Сумрачные крылья.

Аньлар

Аньлар

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
80
Оценок
55
Баллы
86
После прочтения творчества Руслана и различных произведений форумчан решил попробовать написать рассказ в сеттинге Вальдиры. Литературные произведения никогда не писал, поэтому не судите строго. Уважаемые форумчане, если всё-таки решите ознакомиться с рассказом, не стесняйтесь комментировать и вносить предложения или дополнения.
 

Аньлар

Аньлар

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
80
Оценок
55
Баллы
86
Начало истории. Обратная связь приветствуется.
Пролог.
По коридору разносился размеренный стук шагов. Мрачные стены Альгоры, сложенные из огромных серых глыб, поражали своей монументальностью. Альгора – город, возведённый ушедшей расой Древних, успевших за своё пребывание возвести пять великих городов и заложить в Вальдире гигантское количество загадок, тайн и сокровищ, стала центром материка. Ветер завывал в тоннеле, прокатываясь по телу холодной волной. Каждый мой шаг отзывался громовым эхом, разлетающимся далеко вперёд.
Колыхание красных и оранжевых языков пламени факелов, укрепленных в стене, превращалось в завораживающий танец. Я двигался к дверце распределителя стражи по территории принадлежащей Альгоре. Выполнение прошлого квеста привело меня сюда за наградой, причём обычная награда мне не подходила, слишком уж неприятным оказалось задание с болотом и тварями в нём.
Наконец за очередным поворотом факелы высветили потрескавшуюся от времени, выполненную из цельного куска дуба дверь, обтянутою железными полосами. Схватив крепкую ручку, просто прибитую к ней, с трудом приоткрыл. Дверь с протяжным скрежетом распахивалась, как бы нехотя, чтобы кто-то входил. Когда щель стала достаточно широкой, я прошмыгнул внутрь.
Комната, в которой я оказался, была совершенно не похожа на каменный коридор. Нет, стены, конечно, остались теми же, но появился уют. Комнатушка была небольшой и была рабочим кабинетом, по середине её стоял обычный деревянный стол, на нём, как и положено в «офисах» лежит несколько стопок бумаг и чернильница. В кресле рядом разместился мужчина лет пятидесяти: чёрные зачёсанные волосы, карие глаза, фигура война давно ушедшего со службы (Телосложение довольно сильно поменялось не в лучшую сторону, но в теле оставались следы былой силы). Простая одежда, состоящая из кожаной куртки, выглядывающей из-под неё чёрной рубашки, и тёмных штанов.
Освещение создавалось благодаря окну находящемуся прямо позади стола. Также в комнате стоял шкаф, придвинутый к стене, и несколько коробок, задвинутых в угол. Человек сидел, чуть наклонившись к столу и что-то увлечённо писал зажатым в правой руке пером. Дописав последние слова на лежащем перед ним листе, распределитель поднял взгляд, а это был он, его лицо я ещё с прошлого раза запомнил.
Хмуро взглянув на меня, снова опустил взгляд и продолжил писать на следующем листочке. Похоже диалог придётся начинать мне. Сделав несколько шагов вперёд и оказавшись прямо перед столом, кашлянул. Он удивлённо поднял глаза посмотрев на меня словно спрашивая: «Ты ещё здесь?».
