Ресар Удачливый, он же барон Ресар Ван Исер, он же отец Кориса Ван Исер

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ресар Удачливый, он же барон Ресар Ван Исер.
Изложение не художественное. Сугубо для того, чтобы обозначить самые главные вехи. Грубо говоря, это всего лишь список.
  1. Великая Империя, пережив Войну Магов, а затем и отделение Западных Провинций, что превратились в скрытые за Пограничной Стеной дикие земли начинает терять свое влияние и могущество. Империя, сохранив свое гордое название, стремительно превращается в обычное захудалое королевство, управляемое не самым дальновидным королем. С каждым новым столетием дела становятся все хуже, а дворянские роды все говорливей и своевольней. Былой лютый страх перед Императором давно канул в лету. Это времена внешнего мира и постоянных внутренних раздоров между древними дворянскими родами. Королю только на руку дворянская междоусобица и он тайно поддерживает ее, делая все возможное, чтобы все их накопленное недовольство не обратилось против престола.
  • Молодой наемник Ресар Удачливый создает свой отряд. Отряд больше пяти лет с попеременным успехом участвует в грызне дворянских родов. После случившегося предательства, когда половина отряда была подкуплена и перешла на сторону противника, Ресар получает три тяжелейших ранений и лишь чудом остается в живых. С тех пор, наученный горьким опытом, он берет в свой отряд только тех, кто согласен принести ему Клятву Крови. Восстановленный отряд продолжает сражаться, но спустя год, словно по волшебству дворяне перестают пускать кровь друг другу. Воцаряется мир, который желанен всем, но только не наемникам. Никто не подозревает, что внезапное перемирие это затишье перед бурей – самые влиятельные дворянские роды уже давно недовольны политикой короля и готовят восстание, которое вскоре захлестнет кровавой волной всю территорию некогда великой, а теперь разрозненной Империи. Ресар Удачливый вынужден искать контракты на окраинах Империи и вскоре ему подворачивается предложение об охране Пограничной Стены. Ресар соглашается.
  • Ресар Удачливый, во главе своего отряда прибывает на границу Диких Земель по заключенному на год контракту – защита одного из участков Пограничной стены от нападений тварей, что обитают в заброшенных Диких Землях. Они обороняют форпосты и селения от шурдов и пауков. Их прибытие приходится на середину лета. Хорошо обученные воины великолепно справляются с делом, почти не неся потерь. Численность отряда – сто пятьдесят человек в возрасте от двадцати и до пятидесяти. Рикар Лезвие уже успел заслужить себе боевое прозвище, но большинство считает его юнцом – оно и верно, ведь Рикару чуть больше двадцати лет от роду и клятву крови он принес лишь пару лет назад. Оттесняя прочих, Рикар Лезвие быстро становится левой, а затем и правой рукой Ресара.

  • Наступает зима. Из небольшой пограничной деревни приходит «Вестник» с криком о помощи. Отряд Ресара незамедлительно выдвигается к деревне, но приходит слишком поздно – все жители жестоко убиты, нападающие уже растворились в Диких Землях. Ресар осматривает разоренное селение и приходит в ужас – частокол зияет огромными дырами, люди разорваны на куски, на окровавленном снегу отпечатки огромных когтистых лап. Вернувшись с докладом в казармы, от прибывшего малого отряда королевских боевых магов Ресар узнает, что поселение разорили темные сгархи. Понимая, что случись его отряду столкнуться с такими тварями, то их просто уничтожат, Ресар пытается найти лазейку, чтобы разорвать заключенный с Империей контракт и при этом не поссориться со столь могущественным работодателем.

  • Восстание дворян. Вспыхнувший мятеж застал короля врасплох. Восстали наиболее старые и уважаемые дворянские роды недовольные правлением короля. Королевская армия веками управлялась офицерами дворянами и сейчас расколота на части – многие солдаты предпочли последовать за своими командирами и перешли на сторону бунтующих. Непрекращающиеся бои. Король, собрав вокруг себя оставшихся верными ему дворян и войска, ожесточенно старается удержать трон. Пока перевес на стороне бунтующих, но все знают, что на помощь королю с западной границы выдвинулся корпус кирасиров «Стальной Кулак». Королю нужно продержаться лишь несколько дней и с подоспевшим подкреплением он легко подавит восстание. Мятежные дворяне великолепно понимают это и всеми силами стараются уничтожить короля до прибытия подмоги. С опозданием в пару дней новости доходят до границы с Дикими Землями. Ресар Удачливый не раздумывая хватается за представившийся шанс и в тот же день его отряд покидает Пограничную Стену, стремительно двигаясь на соединение с окруженной в городе королевской армией. Выбор Ресара – верность королю.

  • Отряд Ресара с боем прорывается через окружение и вливается в королевскую армию. Участвует в обороне столицы от войск мятежников. Отчаявшиеся мятежники кидают в бой все свои силы. Начинается кровавая бойня, в которой с обоих сторон принимают участие боевые маги. Кровь льется рекой. Все висит на волоске, бунтующие вплотную подходят к королевскому дворцу, но в этот момент к столице выходит корпус «Стальной Кулак» и сходу вступает в бой, ударив наступающим мятежникам в тыл. В войсках бунтовщиков вспыхивает паника и они начинают беспорядочно отступать. Боевая магия и острая сталь заполняют улицы кровью и трупами бунтовщиков. Восстание подавлено. Многочисленные показательные казни чередуются с пышными церемониями награждения тех, кто остался верен королю. Ресар сделал верный выбор, но потерял большую часть отряда. На очередной церемонии король возводит Ресара в дворянское сословие и дарует ему небольшой клочок земли в вечное владение. Так, Ресар Удачливый превращается в барона Ресара Ван Исер. Умудренный горьким опытом король новым указом запрещает дворянским родам иметь собственную обученную армию под страхом смертной казни. Отряд наемников перестает существовать, но остается рядом с бывшим командиром – они связаны с ним не только боевыми узами, но и Клятвой Кровью. Ресар обещает заботиться о своих бойцах.

  • С остатками отряда Ресар прибывает в свои новые владения. Карьера наемника закончена. Начинается постройка замка. Новоявленный барон не забывает о своих боевых побратимах и несмотря на то, что вынужден распустить отряд, предлагает воинам остаться с ним и поступить на службу. Уставшие от бесконечных войн, наемники соглашаются. Начинается счастливая пора – бывшие солдаты обустраиваются в деревне и обзаводятся семьями, обучаются мирным профессиям. Барон женится и вскоре у него рождается наследник. Молодая жена умирает при родах, несмотря на присутствие у ее постели Исцеляющего. На радость отца сын Корис растет здоровым. Так продолжается почти двадцать лет. В этот период сын наследник посещает Магическую Академию, где ему выносят неутешительный приговор – боевой магией он не владеет. Отчасти разочарованный в сыне Ресар вместе с Рикаром продолжает заниматься его воспитанием, втайне пытаясь зачать детей с другими женщинами. У него ничего не выходит.

  • Спустя двадцать лет приболевший барон не встает с постели. От него не отходит прибывший из столицы Исцеляющий. Ресар Ван Исер счастлив – король помнит его верность и платит добром. Несмотря на все свое умение, маг не может помочь и однажды утром барона находят мертвым в постели. Ресар умер во сне. Баронство переходит к единственному наследнику Корису Ван Исер.

  • Не усидев в родном гнезде и нескольких недель, молодой барон спешит в ближайший город – на людей посмотреть и себя показать. Вместе с ним отправляется его верный наставник Рикар Лезвие.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Дем Михайлов Другое\Обрывки\Наметки\Допы 2

Похожие темы


Сверху Снизу