Полное элитное печатное издание цикла Изгой.

Готовы приобрести полное печатное издание цикла Изгой? (предоплата!)


  • Всего проголосовало
    145

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
photo_2019-11-01_17-28-01.jpg
Цикл Изгой. Эта тема несколько раз всплывала и тонула, всплывала и тонула.
Тема вообще болезненная - цикл НИ РАЗУ НЕ БЫЛ ИЗДАН ПОЛНОСТЬЮ НА БУМАГЕ. А имеющиеся издания уже стали раритетами и их не всегда можно найти. Шестая книга не была издана отдельно. Восьмая - вообще не издана.
Итог - разрозненные куски, неполное собрание цикла на полке, законные возмущения читателей.

Многие часто спрашивают - есть ли шанс переиздать? Есть ли шанс добавить иллюстрации и напечатать весь цикл в особом и красивом мощном издании? Два-три красивых иллюстрированных тома, снабженных картой и еще чем-нибудь "вкусным".

Отвечаю:
1. Как автор я должен проделать огромную работу - побочную, но крайне важную.
а. Я должен вычитать текст, убрать огромные напластования ошибок.
б. Я должен дополнить текст ранее упущенными мелкими "вкусностями"
в. Я должен дополнить глоссарий - а он важен в любой фэнтези книге.
г. Я должен вставить один огромный кусок текста - Твердь.
д. Я должен добавить кое-где действий некоторых героев.
По пункту первому - думаю, это оживит текст, сделает более динамичным и еще более читабельным - автор от скромности не умрет )))
Но я не стану заниматься этим делом пока не буду уверен, что в результате итог кому-то понадобится. Глупо потратить сотни часов работы впустую - я лучше потрачу их на другие новые проекты.
2. Иллюстрации. На каждую из восьми книг - не менее шести иллюстраций.
3. Рисунки шурдов, изображение Тариса Некроманта и еще пару важных личностей и нескольких тварей.
Все это надо нарисовать. Художника отыскать вполне реально. Но он не станет работать без аванса.
4. Формат издания. Сколько томов? Один огромный? Два больших? Три средних?
Нужно определяться, обсуждать, размышлять. Чтобы итог понравился большинству.
5. Технические сложности - поиск подходящей и наиболее дешевой типографии, проверка сигнальных экземпляров и прочее.

Итоговый вывод - чтобы вообще просто даже приступить к этому делу, надо для начала знать, кто заинтересован в том, чтобы иметь на полке полное собрание исправленного, дополненного и иллюстрированного цикла Изгой.
В любом случае итоговая цена подобного собрания не будет дешевой - иллюстрации, печать и прочее...
Кто-то заинтересова

Стоимость: 5 тысяч рублей. За весь цикл, само собой.


Промежуточный итог. Важно!
Исходя из обсуждения, пришел к следующему:
1. Лимитированное количество - 101 экземпляр каждого тома.
2. Вариант "один фолиант" - не популярен.
3. Каждое издание будет мною лично пронумеровано, подписано с упоминанием владельца издания, снабжено печатью и датой )
4. Обложки - в случае успеха опроса и успеха сбора предоплаты, после утверждения формата издания - количество томов и так далее - в закрытом разделе я представлю описания обложек. Путем обсуждения и голосования выберем наиболее подходящие.
5. Способ и стоимость доставки заказанных книг - обговаривается ОТДЕЛЬНО в каждом случае. Люди живут в разных и удивительных местах.
6. В том же закрытом разделе буду выкладывать поглавно отредактированный и дополненный текст - дабы купившие издание видели процесс и могли прочесть. Это обсуждаемо - вдруг большинство захочет дождаться итога в бумаге?
7. Иллюстрированный Бестиарий - нет. Это сделает издание еще дороже.
8. Количество иллюстраций, цветность и события и места ими показываемые - обсудим отдельно с заказавшими.

Такой вот промежуточный итог. Скорей всего еще появятся дополнения и уточнения.



ОПРОС ЗАВЕРШИЛСЯ УДАЧНО!
Все желающие могут смело приобретать!
Можно прямым переводом мне на карту, можно просто купить лот Изгоя прямо на форуме!


Ссылка в магазин, для прямого приобретения прямо на форуме:
Можно перевести мне и не забыть потом отписаться на почту. Номер моей сберкарты: 4276380107133089 - комментариев к переводу НЕ надо.