- Молодой человек, что вам надо? Не видите, я очень занят.
- Я выполнил ваше задание и хочу получить награду!
Он хмыкнул и демонстративно хотел продолжить писать. Не дав ему этого сделать, вынул из инвентаря и кинул ему на стол голову Болотной Ехидны. Кошмары по её убийству будут долго снится всей нашей группе: сначала обыскивали болото в её поисках, точнее облазили, живёт-то она на мелководье, а ты попробуй найди в болоте такое место. Убийство тоже стало проблемой, так как вся местная живность при атаке на неё ополчилась против нас, даже не упомню сколько раз я уходил с головой в грязную мутную жидкость. Жутко ядовитая, быстрая, плавает и бегает (хорошо хоть не летает), зовёт на помощь других существ – эти способности доставили кучу проблем при небольшой силе этого существа. В конце концов мы её убили, но злость за купание и трату ресурсов я решил превратить в ценную награду.
+1 доброжелательности в отношениях со стражей Альгоры.
Вот и четвёртая единичка репутации…
Несмотря на грязь и мерзкий вид головы распорядитель с большой аккуратностью и без отвращения поднял её и обмотав появившимся из неоткуда лоскутком ткани положил под стол.
- Отлично, голова Ехидны есть, одной проблемой меньше – он тут же взял листок на углу стола и черкнул пару строк – на, держи, это твоя награда.
На стол опустился мешок с монетами.
- Нет, мне не нужны деньги. - отодвинув его от себя, сказал я.
- Ты совсем дурак или притворяешься? Какой человек откажется от золота?!
-1 доброжелательности в отношениях с распределителем стражи Альгоры (южное крыло).
- Мне сейчас золота не нужно – исправился я.
- Ладно не надо так не надо. – мешочек мгновенно исчез со стола.
- Мне нужны не монеты, а информация. Деньги достать легче, чем её. В нашем мире ценность второй во много раз выше, чем золота, иногда через информацию можно получить гораздо больше, чем просто мешочек – запутанно выражаясь, попытался объясниться ему я. С отрицательной репутацией многое мне не получить.
+2 доброжелательности в отношениях с распределителем стражи Альгоры (южное крыло).
– Спрошу прямо - чего ты хочешь? Ты показал себя довольно умным человеком, некоторые на твоём месте просто бы схватили мешок и ушли. Поручение ты выполнил, грех оставить тебя без хорошей награды.
Вот хитрый лис, важность свою показывает, ведь наверняка мешочек в его карман уйдёт.
- Хочу получить в награду – сделал паузу - информацию о загадочных происшествиях на территориях принадлежащих Альгоре.
Он задумался и, рассмеявшись, сказал: - Профиль не мой, я стражу по Альгоре распределяю. Но несколько месяцев назад мой друг, занимающийся как раз такими делами, столкнулся с неприятностью – он перешёл на шёпот – я сообщу тебе о нём, но взамен ты обязуешься молчать.
Поздравляем! Вы выполнили задание «Ужас болот».
Ваша награда: информация об уникальном задании.
Поздравляем! Вы получили уровень! Текущий: 53.

