задыхаюсь от любви к этим трем людям, от осознания того что буквально час назад я не подозревал об их существовании, и о существовании огромной дыры в моем сердце которая только, что закрылась.​
 
Сверху Снизу