Ленивый отряд.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Раз) Потому и ассоциируется, что в "вот это наше всё" (и чё я про Пушкине подумал?) не играете.)) Я впервые узнал про троглодитов именно в контексте подземных монстров, про реальных людей я узнал гораздо позднее.

ДваТриЧетыре) Не просто ничто не мешало, а даже в некоторых мирах некоторых авторов так и происходило.)))

За подарок спасибо. [бережно убрал подаренную идею в коробочку и аккуратно поставил на полку с надписью "Идеи для Л.К."]
Л.К. - это то, что будет после Л.О.
В Л.О. никаких вбоквелов про троглодитов писать не буду, потому что у меня главный конфликт сюжета висит дохлой тушкой (с Алмазным Молотом и их партнёрами из СЛК), реанимировать надо, а тут ещё троглодиты эти. Поэтому я их просто вырезал. Всех.

Потом сборник "Вырезанные моменты" или типа того забацаю.
Жуткая видимо была резня... Ты просто монстр какойта!...
 

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Жуткая видимо была резня... Ты просто монстр какойта!...
Десятки тысяч их полегли... Потом откуда ни возьмись появился некромант, он поднял эти полчища и сделал их своей армией. Вот только обосновался он в Смрадной Бездне, поэтому был мной безжалостно выгнан оттуда вместе с частью самого данжа. А то и так сильно затянутое прохождение получилось, а тут ещё он со своими дохлыми троглодитами.

Я его потом догоню и отправлю в Л.К. (Л.К. - это продолжение Л.О., но уже не в Вальдире, а в своем мире.)
 

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Миссия 20, ч 1 выложена.

Пожалуй, хватит прокрастинировать. Первый том уже месяца три вылизываю, удаляя мелкие недочёты, хотя сам текст уже готов. Теперь нужны мнения обитателей форума, потом отправлю текст Руслану, а после всего этого (и самых последних-препоследних правок) и на АТ выложу.

Писал в Ворде, открывать-читать тоже в нём или в чём откроется. Взамен жду Ваших мнений о книге. Можно кратко, можно развёрнуто, можно в формате */10 баллов.

Объём: 115 198 слов или 781 912 знаков (с пробелами).

(удалено, смотрите сообщение ниже)
 
Последнее редактирование:

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Теперь следующее: я принял решение вырезать весь контент с приключениями в Смрадной Бездне, поскольку он занимает слишком много места, но нужды в нём нет. Это текст под спойлерами с 12 по 17 (за исключением 13, там ничего нет). Вместо него будет одна миссия с другим содержанием. Вырезанное не пропадёт, оно пойдёт в Л.К., но уже в сильно ином виде. Очень сильно ином.

Поэтому, любители эксклюзивов и вырезанного контента, велком.
 

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Напоминаю, что жду мнений о книге. Вроде 8 дней прошло, должен был хоть кто-то уже дочитать.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Конец года, работа, отчёты, и т.д., и т.п., вероятно...у меня, так точно. Прошу прощения...
Хотя, возможно, кто-то просто тапками закупается...:D
 

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Конец года, работа, отчёты, и т.д., и т.п., вероятно...у меня, так точно. Прошу прощения...
Хотя, возможно, кто-то просто тапками закупается...:D
Точно, я и забыл) Декабрь же...
 

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Первый том с небольшими исправлениями. Если вы уже прочли предыдущий выложенный вариант - вы ничего не потеряли, правки больше технические.

Как-то: в некоторых диалогах уточнено, кто говорит; исправлены вновь обнаруженные ошибки типа двойного повторения одного слова в фразе; добавлены пояснения, чьим именно лицом надо вытирать пол (не лицом заказчика, а лицом Хрена Моржового!). И всё в таком духе. Эту версию отправлю Дему, любые дальнейшие правки только после его замечаний.

Самое важное исправление, которое стоит упомянуть отдельно, вместо "Сщас взорвусь, если не объясните!" стало "Лучше объясните по-хорошему, пока я добрая! – категорично потребовала Рубин, которая терпеть не могла ситуаций, когда она чего-то не понимала."

Слов - 115 392, знаков с пробелами - 783 263.

Update: Эта версия удалена ради скорейшего завершения второго тома. Руслану Алексеевичу так же направлена короткая версия.
 
Последнее редактирование:

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Как я и предупреждал ранее, весь текст под спойлерами от 12 до 17 включительно вырезан. Так же вырезан кусок из следующей миссии, рассказывающий о завершении похода в Вырезанный контент.

С Новым годом!
 

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Как вы, форумчане, знаете, я недавно вырезал целых 5 частей из-за их полной ненужности в данном фанфике по причине несоответствия главной идеи книги - пройти параллельно сюжету оригинала, иногда пересекаясь с ним. Сам виноват, что поделать. Из-за этого накрылся медным тазом план собрать и выложить целиком второй том почти сразу за первым. То есть вот сейчас. Из-за этого испытываю муки душевные, терзаюсь сильно и писать не могу толком.

Помучился я, пострадал и придумал-таки хитрый план. Части 9 и 10 переместил во второй томе. В первом томе получается 8 частей, для второго уже написаны 7. Таким образом остаётся только дописать про сражение с крабберами за Акальроум и будет готово!

Под словом "часть" следует понимать текст под отдельным спойлером в первом сообщении этой темы. Сейчас там 16 спойлеров - это 15 частей и предисловие.

Ещё один момент. В начале написания предполагалось, что 1 миссия = 1 часть (эпизод) = 1 глава. Но некоторые миссии занимают по несколько частей, в некоторых эпизодах нет миссий, а при собирании в единое целое вылезло что-то и посоветовало не строить из себя умника и делить всё стандартно, то есть по главам. Поэтому в собранной книге удалил все упоминания о миссиях, оставил только главы.

И вставил пропущенные предлоги и союзы в пару мест. И немного подредактировал текст, сделав красивое круглое число слов. Это получилось почти случайно, после вырезки двух частей стало 100 005 слов... Как тут удержаться?)))

Так же выяснилось, что Руслан Алексеевич ещё даже не начинал читать мой опус по причине чрезмерной занятости, поэтому пока дописываю 2 том.

Новый (короткий) вариант прикрепляю здесь, если кто-то не успел скачать/прочесть предыдущий (длинный) вариант, то читайте этот. Кто успел - ничего страшного.)))
Длинный вариант удалю.

P.S. 100 000 слов, 678 939 знаков с пробелами.
 

Вложения

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Битва за Акальроум успешно завершена! Грамотное применение подводных лодок сыграло в этом важную роль, хоть и замедлило процесс написания! Теперь буду собирать второй том, за пару недель управлюсь, надеюсь. По первому тому мнения Дема по-прежнему пока нет, поэтому выкладка его на АТ тоже откладывается.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Дем Михайлов Другое\Обрывки\Наметки\Допы 2

Похожие темы


Сверху Снизу