Мини сценарий

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
84
Оценок
144
Баллы
171
Место действия: комната радиостудии.

Действующие лица:
Ведущий — Стальная Крыса - среднего возраста — лысоват, но с тощим длинным хвостиком.
Гость один — Нарост — гитарист рок группы — поджарый, волосатый, носатый, в высоких сапогах с кучей заклепок, в белых джинсах и рубашке и в длинном бордовом кожаном пиджаке.
Гость два — Малый Коготь — ударник. Узкие туфли, черная рубашка с бордовой бабочкой, черные джинсы, черные остроносые ботинки. Лысый. На мизинце правой руки ноготь длинной 3 см, покрытый черным лаком с красным камнем у основания.

Ведущий:
«И-и-и-и начали! Всем привет, с вами, как всегда в субботний вечер я — стальная крыса и сегодня в эфире нашего рок-радио канала интервью с одними из основателей группы «Старый Рог»! Да-да, вы не ошиблись, это виртуозный гитарист и автор текстов — Нарост, а также легендарный ударник — Малый Коготь».

Нарост:
«Йоу!»

Малый Коготь:
«Всем Хай!»

Ведущий:
« Последнее время вас постоянно спрашивают, про планы на будущее, про концерты в ближайшее время и тому подобное, мне же хочется, чтобы вы тряхнули стариной. Расскажите, как все начиналось».

Малый Коготь:
« Мы были юны, бесшабашны и бездарны, но очень хотели стать знаменитыми, поэтому решили создать свою рок группу».

Нарост:
«Это было очень просто — мы собрались во дворе и приняли решение, что станем самой известной бандой нашего города»

Ведуший:
« И сразу стали?»

Малый Коготь:
« О, да! К концу когда мы были самой провальной группой в городе!» (Смеется)

Нарост:
(Смеясь) « Не только в городе - в области»

Ведущий:
« А что удержало вас вместе? Как так получилось, что вы не распались после первых неудач, но и добились невиданного успеха?»

Нарост:
(нахмурившись) « Я»

Малый Коготь:
(кивает)

Ведущий
(вздохнув, глядя на кивающего Когтя, бросает выразительный взгляд на микрофон)

Малый Коготь:
«Это полностью заслуга Нароста»

Ведущий:
«Расскажите, думаю, это будет полезным как для ваших фанатов, так и для музыкантов, только начинающих свой путь».

Малый Коготь:
« Это был первый и последний раз, когда мы собрались в квартире Нароста. Обычно мы репетировали в моем гараже, либо в школьном помещении, с разрешения завхоза, но тут, мы собирались не играть, а разговаривать, точнее орать друг на друга, выясняя, кто из нас большая жопа и какого...» (ловит взглядом, как ведущий мотает головой, тыча пальцем в надпись «прямой эфир» над собой) «...растакого мы из возможно перспективной группы превратились в невнятное нечто, которых никто никуда приглашать не хочет».

Нарост:
«Мы, в тот день, чуть не распались, но я предложил изменить стиль группы и подход к работе».

Малый Коготь:
(Почесывая когтем правую бровь)
«Он предложил выбрать вместо имен клички, более подходящие для рок банды».

Нарост:
(Смеясь) «Напрочь игнорируя мудрость Крылова с его «а вы друзья, как не садитесь...», предложил поменять роли и имена. Так, например, Олег стал Малым Когтем, Игорь, который сегодня отсутствует из клавишника, стал солистом Филином, солиста Вадика, перевели из выступающего состава группы в администраторы. Он плохо поет, но нравится людям и отлично умеет договариваться, а я взял на себя роль единственного автора текстов и гитариста, ну и имя сменил с Валеры на Спинорога»

Ведущий:
«И это правда помогло? Изменение имен и ролей в группе?»

Малый Коготь:
«Помогло то, что мы стали репетировать не раз в месяц, а два раза в день. Полчаса до школы, и три-шесть часов после. Пришлось, даже начать хорошо учиться, иначе родители не отпускали на репетиции».

Нарост:
«Так, единственный раз, когда наша группа собралась в моем доме — стал судьбоносным»

Ведущий:
«Хм, насколько я помню ты у нас Нарост, на не Спинорог, более того, нигде и никогда не упоминалось это прозвище. Расскажите этот момент поподробнее».

Нарост:
(улыбаясь откидывается на стуле)

Сцена вторая:

Комната подростка. На стенах плакаты разных рок групп, Умеренный беспорядок, В углу на подставке гитара. На полу, кровати, кресле, подоконнике, сидят подростки:

1-Олег
2- Игорь
3- Вадик
4 Валера

Обычные ребята, в полурокерском прикиде с полурокерским хайером.

4:
Решено, Вадик — ты у нас будешь ответственным за концерты, хоть поёшь ты с душой, но голос, как у козла, которого трактор переехал, и в ноты попадаешь когда получится, с таким подходом к вокалу, нас будут звать, разве что птиц с аэродромов распугивать, а мы ставим другие цели, так ведь?

1,2
(смеются и согласно кивают)
3
(нахмурился, но тоже кивает)

3
А ты что будешь делать?

4:
Останусь гитаристом, но возьму на себя еще и тексты, хватит с нас перепевок других групп. Найдем собственный стиль!

2:
«Предлагаю дать тебе кличку Спинорог»

1 и 3:
(почти хором)
« Прикольно, пусть будет»

Голос из-за двери (матери четвертого):
«Валерик, как закончите, помой посуду»

4:
(с вызовом)
«Я теперь не Валера, а Спинорог»

Голос из-за двери (отца четвертого):
«Да хоть «Нарост на жопе», главное, чтобы посуда была вымыта»

Четвертый, сидя на кровати, откидывается назад и закрывает лицо подушкой, пытаясь самозадушиться. Остальные падают от смеха.


Сцена третья:
Комната радиостудии.
Все располагаются также, как в конце первой сцены.

Малый Коготь сидит с предельно серьезным выражением лица.

Нарост:
(Перестает улыбаться, и нахмурив брови, наклонаятеся к микрофону, произнося с низким рокотом, устрашающим тоном)
«Есть вещи, о которых никто никогда не узнает — это одна из них»...
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.260
Оценок
4.089
Баллы
1.451
Возраст
55
Всем пиплам - хай!
Интересно, но оборвано слишком уж резко. Кусочек без начала и конца. Но вот что верно подмечено: клички практически всегда вот так вот и приляпываются.
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
84
Оценок
144
Баллы
171
Ахаха! Вот спасибо! Посмеялся от души!
Очень яркая зарисовка получилась. :)
Супер. Позитивненькая такая зарисовка! Спасибо.
Спасибо.

Ох, сколько я этих кличек народу подавал... Страшно вспомнить... И ведь как крепко прилиапли...
Это да, ляпнешь иной раз незадумываясь, а человеку потом с этим жить:)))
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Замечательная история...Хочется, прям, ещё что-нибудь...Можно даже и в стиле Даррела (наверняка есть о чём, да и талант сказителя позволяет)
 

Сверху Снизу