Топ 12 моментов в ЛитРПГ, которые бросаются в глаза

Люр

Люр

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
67
Оценок
85
Баллы
86
Я сам грешен в "раздаче плюшек".
Поэтому сейчас и пишу про совершенно обычного гнома Кроу. Посмотрим насколько сильно он понравится читателям, без уникальных квестов, легендарных петов и прочих "вкусностей" )
у вас это не раздражает, как у многих других. по настоящему бесит то, что авторы пишут про "идеальных" людей, когда главный герой обладает железной волей и трудолюбием. у вас этого нет, тот же рос, при всех его достоинствах мне иногда казалось что чуваку надо бы подлечиться у психолога :)
ваши герои со всеми достоинствами и недостатками кажутся живыми
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Идеальный герой - это Арнольд в роли Терминатора.
Четко знает цель, пытается выполнить поставленную задачу любой ценой, не отвлекается ни что побочное.
Но это не человек )
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Вы забыли про пытки, в паре книг герой сам себя истязал, в других до его тушки охочи другие... а в еще паре герой прокачивал резисты я думал мне плохо станет когда читал как он себя сжигал, и об скалу или булыжник руки точит. И все это со 100% болью....
 

Люр

Люр

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
67
Оценок
85
Баллы
86
ещё часто герой будучи новичком/нубом убивает монстра гораздо выше себя уровнем, используя хитрость/способность/упорство(нужное подчеркнуть). как ни странно у многих авторов это один из самых лучших, хорошо продуманных и захватывающих моментов (ну да, все болеют за Давида), нет я верю в чудо и всё такое, благородные рыцари и бесстрашные герои, главное когда всё в меру, читаю про игрушку и хочу реализма :) странный я...
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Блин, все это в гипертрофированном виде есть в широко раскручиваемом сейчас Лесовике. Как бы автор не прочел и не обиделся))
Там игра, заточенная на донат, позволяет игроку самостоятельно открыть 1 профу и один навык, остальное за деньги. Однако, ГГ, который ранее никогда не играл в компутерные игры, за первые два дня игры открывает бесплатно 25 навыков и десяток проф. Типа, начал копать землю и получает профу Землекоп, начал жарить мясо и получает профу Повара и т.д., и т.п., а окружающие считают это невозможным)))

Еще бы в список стоит включить вынос ГГ с нубским оружием на начальных уровнях мобов, которые превышают его уровень, эдак, на 10 лвлов, или профессиональных ПКшеров со шмотом и оружием, превосходящим его))))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ну без достижения "Давид и Голиаф" не обходится практически ни одна ЛитРПГ книга.
Обязательно нужно убить какого-нить моба выше тебя на 10+ а лучше 100+ уровней.
Заманить его коварно в ловушку и добить шишками :).
ПКшеров тоже заманить в ловушки а потом развешать на ветках их чучела.
Постоянно стравливать членов ПКшрской команды друг с другом и жиреть на их провалах.
А потом кормить их в деревне их же мясцом. Жууууть!
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Ну без достижения "Давид и Голиаф" не обходится практически ни одна ЛитРПГ книга.
Обязательно нужно убить какого-нить моба выше тебя на 10+ а лучше 100+ уровней.
Заманить его коварно в ловушку и добить шишками :).
Темный Эвери мочит мобов выше себя на 200 уровней с трех-четырех кастов без всяких ловушек)))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Темный Эвери мочит мобов выше себя на 200 уровней с трех-четырех кастов без всяких ловушек)))
Ну так в той книге ГГ как раз пользуется пунктами 1 и 2 из списка.
Нашёл супер-пупер класс и супер способ прокачки.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Ну так в той книге ГГ как раз пользуется пунктами 1 и 2 из списка.
Нашёл супер-пупер класс и супер способ прокачки.
Не согласен, в той игре это нормально. Например, один из его противников прокачал своего пета до сто шестидесятого уровня, хотя сам был на шестом уровня. Соответственно, он на своем шестом петом мог выносить противников выше сотого)))
 

Люр

Люр

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
67
Оценок
85
Баллы
86
Темный Эвери, на мой взгляд, один из лучших циклов в жанре, начало четвёртой части правда разочаровала :( герой транжирит бабки и в общем то ясно что он будет делать дальше...
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Темный Эвери, на мой взгляд, один из лучших циклов в жанре, начало четвёртой части правда разочаровала :( герой транжирит бабки и в общем то ясно что он будет делать дальше...
А не кто и не говорит, что книга плохая. автор пишет очень хорошо, просто указано на совпадение вышеописанных элементов и сюжета книги))
 

Дмуховский Роман9

Дмуховский Роман9

Воин Яслей!
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
37
Оценок
54
Баллы
86
Возраст
41
А еще есть дикая книга "реабилитация-адаптация", там ГГ ещё и жрёт сам себя :)
Я как историю про Снесса и черничный пирог прочитал так "Адаптацию" сразу и вспомнил. Ну, думаю, похоже ГГ стал все таки богом.
 

ze-dan

ze-dan

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
3
Оценок
1
Баллы
408
Возраст
39
заметил что почти во всех литрпг, где потенциально можно заработать бабло - везде ограниченный донат и практически безграничные доходы у отдельных товарищей и кланов.

собсно хочу по этому поводу размышлизмами поделится.

Аксиома: разрабы это тоже люди, а их проект - способ делать деньги в первую очередь для себя.

Рассмотрим вариант с ограниченным донатом, который авторы вводят скорее всего для того, что бы не потакать мажорам в ущерб честным пролетариям :). Для удобства приравняем внутриигровые деньги к реальной валюте как это часто описывают. Максимальный взнос 100 денег:

Администрация игры от этой сотни будет отщипывать путём внутриигровых налогов (с аукционов, за проживание в городах, за бизнес в городах, с тотализаторов и т.д.), торговцев НПС, таких же ремесленников, учителей. Есть ещё куча вариантов, но это основные.

С учётом того, что некоторую часть этих денег администрация вынуждена будет отдавать игрокам назад в виде наград за квесты, выкуп ништяков торговцами и т.д - то как минимум половина из 100 внесённых игроком денег должна попасть в оборот к НПС.

Итого остаётся 50 денег, пущенных в оборот между игроками.

Теперь о выводе денег... ога, а тут нас поджидает вполне себе реальная такая налоговая :devil: пусть даже с еёными 13% (а скорее всего налог будет исчислятся по месту расположения серваков и того, где разрабы обитают сами).

Если даже 13%, то от полтинника остаётся примерно 42 монеты. И вот только на них с каждой внесённой сотни может рассчитывать наш ГГ и все остальные. Причём это касается той сотни, которую ГГ внёс лично :D Повторю: игрок внеся сотню может рассчитывать вернуть только 42 монеты... Не густо, ага?

В общем не кажется мне, что игры могут быть источниками какого-то особого дохода... Даже при НЕограниченном донате. Такие дела :bra_vo:
 

Сверху Снизу