- Хорошо.
- Пару месяцев назад, - ещё раз повторил он – к нему пришло письмо от старосты деревни Сосновая долина. В нём он просил выслать отряд стражи на защиту деревни. От кого или от чего информации нет, сказано лишь, что кто-то убивает людей каждый месяц. Он выслал десяток стражи, они осмотрели всё вокруг, но так ничего и не обнаружили. Староста заверял, чудовище вылезет во время полнолуния, потому они и остались ещё на день. Они патрулировали деревню, но буквально в течении часа все были убиты. В магическом канале лишь раздавался хрип умирающих один за одним воинов.
- Вы хотите, чтобы я выполнил задание, которое не смогли выполнить десяток стражей, когда нас только четверо? Причём каждый из нас слабее любого из них. – до меня начало доходить в чём заковырка этого лиса.
- Можешь отказаться от награды. – ехидно сказал он.
- Я согласен помочь страже Альгоры! – твёрдо произнёс я.
- Тогда отправляйся и поговори со старостой.
Вы получили задание «Разговор со старостой»
Поговорите со старостой и узнайте о беде, постигшей деревню Сосновая долина.
Награда: вариативна.

Послышался еле слышный звон колокольчиков и лицо распорядителя приобрело задумчивое выражение.
- Теперь убирайся с глаз моих – его настроение резко испортилось.
- Последний вопрос. Почему вы не обратились к мощным кланам или не выслали больше стражи?
- Не я, а мой друг, – в тон мне ответил он - Кланы откажутся: не выгодно, староста предложит смешную цену, а затраты на поимку или убийство чудища огромны, тем более оно может и не прийти. А выслать больше стражи мы не можем, все заняты на своих постах.
Я развернулся и пошёл к двери. В награду получил кота в мешке, оставалось надеяться на то, что мы справимся и не придётся продавать задание кому-то более сильному. Вышел за дверь и отписался остальным в общий чат: «Получил задание. Сбор у гильдии воинов, в переулке. Всем иметь свиток телепорта в деревню Сосновая долина и закупиться всем необходимым. Нас ждёт новое приключение». Быстрым шагом направился прочь.
 
Последнее редактирование:

Аньлар

Аньлар

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
80
Оценок
55
Баллы
86
Итак, на повестке дня вопросы:
1) Кинжалы. Какие умения и навыки можно получить и до каких значений можно развивать в Гильдии Войнов (ещё раз пересмотрел книги Руслана, но Гильдия Воинов только упоминается, в отличии от Гильдии Магов).
2) Хотел бы услышать хоть какую-то критику, вот ни за что ни поверю, что нет никаких замечаний.
3) Главы(части) думаю будут не больше, чем пролог, пишется туго, тяжело расписывается, может у кого-то есть советы по этому поводу? :a_g_a::bra_vo:
 
Последнее редактирование:

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
298
Оценок
266
Баллы
596
Итак, на повестке дня вопросы:
1) Кинжалы. Какие умения и навыки можно получить и до каких значений можно развивать в Гильдии Войнов (ещё раз пересмотрел книги Руслана, но Гильдия Воинов только упоминается, в отличии от Гильдии Магов).
2) Хотел бы услышать хоть какую-то критику, вот ни за что ни поверю, что нет никаких замечаний.
3) Главы(части) думаю будут не больше, чем пролог, пишется туго, тяжело расписывается, может у кого-то есть советы по этому поводу? :a_g_a::bra_vo:
1. Раз про гильдию воинов почти ничего нет, то, полагаю, можно смело додумывать всё необходимое. Главное знать чувство меры.
2. Дело не в замечаниях. Косяки бывают у всех, главное общее впечатление, а оно пока что хорошее.
3. В своём блоге на АТ Дем делится рецептами писательского мастерства. ССЫЛКА
Для раскачки стоит писать небольшие заметки из жизни. Для чего за этой самой жизнью стоит наблюдать во все глаза и записывать всякие несуразности, забавные вещи и прочее, а затем превращать их мини или даже микро истории. Сам так иногда делаю.

п.с. у Вас ведь имеется хотя бы общее предствление или примерный план той истории что Вы хотите написать? Начать можно с любого конца, да хоть из середины. Если да, то главное начать писать, включить мозг в работу, а дальше дело пойдёт. Собрать кусочки текста в историю будет гораздо легче.
 

Аньлар

Аньлар

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
80
Оценок
55
Баллы
86
"п.с. у Вас ведь имеется хотя бы общее предствление или примерный план той истории что Вы хотите написать? Начать можно с любого конца, да хоть из середины. Если да, то главное начать писать, включить мозг в работу, а дальше дело пойдёт. Собрать кусочки текста в историю будет гораздо легче".
Конечно, имеется.
Спасибо, что ответил.
 

