Мир Вальдиры Тайная локация

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
298
Оценок
266
Баллы
596
- Эх, нужно было лучше готовиться, сказал я себе.

- Не стоило доверять этому ахилоту, развёл, как есть развёл!

Солнце нещадно жгло кожу, редкие белоснежные облака на невероятно синем небе изредка закрывали солнце, даря секунды прохлады. Моё время таяло, как и последние силы.

Ваша усталость возросла до 87%

Я из последних сил, обливаясь едким потом, пытался закрепить свой рюкзак со всеми припасами на раскалённой скале. Нужно успеть закрепиться пока не кончились силы.

– Ах, черт дери этих ахилотов, вырвалось у меня.

Не силы закончились, скала не выдержала, изъеденный непогодой камень обломился и я полетел в низ, провожая взглядом одинокий пик и все сильнее удаляющуюся точку рюкзака на нём.

– О, сдвинулся! Хреново всё-таки я его закрепил, черт дери этих ахилотов!

И эта глупая мысль – мой рюкзачок с припасами, зельями и прочими ништяками, возвращается ко мне, теперь не пропаду!

Вы погибли! Смерть в Вальдире…

Я с раздражением отмахнулся от выскочившего сообщения. Нужно срочно понять куда меня занесло.

Я находился на потрескавшейся плите возрождения, в странной, пустынной локации, похожей на супницу. Тоже бездонное голубое небо, те же раскаленные солнцем выветренные скалы.

–Так я что оказался на дне той самой бездны куда падал? А мой рюкзак?

Вы погибли! Смерть в Вальдире…

– Да что за хрень здесь творится?!! Я снова оказался на тоже же самой плите возрождения, что и до этого, а рядом лежали мой собственный рюкзак и сгусток серебристого туман, бывшего моим телом.

– Да как так? Я что, разбился о плиту возрождения?! А второй раз, на ней же, меня прибил мой собственный рюкзак?! Плохо быть новичком, можно помереть от любой ерунды или собственного рюкзака.

– Ненавижу ахилотов!

Едва покинув Ясли и с трудом набрав пятнадцать уровней захотелось рискнуть и найти свою собственную локацию, сделать её своей тайной базой, как у старших кланов. Случайно, в Акалькоруме, столкнулся с ахилотом Пузырьковая Спираль. Этот торопыга торопился продать кому угодно информацию о закрытой локации, лишь бы по быстрее и по дороже, за деньги.

– Почему мне, а не крупному клану? Почему сам не воспользуешься? Спросил тогда я.

– Понимаешь, локация сухопутная и бедная, для новичков до 20-25 уровня, большим кланам это не интересно, а для тебя это шанс.

– Вдруг что-то сможешь из неё выжать, но скажу сразу, дёшево не отдам! Сказал Пузырьковая Спираль.

- А как я туда попаду и где она вообще находится? Спросил я.

- Прыгнешь свитком по ориентирам, а потом ногами. Я в суше не разбираюсь, сказал Пузырьковая Спираль.

- Всегда играл за ахилотов.

Подлец выжал тогда из меня всю наличность, да ещё прихватил все ценные вещи и эликсиры. Вот и спрашивается, за что я тогда отдал все свои небогатые ценности, что были при мне, а также взятые в долг два золотых?! Влез в ещё большие долги, чтобы купить снаряжение и прыгнул.

Солнце жгло немилосердно. Я облачился в свою одежду, моя туманная тушка лежа прямо у моих ног, никуда идти не пришлось и стал осматриваться. Каменистая, слегка присыпанная песком локация была круглой, около двухсот метров в диаметре и раскалена как стальная сковородка. На ней я медленно и прожаривался. Понятно теперь почему этот ахилот не продал инфу по этой локации кланам, а продал мне, зелёному новичку. Да они бы его за такую шутку в миг бы обнулили, да так быстро, что не успел бы воспользоваться полученными деньгами.

Не далеко из под песка проглядывал ещё один туманный сгусток Присыпанный песком. Это что, ещё один несчастный или мне голову напекло?!

И правда, ещё один игрок, только вот он не вернулся за своими вещами.

- Странно, ник не читается, он что удалил персонажа? Я погрузил руки в туманную тушку.

- Ну, что тут у нас?

- Нож из рыбьей кости, прочность 2 из 10; мясо белой устрицы – статус «испорчено»; остатки каких-то водорослей, уже не понять каких – статус «испорчено»; обломки перламутровых раковин; кожаный мусор, в который превратились одежда со снаряжением, и кажется, это была рыбья кожа.

- Так, я начинаю догадываться… Это останки вещей того самого ахилота, что продал мне информацию об этой локации.

- Нет, ну каков подлец, а?! Не смог выбраться из этой локации, удалил персонажа, создал нового и решил продать инфу новичку-сухопутнику, а по сути смертнику.

- И как он вообще умудрился сюда попасть?

- Ну ахилот, ну жук!

- Нужно срочно искать отсюда выход, и по быстрее, а то изжарюсь здесь, так же как и этот неудачник.
- Ненавижу ахилотов.
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Это зарисовка, рассказ или начало?
 

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
298
Оценок
266
Баллы
596
Это зарисовка, рассказ или начало?
Наверное это зарисовка и мини рассказ одновременно. Запала на более крупные произведения пока что не хватает. Надо больше писать, тогда и рассказы будут длиннее - это я себе такое самовнушение делаю :)
 
Сверху Снизу