Цветовая гамма

Кажется ли текущий контраст цвета текста\подложки "ночной" темы слишком резким?

  • Да

    Голосов: 1 20,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Не пользуюсь

    Голосов: 4 80,0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Тёмная подложка - вещь классная. Но есть просьба подумать над тем, чтобы уменьшить контраст.

Черная подложка и белый шрифт сильно напрягают глаза (особенно при больших абзацах или при перемотке страницы), очень хотелось бы цвет шрифта более тусклый, ближе к серому. Достаточно удачный пример подбора такого соотношения - черная тема пикабу. Хотя мне лично был бы лучше еще чуть более темный цвет текста.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Тёмная подложка - вещь классная. Но есть просьба подумать над тем, чтобы уменьшить контраст.

Черная подложка и белый шрифт сильно напрягают глаза (особенно при больших абзацах или при перемотке страницы), очень хотелось бы цвет шрифта более тусклый, ближе к серому. Достаточно удачный пример подбора такого соотношения - черная тема пикабу. Хотя мне лично был бы лучше еще чуть более темный цвет текста.
Вы имеете ввиду Темный стиль форума? Нууу, скажем так он на данном этапе мною, за неимением в достаточном количестве времени - не поддерживается. Дойдут ли руки в ближайшем обозримом? Не могу даже предполагать.
 
Сверху Снизу