Аньлар

Аньлар

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
80
Оценок
55
Баллы
86
Всех с праздником! Выкладываю первую часть первой главы, попробую писать по такой части раз в неделю. Прошу писать своё мнение, если есть идеи или нашли ошибки пишите! :pisa_tel: .
Глава 1.
Гильдия воинов. Вдоль аллеи высятся статуи великих воинов. Наряжённые лица, до хруста сжимаемое оружие, склонившийся над поверженным врагом разбойник, полностью натянутая тетива лука, гордо стоящий умирающий воин с огромной раной в боку. Я двигался по дорожке под пристальными взглядами фигур, рассматривая каждую из них, не в первый раз сюда пришёл, а всё рано пробирает до костей. Тут я заметил одну деталь, при пристальном взгляде на статую, она словно оживала. Интересно возможно ли совершить какое-то деяние и стать с ними на равных?! Наконец я дошёл до распахнутых дверей и пересёк арку. Я достиг пятьдесят третьего уровня. У меня появилась команда, теперь мы могли создать почти полное пати, не хватает лишь мага. Уровень владения кинжалами дорос до пятого. Переступил порог гильдии, и как это было не удивительно меня никто не встречал.
Зал заполнен игроками разговаривающими, обменивающимися вещами, пришедшими за новыми умениями или как я их повышением. Я, не обращая внимания на игроков, медленно проталкивался к мраморной арке с высеченными над полом перекрещенными кинжалами.
Прошел сквозь плёнку портала и очутился в комнате. Там меня ожидал широкоплечий воин с шрамом от подбородка до лба. Он сидел за столом, но казалось, что стол был приставлен к нему. Колоритная фигура, так сказать. Тугие жгуты мышц, перекатывающиеся под рубашкой, тяжёлый взгляд из-под бровей. В общем стандартный в Вальдире воин, вру конечно, не все стражники и наставники такие, кто-то слабее, кто-то ловчее, кто-то лучше владеет мечом… Прервав мой внутренний монолог он обратился ко мне:
- Слушаю тебя, воин!
- Хочу изучить новые умения – ответил я – и усилить старые.
- Прикоснись к листу, юный воин.
Я прикоснулся к книге.
– Вижу ты достиг больших успехов во владении кинжалами.
- Теперь тебе доступны новые умения, также можешь улучшить старые – давно знакомую всем фразу произнёс он.
- Что за навыки?
- С кинжалом тебе доступны такие умения: «Разящий клинок» позволит тебе проткнуть противника нанеся ему урон выше твоего наполовину. «Рваная рана» — это умение позволит тебе нанести повреждение противнику при котором его жизнь будет уменьшатся с каждой каплей вытекшей крови.
Твоё владение двумя кинжалами также позволит изучить умения: «Искусный бой» позволит повысить шанс критического повреждения. «Калечащий удар» даст шанс оглушить противника при попадании в уязвимую точку.
Из первых двух умений явно нужно брать «Рваную рану», возможность наложить дебафф на противника медленно понижающий жизнь, я считаю одной из изюминок разбойника, а вот что брать из второй двойки умений? Первое явно полезно, оружие в двух руках снижает крит шанс, и вот она компенсация, но денег не так много, покупка снаряжения к новому заданию вынуждает брать только самое нужное, второе может остановить или в крайнем случае замедлить противника, скорость разбойника и одновременно замедление противника. Прекрасная комбинация. Решено, беру!
- «Рваная рана» и «Калечащий удар».
- Хороший выбор, с тебя 10 золотых монет. Желаешь поднять ранги предыдущих умений?
- Да, «Ускользающий меч» до третьего и «Скрытность» до второго ранга.
- Ещё пятнадцать золотых монет. Таким образом с тебя двадцать пять золотых.
Вот это расценки, словно не обучаться пришёл, а покупать знания, хотя о чём я говорю, так оно и есть.
- Возьмите – я вынул из сумки нужную сумму и протянул воину.
Он взял перо и сделал несколько заметок на бумаге.
- Ещё раз прикоснись к фолианту – попросил он.
Поздравляем!
Вы успешно изучили новое умение «Рваная рана» первого ранга.
Даёт шанс повесить на противника дебафф «кровотечение».
Текущий шанс: 5%.
Эффект кровотечения: каждую секунду противнику наносится периодический урон равный 15% от урона оружия.

Вы успешно изучили новое умение «Калечащий удар» первого ранга.
Даёт шанс повесить на противника дебафф «Парализация» или «Замедление».
Текущий шанс при простом ударе: 5%.
Текущий шанс при ударе в уязвимую точку: 25%
Эффект парализации: противник больше не может двигаться и произносить заклинания в течение 1 секунды.
Откат: 5 секунд.

Вы повысили ранг умения «Ускользающий меч». Текущий ранг умения: 3.
Вы наносите более быстрые удары.
Текущее ускорение: 15%.