После покупки лота через сберкарту - обязательно отписаться в этой теме или мне на почту. Кому как удобней.
Моя почта: dem_279@mail.ru
 
Последнее редактирование:

nedjes

nedjes

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
58
Оценок
45
Баллы
331
Изгой - моя любимая серия. И хотя я не читаю теперь на бумаге, но...
Покупая Пак изгоя на сайте, в том числе надеялся и на то, что когда-нибудь все эти книги обретут свои необходимые дополнения. Так что готов вложиться как-нибудь иначе. Покупкой электронки Твердыни и рассказов, когда они появятся на сайте, например. Дополнительным сбором на доработку книг 1-8. Подпиской на Изгой-9 заранее даже до того, как он вообще попадет в планы.
Кстати, меня пока это и в вип-подписке останавливает. Как тогда "голосовать" подписками за проекты? Хотя, будет премия - куплю и вип, просто ради того, что уже прочитано...
 

Lekkui_blerish

Lekkui_blerish

Легенда Миров
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
408
Возраст
33
Идея по нраву) Цикл Изгой обожаю, согласна на предоплату. Очень хочется бумажную книгу на полку. Желательно один огромный или два больших тома с красивыми яркими иллюстрациями. Заявленные дополнения заинтриговали, уже хочу перечитать дополненную версию)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
Изгой - моя любимая серия. И хотя я не читаю теперь на бумаге, но...
Покупая Пак изгоя на сайте, в том числе надеялся и на то, что когда-нибудь все эти книги обретут свои необходимые дополнения. Так что готов вложиться как-нибудь иначе. Покупкой электронки Твердыни и рассказов, когда они появятся на сайте, например. Дополнительным сбором на доработку книг 1-8. Подпиской на Изгой-9 заранее даже до того, как он вообще попадет в планы.
Кстати, меня пока это и в вип-подписке останавливает. Как тогда "голосовать" подписками за проекты? Хотя, будет премия - куплю и вип, просто ради того, что уже прочитано...
спасибо! )
[automerge]1572266307[/automerge]
Да да и да, готова даже к предоплате. Хочу на полке в бумаге, чтобы от страницы к странице погружаться в любимое произведение.
Спасибо за доверие!
Но пока хочу узнать мнение читателей - а то деньги то собирать легче легкого. Отдавать тяжело )
Есть определенная минимальная сумма - если не набрать ее, то издание будет невозможно
[automerge]1572266342[/automerge]
Идея по нраву) Цикл Изгой обожаю, согласна на предоплату. Очень хочется бумажную книгу на полку. Желательно один огромный или два больших тома с красивыми яркими иллюстрациями. Заявленные дополнения заинтриговали, уже хочу перечитать дополненную версию)
Спасибо!
Это важный вопрос - о формате
Тяжеленный том читать НЕУДОБНО. Но выглядит красиво, этого не отнять
 
Последнее редактирование:

DamuErte

DamuErte

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
5
Оценок
13
Баллы
469
Оченно нужно. Оченно хотеть. С удовольствием бы поставил ровным рядком на полке Изгоя, Вальдиру и все остальные произведения. Только назовите цену, уважаемый автор.

 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
Оченно нужно. Оченно хотеть. С удовольствием бы поставил ровным рядком на полке Изгоя, Вальдиру и все остальные произведения. Только назовите цену, уважаемый автор.

Спасибо огромнейшее!
Примерная цена уже указана в первом сообщении - она навскидку, разумеется. Примерная )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо!
[automerge]1572267218[/automerge]
Добавил опрос - проголосуйте, пожалуйста )
 
Последнее редактирование:

ZaxapbI4

ZaxapbI4

Воин Яслей!
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
21
Оценок
27
Баллы
241
Возраст
34
Покупал когда они выходили первые пять томов. И если будет переиздание - они теряют актуальность. Придется заново покупать все книги.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
Покупал когда они выходили первые пять томов. И если будет переиздание - они теряют актуальность. Придется заново покупать все книги.
Спасибо что покупали!
Да, а что поделать? Изгой издали рвано, скверно, неполно, переиздали точно так же.
[automerge]1572267605[/automerge]
За такую серию очень даже вкусная цена, буду ждать отмашки на перечисление предоплаты:)
спасибо!
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.251
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
По мне, так хоть специздание, хоть полное элитное издание, как ни назови, лишь бы результат был. И, желательно, с автографом. Открываем список на предоплату?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
По мне, так хоть специздание, хоть полное элитное издание, как ни назови, лишь бы результат был. И, желательно, с автографом. Открываем список на предоплату?
пока смысла нет )
Я должен убедиться, что наберется достаточное количество желающих
Если не набрать минимум сто желающих - издание будет дико дорогим. Типография берет тем дороже, чем меньше тираж. А еще оплата работы художника.
[automerge]1572269450[/automerge]
судя по опросу - пока пять желающих
одна двадцатая от минимума )
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.251
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Ок. Тогда ждём результатов опроса. Только я бы предложил вынести заголовок в шапку форума, например, под конкурс рисунка, чтоб больше народу узнало.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Дем Михайлов Продажа книг Дема Михайлова в электронном виде 1

Похожие темы


Сверху Снизу