Обсуждение статей Вики. Критика, похвалы и прочее.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Хм...
Заглянул в вики - свежие правки.
Кажется, Варамо, уже создал категорию магии ))) - и в ней появились заклинания и все прочее ))
Не так. Категория магии уже была. Ана предлагала там создать под-категории.

В описании заклинаний висит тип магии и ведет в никуда. Категорию "виды/типы/факультеты магии" тоже можно былоб создать.
Для заклинаний есть категория "магия Вальдиры". Может там же подкатегорию по типам магии создать?


И собственно этим она активно сейчас и занимается.
Я там химичил и создал категорию Тест. Чисто для отладки механизма :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Ужас, вики-движок это какое-то издевательство над сознанием линейного человека.
Мастера, поправьте категорийность и связи
Типы магии Вальдиры - Магия Вальдиры.
А то я запутался уже.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Ясно )
Подкатегориии )
Я сам в этом разбираюсь крайне плохо.
Попрошу Александра посмотреть движок.
Если кто-то из наших Вики-мастеров сможет помочь - буду очень рад )
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Ясно )
Подкатегориии )
Я сам в этом разбираюсь крайне плохо.
Попрошу Александра посмотреть движок.
Если кто-то из наших Вики-мастеров сможет помочь - буду очень рад )
Честно сказать в нюансы вики разметки я не вникал((
Но если нужно установить дополнительный модуль на вики или еще что то - пишите)

И накопал вот что в интернете:

Если страница, внесённая в категорию, сама является категорией, она образует подкатегорию.

Например, вы можете редактировать категорию «Футбол» и добавить в неё ссылку на категорию «Спорт». Категория «Футбол» станет подкатегорией категории «Спорт».

Если для статей основополагающее правило «если что-то существенное в статье относится к теме такой-то категории, то статью следует поставить в эту категорию», то для подкатегорий правила несколько иные.

Подкатегории следует подбирать так, чтобы во всём дереве каждой категории не было ни одной статьи, которая к ней не относится. Таким образом, категория А может стать подкатегорией в категории Б только в том случае, если все её статьи и подкатегории всех уровней не выходят за рамки категории Б.

Возможна ситуация, когда две категории пересекаются, имеют общую область. В таких случаях бывает удобно создать категорию, объединяющую область их наложения.
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Вальдира.
а) страничка Роса пополнилась характеристиками и умениями из ГКН1 и 2. по ГКН3 будет позднее. (б)Когда уже выдет ГКН4 на бумаге? очень удобно делать пометки с указанием страниц -_- )
г) Добавлены странички с описаниями умений. Даже теми которые Рос не выбирал )
д) С созданией категории умений ("пассивные умения") затырк вышел. Зато появилась страничка "умения"...
П.С. Люблю умения... они всяко полезней достижений :Р
е) Добавлены "Божественная магия", "Природная магия", "Целительная магия" и категория типы магии. (Категория!!! спс варамо)
ё) Добавлены странички с заклинаниями "малое очищение" и "малое исцеление"; "горящие ладони" и"кротовья нора" или дополнены или добавлены.
ж) Обратите внимание на новую страничку Акрол ))) Чисто посмеяться. В мобов также добавлен Густошерсный Гванх.
з) ммм... Растения и не созданные руками материаллы делятся по уровню редкости/ценности (растения, грибы, кора деревьев, шишки, семена, корни, мох)? Допустим, все найденные подорожники и мята перечная растения обычные - часто встречаются, легко найи и просто употребить. А какой-нибудь кораловый ежовик гриб? Рыба-единорог редкая, потому что моб.) Про выпадающие из животных шерсть, перья потом. А то как-то страшновато углубляться ))) Это не важный вопрос, можно не отвечать, просто интересно )
и) добавлена Фетисса в список НПС.
й) как сделать так чтоб поисковик по слову "заклинания" вёл в магия Вальдиры (категория)? и Типы/виды/факультеты магии тоже вели в одно место? Такое вообще возможно?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
И еще раз спасибо )
Так же прошу знающих в этой области - пожалуйста, ответьте на вопросы )
Я бы и сам, но в этом деле не специалист.
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Слона-то я и проглядела) Ни разу сюда не заглядывала. Всё в тех поддержку под заголовком "Вики" ходила )))
А тут Энциклопедия. Многа букаф )

Тут и про категории есть. Кто ж знал!
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Добавлены "черный смерч" (страшное колдунство) и "божественная длань"(баф).
Вместо бафа приходится писать заклинание длительного действия постоянного воздействия ))) Так много букв )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Жесть, как она есть:

Ваша правка содержит новые внешние ссылки. В целях защиты от автоматического спама, пожалуйста, ответьте на приведённый ниже вопрос (подробнее):
Фамилия автора, на Вики которого вы сейчас находитесь с заглавной буквы:
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Это я статью замутил про рассказ "Ярость Бога".
На заглавной странице по миру Вальдиры повесил ссылку на Лабиринт.
Вот движку вики это и не понравилось
 

Сверху Снизу