КРОУ - обсуждение книги

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
Я так понял затухания у Кроу быть не может, после того как гном заснул, построив забор, Бес явно ведь сказал: - Прижился, кажется… что ж, вот и хорошо. А сам Кроу ни когда не выходит из игры. Так, что он реально живет в Вальдире и ни куда не торопится. Опять же вернемся в самое начало: Кроу после того как прибыл к Серому пику и разгрузил телегу общался с Бесом и тот в после шутки гнома по поводу не пора ли ему на небеса сказал что всё путем, и Кроу стабилен...

Меня вот другой вопрос интересует: Кроу хочет стать кузнецом, но вот что-то я не читал о том что пик богат какой либо рудой. Хотя конечно он еще не большого уровня, и возможно не исследовал пик. может дальше конечно всё узнаем :)
На Сером Пике руды нет )
Но кузнец и не работает с рудой )))
В следующей главе будет много рассказано о выбранной профессии и способах достижения желаемого )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А кто тогда работает с рудой?
Кузнец вроде должен уметь работать как с готовым металлом (слитки/заготовки/ковки), так и выплавлять металл непосредственно из руды.
Или в Вальдире есть отдельная специализация "Плавильщик" ?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
Кузнец и любой игрок сможет выплавить руду - но для этого понадобится больше чем огонь и наковальня )))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
Заборчик сделал, молодец)
Всё таки с чего бы решил великим кузнецом стать и кем был до этого?)
Об этом уже дальше в книге )) и обязательно раскрою всю историю )))
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Кстати, а вот еще такой вопрос. Посольство Вальдиры - недешевое удовольствие, как я понял. Но почему тогда Кроу начал с нуля, без игровых денег? Я не думаю, что хотя бы сотня золотом была бы проблемой, а она бы ему некисло пригодилась. Или я чего-то не понял?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
В книге Кроу не было ни слова о Посольстве Вальдиры ))))))))

Все игроки начинают старт в равных условиях. Разница только в классе аккаунта.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
В книге Кроу не было ни слова о Посольстве Вальдиры ))))))))
Ок, будем ждать :)

Все игроки начинают старт в равных условиях. Разница только в классе аккаунта.
Но после начала есть же способы ввода реала в игру. На худой конец на черном рынке золото за реал купить. Я из книг такой ситуации не помню, но так же можно сделать? Или нет?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
Про возможность покупки игрового золота за реал: все всегда возможно при должном умении.
Кроу в данный момент это не нужно. Он не хочет зависеть от "сторонних" вливаний. Не хочет ничего связанного с "тем" миром.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
В понедельник продолжение будет обязательно. Но не обещаю что там будут флешбэки - по крайней мере пока.
Он там как раз со скалы прыгать собрался ))
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Про возможность покупки игрового золота за реал: все всегда возможно при должном умении.
Кроу в данный момент это не нужно. Он не хочет зависеть от "сторонних" вливаний. Не хочет ничего связанного с "тем" миром.
А как насчет земли? Рос, вроде, где то говорил, что участок для ферм покупается за реал официально. Интересно, Кроу принципиально не хочет покупать ничего за реал, или он пока не уверен, что захочет и дальше жить в Сером Пике и поэтому предпочел взять землю в аренду.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Эхе-хе,как же тяжело читать сообщения.Сам то дочитал токмо до стройки шалаша.И всё...Придушил в себе змея-искусителя.Изогнал беса-хомячище злвредного,дабы не подвергаться искушению диавольскому.Да воспитать в себе терпение и смирение.
Тьфу...Хомяк вернулся,жалобно теребит и просит прочитать готовое на сей момент.А патроны то серебряные кончились:(