Вы повысили ранг умения «Скрытность». Текущий ранг умения: 2.
При отсутствии привлекающих внимание действий ваша фигура размывается и сливается с местностью.
Текущий бонус: +6 к маскировке

Простыня системных сообщений ещё висела перед глазами, я стоял за воротами гильдии. Прошёл вперёд и свернул в гостеприимную улочку. Ухоженные клумбы с цветущими разноцветными одуряюще пахнущими цветами. Между ними стояли лавочки, именно возле такого места меня ждала моя команда. У входа на скамейке сидели мои новые друзья, с которыми мы зачистили пару этажей местного данжа неподалёку от Альгоры и выполнили то задание, обеспечившее нас новыми проблемами.
Элла Меткая, из ника сразу понятно, что у нас в команде она была лучницей. Кожаная куртка со множеством кармашков, чёрные облегающие штаны, высокие до колен сапожки, на голове небольшая шляпка. Из-под неё на плечи спадают чёрные блестящие под солнцем волосы. Уровнем наша лучница не уступала мне, а в умении стрелять уж точно превосходила. За спиной висит простой деревянный лук, украшенный незатейливой резьбой, и колчан со стрелами.
Рядом к стенке прислонился наш танк. Тяжёлые латные доспехи блестели на солнце, на поясе висел здоровенный одноручный меч, на губах полуорка играла улыбка. Да, наш танк был полуорком, со всеми причитающимися деталями: клыки, торчащие из рта, зеленоватый оттенок кожи, огромная фигура. Он так блестел на солнце, что я отвёл взгляд. Встретились мы раньше, чем с остальными, и этот момент можно сказать перевернул мою игру.
Увидев меня, Элла изящно поднялась с лавки (вот любит она покрасоваться).
- Привет, …. Какие приключения ждут нас сегодня?
- Здорово! – поприветствовал меня Горд.
- Привет ребята, а где Мил? Опять траву собирает или птиц ловит?
- Не, как только узнал, что ты в гильдии, помчался в гильдию магов поднимать заклинания, вроде лечение и бафф.
Миллиэл стал у нас лекарем. Эльф пока не полностью научился определять приоритетную цель лечения. Но пока никто на респ не улетел, потому претензий к нему особых нет, наловчится. Мил присоединился ко мне самым последним, мы охотились в лесу, когда мимо нас промчалось трое игроков, пробежав вперёд увидели игрока, спасающегося от кучки волков. Вот так мы и встретились, с трудом убив лесных зверей, познакомились и приняли в пати.
- Он сказал, скоро будет тут. - проинформировал меня полуорк.
- Чем займёмся сегодня, - взгляд лучницы упёрся в меня – учти, лягушек я бить больше не буду, прошлого раза мне хватило.
- Как я уже отписался, нас ждёт весёлый квест с кучей проблем и маленьким профитом, как в нём утверждается – ответил я.
- Зачем он тогда нам нужен? – протянула Элла.
- Сейчас Мил подойдёт и, расскажу про условия и нашу цель – сообщил я - и главное, что вам сейчас нужно знать это то, что он прекрасная возможность получить приключений на наши и без того сумасшедшие головы – улыбнулся я.
Я сел на лавку, рядом присела Эл. Пора распределить баллы характеристик за пятьдесят третий уровень, прошёл почти час с его получения. Эл достала какую-то книжку и начала увлечённо читать, а Горд, маясь от безделья, начал перебирать свой инвентарь, чуть подумав, пересыпал остатки алхимии и предметы ему в сумку, пусть посмотрит, что нужно купить или продать. Предстоит серьёзная подготовка.
Базовые характеристики персонажа:
Уровень персонажа: 53
Сила 86
Ловкость 117
Выносливость 60
Интеллект 5
Мудрость 5
Свободных для распределения баллов: 5.
Жизнь: 820/820. Мана: 35/35.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Enot17 (Игорь) Произведения Форумчан. Рассказы, повести, романы 492

Сверху Снизу