"Разбежавшись прыгну со скалы,
Вот я был и вот меня не стало."
(с)Король и Шут.))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
А как насчет земли? Рос, вроде, где то говорил, что участок для ферм покупается за реал официально. Интересно, Кроу принципиально не хочет покупать ничего за реал, или он пока не уверен, что захочет и дальше жить в Сером Пике и поэтому предпочел взять землю в аренду.
Все упирается в суммы, Таня.
Огромную территорию для основания фермы - на это золото просто так не накопить.
А если небольшой участок, да еще где-нибудь на отдаленном сторожевом посту - там гораздо дешевле.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
Эхе-хе,как же тяжело читать сообщения.Сам то дочитал токмо до стройки шалаша.И всё...Придушил в себе змея-искусителя.Изогнал беса-хомячище злвредного,дабы не подвергаться искушению диавольскому.Да воспитать в себе терпение и смирение.
Тьфу...Хомяк вернулся,жалобно теребит и просит прочитать готовое на сей момент.А патроны то серебряные кончились:(

"Разбежавшись прыгну со скалы,
Вот я был и вот меня не стало."
(с)Король и Шут.))
Да почитали бы уже )))))
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Эхе-хе,как же тяжело читать сообщения.Сам то дочитал токмо до стройки шалаша.И всё...Придушил в себе змея-искусителя.Изогнал беса-хомячище злвредного,дабы не подвергаться искушению диавольскому.Да воспитать в себе терпение и смирение.
Тьфу...Хомяк вернулся,жалобно теребит и просит прочитать готовое на сей момент.А патроны то серебряные кончились:(

"Разбежавшись прыгну со скалы,
Вот я был и вот меня не стало."
(с)Король и Шут.))
Так вы же администратор, то есть все спойлеры все равно прочтете. Так что пусть хомяк пирует, чтобы не обидно было :)
 

Дмуховский Роман9

Дмуховский Роман9

Воин Яслей!
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
37
Оценок
54
Баллы
86
Возраст
41
Кроу очень симпатичный персонаж. ИМХО намного симпатичнее Роса. Рос дерганный какой-то. Хотя станешь дерганым от такой то жизни...
А Кроу спокойный и очень обаятельный. И стиль повествования как характер героя течет и течет спокойно. Читаешь и как мультик детства смотришь )) Вот ей-богу я лучше пару недель продолжения подожду чем этот стиль нарушится.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
Ээээээ
Что-то мне Роса стало жалко )))

Но я рад что Кроу нравится. Завтра кстати его рассылка )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Кроу очень симпатичный персонаж. ИМХО намного симпатичнее Роса. Рос дерганный какой-то. Хотя станешь дерганым от такой то жизни...
А Кроу спокойный и очень обаятельный. И стиль повествования как характер героя течет и течет спокойно. Читаешь и как мультик детства смотришь )) Вот ей-богу я лучше пару недель продолжения подожду чем этот стиль нарушится.
Кроу возможно в Вальдире на последний постой определился. Как ГГ из книги "Самый странный нуб".
Поэтому и торопиться и дёргаться особо смысла нет. Есть цель - начать зарабатывать.
И есть путь к достижению цели, определённая прокачка, определённая локация ну и кузнечное дело как приоритет.
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Прочел пробник (первые две главы с вашего сайта).
Очень интересно, хоть вы и называете Кроу "обворованным героем", но душа в персонаже чувствуется. В предыдущих книгах персонаж тоже хорош, но опять же есть НО. Таких как Рос много. Все авторы в данном жанре делают из героев перекаченных удачей терминаторов, которые купаются в униках и легендарках, выполняют сложнейшие квесты, прокачивают ситуации моментально находя выход который приносит "уберплюшки и вундервафли". В предыдущих комментариях читатели писали "книга получается более живой чем история про Роса". Мне кажется что Кроу получился более свойским что ли. У Кроу нет (пока, надеюсь и потом) скатерти самобранки нет забаганых квестов да даже доната (в виде голды) нет, как и других плюшек вселенских масштабов. Да, есть небольшие, но в рамках (первый поселенец +50% к территории вполне нормально рассчитано им заранее) и без них никак. Я ни в коем случае не говорю что Рос плох (он просто другой), но Кроу понравился больше. Конечно это только первые две главы и судить сложно. Дальше если учесть описание из темы о подписке, кардинально ничего изменится не должно. В общем мне очень понравилось начало. Я очень благодарен за серию книг ГКН Руслана Михайлова.
PS: Хотел написать всего пару слов, а получилось много и сумбурно...
PSS: Пошел денежку через терминал закидывать и подписываться.
 

Похожие темы


Сверху Снизу